PDA

Просмотр полной версии : Поступление в очную аспирантуру и переезд в другой город


kit170689
22.12.2010, 13:01
Сейчас я на пятом курсе очного обучения. Хочу в дальнейшем поступить в аспирантуру. Но. Я планирую завести семью по окончанию ВУЗа. Моя девушка учиться на 4 курсе университета и живет в другом городе. 200 километров от меня. Могу ли я по окончанию ВУЗа поступить в аспирантуру у себя в ВУЗе, на очное отделение(потому что на других отделениях меня сразу загребут в армию), потом переехать к девушке и работать там? Одновременно писать диссертацию. Можно ли так сделать? и вообще, что из себя представляет очная аспирантура? Там пары? Или просто свободное посещение?


// Предупреждение за неинформативное название темы "Помогите советом". Исправлено. Jacky

Ink
22.12.2010, 14:01
Моя девушка ... живет в другом городе. 200 километров от меня.
Тогда, по возможности, нужно сделать клеймо "моя девушка" или "девушка Иванова И.И. инв. № 12345". Так у скота делают. И словосочетание "моя девушка" сразу встает в одну категорию со словосочетанием "моя собственность". Красота, правда?
Что же касается темы, то во многих вузах, на первом году обучения (а, иногда, и на втором) посещение занятий обязательно. В остальном, в частности, в семейном планировании, увы, но помочь не можем.

Александр45
22.12.2010, 15:07
kit170689, на Ваш вопрос однозначно ответить нельзя. Воспользуйтесь поиском, мы уже неоднократно обсуждали, что в разных вузах вопрос обучения в аспирантуре решается по-разному. В одних местах требуют чуть ли не ежедневного посещения (редко, но как мы убедились такие аспирантуры есть). В других местах достаточно появляться на кандидатские экзамены, а возникающие вопросы в процессе написания диссертации решать с научным руководителем, что можно делать и посредством электронной почты. У Вас ещё есть время всё разузнать. Для начала поговорите с очными аспирантами той кафедры, на которую Вы планируете поступать. Можно также осторожно поузнавать в отделе аспирантуры Вашего ВУЗа.

IvanSpbRu
22.12.2010, 16:07
Тогда, по возможности, нужно сделать клеймо "моя девушка" или "девушка Иванова И.И. инв. № 12345". Так у скота делают. И словосочетание "моя девушка" сразу встает в одну категорию со словосочетанием "моя собственность". Красота, правда?


Ink, Вы феминистка???:eek::D:rolleyes:

Ink
22.12.2010, 16:10
IvanSpbRu, нет я коммунист :D

Dikoy
22.12.2010, 21:29
В одних местах требуют чуть ли не ежедневного посещения (редко, но как мы убедились такие аспирантуры есть)
Например, моя :(

Добавлено через 3 минуты 0 секунд
kit170689, вам надо, как советует Александр45, узнавать не тут, а там :)
В частности о традициях на кафедре и пристрастиях НР. Мой, например, электронной почтой вообще пользоваться не умеет... А уже потом думать.
Ну и правильным будет выложить всю ситуацию НР, что он скажет. Чтобы потом ни для кого небыло сюрпризов.