PDA

Просмотр полной версии : Оппонент-соавтор


Undefined
11.01.2008, 22:40
Уважаемые старшие коллеги. Проблема со вторым оппонентом. Не могу найти (специфическая тема). Единственная кандидатура - соавтор моей статьи по теме дисера в ваковском журнале. Есть желание исключить упоминания об этой статье в дисере и а/р (есть еще), и пригласить его в оппоненты. Как бы и не хочется геморроя на пятую точку, и других вариантов не предвидится. Насколько вероятно разоблачение ваком? Я себе не могу представить такой ситуации, чтобы вак это обнаружил, а гуру говорят "не надо бы"...
Заранее большое спасибо за комментарии.

vicha
12.01.2008, 01:56
Undefined
Если Вы хотите пригласить этого человека в оппоненты, то однозначно придется убирать статьи с Вашим соавторством.. Я не знаю делается ли проверка вообще всех статей с Вашим участием, но не указанных в автореферате, наверно это было бы слишком сложно.. Но из автореферата придется убирать по-любому, в том году была свидетелем, как двух человек сняли с защиты из-за этого.. А так вообще совсем не удается никого найти другого?Жалко терять Ваковскую статью..

nauczyciel
12.01.2008, 06:20
Undefined
ВАК действительно вряд ли обнаружит. Вроде бы неуказанные статьи в журналах никто не проверяет.
Главное - чтобы у Вас нигде в документах соавторство не всплыло.

fazotron
12.01.2008, 08:16
Undefined
Я бы не делал этого в любом случае. Вы не учитываете наличие "доброжелателей", которые с большой охотой могут эту инфу подбросить в ВАК, да еще после защиты?

Undefined
12.01.2008, 12:12
fazotron
Вы не учитываете наличие "доброжелателей", которые с большой охотой могут эту инфу подбросить в ВАК, да еще после защиты?
есть такое сомнение
хотя в курсе дела всего 3-4 позитивно настроенных человека

про наличие статьи, конечно, знает больше, но
Официальными оппонентами не могут быть ... соавторы соискателя по опубликованным работам по теме диссертации

что как бы не исключает соавторства - в принципе... и вопрос скорее в следующем
1. как вак относится к наличию совместных статей с оппонентом не по теме дисера и, соответственно, нигде не упомянутых
2. практикуется ли в ваке проверка соответствия статьи теме дисера, учитывая, что издание - региональное...

Добавлено

Жалко терять Ваковскую статью..
все так
но терять защиту - еще "жальчее" :)

fazotron
12.01.2008, 14:44
Undefined
1. как вак относится к наличию совместных статей с оппонентом не по теме дисера и, соответственно, нигде не упомянутых
2. практикуется ли в ваке проверка соответствия статьи теме дисера, учитывая, что издание - региональное...
По первому вопросу зависит от экспертов, к которым попала работа. Я думаю - отрицательно
Проверка обычно бывает, если работа вызвала вопросы, тогда возможен и этот вариант

Undefined
12.01.2008, 19:28
спасибо

Jasmin
13.01.2008, 04:22
Undefined
легче и безопаснее найти другого оппонента. я не думаю, что это невозможно