PDA

Просмотр полной версии : Буржуйские комиксы о PhD, аспирантах, академической жизни


yesIcan
03.02.2011, 17:35
Друзья, привет,

давно смотрю отличные комиксы - phd comics. Оторваться невозможно!
Всё на английском, но довольно доступно :)


http://www.phdcomics.com/comics/archive.php?comicid=1415

прошу прощения, если баян, но поиск не нашёл "phd comics"

Добавлено через 14 минут
http://www.phdcomics.com/comics/archive.php?comicid=1237

угага :)

edmari
13.10.2012, 10:45
Мне нравится вот этот комикс
http://www.phdcomics.com/comics.php
Про то, что в итоге комп и флешки забиты файлами типа отзыв.док, отзыв2.док, отзывПроверенный2.док и через 2 недели не помнишь какая версия была последней.

Kayra
13.10.2012, 12:47
Про то, что в итоге комп и флешки забиты файлами типа отзыв.док, отзыв2.док, отзывПроверенный2.док и через 2 недели не помнишь какая версия была последней.
А зачем помнить? :confused: Есть такая опция как дата изменения файла. В режиме отображения "таблица" можно отсортировать по дате изменения и никаких проблем с тем, что не помнишь какая последняя версия :).

Rendido
13.10.2012, 13:33
А зачем помнить? Есть такая опция как дата изменения файла.
Если работа над файлами ведётся на разных компьютерах (дома один, на работе - второй), то запутаться проще простого.

Kayra
13.10.2012, 15:55
Если работа над файлами ведётся на разных компьютерах (дома один, на работе - второй), то запутаться проще простого.
Вовсе нет, если сохранять более поздние версии под именами типа хххх.8.5 :p.

Rendido
13.10.2012, 18:20
Вовсе нет, если сохранять более поздние версии под именами
Делаю проще - работаю с одним и тем же файлом, благо флешка выручает даже там, где нет доступа в Интернет. :)

Kayra
13.10.2012, 18:50
Делаю проще - работаю с одним и тем же файлом, благо флешка выручает даже там, где нет доступа в Интернет.
ИМХО, несколько версий удобнее, например, вам вдруг покажется, что некоторые предложения/абзацы из версии, которая была два дня назад, лучше теперешних. А хранить разные версии в одном файле, по-моему, неудобно: мозолят глаза и мешают двигаться вперед.

Rendido
13.10.2012, 19:16
несколько версий удобнее, например, вам вдруг покажется, что некоторые предложения/абзацы из версии, которая была два дня назад, лучше теперешних
У меня обычно теперешние абзацы лучше предыдущих.
Если нечего добавить или улучшить в уже написанном тексте - так я его и не трогаю. :)

Мне
разные версии
мешают двигаться вперед
- это надо вспоминать "что было раньше, что - потом", сравнивать, что лучше, что хуже... Зачем?:)

nahrihra
14.08.2013, 14:06
Добрый день.

Думаю, многие из вас знакомы с комиксом об аспирантах, профессорах и академической жизни PhD comic, который рисует Хорхе Чам — робототехник, работавший в Стэнфорде и Калтехе. А если вы его еще не знаете, то многое упустили.

В последнее время я перевожу каждый новый выпуск и выкладываю его на странице facebook.com/PhdComicsRussian
Смотрите, лайкайте, делитесь.

Lutatovsky
14.08.2013, 14:36
А диссертации какой-нибудь в комиксах у Вас нет? Желательно докторской.

Alextiger
14.08.2013, 23:01
забавно, но мы на АНБ-шном Фейсбуке не сидим :)

Добавлено через 12 минут
Вот, эта из ваши? :)
Особенно актуальна нижняя левая :laugh:
http://img13.imageshost.ru/img/2011/10/21/image_4ea14a8ecbb00.gif
http://ru-phdcomics.livejournal.com/

Dikoy
15.08.2013, 05:31
nahrihra, может вам сайт сделать?
Фейсбук в РФ не популярен. Да и за пределами тоже не особо...

nahrihra
15.08.2013, 12:49
А диссертации какой-нибудь в комиксах у Вас нет? Желательно докторской.

У меня лично только кандидатская и, к сожалению, не в комиксах. А в PhD Comics периодически бывает графическое и даже анимационное изложение диссертаций. Вот, например, про механизмы защиты растений от гусениц: phdcomics.com/comics.php?f=1599

А еще существует соревнование «Станцуй свою диссертацию» ;)
gonzolabs.org/dance/

Вот, эта из ваши?
Нет, это раньше какой-то другой товарищ делал переводы и выкладывал в ЖЖ, но у него это заглохло около года назад.

nahrihra, может вам сайт сделать?
Фейсбук в РФ не популярен. Да и за пределами тоже не особо...
Ну, как сказать. Во-первых, если смотреть по индексу Алексы, он второй по популярности сайт после Гугла в мире и седьмой в РФ.
Во-вторых, сайт и не нужен. Страница в ФБ и так полностью открыта без всякой регистрации.

Добавлено через 7 минут
Кстати, если предпочитаете подписку по RSS, есть фид: facebook.com/feeds/page.php?format=atom10&id=207305336091203

Добавлено через 5 минут
забавно, но мы на АНБ-шном Фейсбуке не сидим
А, кстати, что такого из своей соцсетевой переписки вы скрываете от АНБ, но не боитесь выдавать ФСБ? ;)

Alextiger
15.08.2013, 14:37
Ну, как сказать. Во-первых, если смотреть по индексу Алексы, он второй по популярности сайт после Гугла в мире и седьмой в РФ.
ну так вы ж не на английский и не на эсперанто переводите ;) А в РФ популярнее ВКонтакте :yes:

Добавлено через 2 минуты
Страница в ФБ и так полностью открыта без всякой регистрации.
это хорошо. Просто вас там не найдут многие без рекламы. Кстати. без регистрации там картинки в нормальном размере не открываются

-Соискатель-
15.08.2013, 16:09
Разве в фейсбуке страницы открыты? По-моему, без регистрации там можно видеть только минимум информации на заглавной странице.

Dikoy
15.08.2013, 17:15
Ну, как сказать. Во-первых, если смотреть по индексу Алексы, он второй по популярности сайт после Гугла в мире и седьмой в РФ.
Во-вторых, сайт и не нужен. Страница в ФБ и так полностью открыта без всякой регистрации.
Надо не по миру смотреть, а по странам. В Колумбии лидирует redtube, уделывая и ФБ, и гугл.
Во-2 ФБ, как и ВК и прочие социалки часто банятся на уровне рабочего сервера. Например, у нас в кампании и ФБ, и youtube заблокированы. Конечно, есть VPN и прочие луковые мосты и настоящих воинов ничто не остановит, однако лишний гемор.
Ну и свой сайт, это какой-никакой профит за свою работу ;)

nahrihra
16.08.2013, 00:26
Разве в фейсбуке страницы открыты? По-моему, без регистрации там можно видеть только минимум информации на заглавной странице.

Это в профилях людей так. А на страницах видно все посты и они прекраснейшим образом раскрываются. Сам разлогинивался и пробовал. В двух разных браузерах. Что я делаю не так?

Надо не по миру смотреть, а по странам.

Так я писал в том числе и про Россию. И раз уж на то пошло, то даже не по странам, а по социальным группам. Думаете, среди преподавателей и исследователей больше людей тусует ВКонтакте? Вот уж не факт.

Свой сайт делать не вижу смысла. Конечно, у кого-то доступ и заблокирован (как вариант, можно смотреть комиксы дома :p ), а зато соцсеть дает дополнительный эффект продвижения и возможность удобной подписки.

-Соискатель-
16.08.2013, 00:35
Ну я и имею в виду профили людей, групп, что Вы называете страницами?

Alextiger
16.08.2013, 00:43
А на страницах видно все посты и они прекраснейшим образом раскрываются
по вашей ссылке картинки открываются маленькие, т.к. пол экрана справа занимает окно с комментом. А на моем 15" мониторе это нечитабельно :)

Лучник
16.08.2013, 07:36
А я почитал - какой-то пресный юмор. Ни те сисек, ни те писек.

Vica3
16.08.2013, 10:16
А, кстати, что такого из своей соцсетевой переписки вы скрываете от АНБ, но не боитесь выдавать ФСБ?
а мы - патриоты своей страны, для родного ФСБ нам ничего не жалка, а этим АНБшникам нефиг наши тайны знать:Ъ