PDA

Просмотр полной версии : О политике России, Грузии, Курилах и Японии


Ink
24.03.2011, 07:12
Краткая версия
xJd8SpiLjHM
LeT0oge6Xjo

D.A.
24.03.2011, 10:25
Так говорить нельзя, как он сказал в завершении своего импульсного выпада о японцах.

Andriy
24.03.2011, 10:45
Ink, а в текстовом варианте нет?

Ink
24.03.2011, 10:49
D.A., он говорит от лица своих избирателей. И это значительная часть общества. Я привёл это только для понимания того, что мнений в обществе очень много. И правильного нет. Есть только мнения. Поэтому когда Вы говорите
Так говорить нельзя
это только Ваше частное мнение. Которое Вы высказали просмотрев выступление заместителя председателя Государственной Думы РФ. Человека творящего политику. И это надо принимать к сведению.

Добавлено через 31 секунду
Andriy, ВВЖ в текстовом варианте, - это извращение. Никакого наслаждения! :D

D.A.
24.03.2011, 11:22
Мне абсолютно не важен статус человека, который говорит обращаясь к Японии:"Вы Курилы хотели? Вот и будете собирать обломки всех ваших зданий. Сдохните [громко]все 120 миллионов , если еще раз потребуете Курилы от нас"

Это полная дикость. Цивилизованные люди так не выражаются. Поэтому я и считаю, что так говорить нельзя.

Ink
24.03.2011, 11:34
Это полная дикость
Это политика. Это государственный деятель. Этот человек в числе тех, кто определяет судьбу нашей страны.

Букв@ГрыZz
24.03.2011, 12:36
Это политика. Это государственный деятель. Этот человек в числе тех, кто определяет судьбу нашей страны.
Слава Богу, что он ее не определяет. В любой цивилизованной стране политика,определяющего судьбу родины и употребляющего подобные выражения, давно бы "съели". А Жириновский на то и шут, что его высказывания давно ничего не определяют.

Paul Kellerman
24.03.2011, 12:43
Цивилизованные люди так не выражаются
Он один из немногих политиков который выражается так, как остальные выражаются
только тогда, когда убедятся, что их не слышат посторонние, и тем более уж народ...

Ink
24.03.2011, 12:46
Слава Богу, что он ее не определяет.
Конечно. А зам. председателя ГД и влиятельный политик он просто так. Да, в курсе.
В любой цивилизованной стране
Это Вы, в силу необразованности, просто не в курсе, что цивилизации бывают разные. Погуглите про "цивилизационный подход".
З.ы. слово "Родина", в данном случае, с большой буквы пишется. А те кто пишут с маленькой необразованность проявляют. Не простит этого Мастер, учить будет.
З.з.ы. Я тему начинал вовсе не для того, чтобы оно в срач перешла. Будьте толерантней: уважайте чужое мнение :D

Букв@ГрыZz
24.03.2011, 13:22
Это Вы, в силу необразованности, просто не в курсе, что цивилизации бывают разные. Погуглите про "цивилизационный подход".

Я тему начинал вовсе не для того, чтобы оно в срач перешла. Будьте толерантней: уважайте чужое мнение

А я спорить с вами и не собирался, свою образованность и воспитанность, а уж тем более толерантность, вы давно показали. А тыкать в поисковики будете своим детям, наиумнейший вы наш. И не юристу мне объяснять о "цивилизационном подходе".
Кстати, о цивилизационном подходе - Я привёл это только для понимания того, что мнений в обществе очень много. И правильного нет. Есть только мнения.
Добавлю: и ваше тоже. Так что будьте толерантнее.

Он один из немногих политиков который выражается так, как остальные выражаются только тогда, когда убедятся, что их не слышат посторонние, и тем более уж народ...

А еще когда пьяные.

Ink
24.03.2011, 13:37
А я спорить с вами и не собирался
Вай, хорошо. Я тему начал в политике и о политике. Вот и хотелось бы её с политической точки зрения раскрыть, а не с бытовой
Так говорить нельзя
А Жириновский на то и шут,
Поэтому подождём более взвешенных мнений.

mike178
24.03.2011, 13:51
Это полная дикость.
Это полная мерзость, я бы даже сказал.

Домохозяйка
24.03.2011, 15:54
в свете обсуждаемого высказывания Жириновского вспомнилась фраза Тэтчер о том, что на территории СССР экономически оправдано проживание 20 млн чел (правда еще видела варианты 15 млн и 40 млн)

Ink
24.03.2011, 16:13
вспомнилась фраза Тэтчер
к несчастью, найти первоисточник этой фразы очень сложно. Кто-то всё позачищал.

D.A.
24.03.2011, 17:35
Ink, я ответил не с бытовой точки зрения, а с человеческой. Это по-человечески глумиться над горем японцев, которые стольких потеряли в этой трагедии?

Добавлено через 2 минуты
А с политологический точки зрения утверждение, что Россия самая сильная держава, к сожалению, далеко от истины.

Ink
24.03.2011, 17:37
D.A., тема в политическом разделе.

Добавлено через 1 минуту
утверждение, что Россия самая сильная держава, к сожалению, далеко от истины.
:rolleyes: Обоснуете? В исходном посте ВВЖ несколько о другом говорил.

D.A.
24.03.2011, 17:52
О вооружениях, которые будут "смывать континенты" ни мне, ни многим военным специалистам ничего не известно. Кроме того, безнаказанно снести континенты, не получив ответный удар, российские вооруженные силы не в состоянии.

То что Москва является центром принятия мировых решений - далеко от истины. Это могло быть в 1945 г, 1962 г, 1985 г., но не после 1991. Теперь мы имеем высокий вес только при обсуждении ядерной проблематики и космоса, достаточный вес в проблемах энергетики и ряда сырьевых ресурсов, слабый вес по большинству остальных вопросов: финансы, наука, сельское хозяйство, промышленность и проч. Наше культурное влияние, к сожалению, тоже не самое сильное. Мир идет за другими... Из-за этого, мы не можем считаться ведущим мировым центром силы.

Каждому из нас на своем месте надо очень много работать, чтобы наша страна действительно могла снова стать мировым центром силы.

Димитриадис
24.03.2011, 18:04
О вооружениях, которые будут "смывать континенты" ни мне, ни многим военным специалистам ничего не известно.
наберите в поисковике "Царь-торпеда".
(в сторону): эх, золотое было время...:)

Xolotl
24.03.2011, 20:09
D.A.

Верно. Просто понимание редко встречается, что ответ на 2 российских вопроса "Кто виноват? - все", и "Что делать? - работать".

К вынесенному в заглавие темы вопросу:

Несмотря на потрясения (в буквальном смысле, пардон за каламбур) в Японии, вопрос с Курилами никуда не исчез. И работать нужно уже сейчас - в частности, преподавателям, особенно профильных специальностей (политика, история, международные отношения, юриспруденция, экономика, социология) не забывать доносить до студентов мысль, что прекраснодушные настроения "ой да нужны нам эти острова" - это уровень мышления домохозяйки, и ни к чему хорошему они не приведут.
Из этических соображений планируемый на 16 марта круглый стол по вопросам спорных территорий перенесли на 30-е марта (анонс см. в соответствующей теме - "Конференции"), место то же (фонд Солженицына, Москва. Таганка, Ниж. Радищевская, дом 2, время - полдень), выступать будут те же (из самых известных - М.Колеров).

Толич
26.03.2011, 19:53
Каждому из нас на своем месте надо очень много работать, чтобы наша страна действительно могла снова стать мировым центром силы.
+много. Каждому надо на своем месте работать, а не болтать. Несмотря даже на то, что система управления может труд пускать на ветер.

Xolotl
27.03.2011, 14:55
О Японии и Южных Курилах

http://runivers.ru/doc/kur.php