PDA

Просмотр полной версии : Конференции http://rae.ru заслуживают ли доверия?


qwerty 155
10.09.2004, 18:07
вопрос на счет конференций http://rae.ru/, как заслуживают ли они доверия и тезисы опубликованные в трудах этих конференций пойдут в список трудов для защиты кандидатской? Перечень изданий в которых публикуются труды конф. не входит в перечень ВАК. Однако это ведь не научные статьи, а конференции и сборников трудов конференций нет в том перечне.
Хотелось бы услышать ваше мнение стоит ли участвовать в этих конф.? (планировалось заочное участие, для большого участия в конференциях, т.е. кол.-ва тезисов) Просто есть 3 тезиса и 2 статьи, но руководитель считает, что это мало...


Добавлено

Подскажите, где можно публиковаться в ближайшее время по Физики полупроводников, наноструктуры, автоматизация, электроника итп.
Интересуют конференции.

Philosof
11.09.2004, 12:33
В принципе, публиковаться можно где угодно, лишь бы это были не шарлатанские или просто ненаучные издания. Хотя участие в солидных конференциях конечно выглядит более весомо.
В общественных науках 2 статей для защиты было бы достаточно, но в естественных, насколько я знаю, часто требуют большего.
Перечень ВАК относится к ДОКТОРСКИМ диссертациям. Статьи, равно как и тезисы, можно печатать и в других изданиях. Другое дело, что хотя бы одну публикацию желательно иметь в серьезном академическим журнале.
Данная "академия естествознания" выглядит очень подозрительно. Это ведь даже не РАЕН. Не удивлюсь, если там торгуют званиями академиков за деньги - такие случаи сейчас не редкость.
Я бы не стал с ними связываться без особой нужды... А они что, предлагают быстро организовать печатную работу за деньги?

qwerty 155
12.09.2004, 10:19
Philosof предлагают участие в конф. заочных и очных. Конф. проходят заграницей с отдыхом итд.
Просто руководитель считает, что нужно 8 работ, а так необходимый минимум у меня есть.
Перечень ВАК относится к ДОКТОРСКИМ диссертациям. Статьи, равно как и тезисы, можно печатать и в других изданиях. Другое дело, что хотя бы одну публикацию желательно иметь в серьезном академическим журнале.да это и понятно. Вот про все конференции сборники трудов ведь нет в списке ВАК.

Добавлено

Данная "академия естествознания" выглядит очень подозрительно.вот и мне так показалось.

Philosof
12.09.2004, 10:32
Это понятно, что конференций нет в ВАКовском списке.
Тезисы конференций (если это именно тезисы, после некоторых конференций издают сборники статей) - это довесок к нормальным печатным работам, т.е. к статьям. На одних тезисах защищаться нельзя.