PDA

Просмотр полной версии : Польский ВАК?


IvanSpbRu
15.03.2011, 00:37
На сайте вот этого журнала

http://ctj.isuct.ru/

указано, что публикации в нем засчитываются при присуждении в Польше. Насколько это может быть похоже на правду и есть ли в Польше список локальных ваковских публикаций?

nauczyciel
15.03.2011, 15:02
IvanSpbRu, мда, забавное объявление :)

В Польше нет ВАКа, степени присуждаются ВУЗами, соответственно, достаточность опубликования работы определяется конкретным диссоветом конкретного учебного заведения.

А вот наличие права у ВУЗа на присуждение степеней dr. и dr. hab. определяет дальний родственник российского ВАКа - Государственная комиссия по степеням и званиям. Аттестацию в этой комиссии проходит факультет ВУЗа, по результатам которой получает очень важную бумагу типа такой http://pr.radom.pl/files/Image/Wojtek%20WTIE/Decyzja%20o%20dokt%20na%20ELEKTRO.jpg Бумага эта висит в кабинете декана в рамочке на почётном месте :)