PDA

Просмотр полной версии : Я не первый автор в рецензируемых журналах


zdmitrij
15.10.2006, 18:16
У меня есть несколько публикаций в рецензируемых журналах, где я не первый автор. Важно ли то, первым автором я иду в таком журнале или нет?
Есть статьи в нерецензируемых журналах, там я первый, но такие журналы, я так понял для совета интереса не представляют?
Направление - биология.

VAR
15.10.2006, 18:32
zdmitrij
У меня есть несколько публикаций в рецензируемых журналах, где я не первый автор. Важно ли то, первым автором я иду в таком журнале или нет?
Не важно. Авторы располагаются в алфавитном порядке

Есть статьи в нерецензируемых журналах, там я первый, но такие журналы, я так понял для совета интереса не представляют?
Научной публикацией считается любая публикация в научном издании. Вне зависимости от того, является оно рецензируемым или нет. Понятно, конечно, что публикация в ВАКовском журнале предпочтительнее, но и сборник статей с двумя рецензентами сойдет.. Anything goes :)

fazotron
15.10.2006, 19:47
zdmitrij
Кроме вас с вашими соавторами этот вопрос никого не волнует, независимо от места публикации
Единственное, что надо учесть при публикациях в соавторстве - количество авторских листов, которое указывается в автореферате и пр документах
Обычно пишется: всего по теме дис-ии опубликовано 8 статей общим объемом 12 листов, в том числе авторских 8,5