PDA

Просмотр полной версии : Уж скоро дисеру 2 года, а вот дИплома нет как нет


Виктория Ипполитовна
05.05.2011, 17:18
Идя в аспирантуру никак не предполагала, что столкнусь с такой проблемой.
Защитила я диссертацию в декабре 2009г. Как положено, в феврале 10-го отправила все документы в ВАК и стала ждать. Карточка о регистрации пришла быстро, а потом - тишина.
Жду я, значит, жду. И дожидаюсь в мае вызова в наш доблестный ВАК. Еду туда, беседую с двумя дамами о своей диссертации (А дамы, надо сказать, как в американских фильмах: плохой следователь и хороший следователь ;)). И говорят мне "мои" дамы по итогам нашей беседы, что все со мной тип-топ, меня утверждают. НО... Совету моему замечаньеце, типа прохлопали мой косяк (а косяк - фигня полная, когда готовилась с руководителем к поездке, мы про такое даже помыслить не могли). Вроде теперь живи и радуйся, целуй диплом. СЧАЗЗЗЗ!!!!

Короче, диплом я и по сегодняшний день не видала. Скоро год, как я ездила в ВАК. А воз и ныне там.
Правда не без причины - мой доблестный диссовет накатал в ВАК аппеляцию на замечание и... Короче, нашли кого учить!!!

Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть. Скоро лето - пора отпусков. А после лета уже почти 2 года будет после защиты.
Очень прошу.

Виктор2
05.05.2011, 18:10
В порядке постановки вопроса:
http://www.mgau.ru/file_article/ek24122009-1.doc
Это Вы?

Виктория Ипполитовна
05.05.2011, 22:03
В порядке ответа - да. Мы знакомы?

Виктор2
06.05.2011, 06:55
Не думаю, просто Вы указали в качестве ника имя-отчество (редкую комбинацию), а гуглом в наше время можно найти всякое, и даты совпали с указанными Вами.
Надеюсь (думаю), что не нарушил статьи 21, 23 Конституции РФ.

fazotron
06.05.2011, 08:04
Виктория Ипполитовна, теребите свой диссовет - только они теперь в теме. Если нет информации - опять в ВАК

Sven Karlsson
06.05.2011, 11:18
Виктор2, Вы Шерлоком Холмсом работаете?

Виктор2
06.05.2011, 12:20
Sven Karlsson, нет, я же написал (подразумевал), что человек задал вопрос, не конкретизировал суть проблемы, я заинтересовался, что такое может быть "косяк - фигня полная", и поискал доступными средствами в открытых источниках автореферат с соответствующими ИО. Вот и всё.

Виктория Ипполитовна
06.05.2011, 12:37
Диссовет меня уже боится. Информация отсутствует. Есть только "завтраки", типа "вот завтра все точно решится". Завтраки кушаю уже страшно сказать сколько времени. Терпение закончилось окончательно.

Добавлено через 1 минуту
Замечу также, что никаких бумаг о судьбе моего дела (диссертации) в глаза не видела. Ни того, якобы "положительного" решения по итогам милой беседы с дамами. Ни в последствии о причинах такой "задержки".

matros
24.01.2013, 11:31
Знаю человека, который получил диплом спустя несколько лет после защиты. Это было, правда, в конце 60-х. Надеюсь, что у вас всё сложилось гораздо благополучнее (и быстрее).

Вредина
11.02.2013, 17:58
От защиты до приказа почти 2 года прошло http://vak.ed.gov.ru/common/img/uploaded/files/2011/news/11/Prikaz_N_7-0.doc

Longtail
11.02.2013, 22:29
С позиции юриста.
1) ВАК - это государственная организация.
2) согласно Федеральному закону от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", ответ госорганизации должен последовать в течение 30 дней после регистрации заявления.
3) сделайте официальный запрос по почте с описью в ВАК.
4) есть отличный сайт letters.kremlin.ru, где можно отправить обращение в администрацию президента, которая в соответствии с тем же законом обязана ответить и отправить соответствующие поручения в ведомства.