PDA

Просмотр полной версии : Насилие в семье


Ink
10.05.2011, 17:05
И в отношениях. Это чуть шире. Итак, вопрос: можно ли бить девушку (парня)? А если это жена (муж)? А есть ли принципиальное различие? Или насилие неприменимо вообще? А в пылу ссоры? Сложная тема, противоречивая... Вот в Коране, например, писано, что жену побивать можно...

VesterBro
10.05.2011, 17:11
Лично для меня это вопрос однозначный - нельзя ни при каких обстоятельствах.

Домохозяйка
10.05.2011, 17:13
неее, бить никого нельзя, но ведь достают ближние иногда друг друга ...

и детки опять же - своим предлагаю выбирать: ремешок, розги или лопатка для оладий

Vica3
10.05.2011, 17:18
можно (как разовая акция), но нужно понимать, что ответ может быть и "ассиметричным"... Если оба готовы - не вопрос, т.к., к сожалению, иногда по-другому не доходит...

Paul Kellerman
10.05.2011, 17:22
Умышленно, конечно, нельзя. Но когда под руку ноют, можно случайно промахнуться кувалдой...

LeoChpr
10.05.2011, 18:39
Лично для меня это вопрос однозначный - нельзя ни при каких обстоятельствах.
Вы, наверное, никогда не любили?
А как же частушка?
"У меня подбита бровь
И синяк на роже.
Если это не любовь,
То скажите что-же?".
В некоторых семьях считается "невротическое взаимодействие", когда супруги "едят" друг друга нормальным проявлением любви. Довольно часто супруги дерутся, компенсируя физической болью недостаток взаимности. Кроме того, существуют семьи, где супруги с молоком матери впитали именно такую модель совместного проживания. Если женщина, тщательно маскирующая побои макияжем не помышляет расторгать отношения - ее это устраивает, она по-другому не может. Ответить на эти вопросы с кондачка не реально. Нужно долго работать с супругами, прежде чем дать совет разводится или продолжать в том же духе. Совсем не редки случаи, когда жена подает заяву в милицию или прокуратуру на мужа дебошира и наркомана, а потом обивает пороги, чтобы дело закрыли, и лишь когда года через три-четыре станет совсем невмоготу - собирает вещи, детей, бросает квартиру и смывается в неизвестном для уже озверевшего супруга направлении и даже не подает на алименты. Всяко бывает. Супружеская жизнь - штука посложнее высшей математики.

Александр45
10.05.2011, 18:52
Можно ли бить жену (девушку, мужа и т.п.)?

Мой ответ однозначный: Ни в коем случае.

Как минимум удивление вызывает последний вариант Случайно могу ударить, но специально никогда не бью Что значит случайно ударить? До такой степени не контролировать свои действия что ли? Лечиться в таком случае надо. Я на это обычно отвечаю: "Случайно даже прыщ на заднем месте не вскочет"

Aspirant_Cat
10.05.2011, 20:32
Проголосовала за первый и третий варианты :cool: Для удивившихся просьба помнить: я сверху :lol:

Faramonka
10.05.2011, 20:51
Ответ № 4. Ни в коем случае

IvanSpbRu
10.05.2011, 23:51
Умышленно, конечно, нельзя. Но когда под руку ноют, можно случайно промахнуться кувалдой...

Есть ли способ заставить женщину замолчать, если ее понесло, кроме легкого вразумления кувалдой?:D

Ну и испокон веков за определенные дела супруга огребала вожжами по пятой точке. И ничего ведь, что характерно - без обид.

Тут ведь еще нужно четко проводить грань между рукоприкладством, когда пьяный урод колотит жену напившись (за такое - сажать), и вразумлением супруги за недостойное поведение - для ее же блага, как раз вожжами, и без травматизма

Ink
11.05.2011, 02:11
Что значит случайно ударить?
Это значит что Вы слишком "маленький" и бурных семейных ссор у Вас не было. Смотрите по опросу - это второй по популярности ответ.

Vica3
11.05.2011, 03:32
и вразумлением супруги за недостойное поведение - для ее же блага, как раз вожжами, и без травматизма
или мужа.. аккуратненько.. прикладом в ухо с разворота:)

LeoChpr
11.05.2011, 04:37
или мужа.. аккуратненько.. прикладом в ухо с разворота:)
Блестяще, Vica3. Меня особенно у Вашего оппонента про вожжи понравилось. Тронула до глубины души. Это что реклама конных магазинов?

Лучник
11.05.2011, 06:51
Ну и испокон веков за определенные дела супруга огребала вожжами по пятой точке.

"Домострой" рекомендует все-таки розги через рубашку. В случае более серьезной провинности - рубашку задрать.

Не рекомендуется использовать палку - можно повредить жену. ;)

osmos
11.05.2011, 08:14
А задорно по попке шлепнуть - считается? :D
А то я пока не голосовал, прошу пояснений...

IvanSpbRu
11.05.2011, 08:43
или мужа.. аккуратненько.. прикладом в ухо с разворота:)

А за это закапывали по горло в землю - пусть Лучник поправит, если ошибаюсь

VesterBro
11.05.2011, 08:55
Вы, наверное, никогда не любили?

Любила, но не до такой же степени :laugh:

или мужа.. аккуратненько.. прикладом в ухо с разворота
:)

Aspirant_Cat
11.05.2011, 09:28
Если серьезно, насилие в семье не доводит до добра. Даже здесь можно заметить, что поборники вожжей и кувалды либо разведены, либо не очень хорошо живут со своей второй половинкой. Каждый факт насилия на самом деле влечет за собой маленькую трещинку в отношениях. Вы не жену бьете, господа, вы семейные узы бьете. Плохо, если кто-то из приверженцев насилия в семье этого не осознает.
А если уж бьете своих жен, то не жалуйтесь потом на семейную жизнь. Это естественные последствия ваших действий.

VesterBro
11.05.2011, 10:40
А если уж бьете своих жен, то не жалуйтесь потом на семейную жизнь. Это естественные последствия ваших действий.

Полностью поддерживаю.

А то есть такие персонажи, которые сначала пытаются "вразумить жену вожжами", а потом недоумевают по поводу "перевелись на Руси женщины, стремящиеся создавать семью и рожать детей..." :smirk:

IvanSpbRu
11.05.2011, 11:11
Милые дамы, вы путаете причину со следствием:D

Семейная жизнь чаще всего не ладится не потому, что жену вразумляют - а потому, что не вразумляют. У нас, у мужчин, пиетет к женщине впитан с молоком матери, как бы пафосно это не прозвучало. Потому и позволяем садиться себе на шею. И современный мужчина не позволит себе поднять руку на женщину (разве что в целях самообороны). Потому семьи и разваливаются,увы...Как раз когда вожжи были - и семьи были крепкие, и рожали помногу. Почитайте историю. Но, как известно, она никогда никого ничему не учит.

Впрочем, дискутировать бесполезно. Желание бороться за свои права всегда заслоняет здравый смысл.

Уточняющий вопрос - милые дамы, вам мои слова передергивать не надоело?

Димитриадис
11.05.2011, 12:32
№ 4 .....

osmos
11.05.2011, 13:00
По мне так поднимать руку на женщину - это не уважать
в первую очередь самого себя. А я себя уважаю...
Да и вообще решение вопроса насилием не приводит ни
к чему хорошему. Проблема остается, только на время
кажется решенной, а семейные отношения уж точно не
крепнут с очередным тумаком...

VesterBro
11.05.2011, 13:05
вам мои слова передергивать не надоело?

А никто и не передергивает :)
Цитируем Вас, только и всего.

Причину со следствием путаем отнюдь не мы, кстати :) Будь иначе, Вы бы со своей любовью к конным прогулкам (читай, вожжам) и Вашей моделью полноценной семьи не были сейчас так несчастливы в личной жизни (рада была бы ошибиться в своем предположении, но ощущение по Вашим постам складывается именно такое).

Лучник
11.05.2011, 14:09
А за это закапывали по горло в землю - пусть Лучник поправит, если ошибаюсь

Так и было.

Vica3
11.05.2011, 17:46
Так и было.
так аккуратненько же.. чтобы потом: ой, стою с ружом, никого не трогаю... а тут муж.. и на приклад ухом кидается:))

Надин
11.05.2011, 23:33
Нет. Ни при каких обстоятельствах.