PDA

Просмотр полной версии : DefView отжила свое


Aspirant_Cat
18.02.2011, 16:58
Сегодня давала ответ одному человеку на форуме и наткнулась на сайте компании Shoft на то, что стало для меня новостью: на данный момент продажа лицензий DefView прекращена в связи с миграцией клиентов на систему управления доступом к документам Vivaldi.
Не знаю, как Вам, а мне стало чуть-чуть грустно: легендарная DefView отжила свое... В июле следующего года придется ставить Vivaldi. Неизвестно с какими возможностями доступа в РГБ.

Jacky
18.02.2011, 17:08
легендарная DefView
С какой стороны она легендарная? Отстойная поделка а-ля adobe acrobat reader, сделанная исключительно для вытягивания денег "по закону".

Aspirant_Cat
18.02.2011, 17:10
С какой стороны она легендарная? Отстойная поделка а-ля adobe acrobat reader, сделанная исключительно для вытягивания денег "по закону".
А у Вас она стояла?

Jacky
18.02.2011, 17:11
А у Вас она стояла?
Да, стояла и стоит, дома, для удобства.

Aspirant_Cat
18.02.2011, 17:12
Пропатченная?:) Ладно, снимаю постановку вопроса. Просто мне стало грустно. Я к ней привыкла. А легендарная - где-то гуглила, наткнулась на такое выражение. Про Вивальди эту ничего еще не знаю, лишь бы хуже она не оказалась.

Jacky
18.02.2011, 17:17
Нет, не пропатченная. С убогой лицензией на просмотр 10% текстов диссертаций + авторефераты полностью.

Aspirant_Cat
18.02.2011, 17:18
Книги с универсального собрания забыли. Они тоже полностью.

Jacky
18.02.2011, 17:25
Ну пусть книги, ладно.

Но в целом символ этой программы, это картинка замка с надписью "доступ к странице запрещен" и окно "Во время работы программы нельзя пользоваться клавишей PrintScreen". Вот в этом вся её суть, смысл и назначение.

Aspirant_Cat
18.02.2011, 17:30
Неизвестно, каким будет символ Вивальди. Лучше 10 процентов, но дома, чем 8 часов трястись на электричке, чтобы посидеть 4 часа в ВЧЗ.

Jacky
18.02.2011, 17:50
Неизвестно, каким будет символ Вивальди.
Думаю, точно таким же. Судя по тому, что на сайте самая заметная и главная закладка -- это "Лицевой счет", уж это они оформят, как полагается. :)

Но на самом деле может быть и другое развитие событий. Обсуждаемый в соседней теме "тестовый доступ" к диссертациям и авторефератам непосредственно из РГБ без посредничества DefView может означать, что им надоело делиться с Шофтом и деньги за доступ хотят получать напрямую. Увидим достаточно скоро, думаю, после завершения "тестов".

Aspirant_Cat
18.02.2011, 18:00
что на сайте самая заметная и главная закладка -- это "Лицевой счет"
Однако! А я, ворона, внимания не обратила. :)

Добавлено через 3 минуты
Теперь вижу.

hkhnl54
15.03.2011, 19:16
Коллеги, Здравствуйте!
Куплю лицензию к программе DefView просмотра авторефератов и 10 % диссертаций.
Пишу диссертационную работу и срочно нужно изучить авторефераты, а продавать лецензии прекратили, до конца срока действуют только старые.
Готов заплатить 1500 рублей за остаток вашей лицензии.
Выручайте кто может.
Если есть предложение? пишите пожалуйста на email - hkhnl54@gmail.com

Aspirant_Cat
16.03.2011, 12:56
hkhnl54, такого рода объявления здесь не поощряются. И я это, кстати, уже в третий раз вижу, на этом форуме - второй. Свою лицензию не продам. В личку можете не писать.

Aspirant_Cat
22.05.2011, 07:10
Лицензия Defview еще не кончилась, но проблемы с Windows, к сожалению, все больше дают о себе знать. Не устанавливаются новые программы. Только с флэшки, и то вкривь и вкось :( Jacky, если переустановить операционную систему на то же железо, Defview зарегистрируется на тот же файл лицензии? А если я туда добавлю второй модуль памяти? Давно хотела расширить, как поставили 5 лет назад 512 Мб, так и стоят.

Ink
22.05.2011, 08:46
как поставили 5 лет назад 512 Мб
Бедная девочка :weep: Тебе надо купить новый компьютер...

Aspirant_Cat
22.05.2011, 09:04
Бедная девочка Тебе надо купить новый компьютер...
А может не надо, а? Я даже готова поставить две приличных одногиговых планки... Но тогда, боюсь, Defview точно не активируется повторно. В крайнем случае, поставлю одну двухгиговую. Тока денег жалко, честное слово. Я не жадный, я домовитый (с).

Ink
22.05.2011, 09:07
А может не надо, а?
А может и не надо. Если компьютер нужен только как офисный (лазить в интернете, печатать документы) то хватит. Памяти только чем больше - тем лучше. А почему DefView должна взбесится из-за изменения аппаратной части. Он к ней привязывается?

Aspirant_Cat
22.05.2011, 09:08
А почему DefView должна взбесится из-за изменения аппаратной части. Он к ней привязывается?
А вот я и спрашиваю :) Что-то слышала краем уха.

Kayra
22.05.2011, 09:58
Я даже готова поставить две приличных одногиговых планки...
Имхо, если процессор и др. части системного блока старые, то слишком много памяти излишек...

Jacky
22.05.2011, 12:38
если переустановить операционную систему на то же железо, Defview зарегистрируется на тот же файл лицензии?
Не знаю, домысливать не буду. По идее должно (вроде как в свое время я перепривязывал defview как раз после переустановки системы, но точно не помню).

На мой взгляд, есть два пути:
1. Как лицензионный пользователь, написать в саппорт шофта. Им, конечно, уже пофиг, т.к. новые лицензии уже не продаются и их вообще из этого бизнеса вытеснили, но саппорт может и ответить, почему нет?
2. Нетбук вроде есть? Установить на него и посмотреть, сработает ли активация.

Aspirant_Cat
23.05.2011, 05:50
Нетбук вроде есть? Установить на него и посмотреть, сработает ли активация.
Совсем не помню, куда я запихала файл лицензии. Придется юзать поиск. Найду - попробую.

Aspirant_Cat
25.05.2011, 16:51
Не получилось :( Компьютер будет ждать переустановки системы до 11 июля, даты истечения срока действия лицензии.