PDA

Просмотр полной версии : Ваковская публикация: стоимость, сроки


Lost Nebula
26.09.2007, 13:32
Добрый день,

Для защиты диссертации необходимо иметь минимум одну ваковскую публикацию. Написать статью проблемы не составит.
Примерно сколько стоит опубликовать статью? Как быстро её опубликуют (неделю, месяц, год)?

Спасибо

Jacky
27.09.2007, 00:04
Смотря где. Вы же понимаете, что не может быть стандартных расценок и сроков на "ваковскую публикацию" в "Журнале ВАК".
В каждом издании свои сроки, цены и правила.

Lost Nebula
27.09.2007, 07:53
Я понимаю, что везде по разному.
Но за какое время до защиты надо начинать суетиться по этому поводу чтобы успеть - за 3 года до поступления в аспирантуру, за год до защиты или может где-то за месяц могут оформить? И какой всё-таки суммой примерно надо будет распологать: 500, 5000 или 50000 руб?

Спасибо

fazotron
27.09.2007, 07:56
Lost Nebula
Реально минимум полгода, а разброс цен от 2,5 до 30 тыс руб (если очень срочно)
Правда, бывают случаи и вообще без оплаты, но редко

Undefined
27.09.2007, 13:47
четыре статьи в ваковских журналах опубликовал бесплатно, за пятую дали гонорар
срок - 2-3 месяца

fazotron
27.09.2007, 16:19
Мне тоже платят гонорар и размещают бесплатно, а в ряде случаев я сам их размещаю, но разговор идет об аспирантах

Undefined
08.10.2007, 09:08
разговор идет об аспирантах
я тоже аспирант. вернее, уже даже и не аспирант

fazotron
08.10.2007, 13:42
Undefined
Значит, вам повезло

Ilia26
16.10.2007, 15:45
2Undefined и fazotron: подскажите пожалуйста названия журналов в которых вы публиковались.

MIshka
20.10.2007, 17:19
Подскажите, пожалуйста, в каких журналах публиковались? За какие определенные заслуги это можно сделать бесплатно?

Jasmin
21.10.2007, 07:26
Lost Nebula
как правило срок не менее 3 месяцев (рассчитывайте на полгода, если не хотите переплачивать)
Но это также зависит от того где вы печатаетесь и по какой специальности.
последний раз мои аспирантки отдали статью в феврале, им ее возвращали раз 5 с замечаниями типа надо бы писать не "таким образом", а "из вышеизложенного следует":))
я принципиально не стала вмешиваться, в принципе у нас защита не горит - рассчитываем на первую половину 2008. в итоге статью приняли в печать лишь в ноябрьский номер. удовольствие это нам обошлось в 4000 руб (400 руб.страница)
специальность самая распространенная - экономика и управление
еще - например, в Саратове есть социально-экономический университет, в котором есть Вестник, рекомендованный ВАК.
Статья в нем нам обошлась тоже в 4000руб. (8 страниц) очередь примерно полгода.
в Ростове можно сделать статью за месяц, если вы согласны заплатить 10 тысяч рублей
и т.д. и т.п.

Добавлено

Undefined
ни разу не видела ваковского сборника, публикующего статьи аспирантов бесплатно. Это же их хлеб!

Разве что речь идет о ваковских сборниках при вузах или НИИ, где вы очный бюджетный аспирант. В этом случае с вас плату они уже взять не могут, не имеют права.

fazotron
21.10.2007, 08:09
Ilia26
Дело в том, что я в некоторых журналах член редакционного совета, поэтому для меня бесплатно, но уже для своих аспирантов 5 тыс. руб

dimla
21.10.2007, 11:34
Ниже 200руб за 1стр не встречал ваковского сборника по моей специальности социология/политология, сам публиковал 9стр, кстати объем наверно можно другими сборниками набрать, а в ваковском страниц 5 хватит?

Undefined
22.10.2007, 10:39
подскажите пожалуйста названия журналов в которых вы публиковались
Автоматизация и современные технологии
Автоматизация, телемеханизация и связь в нефтяной промышленности
Газовая промышленность
Дефектоскопия
Технологии нефти и газа
ни разу не видела ваковского сборника, публикующего статьи аспирантов бесплатно. Это же их хлеб!
Я выбрал из ваковского списка 22 журнала и всех обзвонил. На вопрос об условиях публикации ни одна(!) редакция не попросила денег.
Разве что речь идет о ваковских сборниках при вузах или НИИ, где вы очный бюджетный аспирант. В этом случае с вас плату они уже взять не могут, не имеют права.
нет

Jasmin
23.10.2007, 09:22
Undefined

естественно, что по телефону вам сразу никто не говорит о деньгах
я тоже была очень удивлена, когда с моих аспирантов потребовали деньги после полугода ношения статьи взад-вперед. я была уверена, что так долго и нудно с нами возятся именно из-за "бесплатности" публикации.

и еще. есть малораспространенные и черезчур распространенные специальности. в первом случае вам платят деньги за публикацию. во втором случае вы сами платите деньги за публикацию
спрос рождает предложение

Pepe Mantani
23.10.2007, 23:31
мой опыт публикации в ВАК'овских журналах следующий:
Этнографическое Обозрение 6 раз в год (там все публикации бесплатные и даже платят авторам небольшой гонорар за статьи) статью мою приняли сразу, рецензент ее поредактировал и отправил мне, я сказал, что новый вариант меня вполне устраивает и статья пошла в печать, весь процесс от отсылки статьи, до выхода ее в свет занимает в ЭО около полугода, NB.: ЭО не рассылает оттиски авторам, поэтому чтобы для защиты иметь публикацию нужно самому озаботится ее доставкой или через оказию;

Вестник СПбГУ (4 раза в год) очень сложно опубликоваться бесплатно, я за деньги (примерно две с половиной тысячи рублей) с большим трудом пролез во второй номер девятой серии (филология, востоковедение, журналистика) 2007 года, весь процесс также занимает около полугода.

Pedagog
08.11.2007, 16:29
К вопросу о стоимости и сроках... Сегодня получил письмо из одного уважаемого вуза:
Здравствуйте!
Сообщаем Вам, что для публикации статьи в «ХХХ» Вы должны
оплатить рецензирование статьи в размере 1000 руб. (наличными). Срок
рецензирования около 7 рабочих дней.
В случае отрицательного отзыва рецензента статья и деньги за
рецензирование не возвращаются.
В случае положительного отзыва рецензента статья может быть принята к
печати, о чем сообщается автору.
Оплата публикации (статья от 16000 до 20000 печатных знаков с пробелами):
Выход статьи в течение 6 месяцев– 5000 руб.
Выход статьи в течение 4 месяцев – 10000 руб.
Кроме того, подписка на «ХХХ» является обязательным условием
существования «ХХХ» как ВАКовского издания. Цена подписки на
полугодие – около 300 рублей.

Team_Leader
08.11.2007, 17:40
Pedagog
Да и без того уже всем понятно, что вся эта реформа ВАК сильно смахивает на попытку сделать систему аттестации частным бизнесом (как вариант - решить задачу перераспределения денежных потоков в свою пользу, увеличить "выручку") ряда групп заинтересованных лиц (оооочень высокопоставленных) - при этом цинизм из заявлений, под прикрытием которых проходит вся эта "реформа", сквозит из всех щелей.

VAR
08.11.2007, 18:50
Один дружественный вуз попытался издавать научный журнал, полагая, что со временем его включат в список ВАКа. Редколлегия из зарекомендовавших себя ученых, отбор материалов и т.д.

Через год издание фактически прекратилось по причине отсутствия авторов - писать что-либо в "неваковское издание" желающих не нашлось...

Nats56
15.11.2007, 21:44
Есть такой журнал, в список ВАК входит ( http://vak.ed.gov.ru/help_mat/516/) называется "Журнал научных публикаций аспирантов и докторантов", к сожалению по небольшому перечню специальностей:
по электронике, измерительной технике, радиотехнике и связи по политологии;по энергетике
Сайт www.jurnal.org (сайт иногда бывает недоступен, пробуйте позже).
Стоимость публикации, кажется, в районе 200р за страницу.
Если успеть отослать рукопись и оплатить (банковским переводом) до 20го числа, то в следующем месяце статья гаранитровано выходит.

advokatik
10.01.2008, 12:31
Кто-нибудь может посоветовать журнал для публикации статей по экономическому направлению, где бы можно было печататься бесплатно?

starushechka
10.01.2008, 21:47
порекомендуйте ВАКовский сборник для бесплатного опубликования статьи по новейшей истории ( эмигрантоведение). Заранее благодарна.

AlVos
11.01.2008, 11:48
Понимаю, что, по всей видимости, нереально, но все же...
Существует ли какой-нибудь ВАКовский журнал по философии, где можно было бы опубликоваться бесплатно? Или хотя бы недорого?
P.s. Опубликоваться желательно в течение полугода

starushechka
13.01.2008, 21:21
Поделитесь положительным опытом публикаций статей по истории. Заранее благодарна.

Maik
16.01.2008, 07:19
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста издания в которых можно опубликовать статью по ИБ (система управления ИБ).

Елена
07.02.2008, 11:55
Undefined,
тоже хочу гонорар (конечно не ваш, а свой)
не могу понять, что вокруг статей столько шуму, а денег нет

fazotron
07.02.2008, 12:40
Елена, что тут непонятного
Публикации являются обязательным требованием, публикации из ваковского перечня - лимитированным требованием
Журналов утверждено мало, значит - дефицит и проблемы дефицита

Gevorg
07.02.2008, 22:20
Понимаю, что, по всей видимости, нереально, но все же...
Существует ли какой-нибудь ВАКовский журнал по философии, где можно было бы опубликоваться бесплатно? Или хотя бы недорого?
P.s. Опубликоваться желательно в течение полугода

У меня тоже такая проблема, надо опубликовать ВАК-овскую статью по философии. Посоветуйте позалуйста!

Ridersss
07.02.2008, 23:00
Кто-нибудь может посоветовать журнал для публикации статей по экономическому направлению, где бы можно было печататься бесплатно?

Вопросы экономики, например ;)

Mikhaylova
12.02.2008, 19:56
Вопрос, возникающий далее по ходу дела -

Ладно, нужно оплатить публикацию статьи (ВАКовский сборник). Ладно, озвучили цену, соглашаешься. Вопрос - как проходит этот процесс оплаты? Т.е., если я приезжаю в редакцию, то, например, в какую-нибудь кассу и мне, может быть, дадут какой-нибудь приходник. А вот если издательство в другом городе? Статью я посылаю по e-mail. Мне потом сообщают, что могут ее принять. В таком случае - какие есть варианты оплаты?

(И второй вопрос, наивный и общий - речь о ВАКовском журнале - вообще, официально это теперь закреплено, что печататься платно или как?)

P.S. Т.е., меня теперь интересуют варианты - мне уже озвучили всю процедуру и она меня как-то смущает.... но, может быть, это в порядке вещей...

Jacky
12.02.2008, 20:26
если я приезжаю в редакцию, то, например, в какую-нибудь кассу и мне, может быть, дадут какой-нибудь приходник.
Если официально в кассу, то должны дать кассовый чек, т.к. это оплата за наличный расчет. В принципе, могут быть варианты, какая-нибудь квитанция (хотя в свете ужесточения контроля за наличными расчетами скорее всего кассовый чек будет) но в любом случае документ, подтверждающий оплату, вам должны дать.

Статью я посылаю по e-mail. Мне потом сообщают, что могут ее принять. В таком случае - какие есть варианты оплаты?
Через сбербанк по квитанции, так же, как вы оплачиваете квартплату. Или через любой другой банк аналогично.

речь о ВАКовском журнале - вообще, официально это теперь закреплено, что печататься платно или как?
Нет, по-прежнему, зависит от журнала. Где-то платно, где-то бесплатно, где-то ещё и гонорар дадут. Другое дело, что, в новых условиях, брать деньги с авторов выгодно (хотя бред, конечно) -- их и берут. :)

Mikhaylova
12.02.2008, 20:35
Т.е., через банк - на официальный счет, например, издательства или Университета? ну, это-то мне понятно. А вот если мне прислали идею перевести почтовый перевод на домашний адрес? (и к этому - бумажки-подтверждения того, что у меня статью взяли - тоже нет, ибо все - по mail..., а текст-то статьи - уже послан...)

Нет, по-прежнему, зависит от журнала. Где-то платно, где-то бесплатно, где-то ещё и гонорар дадут. Другое дело, что, в новых условиях, брать деньги с авторов выгодно (хотя бред, конечно) -- их и берут.

я имею в виду, что, если берут деньги - то это официально, или все-таки, "черный нал"?

Jacky
12.02.2008, 20:40
А вот если мне прислали идею перевести почтовый перевод на домашний адрес?
Ну это, конечно, криво. Большая вероятность, что кто-то хочет подзаработать в частном порядке, скажем так. Повод задуматься.
Если журнал официально размещает платные публикации, то он не будет против оплаты квитанцией на расчетный счет редакции.

Mikhaylova
12.02.2008, 20:47
Так вот в том-то и дело, что мне как бы очень нужен именно такой журнал (туго с моей специализацией на журналы)... А он - оччень "засекреченный" - на сайте для авторов - вообще нет никакой информации, еле нашла вообще контакты... Но после просмотра самих номеров журнала - складывается вполне хорошее впечатление об уровне самого журнала.

И еще сюда же - если посылается статья по e0mail - каким образом получаешь бумажку (или как-то еще) о том, что статья, действительно, принята? (т.е., если приезжаешь сам в издательство - то понятно - тебе ее в руки дают, и без нее ты не уйдешь, а вот, если "электронное общение"?)

Т.е., меня интересуют варианты тех, у кого такое было - и все было нормально.

Ridersss
13.02.2008, 02:10
Mikhaylova,

Обычно деньги кидаешь на расчетный счет журнала (если он в другом городе) в любом банке своего города. Иногда просят скинуть ксерокопию данной квитанции через факс или через сканер, а потом по мылу.

Так, что Вам подсовывают странный вариант какой-то, ИМХО
Но, если убогая статья, так идите на него, а если нет, какого чёрта Вы полезли в данный журнал?!

fazotron
13.02.2008, 09:48
Обычно деньги кидаешь на расчетный счет журнала (если он в другом городе) в любом банке своего города.
Дело может быть в том, что если журнал издается, скажем, вузом, то у него может не быть собственного счета, а вытащить затем деньги со счета вуза может быть большой проблемой
Поэтому могут вестись сборы в нале (что не есть хорошо), и финансировать издание путем внесения в типографию наличных денег

Team_Leader
13.02.2008, 10:12
Mikhaylova,
А чего собственно Вас смущает?
1. Как правило приходники издательства дают - совсем "в черную" - по крайней мере так у меня было - теперь не работают. "Проводятся" эти платежи, как правило - как оплата редакторских услуг, оплата дизайна, платная реклама в журнале (смешшно - не правда ли).
2. насчет обязательности платност ВАКовской публикации. Лично я встречал такие варианты:
- все научные публикации в журнале только платные об этом говорят сразу и открыто (журнал кстати - технический),
- все публикации бесплатные при налаичии екомендации кафедры ВУЗа - учредителя (относится в основном к журналам типа "известия ВУЗов", имеющим явно некоммерческий характер),
- говорят так: вообще у нас статья рассматривается и публикуется в течение 1,5 года, но за NN килорублей - публикуем Вас в ближайшем/через один номере.
- могут к платной схеме прилагаться "бонусные скидки" - типа снижения цены опубликования в журнале после второй статьи и даже бесплатное опубликоване статей автора после 2-х - 3-х платно опубликованных.
- насчет оплаты - в кассу издательства - приходник дают. Насчет оплаты из другого города - полагаю, что можно узнать (так как рекламу-то им точно рекламодатели из других городов и вообще юрлица, как правило по безналу оплачивают). Думаю, что могут принять вариант почтового перевода, перечисленя на счет и т.п. - тут все зависит от учетной олтики издательства и их бухгалтерии - вопрос не касается ВАКа - чисто финансово-бухгалтерский вопрос.
3. Насчет закрепления платности характера публикации. Дело в ом, что вроде как Вак "просит" издательства быть бескорыстными. В тоже время -он ВАК на публикацию комерчески бесперспективных материалов (коими являются в большинстве своем научные статьи, к сожалению) - никаких субсидй не выделяет. Поэтому фактически - никаких рычагов контролировать и пресекать платный характер обязательных публикаций в журналах - у ВАКа нет. Единственный путь это прекратить - отменить ВАковскй список. Однако - такой задачи не стоит. Так что официально никто ничего не устанавливал, но, тем не менее - никто ничего не нарушает тоже. Издательства - в большистве своем коммерческие организации (юрлица или организованы при таковых) - и нкто в нашей стране не может на законных основаниях запретить кому-либо предоставляь платные услуги. То есть государство надавить никаких законных рычагов не имеет.
Кстати - параллельный вопрос - также нельзя объявить вне закона и диссертационный бизнес. Ведь консалтинговые услуги не запрещены, и никто не запрещает соискателю нанять консультанта и перевести написание диссертации - т.о. - на "аутсорсинг" :)
Это кстати теперь бичь не только нашей страны. Недавно общлся с рядом известных всвоей сфере Германских профессоров. так вот в Европе сейчас - тоже, что и в России. Диплом любого самого престижного ВУЗа - это только лишь "Honour" - то есть личная гордость его обладателя - а так - тем более работодаьтелю - он ничего не показывает. Показывает конкретная работа: выполненные проекты, публикации, знания. А Так - плакались мне немцы - любую диссертацию по любым наукам, как и дипломные проект можно купить за 20 минут. Кстати - последнее веяние - я бы сказал "Пост Болонский процесс" - теперь в Европе для оценки урвня образованя (будет 14 ступеней) надо предоставить не только документ об образовании - но и описане рабочего стажа, при этом определенных образовательных ступеней можно достичь не только учебой, например в университете, но и в работой в компании определенного уровня и параллельным прохождением ряда тренингов (язык, профессиональное обучение). то есть уже официально 6 лет работы пр определенных условиях на фирме Siemens - может быть приравнено, например диплому мастера университета Мёнхенгладбаха. Во как! А мы из-за болонки плачемся. А это уже реальные планы - до 2020 года эта система в ЕС будет действовать. Думаю и нам ее рано или поздно "внедрят".

nauczyciel
13.02.2008, 11:11
6 лет работы пр определенных условиях на фирме Siemens - может быть приравнено, например диплому мастера университета Мёнхенгладбаха
:eek: Кошмар!
Полнейшее разложение системы образования :(
Думаю и нам ее рано или поздно "внедрят"
Надеюсь, у нас такого никогда не будет!

P.S. Прошу прощения за оффтоп.

Mikhaylova
13.02.2008, 11:19
Ridersss
Но, если убогая статья, так идите на него, а если нет, какого чёрта Вы полезли в данный журнал?!

Извините, но Ваш тон не то, чтобы сильно уместен в данном случае. Пока в каждый конкретный журнал не сунешься - не узнаешь принятую там кухню. Раньше мне этот журнал был не нужен. Теперь - нужен, потому что, к сожалению, не так уж, чтобы было из чего выбирать в ВАКовском списке журналов, чтобы можно было публиковать статью по биофизике, которая засчиталась бы при защите технической диссертации.

fazotron
Дело может быть в том, что если журнал издается, скажем, вузом, то у него может не быть собственного счета, а вытащить затем деньги со счета вуза может быть большой проблемой

Да, журнал издается совместно двумя Госуд. ВУЗами (сознательно не буду называть город, но это не Москва или Питер)

Textilshik
А чего собственно Вас смущает?

Только одно - если я посылаю деньги на дом. адрес и, если через пол-года статья не выходит - не очень представляю, как я что смогу доказать. Обидно будет даже не только за сами деньги, но и за потерянное время неопубликованной статьи (ибо планирую защищаться ближе к концу года).

_________________________________
Так как электронная переписка проходит через официальный e-mail ВУЗа с ответственным секретарем этого журнала, который подписывается полными регалиями и именем, думаю, ничего не потеряю, если озвучу все свои вопросы ему в открытую в письме.

Мой вопрос изначально возник потому что совсем не умею давать взятки и дарить подарки нужным людям, а намеки с их стороны - до меня туго доходят.

Спасибо всем за ответы.

Jacky
13.02.2008, 13:17
если я посылаю деньги на дом. адрес и, если через пол-года статья не выходит - не очень представляю, как я что смогу доказать.
Ну, в частности, у вас останется корешок почтового перевода. Это официальный документ со штампом почты. Можете там написать в назначении платежа что-то вроде "за публикацию статьи в журнале таком-то". То есть не отправляйте деньги без указания назначения. В случае чего, будет элементом доказательной базы...
Но, я думаю, все же до такого не дойдет.
То есть, такая схема, перевод на домашний адрес, она в принципе может быть. Другой вопрос, что не слишком официально это всё, эдакая полуподпольная самодеятельность... Но Textilshik в принципе уже всё написал выше по этому поводу, нет смысла повторяться.

dimla
13.02.2008, 13:48
Я за публикацию в ваковской мурзилке отправлял деньги через сбербанк на пластик редактору, тоже переживал, но все без проблем прошло.

Feeleen
13.02.2008, 18:25
К сведению филологов! тут уже писали раньше о замечательном журнале ваковском "Русская речь". Подтверждаю, замечательно издание, послал статью в конце августа примерно, приняли. Публикуют в номере весеннем этого года, т.е. в течение 8 месяцев всего лишь. И бесплатно. не все так плохо в датском королевстве!

AlVos
18.02.2008, 21:07
Уважаемые форумчане, кто-нибудь печатался в "Аспирантских тетрадях" ("Вестнике РГПУ им. А.И. Герцена")?
Интересуют сроки между "приемом" статьи и выходом в печать.
Насколько серьезное рецензирование материалов?
Существует ли возможность опубликоваться там бесплатно, если автор - аспирант очной формы обучения бюджетного отделения РГПУ им. А.И. Герцена?

Ridersss
19.02.2008, 01:33
Ссылка на сайт Известий РГПУ им. А.И. Герцена

http://www.bookhouse.ru/aspirant

Читайте :cool:

AlVos
19.02.2008, 06:38
Ridersss,
Спасибо, конечно, но адрес их сайта я знаю. И ответов на интересующие меня вопросы там нет. Или я их не нашел.
Во всяком случае, вопросы все еще актуальны.

Oblako
19.02.2008, 09:31
Вот здесь сроки выхода статьи в печать в зависимости от оплаты
http://www.bookhouse.ru/?pagename=asptetr_price

AlVos
19.02.2008, 10:07
Oblako,
Меня интересует разнятся ли сроки, заявленные издательством в договоре с автором, и реальные сроки выхода в печать. Может, кто из посетителей форума там печатался и может пролить свет на этот вопрос.
И еще - может, кто в курсе - практикуют ли "Аспирантские тетради" м-м-м, скажем так, дополнительную оплату - т.е. получение от автора сумм, помимо тех, что указаны в прайсе?

Ridersss
19.02.2008, 18:39
AlVos,

Я печатался ;)

Меня интересует разнятся ли сроки, заявленные издательством в договоре с автором, и реальные сроки выхода в печать. Может, кто из посетителей форума там печатался и может пролить свет на этот вопрос.


В моем варианте все было точно в срок. :cool:

Насколько серьезное рецензирование материалов?


Это знают точно, кто занимается рецензированием! :D

Но, если Ваша статья очень слабая - есть риск потерять 30% от суммы публикации.
еще - может, кто в курсе - практикуют ли "Аспирантские тетради" м-м-м, скажем так, дополнительную оплату - т.е. получение от автора сумм, помимо тех, что указаны в прайсе?

У меня не было


Существует ли возможность опубликоваться там бесплатно, если автор - аспирант очной формы обучения бюджетного отделения РГПУ им. А.И. Герцена?

Это лучше спросить или в редакции, или хотя бы у НР, зав. кафедрой или декана факультета они лучше знают!

ЗЫ Вы случайно не политолог?! ;)

AlVos
19.02.2008, 19:37
Ridersss
Спасибо Вам большое за информацию!
Узнал у одной девушки, которая печатала свою статью в "тетрадях" - все сделали в оговоренные сроки и без дополнительной оплаты, ака "поборы".
Получил информацию (правда, по неофициальным источникам, и непроверенную), что бесплатно опубликоваться в "тетрадях" могут только сотрудники РГПУ. Для аспирантов льгот не предусмотрено:(
ЗЫ Нет, я не политолог. Я занимаюсь философией хозяйства;)

Inna
26.02.2008, 21:24
По поводу Герцена - публикуют и в срок. Не кидалово.


Единственное: журнал у них большого формата, текста влезает много. Я сдавала 7 страниц. В журнале это получилось 5 страниц. Достаточно ли этого для ВАКа?

Feeleen
27.02.2008, 07:48
Уважаемые!
А сборники (Аспирантские тетради) высылают без проблем по почте?? а то вот-вот должна выйти статья, а живу я крайне далеко от Питера.

marinka
04.03.2008, 16:52
Меня тоже уже 3 раза опубликовали в ВАКовском журнале бесплатно, просто так
Все зависит о той науки которой вы занимаетесь и от статуса журнала
Не последнее место в данном случае должно отводится качеству вашей статьи
Если статья составленна грамотно имеет новизну, хоть какую нобуть степень актуальности это вполне реаль так что дерзайте

Feeleen
04.03.2008, 17:09
И снова про Аспирантские тетради. Сегодня получил журнал. Сроки были следующие: послал в ноябре для номера, который должен был выйти 20 февраля. Статья вышла в указанный срок, чуть ли не в этот день отправили. Так что я доволен сотрудничеством с журналом. Плата относительно невысокая, обязательства выполняются.
Согласен с marinka, можно и бесплатно опубликоваться. Главное - найти нужное некоррумпированное издание, многое зависит от науки и от качества статей, безусловно. У меня знакомый физиолог имела на момент защиты около 5 статей в ваковских журналах, ни за одну не платила. Только 2 раза опубликовалась благодаря научнику, а так все сама.

Jasmin
05.03.2008, 12:49
Не последнее место в данном случае должно отводится качеству вашей статьи
Если статья составленна грамотно имеет новизну, хоть какую-нобуть степень актуальности это вполне реаль так что дерзайте

судя по тому что вы написали - все остальные ( с кого берут деньги) - пишут некачественные статьи, неактуальные, не содержащие новизны....
так грустно.....

marinka
05.03.2008, 15:22
судя по тому что вы написали - все остальные ( с кого берут деньги) - пишут некачественные статьи, неактуальные, не содержащие новизны....
так грустно.....

Ну почему все сразу в таких черных красках! Конечно же нет!!!!
Статьи могут быть хорошии отвечающие всем требованиям, проблема не в этом. А в том что многие издательства издающие журналы из Ваковского списка берут за это деньги. Это действительно так но если быть понастойчевее и в крупное издательство отправить несколько статей вариант бесплатной публикации многократно возрастает, уж поверте.

Lura
11.08.2009, 14:17
Здравствуйте! Собираюсь направить для публикации ВАКовскую статью по социальной филоософии. Вроде нашла по ссылкам на сайты универов и пр. те журналы, где пишут, что публикация для аспирантов и соискателей бесплатная. А после прочтения постов на эту тему начала сомневаться, вдруг они так написали, а на самом деле потом через полгода скажут, что надо платить. Большая просьба к тем, кто публиковал статьи по социальной философии, посоветуйте хорошие журналы, т.е бесплатные или платные, но быстрые. ОЧЕНЬ НУЖНО!!!!!! Заранее очень сильно всех благодарю!!!!

Ink
11.08.2009, 14:23
вдруг они так написали, а на самом деле потом через полгода скажут, что надо платить. Эт как? Вам в кредит никто печатать не будет, уж поверьте. Как свяжитесь с издательством, так всё и узнаете. Публикация, сама по себе - бесплатна, только, в неоторых изданиях, просят оплатить: подписку, услуги рецензента, услуги корректора и т. д.

Lura
11.08.2009, 15:04
Спасибо за ответ. Просто вопрос такой возник, ну и спроисла. :-) Может, кто-нибудь публиковался по социальной философии? Поделитесь опытом сотрудничества с издательсивами, плииииз!!!

Viktory777
13.08.2009, 13:04
Может, кто-нибудь публиковался по социальной философии? Поделитесь опытом сотрудничества с издательсивами, плииииз!!!

Моя тема тоже по социальной философии, публиковалась в Аспирантских тетрадях. Кстати на форуме поднималась такая тема, и кто-то из участников предложил обработанный список изданий ВАК, с телефонами и адресами.

Lura
13.08.2009, 15:03
Viktory777, да, я его скачала!!!! Огромное спсибо тому, кто проделал эту работу!!!! А сколько времени прошло с момента отправки статьи в издательство и до выхода. Я тут на форуме читала, что 3 месяцца, у вас так же было?

LOVe
13.08.2009, 23:17
Lura,

учитывайте то, что с нового года будет новый список ВАКовских журналов (его с сентября планировали ввести, но отложили), поэтому очереди на публикации сейчас стали длинее, чем были, люди хотят по возможности успеть опубликоваться, потому как неизвестно, какие из журналов в новый список войдут, сколько их будет в нем, и насколько реально будет опубликовать статью.

saovu
14.08.2009, 18:22
учитывайте то, что с нового года будет новый список ВАКовских журналов (его с сентября планировали ввести, но отложили), поэтому очереди на публикации сейчас стали длинее, чем были, люди хотят по возможности успеть опубликоваться, потому как неизвестно, какие из журналов в новый список войдут, сколько их будет в нем, и насколько реально будет опубликовать статью
В том числе и поэтому, лучше выбирать старые авторитетные журналы, издающиеся лет 50. Я думаю, такие есть в почти каждой отрасли наук и почти по всем специальностям. Такие журналы благополучно переживают все перетряхивания списка.

talyana
08.09.2009, 16:32
Всем добрый день! Большая просьба, поделитесь опытом, может кто публиковался по юриспуденции в ВАКовских журналах? Где это можно сделать бесплатно или по разумной цене. И в какие сроки публикуют?

Ink
08.09.2009, 19:35
По юриспруденции из ВАКовских журналов считается хорошим тоном иметь публикации в тех ведущих отраслевых изданиях, по какой специальности вы защищаетесь, а также в журналах собственного вуза. Так, защищающиеся в МГЮА должны иметь публикации в ихнем журнале "Журнал "Актуальные проблемы российского права", авторитет защищающихся прокуроров очень повышает публикация в их отраслевой журнал "Законность", для милиции есть "Российский следователь". Если же выбирать старые авторитетные журналы, издающиеся лет 50. то те же "Правоведение" (издается с 1954г.), "Хозяйство и право" (с 1974г.) являются очень достойными и наличие публикации в них косвенно говорит о качестве работы. Также гляньте тему на юрклубе Журналы и издательства, где и на каких условиях, можно опубликовать свою статью или книгу (http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=213957)

Velimudr
08.09.2009, 21:48
Посоветуйте пожалуйста, где можно в как можно кратчайшие сроки опубликовать ВАКовскую статью по биологическим наукам?