PDA

Просмотр полной версии : Цитирование и отправка сообщений. Предложение


deniska56
01.02.2011, 00:12
Каждый раз при отправке сообщений испытываю неудобства. Если отвечать собеседнику в окне "Быстрые сообщения" (указано стрелкой 1) доступны не все функции. Например, не воспользоваться спойлером, смайлами. Если отвечать, нажав кнопку "Ответить" (указано стрелкой 2) , нельзя прокомментировать отдельные фразы сообщения собеседника.
http://www.pictureshack.ru/thumbs/5822oldpr.jpg (http://www.pictureshack.ru/view_5822oldpr.jpg)
Может быть как то можно совместить обе функции в одну? Добавить в панель быстрых сообщений все существующие возможности редактирования текста. http://www.pictureshack.ru/thumbs/2529oldpro.jpg (http://www.pictureshack.ru/view_2529oldpro.jpg)

Александр45
01.02.2011, 08:02
deniska56, на самом деле я тоже хотел поднять этот вопрос. Сейчас в реальности приходится действовать следующим образом: сначала набираешь текст в окне "Быстрый ответ" (оформляю при этом цитату собеседника), затем копирую набранное, стираю, нажимаю кнопку "Ответить", вставляю туда ранее набранный текст и добавляю туда смайлики или спойлеры. И только после этого отправляю.

В связи с этим вопрос к Jacky: существует ли техническая возможность, чтобы сделать в окне для быстрого ответа возможность вставлять смайлики, спойлеры и некоторые другие функции?

Ink
01.02.2011, 09:18
Используйте расширенный режим. Если хотите - можете сразу набирать сообщение в окне быстрого ответа, затем нажимать расширенный режим. Набранное сохранится, перейдете в расширенный режим.

deniska56
01.02.2011, 10:34
Используйте расширенный режим. Если хотите - можете сразу набирать сообщение в окне быстрого ответа, затем нажимать расширенный режим. Набранное сохранится, перейдете в расширенный режим.
Хотелось бы все-таки минимизировать такие переходы. Потому что пока пишешь, в голову еще что-то может прийти, еще какой-то кусок надо будет процитировать.

Ink
01.02.2011, 10:53
deniska56, дополняйте цитаты ручками: внизу сообщения есть, если навести мышку высвечивается номер

Faramonka
01.02.2011, 10:59
Используйте расширенный режим.

Эээээ... а как его использовать? Куда нажимать?

Хотелось бы все-таки минимизировать такие переходы.

Вот именно ;)

Ink
01.02.2011, 11:00
Faramonka, смотрите на фотку в первом посте. Справа и внизу кнопка - расширенный режим

Jacky
01.02.2011, 13:05
Сейчас в реальности приходится действовать следующим образом: сначала набираешь текст в окне "Быстрый ответ" (оформляю при этом цитату собеседника), затем копирую набранное, стираю, нажимаю кнопку "Ответить", вставляю туда ранее набранный текст и добавляю туда смайлики или спойлеры.
Кошмар. :(
Вот Ink примерно ответил, как лучше. Повторю то же самое другими словами. Набираете текст в окне "Быстрый ответ", оформляете цитаты и прочее, затем если нужны смайлы и спойлеры жмете кнопку "Расширенный режим". Никуда копировать набранное и стирать не надо. О кнопке "Ответить" вообще забудьте. Она практически никогда не нужна.

По поводу панели. Понимаете, "Быстрый ответ" он как бы на то и быстрый, что в нем минимум возможностей для того, чтобы кинуть быструю реплику. Хотите дополнительные, жмите кнопку "Расширенный режим". По крайней мере, так задумано разработчиками.

Но в принципе смысл вопроса мне понятен. Подумаю, можно ли перетащить функционал расширенного режима и смайлы в быстрый ответ. Там не все просто, точнее, мне лишняя работа довольно объемная. Записал в todo лист.

deniska56
01.02.2011, 13:07
Но в принципе смысл вопроса мне понятен. Подумаю, можно ли перетащить функционал расширенного режима и смайлы в быстрый ответ. Там не все просто, точнее, мне лишняя работа довольно объемная. Записал в todo лист.
Мерси. :)

Александр45
01.02.2011, 14:09
Правда, а расширенным режимом пользоваться намного удобнее!
Ink,
Jacky,
спасибо! :) :) :)

deniska56
01.02.2011, 14:11
Я пока останусь при предложенном мною варианте.

Aspirant_Cat
01.02.2011, 14:16
можно ли перетащить функционал расширенного режима и смайлы в быстрый ответ
Было бы неплохо. Я пока между режимами переключаюсь, время теряю.

Jacky
01.02.2011, 14:20
Я пока между режимами переключаюсь, время теряю.
И как, много времени уже потеряли? ;)

Ну коллеги, в самом деле, я даже не знаю, как это всерьез воспринимать...
Понимаю, когда использовался явно нерациональный вариант с копированием-вставкой, но нажать на кнопку один раз...

Ладно, я понял. Записал в todo, как уже было сказано, но быстрых изменений не обещаю.

Jacky
06.02.2011, 18:06
Добавлено несколько дополнительных кнопок в форму быстрого ответа.
Весь расширенный режим перетаскивать сюда не стал, т.к. там есть очень редко используемые возможности.

Aspirant_Cat
06.02.2011, 18:14
Jacky, спасибо!!! Смайлики появились!!!:):cool::)

Александр45
06.02.2011, 18:36
Да, приятные изменения! :)

deniska56
06.02.2011, 19:08
:eek:Ой, как все удобно стало! :up: Спасибо, Jacky.