PDA

Просмотр полной версии : Имена для детей Новой России


Димитриадис
03.03.2011, 22:57
Все мы с вами хорошо помним Имена советского происхождения (http://ru.wikipedia.org/wiki/Имена советского происхождения), такие, как, например, Даздраперма и Лагшмивара, Эрлен и Пофистал.

А вот как можно назвать детишек современной России:

Быкап - «быть как Путин»

Вертивлас - «вертикаль власти»

Влапунал - «Владимир Путин - наш лидер»

Моргозедир - «Мои родители голосуют за "Единую Россию"»

Пуповжим - «Путин поцеловал в живот мальчика»

Спузавозрос - «спасибо Путину за возрождение России»

Даздрапут - «Да здравствует Путин»

Владипут - «Владимир Путин»

Фракер - «фракция Единая Россия»

Сиросер - «Сильная Россия-Единая Россия»

Завсор - «Замочим в сортире»

Плапупорос - «План Путина - победа России»

Славрос - «Слава России»

Плапут - «план Путина»

Похер - «Путин охраняет единство России»

Пуппобер - «План Путина - победа России»

Едирассия - «Единая Россия»

Двина - «движение "НАШИ"»

Непреместа - «невестой Президента мечтаю стать»

Мумерамка - (этнич.) «мужчина мечты - Рамзан Кадыров»

Трестона - «третий срок - только начало»

Вернипут – «Верный путинец»

Пумегрыз – «Путин – Медведев – Грызлов»

Даздрамед – «Да здравствует Медведев»

Медвепут – «Медведев – Путин»

Longtail
04.03.2011, 04:40
Суватия забыли.

(Суверенная Демократия :))

IvanSpbRu
04.03.2011, 07:55
Егэфурс

Димитриадис
02.09.2011, 20:55
Допросол - ДОстойно ПРОведем Сочинскую ОЛимпиаду

Жислав - ЖИгули - Самый Лучший АВтомобиль

Упеворг - Украина, ПЕрестань ВОровать Газ

Воввич - ВО Всем ВИноват Чубайс

mike178
02.09.2011, 21:20
Воввич - ВО Всем ВИноват Чубайс
А как насчет вариантов "Воввипут" и "Воввимед"? ;)
Ну и "Воввигрыз", "Воввифурс", "Воввимат" и иже с ними. :D

Димитриадис
02.09.2011, 21:27
Валмавысмира - ВАЛентина МАтвиенко ВЫтеснила Сергея МИРоновА.

Ink
04.09.2011, 02:34
В феврале в Египте родилась девочка, которую нарекли Facebook. Счастливый папаша таким образом отблагодарил социальную сеть за ту роль, которую она сыграла в отставке президента Хосни Мубарака.

Димитриадис
12.09.2011, 22:10
http://demotivators.ru/media/posters/856757_imena-novoj-rossii.jpg

Домохозяйка
17.01.2012, 00:07
Гуляли в парке, мальчика встретили по имени Демьян. Пока непривычно.

badalek
21.01.2012, 22:27
Да, если такими именами называть, что анегдот "...череззаборногизадерищен о - я, ничего себе фамилия - я..." будет весьма актуален!:D

adlog
22.03.2012, 12:47
У меня был знакомый мальчик Владилен (сейчас ему уже лет 20 с хвостиком, наверно). Он очень гордился своим именем и его редкостью

секретарь
22.03.2012, 16:39
Валмавысмира - ВАЛентина МАтвиенко ВЫтеснила Сергея МИРоновА.
Намного благозвучнее - Валмабосмира: Валентина Матвиенко бортанула Сергея Миронова

Домохозяйка
23.04.2012, 13:17
Аграфина...

бедные дети.

Aspirant_Cat
23.04.2012, 13:21
Василиса :) Моя будущая троюродная племянница (ориентировочно пока так).

caty-zharr
23.04.2012, 13:53
Aspirant_Cat, имя-то красивое, а вот звать будут Васькой :(

osmos
23.04.2012, 15:15
Аграфина
...и брат ее Акакий...

Team_Leader
23.04.2012, 16:18
Владилен (сейчас ему уже лет 20 с хвостиком
правильно, бо Владипуты только пока в детский садик ходят

Димитриадис
03.02.2016, 19:52
Патриотичные имена

В июне 2010 года рязанская семья назвала ребенка в честь политической партии – Единая Россия. «Мы с женой уважаем самую крупную партию нашей страны, – сказал папа малыша Сергей Лапшин. – Считаем, что «Единая Россия» символизирует политическую силу, крепость, уверенность в планах и целях. Поэтому мы и назвали так сына». В той же семье подрастает девочка по имени Путин.

В 2011 году в Омске родители дали новорожденной имя Медмия, назвав ее в честь на тот момент президента России, а ныне премьер-министра Дмитрия Медведева. «Мы долго думали, как назвать нашу дочку. Был бы сын, дали ему имя Дмитрий. В конце концов, попробовали сократить «Медведев Дмитрий Анатольевич» до аббревиатуры», – рассказали родители в интервью порталу «Омскпресс».

Возможно, Единая Россия и Медмия в будущем найдут общий язык с мальчиком из Хакасии по имени Влапунал (расшифровывается, как «Владимир Путин – наш лидер») и девочкой Выбориной. Дети родились в день выборов в 2007 году, за что и получили такие имена.


Имена от преданных фанатов

Популярный во всем мире сериал «Игра престолов», снятый по мотивам цикла эпических романов в стиле фэнтези Джорджа Мартина «Песнь Льда и Пламени», вдохновил российских родителей называть своих детей именами любимых персонажей. В Москве зарегистрировано восемь девочек с именем Арья, а в Санкт-Петербурге – четыре. Назвали их, судя по всему, в честь героини сериала Арьи Старк, смелой девочки с непростой судьбой.

Интересно, что родители дают своим детям имена не только положительных, но и отрицательных персонажей. В Екатеринбурге есть свой Теон (Теон Грейджой по сюжету сериала является предателем), а в Челябинске появились Петир и Варис (герои весьма сомнительной добродетели).

Еще одно популярное в последнее время имя – это Золушка. Так назвали девочек в Туле и Апшеронске, а также мальчика в Киеве.

Жители Перми Наталья и Константин Меньшиковы пошли еще дальше. Они дали своему новорожденному сыну имя Люцифер, чем повергли в шок не только работников загса, но и всех своих родственников, а также представителей церкви. «Мы – сатанисты. Люцифер – это символ свободы мысли, гордости и интеллекта. В обществе просто раскрутили стереотип, что сатанизм – это якобы вандалить, слушать тяжелую музыку и пить, но это не так», – считает мать малыша.


Имена-титулы

Некоторые родители хотят, чтобы их дети уже с рождения были на голову выше остальных. Иначе, как объяснить, что они называют сыновей Граф, Господин и даже Принц?

Подобные имена особенно почему-то любят родители из Воронежской области (Воронеж, как всегда, отличился :)). Там за последние несколько лет были зарегистрированы дети с именами Царь, Царица и Князь.


Природные имена

Самые романтичные мамы и папы стараются дать своим детям «возвышенные» имена. Так появляются: Рассвет, Луна, Цветочек, Океана, Солнышко, Радуга, Дельфин и Дельфина, Вишня.


Стырено с просторов Интернета.

caty-zharr
03.02.2016, 20:28
больные люди :facepalm:

Dikoy
04.02.2016, 17:34
caty-zharr, ну, это явно фейк. Но вот увлечения на Лукьянов, Тарасов, Джорджей и Хуанов, оно есть, да...

МЮрий
04.02.2016, 18:01
это явно фейк
Какое уж там.
Соседка сына Феофаном назвала.:facepalm:

4gost
04.02.2016, 18:18
ну, это явно фейк
после БОЧ БОЧ рВФ 260602 я уже не удивляюсь никаким именам. Тем более, раз были всевозможные Владлены и Вилоры, то появлению их современных "аналогов" я не удивлен

прохожий
04.02.2016, 19:22
Какое уж там.
Соседка сына Феофаном назвала.:facepalm:

так это обычное имя, редкое сейчас просто ...

МЮрий
04.02.2016, 19:48
редкое сейчас просто
до того редкое, что уже не обычное.
Да и не в деревне мальчик растет.

прохожий
04.02.2016, 20:44
до того редкое, что уже не обычное.
Да и не в деревне мальчик растет.но не эпотажные. в никакое сравнение с Люцифером или там девочкой Путиным не идет :)

МЮрий
04.02.2016, 21:06
девочкой Путиным
Да, вот здесь конечно переплюнуть не легко.

Twuk
04.02.2016, 21:12
Феофаном назвала
Помнится в обычной средней школе был у нас учитель музыки Феофан Михайлович, который задорно, как ему казалась, а на самом деле уныло, играл на баяне или аккордеоне. Тихий незлобный гражданин интеллигентного вида. В шляпе ходил. Потом спился, так же тихо и интеллигентно. Уж, не знаю от чего: может от того, что Феофан, а может еще от чего. Но соглашусь -- имя редкое, больше Феофанов не видел в живую.

Совсем недавно видел студентку с каким-то дивным именем, еще подумалось, что папа ее был первостатейный затейник. Увы, само имя вылетело из головы.

Courtney Love
04.02.2016, 21:34
Эпотаж и Илита - хорошие такие имена, современные:D

Дмитрий В.
04.02.2016, 21:38
Илита
А, может, Элита Может, Аэлита? Экая анаграмма получается :D

Courtney Love
04.02.2016, 22:01
Дмитрий В., то есть, Агриппина - это древнее имя-оберег?:)

Maksimus
04.02.2016, 22:02
Потом спился, так же тихо и интеллигентно. Уж, не знаю от чего
Известно от чего - от нереализованного таланта...

nauczyciel
05.02.2016, 07:12
но не эпотажные. в никакое сравнение с ЛюциферомА чего, нормальное имя. Ещё из ангельских имён распространены - Михаил, Гавриил, Рафаэль, Малик.

Рената
05.02.2016, 08:56
У сотрудницы на работе мальчики Савелий и Серафим. Еще есть Злата, Елисей, Ярослава (девочка)..

прохожий
05.02.2016, 09:29
А чего, нормальное имя. коннотация не та.

Димитриадис
27.01.2017, 11:39
Россиянам могут запретить называть детей странными именами – соответствующую норму предлагается закрепить законодательно. Законопроект о запрете странных имен уже внесен в Государственную Думу; предполагается, что 26 января его рассмотрит комитет Госдумы по госстроительству и законодательству.

В московском управлении ЗАГС «Российской газете», например, сообщили, что в год в городе происходит до 12 таких случаев. По его данным, самыми необычными именами, зарегистрированных в Москве с 1998 года, стали: Дмитрий-Аметист, Матвей-Радуга, Николай-Никита-Нил, Граф, Дар, Иван-Коловрат, Меркурий, Кантогор-Егор, Март, Христамрирадос, Князь, Принц, Космос, Ангел, Ветер, Воля, Дельфин, Ярослав-Лютобор, Илья Богодар, Каспер Ненаглядный, Архип-Урал, Еремей Покровитель, Кит, Лука-Счастье, Саммерсет Оушен, Мононо Никита, Огнеслав, Будда-Александр, Господин, Мир.

Девочкам при этом давали такие необычные имена: Услада, Полина-Полина, Голуба, Апрель, Вишня, Индия, Принцесса Даниэлла, Росияна, Россия, Заря-Заряница, Луна, Ляля, Ангел Мария, Луналика, Принцесса Анжелина, Алеша-Каприна, Океана, Радость, Алена-Цветочек, Дельфина, Лиса, Радостина, София-Солнышко.

В Подмосковье, как выяснило издание, за последние три года для мальчиков родители придумывали такие неординарные имена, как Аникей, Ион, Ермак, Лукилианн, Хоан, Альтаир, Андрэ, Принц, Якуб, Ясон, Юлий, Даниэль. А девочек решали неординарно назвать Кассандрой, Эстер, Забавой, Купавой, Устиной, Авдотьей, Консуэлло, Березой, Кассиопеей, а также Мадонной, Роксоланой, Малиной, Мерседес, Багирой и даже Виагрой (родители объяснили свой выбор красотой и оригинальностью имени, тем фактом, что зачатию помог одноименный препарат и любовью к группе «ВИА Гра»). А в ЗАГСах по всей стране за последние три года были зарегистрированы такие имена, как Жужа, Тюльпан, Салат Латук, Миллионера, Авиадиспетчер.

Источник (http://polit.ru/article/2017/01/26/nomorestrangenames/)

nauczyciel
28.01.2017, 16:41
Юлий - необычное имя? Удивительно :)

LeoChpr
28.01.2017, 17:08
Интересно, а имя мальчика Путиноид или девочки Медведица, Единороска запретят или нет? Иди имя девочки Партворжуль (для кавказско-южных районов, граничащих со среднеазиатскими республиками.

4gost
28.01.2017, 17:49
Интересно, а имя мальчика Путиноид или девочки Медведица,
это как-то слишком примитивно, нужно мыслить ширше:
http://horde.me/uploads/images/50/770b/50770b673b8e1.JPG

Courtney Love
28.01.2017, 18:56
Ой, ладно, по факту все равно одни Кириллы и Насти в группах будут. А из необычного будут только Зуйбадат, Айтен и Магомеды.

LeoChpr
29.01.2017, 04:25
слишком примитивно
Вы явно переоцениваете IQ российского обывателя. Были же в свое время Парашют и Стратосфера. Про Сталину и Вилена (В.И.Лен[ин]) я уже молчу.

nauczyciel
29.01.2017, 11:50
У нас на кафедре раньше работал профессор с необычным именем Гелий.

4gost
29.01.2017, 12:14
У нас на кафедре раньше работал профессор с необычным именем Гелий.
хм... у меня на одной из старых работ была женщина с отчеством Геллиевна

Vica3
29.01.2017, 20:25
У нас на кафедре раньше работал профессор с необычным именем Гелий.
кстати - не такое и редкое имя для одного из исторических этапов нашей родины))

LeoChpr
29.01.2017, 20:44
во Владимирской области у маленького Путина появился брат Шойгу Далее: https://news.rambler.ru/crazy-world/35949124/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

@.n.g.e.r
29.01.2017, 22:17
В школе была географичка Марина Геньевна.

LeoChpr
29.01.2017, 23:16
Однажды я встретился с одной женщиной (больная на приеме) с отчеством Акуловна. Дед поругался с сельским попом, тот при крещении отыгрался, назвав его сына Акулом. А была еще забавнее история. Пришла женщина на прием с фамилией ДевОчка, а спустя некоторое время ее сын с такой же фамилией. Вот сидит передо мною мальчик, а я должен писать "Девочка".

Лучник
30.01.2017, 07:51
Меня как-то гаец остановил. Лейтенант Мущинкин. И был он в самом деле такой невысокий и худенький, миниатюрный, но вполне маскулинный.

Было забавно. :)

Dmitr678
30.01.2017, 16:59
Сейчас учится у меня студент с фамилией Колян

докторенок
30.01.2017, 17:11
Однажды я встретился с одной женщиной (больная на приеме) с отчеством Акуловна. Дед поругался с сельским попом, тот при крещении отыгрался, назвав его сына Акулом. .

Мне похожую историю рассказывали: отец новорожденного так радовался рождению сына, что пошел регистрировать сына в сильном подпитии и записал сына уменьшительным вариантом имени, теперь у внучки этого папаши весьма забавное отчество.

Lord Marlin
30.01.2017, 19:57
Разбирал выписки из церковной книги (не уверен, что это правильное название) о рождение прадеда и прабабки. У прапрабабки имя Акилина. Насколько смог выяснить имя не сильно редкое, но в России было больше принято Акулина.

nauczyciel
31.01.2017, 06:08
Раз уж про фамилии речь пошла, то у меня тут история про себя. Фамилия моя Косяков, и отдельно вроде как ничего. Но иногда получается так, что на подстанцию приезжает бригада таким составом - члены бригады: Косяков, Неровный, прораб: Канцлер. Местные ржут.

Ещё руководство забавлялось, как я отвечал на вопросы заказчика: "Косяков рулится с Косоруковым".

Коллега по фамилии Неровный рассказывать любит, что его сестра вышла замуж за Кривенького. Сути фамилии не поменяла, в общем :)

LeoChpr
31.01.2017, 11:04
У меня знакомая была. Девичья фамилия Семикобыла, в замужестве - Белоконь. (Видимо раскулачили в ЗАГСе?):)