PDA

Просмотр полной версии : Конференции странового уровня


IvanSpbRu
23.03.2011, 23:20
Коллеги,


Как известно, российский ВАК признает публикации в сборниках материалов международных и всероссийских конференций. А признает ли он, например, всеукраинские (но не международные) конференции?

cmom
23.03.2011, 23:48
то есть сборник статей конференции (международной) - будет считаться за ВАКовскую статью?

Jacky
23.03.2011, 23:52
то есть сборник статей конференции (международной) - будет считаться за ВАКовскую статью?
Да что же такое опять. :(
Нет, не будет. Просто как публикация по теме диссертации.

И это ремарка в сторону, т.к. вопрос изначально был другой.

phys2010
23.03.2011, 23:55
то есть сборник статей конференции (международной) - будет считаться за ВАКовскую статью?

Как я понимаю, Иван спрашивал не об этом...

IvanSpbRu, но ведь если вы, гражданин России, примете участие в такой конференции, то она по-определению будет уже международной.

IvanSpbRu
24.03.2011, 00:10
Как я понимаю, Иван спрашивал не об этом...

IvanSpbRu, но ведь если вы, гражданин России, примете участие в такой конференции, то она по-определению будет уже международной.

Далеко не факт - статус конференции прописан в ее названии, и если там затешутся участники из других стран, всероссийская или региональная конференция от этого международной не станет.

Сразу отмечу, что я не припомню случаев, чтобы иностранному заявителю отказывали в участии в конференции только потому, что она региональная, страновая, вузовская или еще какая-то

phys2010
24.03.2011, 00:22
В таком случае приведу ссылку из Положения о порядке присуждения ученых степеней:

"К опубликованным работам, отражающим основные научные результаты диссертации, приравниваются ... работы, опубликованные в материалах всесоюзных, всероссийских и международных конференций и симпозиумов..."

Следовательно ВАК не признает не российские (не всесоюзные и не международные) конференции.

IvanSpbRu
24.03.2011, 00:35
phys2010, я с этим требованием ВАК знаком, интересует, скорее, прецедентное право;)

phys2010
24.03.2011, 00:53
IvanSpbRu, в данном случае здесь все четко прописано. Статус конференции должен быть международным... Причем здесь прецедентное право?

IvanSpbRu
24.03.2011, 01:00
IvanSpbRu, в данном случае здесь все четко прописано. Статус конференции должен быть международным... Причем здесь прецедентное право?

Смысл вот в чем - проскакивали ли у кого-нибудь в списках публикаций по диссертации страновые конференции немеждународного уровня. То есть признает ли их ВАК по факту, или нет (как известно, буква закона от реальной ситуации может отличаться весьма сильно)

phys2010
24.03.2011, 01:10
Не обращал внимания... Но думаю, что такое встречается, поскольку статус конференций не везде четко прописывается. Поэтому и ВАК такие публикации вполне может пропустить. Но ведь это кому как повезет...

IvanSpbRu
24.03.2011, 01:16
Поэтому и ВАК такие публикации вполне может пропустить. Но ведь это кому как повезет...

Соглашусь. Лично знаю пример, когда в докторской были приведены фиктивные публикации - и ничего, проскочило...Причем совсем недавно - 2009 год

DImich
24.03.2011, 09:17
С одной стороны, даже если такие публикации у кого-то прошли при защите, это еще не значит, что они таковыми являются.
С другой стороны, что значит ВАК признает? Есть список, в нем куча всяких публикаций, журналы, конференции, вестники и, например, всеукраинская конференция. Она же не единственная в списке публикаций.
Т.о. при возможности надо публиковаться - это только на пользу.

Толич
26.03.2011, 19:33
Если в конференции, например, украинской, будут принимать участие иностранные специалисты - неужели организаторы не обзовут ее международной? У нас давно уже все международные:smirk:

osmos
26.03.2011, 20:21
А признает ли он, например, всеукраинские (но не международные) конференции?

IvanSpbRu, полагаю, что признает, например, белорусские.

Посмотрите вот тут (http://www.gubkin.ru/dissertation/d06.php) последний автореферат, №4 в списке публикаций.

IvanSpbRu
26.03.2011, 20:29
IvanSpbRu, полагаю, что признает, например, белорусские.

Посмотрите вот тут (http://www.gubkin.ru/dissertation/d06.php) последний автореферат, №4 в списке публикаций.

Ага, спасибо за информацию...Хотя врать не буду, когда увидел название (автореферата) - слегка прифигел - где Белоруссия, а где море...Просто для меня субъективно - подводный переход это, например, Северный поток...:p:D

osmos
26.03.2011, 23:03
где Белоруссия, а где море...
сказывается тесная дружба с Венесуэлой ;)

IvanSpbRu
26.03.2011, 23:16
сказывается тесная дружба с Венесуэлой ;)

Нефтепровод Венесуэла-Белоруссия - это было бы сильно...

DImich
26.03.2011, 23:28
В Украине очень часто проводятся именно всеукраинский конференции, не знаю чем это вызвано.

Димитриадис
27.03.2011, 22:17
А в контексте существования "Союзного государства России и Беларуси" - можно ли рассматривать публикации во "всебелорусских" конференциях (если там есть российские участники) как публикации в матриалах международных конференций"

IvanSpbRu
27.03.2011, 23:36
В Украине очень часто проводятся именно всеукраинский конференции, не знаю чем это вызвано.

Ну а как еще назвать конференцию, которая проводится на уровне страны (или в данном случае нужно говорить "в уровне страны"?:D), и эта страна - Украина (понятно, что оксюморон, но все же...). Хотя всеказахстанскую или всеармянскую конференцию я представляю с большим трудом...:rolleyes: