PDA

Просмотр полной версии : Работа в формате «open doors»


Andriy
11.03.2011, 16:05
http://expert.ru/2011/03/11/rabota-v-formate-open-doors/
Правительство Пермского края начинает работу в открытом пространстве. Сегодня в приемной губернатора региона Олега Чиркунова и кабинете руководителя аппарата правительства Макара Германа сняли двери.

С апреля в здании краевой администрации начнет работать передовая система организации работы госслужащих. Все 200 дверей снимут, вместо них в кабинетах установят стеклянные двери, а приемные чиновников будут вовсе без дверей. Чиркунов считает, что это добавит открытости работе чиновников, так как любой посетитель сможет увидеть, как работает госслужащий.

Кроме того, из кабинетов и приемных уберут все шкафы, для личных вещей чиновникам оставят только ящики, которые будут запираться на ключ. Инициаторы идеи сообщают, что мировая практика подтвердила положительное влияние открытого пространства на качество работы и производительность труда работников.

Двери с кабинетов чиновников правительства Пермского края, скорее всего, будут направлены в Музей современного искусства.

Olesya@
11.03.2011, 17:22
Совсем крышу сносит...а ниче, что в краевой администрации посетителей как таковых нет?

Andriy
11.03.2011, 19:52
как нет?

deniska56
12.03.2011, 11:06
Одни милицию переименовывают, другие двери снимают. Что за геморрой мозга? Возмущает. Если чиновник хам и хочет отбрить клиента, он его отбреет. Если у главы краевой администрации есть закуток в кабинете, где он может уединиться, поспать, выпить, покурить и т.д., то никто туда двери стеклянные ставить не будет.

Толич
13.03.2011, 17:30
как нет?
Ведь это не териториальное управление района. Туда "простой народ" не особо пускают, да и нечего ему там делать - в администрации области/правительстве края мало служб, которые работают с населением. Да и занимает это ведомство часто несколько зданий. У нас в городе в главном здании администрации прием граждан ведется не с "парадного хода", а через специальную приемную по работе с гражданами, у которой отдельный вход. В массовом порядке людей в здание, где находятся кабинеты высших должностных лиц, конечно, не пускают.

Добавлено через 47 секунд
Если у главы краевой администрации есть закуток в кабинете, где он может уединиться, поспать, выпить, покурить и т.д.,
Там не закутки. Там отдельная комната отдыха, санузел, опционально - обеденный зал, вплоть до отдельной сауны.

McArry
13.03.2011, 19:06
Престранное начинание у Пермских правителей, похоже они начитались американских книг по менеджменту - правда в них, обычно, двери все же оставляют открытыми, а не снимают с петель.

Инициаторы идеи сообщают, что мировая практика подтвердила положительное влияние открытого пространства на качество работы и производительность труда работников

По причине того, что без дверей сложнее валять дурака во время работы, а у начальника больше шансов "запалить" халявщика. :)

Да и под открытым пространством иностранцы скорее понимают большой офис-комнату, в котором сидит куча народу, отделенные друг от друга перегородками, а не отсутствием дверей.

Лучник
13.03.2011, 19:12
Да уж. Вот чудят.

osmos
24.03.2011, 15:00
Вернулся недавно из командировки в центр Европы.
Визит был в WMO. Если уж и учиться работе в формате "открытых дверей"
- то в данной организации. Стеклянные офисные комнаты с прозрачными
дверями и стенами... Жуть... Я бы так работать не смог. А им все нипочем.

А вообще прозрачные двери (как цивилизованный вариант их отсутствия)
довольно широко распространены в Европе и США.

deniska56
24.03.2011, 15:15
Если уж и учиться работе в формате "открытых дверей"
- то в данной организации. Стеклянные офисные комнаты с прозрачными
дверями и стенами... Жуть... Я бы так работать не смог.
Тоже было бы дискомфортно. У нас даже если бы и поставили стеклянные двери, спустя время повесили бы жалюзи и плотно их закрыли. :)

osmos
24.03.2011, 16:05
У нас даже если бы и поставили стеклянные двери, спустя время повесили бы жалюзи и плотно их закрыли
мне в своем кабинете намного спокойнее и плодотворнее работается
с закрытой дверью. Хотя периодически дверь открываю - комнату проветрить :D

DImich
24.03.2011, 16:25
У нас в ВУЗе сделали стеклянные стены и двери в двух аудиториях на первом этаже. Народ их быстро окрестил аквариумами.
- У тебя где пара?
- В аквариуме.
Через месяц все завесили рекламными проспектами и жалюзи. Работать было просто невозможно. Хотя идея для рекламы неплохая.