PDA

Просмотр полной версии : Политический юмор


Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8

Dikoy
28.02.2016, 10:00
А в реале так:
Да ладно, украинцы умеют пользоваться автоматом, что уж обижать так...

desergan
28.02.2016, 21:03
Плакат более чем интересен и воспринимается с любым вектором. Для однозначного восприятия правой части изображения не хватает 2 моментов: негатива в левой части и усиления националистических составляющих справа.

Да, плакат действительно интересный, разной аудиторией он воспринимается по-разному. Так для среднего украинца, расположенная в левой части георгиевская лента носит негативный характер - в Украине достаточно наглядной агитации, в которой существует устойчивая связь между георгиевской лентой и военными действиями против Украины, разрушенными украинскими городами и т.п.
Красная звезда, также носит негативный характер, правда, в гораздо меньшей степени. Это связано с проходящим в Украине процессом декоммунизации, согласно которому изображение "серп и молот", "красная звезда" приравнивается к фашистской свастике.

усиления националистических составляющих справа. Или же агитируют в интересах известного европейско-американского казачества?

Усиление националистических составляющих справа так же присутствует, ведь 14 октября, помимо прочего, это день украинского казачества.

Twuk
28.02.2016, 21:13
27 февраля 2014 года, меж тем уже 2 года прошло...
Цензор напалмом жег еще в 2010-м году
http://cs630829.vk.me/v630829528/16b73/0w2dLyO2Na4.jpg

прохожий
28.02.2016, 22:08
Twuk, там все до майдана было - по личным впечатлениям поездки на украину летом 2013 года ...

@.n.g.e.r
28.02.2016, 22:17
Так для среднего украинца, расположенная в левой части георгиевская лента носит негативный характер

Уточняйте - для среднего украинца, рожденного после 90х и взращенного на пропагандистских харчах.

Twuk
28.02.2016, 22:34
там все до майдана было
прохожий, наверное, так и не посетил Украину, а так хотелось в свое время, теперь уже нескоро видимо поеду. Но речь не про Майдан, а про присоединение Крыма к России (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D 0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0 %BC%D0%B0_%D0%BA_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0 %B8_%282014%29), аккурат 27 февраля решение было.

прохожий
28.02.2016, 22:40
прохожий, наверное, так и не посетил Украину, а так хотелось в свое время, теперь уже нескоро видимо поеду. Но речь не про Майдан, а про присоединение Крыма к России (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D 0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0 %BC%D0%B0_%D0%BA_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0 %B8_%282014%29), аккурат 27 февраля решение было.
тык я в Крым и ездил ... еще украинский ... через Киев и Кировоград ... обратно через Харьков ...
во время и после поездки поносил Хрущева ... ктож думал что через полгода ...

Dikoy
29.02.2016, 18:42
Очень интересный экземпляр. 12 лет был на форуме адекватом, потом ушёл в нацгвардию и вот, основным достижением украины ставит то, что калаш можно купить за 200 баксов, а гранату за 75 http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=48:11671:4924#4924
Там интересно почитать его размышления.

Добавлено через 7 минут
Это связано с проходящим в Украине процессом декоммунизации
Наконец-то. Мы ещё в 93 начали.

согласно которому изображение "серп и молот", "красная звезда" приравнивается к фашистской свастике.
Стоп. Тогда зачем вы сносите предметы гордости?
https://www.youtube.com/watch?v=-EnEWfbLabk
https://www.youtube.com/watch?v=rssNp1dmWYk

Twuk, без ссылки на оригинал не очень верится.

Что-то мне кацца, украину начали сливать..
Ну не могут такие лаги быть просто так. Либо хозяева профукали, что говорит об утрате интереса, либо хозяева подстроили, что более похоже. Ну не могли вот так просто взять и привезти парня со свастикой во всю грудь в европарламент. Ну не настолько они идиоты.
Опять же, нарастающий срач в верхушке власти.

@.n.g.e.r
29.02.2016, 20:23
12 лет был на форуме адекватом, потом ушёл в нацгвардию и во

А что Вас смущает? Руководство открыто же говорит:

https://pbs.twimg.com/media/CcNTEfjWEAAHjKh.jpg

Добавлено через 6 минут
Ну не могли вот так просто взять и привезти парня со свастикой во всю грудь в европарламент. Ну не настолько они идиоты.

Ну уж. Процитирую нашего заглядывающего:


Это связано с проходящим в Украине процессом декоммунизации, согласно которому

... согласно которому декоммунизировали памятник погибшим в борьбе с нацизмом студентам в киевском Политехе:

https://pbs.twimg.com/media/CcXiM1fW8AA0YBy.jpg

С фашизмом они борютсо, борцуны.

Dikoy
29.02.2016, 22:14
Эти борцуны сами толком не понимают с кем борются.

прохожий
29.02.2016, 22:25
Виталий Кличко дал интервью телеканалу Al Jazeera. Журналисты спросили у киевского градоначальника, что он знает про Amnesty International. На этот вопрос Кличко ответил: «Простите, я с Украины».
Тогда у киевского мэра спросили, что он думает по поводу докладов правозащитников из Amnesty International и Human Rights Watch, в которых рассказывается о преступлениях украинских военных на востоке Украины.
«У меня нет такой информации, я живу на Украине», - пояснил Кличко, оставив журналистов Al Jazeera в недоумении.

Виталий Кличко давно прославился своими перлами, которые в Сети прозвали «кличковизмами». Особенно народу полюбились высказывания: «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать» и «Гордо встану грудью за спиной Украины».

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201602292045-1j3o.htm

Twuk
29.02.2016, 22:28
Twuk, без ссылки на оригинал не очень верится.
Dikoy, нашел, это в рубрике блоги шло. Саму картинку в твиттере Щаранского увидел, при гуглении первой вышла ссылка на ЯП (http://www.yaplakal.com/forum14/topic1042148.html) с темой, но по прямому переходу на Цензор статью выпилили. Архив (http://archive.is/wtz8O) помнит.

прохожий
01.03.2016, 22:22
https://www.instagram.com/p/BCa-c87SXPI/?taken-by=mincult_russia

desergan
02.03.2016, 06:18
Уточняйте - для среднего украинца, рожденного после 90х и взращенного на пропагандистских харчах.

Но ведь широкое использование георгиевской ленточки в Украине на протяжении последних 5-7 лет до 2014 года это и есть этот российский пропагандисткий харч. Это если все называть своими именами.

тык я в Крым и ездил ... еще украинский ... через Киев и Кировоград ... обратно через Харьков ...
во время и после поездки поносил Хрущева ... ктож думал что через полгода ...

прохожий, а когда Крым стал ... ну, типа российский, Вам не удалось его посетить? Если удалось поделитесь впечатлениями. А, может, планируете в ближайшее будущее его посетить? К тому же у Вас появится прекрасный шанс не поносить бывших вождей, а воспевать оды нынешним.

Twuk
02.03.2016, 06:39
А, может, планируете в ближайшее будущее его посетить?
Планирую летом, если удастся вписать в график мотопоездок, посмотрю своими глазами. А что, не советуете?

desergan
02.03.2016, 06:56
... согласно которому декоммунизировали памятник погибшим в борьбе с нацизмом студентам в киевском Политехе:

В данном случае Вы обыкновенный вандализм выдаете за декоммунизацию.
В случае проведения декоммунизации в худших традициях, представленная "авторская лексика" "красовалась" бы на вожде мирового пролетариата или его единомышленниках.

Лучник
02.03.2016, 06:58
desergan, а Аристотеля зачем сломали? Он-то чем провинился?

desergan
02.03.2016, 07:38
А что, не советуете?

Наоборот, советую.
Интересна оценка глазами простого россиянина изменений произошедших в Крыму за последние два года.

Добавлено через 27 минут
а Аристотеля зачем сломали? Он-то чем провинился?

Я конечно не оправдываю разрушение памятников, в том числе и вождю мирового пролетариата, я за их культурный демонтаж, а в последствии и организации в одном месте парка со всеми коммунистическими идолами. Но у нас Страна другая (отлична от цивилизованной), в нашей стране городские власти украинских городов считают ниже своего достоинства проводить демонтаж памятников - в итоге народ сам перебирает на себя функции по демонтажу памятников - и остаются на постаменте только ботинки от вождя.

PS За Аристотеля не в курсе.

Лучник
02.03.2016, 07:51
PS За Аристотеля не в курсе.
http://112.ua/kriminal/v-umani-v-dendroparke-sofievka-vandaly-razbili-golovu-aristotelya-294856.html

прохожий
02.03.2016, 09:33
прохожий, а когда Крым стал ... ну, типа российский, Вам не удалось его посетить? Если удалось поделитесь впечатлениями. А, может, планируете в ближайшее будущее его посетить? К тому же у Вас появится прекрасный шанс не поносить бывших вождей, а воспевать оды нынешним.
нет - мелкая еще слишком мелкая ... ездил когда старшая стала уже достаточно старшей для поездки, а младшая уже седьмой месяц пребывала в ... жене ...
подрастет обязательно поеду ... к тому времени думаю изменения будут ... сейчас наврят ли что-то радикально отличается ... с критикой кстати не совсем согласен - дороги в Крыму в украинский период мне в общем понравились, например ...

Добавлено через 2 минуты
Но ведь широкое использование георгиевской ленточки в Украине на протяжении последних 5-7 лет до 2014 года это и есть этот российский пропагандисткий харч. Это если все называть своими именами.


вы выдаете желаемое за действительное ... какой харч :facepalm: ... украина часть этой великой истории осененной георгиевской ленточкой ... вы не в стороне были, а в составе советской нации ... а теперь просто предаете своих предков, проливавших кровь за вас ...

kravets
02.03.2016, 09:43
подрастет обязательно поеду ... к тому времени думаю изменения будут

Лично я жду, когда построят мост.

Longtail
02.03.2016, 09:44
desergan, я был, прекрасно отдохнул. Люди - доброжелательные.
Видел строительство шоссе на трассе Симферополь-Ялта. После хохлов дороги разбитые.
Опять же - мост, если осилим, будет что потомкам передать, проект нужный.
Ценник в гривнах и рублях, но гривны (у меня оставались от предыдущих поездок в Киев) берут неохотно ;)

прохожий
02.03.2016, 09:52
Видел строительство шоссе на трассе Симферополь-Ялта. После хохлов дороги разбитые.

по сравнению с дорогами по материковой россии дороги там не хуже уж точно ... в 2013 я проехал практически по всему крыму - через перешеек в Морское (под Судаком) потом по всему побережью через Ялту - Севастополь до Евпатории - потом обратно пересек крым и через Геническ заехал на Азовское море ... никакой разбитости дорог не было ...

Добавлено через 58 секунд
а на ЮБК вдоль побережья вроде с Ялты вообще шоссе ... отличное ...

Добавлено через 1 минуту
Кстати что в Морском, что в Евпатории снимали комнаты у киевлян, которые имеют там свои дома и в сезон живут в Крыму ...

desergan
02.03.2016, 17:49
Longtail, Twuk, прохожий спасибо за ответы.

вы выдаете желаемое за действительное ... какой харч ... украина часть этой великой истории осененной георгиевской ленточкой ... вы не в стороне были, а в составе советской нации ... а теперь просто предаете своих предков, проливавших кровь за вас ...

Ладно, не буду развивать тему, а то могу узнать много "нового" и о других героях... так сказать... не только с георгиевскими лентами.

Лучник
02.03.2016, 18:11
Лично я жду, когда построят мост.

и я.:)

Димитриадис
02.03.2016, 18:17
подрастет обязательно поеду ... к тому времени думаю изменения будут
Возможно, Великая, Малая и Белая Русь вновь станут одним целым. Ну и Галицкая, Червонная и Чёрная - такожде.

Twuk
02.03.2016, 18:33
Наоборот, советую.
Интересна оценка глазами простого россиянина изменений произошедших в Крыму за последние два года.
Увы, тут ничего сказать не смогу, в Крыму последний раз был в пионерлагере старших отрядов, сравнить будет не с чем. Могу предположить, что сильных изменений пока не будет ни в худшую сторону, ни в лучшую, слишком мал период времени для замера.
Лично я жду, когда построят мост.
Мопеды пропускают без очереди, но на нем по жаре ехать мука адская, а ночами опасно, т.е. лето выключается. Поэтому либо на авто летом и ждать мост, либо мопед в мае или ближе к середине сентября, а там уже универ. Хнык-хнык...
Планов громадье, хочется обнять необъятное -- Крым в этом списке :)

прохожий
02.03.2016, 19:32
Возможно, Великая, Малая и Белая Русь вновь станут одним целым. Ну и Галицкая, Червонная и Чёрная - такожде.
а оно надо ...

Dikoy
02.03.2016, 19:41
Но ведь широкое использование георгиевской ленточки в Украине на протяжении последних 5-7 лет до 2014 года это и есть этот российский пропагандисткий харч. Это если все называть своими именами.
А съёмка Вия по гоголю и наличие гоголя в официальной программе в РФ это что тогда?

Добавлено через 4 минуты
Интересна оценка глазами простого россиянина изменений произошедших в Крыму за последние два года.
Всё стало проще. Коррупция почти сошла на нет.

а теперь просто предаете своих предков, проливавших кровь за вас ...
Новый цезарь не велит.
Я же давал ссылку уже на нацгвардейца. Он прямым текстом говорит - легли под более сильного хозяина.

Добавлено через 3 минуты
но на нем по жаре ехать мука адская,
Да ладно... Самое то :p

а оно надо ...
+1

Paul Kellerman
02.03.2016, 19:46
https://pp.vk.me/c543101/v543101053/110a5/ysuJo5jTW-E.jpg

@.n.g.e.r
02.03.2016, 23:52
Но ведь широкое использование георгиевской ленточки в Украине на протяжении последних 5-7 лет до 2014 года это и есть этот российский пропагандисткий харч. Это если все называть своими именами.

Хорошо, давайте исходить из этого. Вы подтверждаете, что на протяжении 5-6 лет народ массово поддерживал заложенную в ленточку идею. И тут разом весь пересмотрел свои взгляды. Напрашивается один из возможных выводов: (а) население Украины поголовно предрасположено к промывке мозгов; (б) пропаганда тех годов многократно уступает нынешней.

К тому же у Вас появится прекрасный шанс не поносить бывших вождей

"не поносить вождей" это исключительно к свежему решению Рады по запрету критики в адрес властей со стороны госслужащих. В нашей стране почему-то многочисленные оппозиционные тусовки никто не запрещает и не приравнивает к врагам народа, лопочут себе вполне свободно.

В данном случае Вы обыкновенный вандализм выдаете за декоммунизацию.
В случае проведения декоммунизации в худших традициях, представленная "авторская лексика" "красовалась" бы на вожде мирового пролетариата или его единомышленниках.

Вы себе противоречите. То это не декоммунизация, то это она самая, но в худших традициях. Возможно я открою страшную тайну, но в числе погибших студентов, коим памятник был измаран, явно были его единомышленники.

Лично я жду, когда построят мост.

+1, жду отправиться на своих лошадках. Через территорию стремящихся заморить голодом Крым ехать еще не совсем умом потерялся.

Добавлено через 5 минут
а оно надо ...

Это антипринцип "разделяй и властвуй". Вместе всегда устойчивее.

прохожий
03.03.2016, 13:33
Я думаю не надо нам больше никого ... хватит искать братьев и братушек ...
Тоже из разряда политического юмора - http://www.gazeta.ru/politics/news/2016/03/03/n_8323679.shtml

Болгария на празднование Дня освобождения от османского ига пригласила Эрдогана, а не Путина

Как отмечается, одним из главных аргументов является то, что в Болгарии погибли больше турецких солдат, чем русских.
С 1396 по 1878 год Болгария входила в состав Османской империи. В результате победы России в русско-турецкой войне 1877–1878 годов был подписан Сан-Стефанский договор между Россией и Османской империей и Болгария обрела независимость.

:facepalm:

Paul Kellerman
03.03.2016, 20:35
http://cs628127.vk.me/v628127369/3c0cc/1-PtSqt73c0.jpg

@.n.g.e.r
03.03.2016, 20:44
Болгария на празднование Дня освобождения от османского ига пригласила Эрдогана, а не Путина

Больше желтухи, еще больше.

Официальный представитель МИД Болгарии Бетина Жотева опровергла сообщения СМИ, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган был приглашён в Софию на мероприятия по случаю празднования 138-й годовщины освобождения Болгарии от османского ига. Об этом сообщает ТАСС. (https://russian.rt.com/article/151819)

Лучник
03.03.2016, 20:49
Да, чепуха, френд из Болгарии даже малость обижена, как мне кажется, что у нас такая туфта поползла.

прохожий
03.03.2016, 21:14
Да, чепуха, френд из Болгарии даже малость обижена, как мне кажется, что у нас такая туфта поползла.
да и пофиг их мнение, уже столько плевков с их стороны было ... одним больше - одним меньше никакой разницы ...
что за манера высматривать кто что о нас подумает ... ох трагедия ....

Добавлено через 39 секунд
наши союзники уже давно определены ... остальные так ...

Дмитрий В.
04.03.2016, 00:25
https://pp.vk.me/c631322/v631322062/196d9/GFBJCcL4p3w.jpg

прохожий
04.03.2016, 09:24
http://vk.com/video40809866_164016289?hd=0&t=2s

Longtail
04.03.2016, 09:43
Дмитрий В., черт, читаю и такая у меня гордость за украинских молодцов возникает. Эх, ребятушки.

@.n.g.e.r
04.03.2016, 10:10
Дмитрий В., не иначе будущий режиссер?

Dikoy
04.03.2016, 19:04
напомнило письма из Америки времён СССР. Годов 70-х...

прохожий
04.03.2016, 20:44
"Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов, памятники, геральдика, люди которые там живут и язык, на котором они говорят, то вероятно вы строите свое государство на чужой территории!"

desergan
04.03.2016, 23:35
Хорошо, давайте исходить из этого. Вы подтверждаете, что на протяжении 5-6 лет народ массово поддерживал заложенную в ленточку идею. И тут разом весь пересмотрел свои взгляды. Напрашивается один из возможных выводов: (а) население Украины поголовно предрасположено к промывке мозгов; (б) пропаганда тех годов многократно уступает нынешней.

Полностью подтверждаю. Причем оба пункта одновременно.
За последние два года сама идея, заложенная в ленточку изменилась в мозгах украинцев. Теперь это не символ великой истории советской нации, а символ … мягко говоря… негатива.
(б) потому-что нынешняя пропаганда, в отличие от пропаганды предыдущих лет, имеет гораздо бОльшую цену – человеческую жизнь и здоровье. Много украинских семей потеряли родных и близких, еще больше людей потеряли здоровье во время боевых действий, и это не только военнослужащие, но и мирные жители.
(а)потому-что пропаганда замешанная на человеческом горе миллионов людей имеет бОльшую степень охвата населения.

"не поносить вождей" это исключительно к свежему решению Рады по запрету критики в адрес властей со стороны госслужащих. В нашей стране почему-то многочисленные оппозиционные тусовки никто не запрещает и не приравнивает к врагам народа, лопочут себе вполне свободно.

О сложной судьбе российской оппозиции можно писать много. Но мы все-таки рассмотрим некоторые свободы российских чиновников, а именно:

п) воздерживаться от публичных высказываний, суждений и оценок в отношении деятельности государственного органа или органа местного самоуправления, его руководителя, если это не входит в должностные обязанности государственного (муниципального) служащего;
(п.11 Типовой кодекс этики и служебного поведения государственных служащих Российской Федерации и муниципальных служащих)
(http://www.gov.karelia.ru/gov/Leader/Admin/kodeks.html)

И украинских:
7. Лояльність передбачає:
….
2) утримання від будь-яких проявів публічної критики діяльності державних органів, їх посадових осіб;

(воздерживаться от любых проявлений публичной критики деятельности государственных органов, их должностных лиц)

(Правила этического поведения государственных служащих)
(http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/65-2016-п)

Вывод каждый способен сделать сам.

Вы себе противоречите. То это не декоммунизация, то это она самая, но в худших традициях. Возможно я открою страшную тайну, но в числе погибших студентов, коим памятник был измаран, явно были его единомышленники.

Вкратце, чтобы небыло противоречий:
1.”Единомышленники” вождя мирового пролетариата. Они подподают под декоммунизацию.

зображення, пам’ятники, пам’ятні знаки, написи, присвячені особам, які обіймали керівні посади в комуністичній партії (посаду секретаря районного комітету і вище), особам, які обіймали керівні посади у вищих органах влади та управління СРСР, УРСР (УСРР), інших союзних або автономних радянських республік, органах влади та управління областей, міст республіканського підпорядкування, працівникам радянських органів державної безпеки всіх рівнів;

(изображения, памятники, памятные знаки, надписи, посвященные лицам, которые занимали руководящие должности в коммунистической партии (должность секретаря районного комитета и выше), лицам, которые занимали руководящие должности в высших органах власти и управления СССР, УССР (УССР) , других союзных или автономных советских республик, органах власти и управления областей, городов республиканского подчинения, работникам советских органов государственной безопасности всех уровней;)

(подпункт ґ, п. 4, ч. 1, ст. 1)
(http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/317-viii)


2.Памятник Второй мировой войны.


1. Пам’ятками Другої світової війни 1939-1945 років визнаються військові кладовища, військові ділянки на цивільних кладовищах, братські та одинокі могили, пам’ятники, пам’ятні знаки, скульптурні, архітектурні та інші споруди, композиції і об’єкти, що увічнюють пам’ять про події часів Другої світової війни 1939-1945 років, її учасників та жертв.

(Памятниками Второй мировой войны 1939-1945 годов признаются военные кладбища, военные участки на гражданских кладбищах, братские и одиночные могилы, памятники, памятные знаки, скульптурные, архитектурные и другие сооружения, композиции и объекты, которые увековечивают память о событиях времен Второй мировой войны 1939-1945 годов, ее участников и жертв.)
(ч.1 ст.4)
------------------------
1. Основними формами увічнення перемоги над нацизмом у Другій світовій війні 1939-1945 років є:

5) упорядкування, збереження та спорудження пам’ятників і пам’ятних знаків на вшанування пам’яті учасників та жертв Другої світової війни 1939-1945 років, створення музеїв, меморіальних комплексів, присвячених Другій світовій війні 1939-1945 років;

(упорядочения, сохранения и сооружения памятников и памятных знаков в честь памяти участников и жертв Второй мировой войны 1939-1945 годов, создание музеев, мемориальных комплексов, посвященных Второй мировой войне 1939-1945 годов;)
(п.5 ч.1 ст.2)
-------------------------
1. Шанобливе ставлення до пам’яті про перемогу над нацизмом у Другій світовій війні 1939-1945 років, про ветеранів війни, учасників українського визвольного руху та жертв нацизму є священним обов’язком держави та громадян України.

(Уважительное отношение к памяти о победе над нацизмом во Второй мировой войне 1939-1945 годов, о ветеранах войны, участников украинского освободительного движения и жертв нацизма является священным долгом государства и граждан Украины.)
(ч.1 ст.1)
--------------------------
7. Наруга над пам’ятками Другої світової війни 1939-1945 років, їх руйнування або знищення тягне за собою відповідальність згідно із законом.

(Надругательство над памятниками Второй мировой войны 1939-1945 годов, их разрушение или уничтожение влечет за собой ответственность согласно закону.)
(ч.7 ст 4)

(http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/315-viii)


Изображенное на фото не имеет ничего общего с процессом декоммунизации, а является надругательством над памятником, за которое предусмотренна ответственность согласно закону.

+1, жду отправиться на своих лошадках. Через территорию стремящихся заморить голодом Крым ехать еще не совсем умом потерялся.

Ой долго еще ждать. Открытие 16 декабря 2018 года.

прохожий
05.03.2016, 00:32
Ой долго еще ждать. Открытие 16 декабря 2018 года.
все дело в том что мы ждем и ... получаем,
а вы ждете и ... ничего не получаете ... ;)

Добавлено через 2 минуты

(б) потому-что нынешняя пропаганда, в отличие от пропаганды предыдущих лет, имеет гораздо бОльшую цену – человеческую жизнь и здоровье. Много украинских семей потеряли родных и близких, еще больше людей потеряли здоровье во время боевых действий, и это не только военнослужащие, но и мирные жители.

да, вы сильно постарались ...

Trit
05.03.2016, 01:54
http://zabor.zp.ua/gallery/data/media/1082/semiu_vturmu.jpg

Dikoy
05.03.2016, 03:24
Много украинских семей потеряли родных и близких, еще больше людей потеряли здоровье во время боевых действий, и это не только военнослужащие, но и мирные жители.
Так не ленточку надо винить, а ваших майдаунов и нынешнюю власть. Или это путин майданил?

Открытие 16 декабря 2018 года.
полный, с ЖД.
А автомобильный откроют к лету.

@.n.g.e.r
05.03.2016, 11:02
(б) потому-что нынешняя пропаганда, в отличие от пропаганды предыдущих лет, имеет гораздо бОльшую цену – человеческую жизнь и здоровье. Много украинских семей потеряли родных и близких, еще больше людей потеряли здоровье во время боевых действий, и это не только военнослужащие, но и мирные жители.
(а)потому-что пропаганда замешанная на человеческом горе миллионов людей имеет бОльшую степень охвата населения.

Безусловно. Однако вы забываете кто наносил артиллерийские удары по Славянску в марте-апреле 2014, когда еще не было активных боевых действий. Если бы вместо этого был политический и дипломатический процесс, можно было бы с вашей позицией согласиться.

Вывод каждый способен сделать сам.

Разумеется. В нашем документе говорится о "суждениях и оценках", в вашем говорится о "критике". Тонкую разницу не чувствуете?

1.”Единомышленники” вождя мирового пролетариата. Они подподают под декоммунизацию.

Отлично.

в) флаги, символы, изображения или другая атрибутика, в которых воспроизводится сочетание серпа и молота, серпа, молота и пятиконечной звезды, плуга (сохи), молота и пятиконечной звезды; (http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/317-viii)

Повторю картинку:
https://pbs.twimg.com/media/CcXiM1fW8AA0YBy.jpg

Все-таки декоммунизация.
В документе "г" и "ґ" - это разные буквы что ли?
P.S. Спасибо за перевод, так существенно проще.

за которое предусмотренна ответственность согласно закону.
Если все-таки не декоммунизация, допустим. Кого-то привлекли или начали привлекать?

А автомобильный откроют к лету.

Какого года, если не секрет?

cmom
06.03.2016, 21:45
импортозамещение

http://i.imgur.com/iFjkyUc.jpg

Дмитрий В.
08.03.2016, 12:55
http://ic.pics.livejournal.com/jerry24_it/12253754/1289189/1289189_1000.jpg

Старший докторенок
08.03.2016, 13:04
импортозамещение

http://i.imgur.com/iFjkyUc.jpg

А че? Очень оригинально. Под водку самое то! Пожалуй скачаю себе фотку. Может пригодится.

@.n.g.e.r
08.03.2016, 13:15
импортозамещение

Это скорее японцы селедку под шубой для себя открыли.

Havrosh
08.03.2016, 20:19
http://dav.s02.yaplakal.com/pics/pics_original/5/0/7/7329705.jpg

@.n.g.e.r
10.03.2016, 11:05
The Guardian: Why Ukraine needs Russia more than ever (http://www.theguardian.com/world/2016/mar/09/ukraine-needs-russia-nicolai-petro)

cmom
11.03.2016, 20:13
М.Задорнов: мелодии на телефоне В.Путина

vLteI-JFH8A

прохожий
14.03.2016, 17:29
http://cs622331.vk.me/v622331887/5024f/JjoNjYGguFo.jpg

Добавлено через 2 часа 18 минут
http://www.yugopolis.ru/data/img/49e5039afb6777c79053ed6eed3c6bac/200430.jpg

4gost
15.03.2016, 20:50
Группа депутатов Верховной рады Украины во вторник зарегистрировала в парламенте проект постановления о прекращении дипломатических отношений с Российской Федерацией.

http://ria.ru/world/20160315/1390142496.html

@.n.g.e.r
21.03.2016, 10:17
Укурки на Украине вспоминают как оно было в 40х годах.

https://pbs.twimg.com/media/CeCp6jqW0AAQewz.jpg

Жанет
21.03.2016, 11:12
cmom, спасибо за видео, очень понравилось!

прохожий
21.03.2016, 16:11
Поздравим Сергея Викторовича!

w03jaXDtW1s

@.n.g.e.r
23.03.2016, 10:25
Недоброжелатели в интернетах поговаривают, что это комиссар брюссельской полиции Алан Вандерпут.

http://ic.pics.livejournal.com/maxfux/45354523/285001/285001_800.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/maxfux/45354523/284565/284565_800.jpg

_Tatyana_
23.03.2016, 11:25
@.n.g.e.r, не пойму а что за зеленая фигня под шубой? ночнушка задралась?

а на первой, между прочи, сумочка от Гермес - та самая Биркин.

@.n.g.e.r
23.03.2016, 18:18
@.n.g.e.r, не пойму

Это уже к ценителям :yes:.

cmom
24.03.2016, 11:47
52a_Nnf82vI

прохожий
24.03.2016, 12:01
cmom, старикан свое дело знает ... :cool:

Dikoy
28.03.2016, 19:07
http://glav.su/files/messages/2016/03/27/3717156_58ef87c12d9cb8a561d94d05ea68ae60.jpg

http://glav.su/files/messages/2016/03/27/3717225_09ed8f10c99788cde7097f7fe6d9b32b.jpg

http://s50.radikal.ru/i130/1603/74/30fd4ff496a8.jpg

Добавлено через 2 часа 15 минут
http://cs8.pikabu.ru/post_img/2016/03/28/8/145917039511411058.jpg

kamgo
28.03.2016, 22:39
Порошенко предложили взимать плату за пролет над Украиной российских спутников (http://lenta.ru/news/2016/03/28/idea/) :facepalm:

Dr.X
28.03.2016, 22:51
http://topwar.ru/93031-v-nachale-marta-moskvu-poseschal-direktor-cru.html

Нашла своё официальное подтверждение информация о том, что директор ЦРУ Джон Бреннан в начале марта совершил визит в российскую столицу. О визите Бреннана в Москву заявил пресс-секретарь посольства США Уильям Стивенс.

http://cdn.topwar.ru/uploads/posts/2016-03/1459175461_128.jpg

Рожа - сама по себе анекдот.

прохожий
29.03.2016, 10:54
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201603290925-jyzc.htm#

Dikoy
31.03.2016, 15:55
http://cdn.topwar.ru/uploads/posts/2015-04/1428811875_xghs4hjk58e.jpg

Добавлено через 23 часа 51 минуту
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=attach:48:11802:1410:1.jpg

@.n.g.e.r
31.03.2016, 20:30
https://pbs.twimg.com/media/Ce4tVAGUYAAwwNU.jpg

cmom
03.04.2016, 22:43
Парламент Украины

Dqfdplc7bNc

Димитриадис
10.04.2016, 13:03
http://ura.ru/images/news/upload/articles/267/551/1036267551/14ef98caffaadcae8b3adaf346da73ae_760x0_760.609.0.0 .jpg

4gost
18.04.2016, 21:29
Латвия выставила счет за «советскую оккупацию»

Специальная комиссия оценила ущерб стране в €185 млрд.
https://news.mail.ru/politics/25505517/

Ghost
19.04.2016, 20:12
Латвия выставила счет за «советскую оккупацию»
Блин, Латышские стрелки охраняли Ленина, все счета надо предъявлять к латышам

прохожий
06.05.2016, 18:16
у каждого своя родина ...

t8UVkJy1C9w

прохожий
10.05.2016, 15:39
Украинцы предложили Порошенко сделать Крым островом

"Сейчас необходимо приложить все усилия для ужесточения блокады - отгородить Крымский полуостров от материка с помощью искусственного канала поперек перешейка, - говорится в тексте петиции. - Полуостров, таким образом, станет островом".

Предлагается также использовать сам канал для быстрого морского сообщения между Азовским и Черным морями, что откроет доступ для выхода в мировой океан судам, обслуживающим мариупольский порт в обход Керченского пролива. Наличие искусственного канала исключает подачу пресной воды и беспрепятственный поток товаров жителям Крыма, так как сухопутный доступ к материку - "непростительная роскошь", которую предоставляет Украина, полагает автор петиции.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3269712

Жанет
10.05.2016, 15:50
прохожий, это настоящий политический юмор. Посмеялась. Хохлы арлекины.

Dikoy
11.05.2016, 07:16
скорее тролли...

Longtail
11.05.2016, 09:19
А может все гораздо хуже - безумцы.

Димитриадис
11.05.2016, 17:16
Где-то проскакивало сообщение, что АПУ зафиксировала вход на сайт электронных петиций именно граждан РФ (через мэйл. ру, яндекс. ру, рамблер. ру), которые подписывают (и создают) наиболее безумные петиции.

прохожий
12.05.2016, 18:21
"Я позволю себе рассказать анекдот, который мне кажется очень уместным в данном случае. Когда небезызвестный руководитель Украины обращается в молитвах к Всевышнему: "Помоги вернуть Крым". А ему отвечают: "Крым вы уже вернули, теперь пора вернуть деньги", — сказала Захарова, комментируя резолюцию Европарламента по Крыму.

РИА Новости http://ria.ru/politics/20160512/1431998639.html#ixzz48SI8pxQd

cmom
17.05.2016, 00:32
Приезжает в 2017 году Евровидение на Украину, а Украины нет

4gost
21.05.2016, 00:42
Верховная Рада в рамках декоммунизации переименовала город Днепропетровск в Днепр.
Жители города Херсон - задумались...

PLUSHA
21.05.2016, 07:01
Как и жители Запорожья

Maksimus
21.05.2016, 12:58
4gost, а Петр был коммунистом? :rolleyes:

Лучник
21.05.2016, 14:17
а Петр был коммунистом?

Да, Григорий Иванович Петровский, в честь которого был назван город, был коммунистом.

Twuk
21.05.2016, 15:27
Петр был коммунистом?
Тот который Петр Первый был имперцем, Мазепу на ноль умножал, что сейчас не приветсвуется в стране "никогда мы не будем братьями" (с)

прохожий
22.05.2016, 15:12
Кэмерон ждет вступления Турции в ЕС не раньше 3000 года

http://www.gazeta.ru/politics/news/2016/05/22/n_8665343.shtml

Paul Kellerman
22.05.2016, 16:14
http://cs543100.vk.me/v543100276/3b189/dPVtoXJsmnw.jpg

Димитриадис
24.05.2016, 16:24
https://pbs.twimg.com/media/CjM7Gj8XAAEmDfY.jpg

Longtail
25.05.2016, 09:27
Димитриадис, хо-хо, сейчас распечатаю, коллегам покажу.

прохожий
25.05.2016, 09:40
сейчас распечатаю, коллегам покажу.

нечего тратить рабочее время, оплачиваемое государством, государственную бумагу, государственную краску для принтера и не повышайте амортизацию государственного принтера в целях личного развлечения .... :rolleyes:

Longtail
25.05.2016, 10:32
прохожий, злобный какой вы. Я вам тоже завидую - классная у вас лодка и улов.

прохожий
25.05.2016, 10:34
прохожий, злобный какой вы. Я вам тоже завидую - классная у вас лодка и улов.
теперь голова болит что с этой рыбой делать ...

Maksimus
25.05.2016, 10:38
Накормить страждующих...

aspirant2011
25.05.2016, 11:00
что с этой рыбой делать
Продать, а деньги отдать правительству.
Все равно придется.... всем... как всегда ...
:(

прохожий
25.05.2016, 13:28
она стоит копейки ... больше вошкоться с ней ...

Добавлено через 24 секунды
Накормить страждующих...

вам посылочкой выслать? ...

Maksimus
25.05.2016, 14:14
вам посылочкой выслать? ...
:yes:

прохожий
25.05.2016, 14:23
:yes:

пока дойдет - стухнет ...

Maksimus
25.05.2016, 16:23
прохожий, завяльте.

прохожий
25.05.2016, 16:33
прохожий, завяльте.

подумаю ...

Димитриадис
25.05.2016, 17:11
Димитриадис, хо-хо, сейчас распечатаю, коллегам покажу.
Обрратите внимание на № постановления :super:

cmom
26.05.2016, 17:57
Качество кандидатов на праймериз от Единой России

xwspnwQT2E4

Димитриадис
27.05.2016, 21:56
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/5/8/8/7804885.jpg

avz
28.05.2016, 06:14
По мнению сотрудников подразделений по противодействию экстремизму различных регионов России, основными порождающими экстремизм мотивами являются: материальный, идеологический, желания преобразования и неудовлетворенности реальной ситуацией, власти над людьми, интереса к новому виду деятельности, товарищеский, самоутверждения, молодежной романтики, героизма, игровой

http://nsk.sledcom.ru/news/item/1042591/

Экстремизм = интерес к новому, товарищеские отношения, молодежная романтика, героизм.

Спасайте детей, родители. СК в помощь.

Trit
28.05.2016, 12:45
Качество кандидатов на праймериз от Единой России
Нам есть куда расти..:)
Псаки и Кличко. Тупой и еще тупее!
https://youtu.be/UNA1dL5cMIk

4gost
04.06.2016, 18:07
http://demotivators.to/media/posters/2373/36953069_vstrecha-invalida-kolyasochnika-i-zhertvyi-trehmesyachnoj-golodovki.jpg

cmom
04.06.2016, 18:59
Когда все остальные проблемы в стране решены

В Госдуме предложили ограничить россиянам сроки сбора кедровых орехов
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/574450649a794752b4367c5a

Жанет
04.06.2016, 19:10
Когда все остальные проблемы в стране решены
Не знают как еще больнее по народу ударить. Многие в Сибири от торговли этими орехами живут.

Димитриадис
05.06.2016, 17:57
http://www.banki.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=402555

Trit
06.06.2016, 23:14
https://pp.vk.me/c636416/v636416867/a8a5/7mdl_Twt7e8.jpg

Добавлено через 9 минут
Хорошего вам настроения Обращение к народу - Слепаков С.
https://youtu.be/Q8v2WIvEJ3c

прохожий
09.06.2016, 15:32
http://www.odintsovo.info/img/blog/columbietz/l1048755806.jpg

Trit
09.06.2016, 19:46
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/6/4/3/7184346.jpg

@.n.g.e.r
12.06.2016, 10:33
И этим все сказано.

https://pbs.twimg.com/media/Cku1jM7UkAAYqF0.jpg

Paul Kellerman
24.06.2016, 15:24
http://cs630325.vk.me/v630325663/39796/mc3txPVXSTM.jpg

Team_Leader
24.06.2016, 17:15
Paul Kellerman, ну а чего стер-то???

Paul Kellerman
24.06.2016, 17:33
Team_Leader, что я стер? Я когда стираю, 5 точек ставлю. А тут картинка на месте, у меня она отображается.

_Tatyana_
25.06.2016, 11:59
https://pp.vk.me/c626631/v626631460/15210/9z-aPeh8muQ.jpg

Trit
29.06.2016, 19:21
http://www.izhfish.ru/download/file.php?id=50034&mode=view/getImageCANINLAP.jpg

cmom
30.06.2016, 19:04
Ведущая прогнозов погоды на телеканале «СТС-Челябинск» Лариса Сладкова станет кандидатом в Госдуму по Металлургическому округу от «Российской партии пенсионеров». 9 июля будет утверждён полный список претендентов на мандаты.

Сладкова прославилась в сети благодаря необычной манере ведения прогнозов и смелым нарядам, которые она выбирает для работы.

https://tjournal.ru/30575-proslavivshayasya-v-seti-chelyabinskaya-vedushaya-prognozov-pogodi-ballotiruetsya-v-gosdumu

Maksimus
30.06.2016, 20:07
Лариса Сладкова
жертва силикона.

от «Российской партии пенсионеров»
неожиданно...

@.n.g.e.r
30.06.2016, 22:07
жертва силикона.

Так выглядит целлюлит лица.

прохожий
12.07.2016, 09:05
dJHsjsipBW4

avz
22.07.2016, 17:54
Пишут, Реджеп Тайипович пересажал кучу деканов вместе с генералами и судьями
Я вот все думаю, юмор ли это...

Trit
22.07.2016, 19:59
Это явный удар по Гюлену (Эрдоган ему вменяет организацию переворота), фонды которого активно финансировали именно
образовательные программы. Этому же посвящены зачистки чиновников местного и регионального уровня.

Eulenspieglein
23.07.2016, 14:10
Пишут, Реджеп Тайипович пересажал кучу деканов вместе с генералами и судьями
Я вот все думаю, юмор ли это...
Не юмор, я где-то ссылку кидала. И ещё запретил им всем выезд из страны.

avz
23.07.2016, 17:00
А, "иностранные агенты"... в т.ч. тысячи школьных учителей... до чего же мир скуден фантазией.

Trit
23.07.2016, 18:43
Это обилие цифр говорит лишь о том, что
аресты и репрессии коснулись и
непричастных к перевороту. Эрдоган
пользуется предоставившейся
возможностью для масштабных чисток,
причем похоже, что зачистки касаются в
первую очередь бывших соратников,
переметнувшихся впоследствии под
гюленовский "Хизмет".

avz
23.07.2016, 20:55
Да, скорее всего.
http://el-murid.livejournal.com
так же считает.

Жалко Турцию. Я случайно поссорился с знакомым турком, анкаринцем ИТшником, когда мы с ним обсуждали парк Гези, Кызылай итд. Ему тогда казалось неважным, что их (через сколько-то лет после другой известной страны) начали загонять в рамки. Он оборвал переписку, son etmişti.

Печальный, в общем, юмор какой-то. Особенно, если предположить, что Т. просто немного обогнала в развитии другую известную страну...

Trit
24.07.2016, 02:32
Да, скорее всего.
http://el-murid.livejournal.com
так же считает.
Эль- Мюрид очень хороший аналитик, но в последнее время бывает предвзят(к одной очень известной стране..). Хотя на то есть основания.
:)



Добавлено через 16 минут
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/2/1/6628121.jpg

Добавлено через 17 минут
http://static.diary.ru/userdir/9/0/4/9/90491/83409613.jpg

@.n.g.e.r
04.08.2016, 15:34
https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-0/p403x403/12472493_1760117880939549_8859591866828221905_n.jp g?oh=a0c97313848f1f9d345f3bee20e8bc05&oe=5818DD56

прохожий
19.08.2016, 17:34
Украина потребовала согласовать с ней строительство "Северного потока-2"
http://ria.ru/world/20160819/1474786347.html

Trit
20.08.2016, 14:29
:)
3U8J7pBn1QU

Trit
01.09.2016, 21:18
http://rusdemotivator.ru/uploads/posts/2011-12/1324035606_866107_govoryat-medvedev-zavyol-bloh-v-svitere.jpg

Maksimus
01.09.2016, 22:42
Trit, баян

Trit
02.09.2016, 08:57
Да, в ходе последних "устаканиваний с пенсионкой", что-то вспомнились наши уважаемые пенсионеры и их отношение к инновациям.;)

Team_Leader
02.09.2016, 09:00
"правительство Узбекистана не может сделать сообщение о смерти Президента Каримова, потому что Президент Каримов не может в настоящее время дать разрешение на публикацию такого сообщения"

Trit
02.09.2016, 09:04
Фигасе, бывает же такое:)

Trit
04.09.2016, 23:28
В Китае стартовал саммит G20.:)

https://pbs.twimg.com/media/Crga8JKWAAQ4P0R.jpg:large

Лучник
05.09.2016, 06:41
Интересно, на каком языке они разговаривают?

avz
05.09.2016, 15:17
Скорее всего, шпрехают. Один вроде знает в совершенстве, а старики в Турции, как правило, знают именно немецкий, а не английский. Приходится им объяснять, что энтшульдиган мир, шпрехе нихьт, да и тюркче чок бираз билийорум...

4gost
12.09.2016, 23:44
В Петербурге прошел молебен об успешном строительстве арены для ЧМ-2018

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/57d6fef29a79470837e01dd0?from=newsfeed
даже не знаю, смеяться или плакать

cmom
12.09.2016, 23:58
даже не знаю, смеяться или плакать
верить. Надо верить. В Бога, что достроят.

avz
13.09.2016, 06:35
...
В заботу банка о клиентах; в русалок верить, в домовых...

@.n.g.e.r
16.09.2016, 10:18
https://pbs.twimg.com/media/CsYukxiXYAAbxU8.jpg

mitek1989
16.09.2016, 11:23
"Пятилетку в четыре года" :)

прохожий
29.09.2016, 16:30
Экспорт яблок из Белоруссии в Россию в пять раз превысил их урожай

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/57ed06319a7947270030efce

прохожий
16.10.2016, 18:26
Президент России пообещал странам Запада фигу вместо отмены санкций

Президент России Владимир Путин на вопрос журналистов о том, планирует ли Москва смягчить санкции против стран Запада, ответил: «Фиг им». Лаконичный комментарий главы государства прозвучал на пресс-конференции по итогам саммита БРИКС в Индии. (http://ura.ru/news/1052264585)

Maksimus
16.10.2016, 19:48
Пока фигу вкушает лишь наш народ.

прохожий
19.10.2016, 11:16
На Украине заявили, что готовы к полетам на Марс и Луну


Украина готова к обеспечению экспедиции на Марс и может построить станцию на Луне. Об этом сообщил генеральный директор конструкторского бюро «Южное» Александр Дегтярев.

«Украина обладает сегодня достаточными технологиями, которые позволяют изготовить все компоненты для такого проекта, как полет на Марс», — приводит его слова «Укринформ».

Он также заявил, что в настоящий момент более реалистичным представляется полет на Луну, где можно было бы получить доступ к полезным ископаемым и источникам энергии.

«Здесь мы выступили как лидеры, поскольку мы можем быть лидерами — нефинансовыми, а научными, технологическими. Мы надеемся, что проект будет поддержан. Мы предлагаем всем принять участие в нем», — добавил гендиректор КБ.



Читайте далее: http://izvestia.ru/news/639300#ixzz4NW6yDunM

mitek1989
19.10.2016, 12:42
получить доступ к полезным ископаемым и источникам энергии

Здесь должна быть шутка про газ и про Украину

koreev
20.10.2016, 15:08
Ещё 19 женщин заявили, что подадут в суд на Трампа, так как ни разу не подвергались домогательствам с его стороны и считают это возмутительной дискриминацией.

Trit
18.11.2016, 16:24
https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/15032916_1095705083884606_3719181939363145807_n.jp g?oh=195e9dc33d80b5480b43be7eb507be18&oe=58D3A3DD

4gost
20.11.2016, 22:19
http://vbulahtin.livejournal.com/2957811.html

cmom
28.11.2016, 16:01
Примечательный факт:
Д.Трамп в фильме Один дома 2

LrKU3gE1PJI

avz
03.12.2016, 20:51
Глава Сбербанка лично протестировал этот костюм, в котором он практически ничего не мог видеть и слышать. В офисе банка Греф получил талончик, подошел к нужному окну и попросил оформить кредит. Сотрудник банка спросил, на какие цели ему нужен кредит. Глава Сбербанка ответил, что на инвалидное кресло. Представитель банка уточнил сумму кредита и доход клиента. Греф сказал, что ему нужны 100 тысяч рублей, а его доход составляет 30 тысяч рублей в месяц.

https://ria.ru/economy/20161202/1482749707.html

Держите меня семеро.

Генерал Сбербанка, которого там по всем углам, как Большого Брата (тимбилдинг же!), пошел оставаться неузнанным. Куда дел телохранителей - загадка.

Симулируя инвалидность по зрению, объяснил, что хочет кредит на инвалидную коляску.

В черных очках и ошейнике. Такой вот, ничем не отличающийся от российских инвалидов - коих под 10%, как он сам утверждает.

Проверил то есть. Не привлекая внимания, в естественной обстановке...

Санта симплицитас, кто ж нас имеет, а...

Lutatovsky
03.12.2016, 21:25
avz, он и не старался быть неузнаваемым. Все заранее все знали - если приглядитесь, то увидите, что там очень много прессы. Он поднял проблему и вывел ее на прессу. А проблема, действительно, есть. Особенно для пожилых людей

kravets
03.12.2016, 21:46
Генерал Сбербанка, которого там по всем углам, как Большого Брата (тимбилдинг же!), пошел оставаться неузнанным. Куда дел телохранителей - загадка.


Фоторепортаж говорит о том. что вся свора свита была при нем. Так что это совершенно не инкогнито.

Lutatovsky
03.12.2016, 21:48
тимбилдинг же!
В Сбере действительно всё так сурово?

avz
04.12.2016, 08:34
А проблема, действительно, есть. Особенно для пожилых людей

Возможно, проблема как раз в том, что пожилые люди с плохим зрением почему-то не берут кредиты в Сбербанке. И это просто самый дешевый способ создать рекламу такой возможности.

А Большой Брат в каждом выпуске корпоративной/городской/итакдалее газеты - основа основ. Везде.

Lutatovsky
04.12.2016, 20:15
Из интернета:

Герман Греф в костюме бомжа тестирует службу безопасности Сбербанка :)

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/1/2/5/8850521.jpg

Maksimus
04.12.2016, 20:23
Lutatovsky, а это тоже Греф?

http://pimg.mycdn.me/getImage?disableStub=true&type=VIDEO_S_720&url=http%3A%2F%2Fvdp.mycdn.me%2FgetImage%3Fid%3D79 865776758%26idx%3D7%26thumbType%3D32&signatureToken=p-Q0-LyaphIvV1jUaDrpCg

avz
05.12.2016, 18:59
Жить все забавнее.

Правительство предложило изымать до половины прибыли у научных организаций.

http://www.rbc.ru/politics/05/12/2016/583442a29a794799b22a9de2

Lutatovsky
05.12.2016, 22:02
Правительство предложило изымать до половины прибыли у научных организаций.
Откуда у ФГУПов прибыль? По идее они все, полученные от заказчика НИР и НИОКР средства, должны потратить на оборудование и зарплату. Если у научной организации возникает большая прибыль, значит она, либо не доплачивает сотрудникам, либо не вкладывается в оборудование.

Maksimus
05.12.2016, 23:41
Откуда у ФГУПов прибыль?
ФГУП - это вообще-то коммерческая организация. Читайте 161-ФЗ

avz
06.12.2016, 07:00
Откуда у ФГУПов прибыль?

От услуг. Например, ФГБУН Х (был я как-то там) дает предприятию ФГБУ У из города Z пучок с нужными характеристиками - понятно, не бесплатно. Или время на своем кластере из (очуметь) 3000 с лишним физических ядер. И не по себестоимости. Все это в рамках уставной деятельности.

Добавлено через 56 секунд
А дальше речь как раз о том, чтобы эта прибыль сливалась в бюджет вместо того, чтобы идти на оборудование и зарплату. Я так понял.

Lutatovsky
06.12.2016, 10:47
Прибыль - это доход минус расход. Если у организации есть доход от предоставления в аренду кластера и она не смогла пустить его в расход - на зарплату и оборудование, т.е. получила прибыль, значит в консерватории что-то не так...

Хотя, как правильно отметил товарищ генералиссимус, я, возможно, уже не совсем хорошо ориентируюсь в этом правовом поле, так как пару лет отошёл от этих дел. Возможно, ФГУПам административно запрещено тратить более какого-то процента средств на зарплату, а покупка оборудования затягивается на годы из-за административных согласований с госучредителями

Добавлено через 6 минут
Наше государство хрен *нецензурный вариант слова "обманешь"* (народная бухгалтерская мудрость)

Hogfather
06.12.2016, 10:51
Прибыль - это доход минус расход. Если у организации есть доход от предоставления в аренду кластера и она не смогла пустить его в расход - на зарплату и оборудование, т.е. получила прибыль, значит в консерватории что-то не так...

О! Латентные экономисты на форуме детектед. Специалисты по бюджетной оптимизации. Простой вопрос, задача для 5 класса. Пренебрежем влиянием налогов, что бы считать было проще. Итак, мы заработали 1 млн рублей (как по прибыли, так и по денежным средствам), 50% надо отдать государству, но вместо этого мы купили бытовой циклотрон со сроком полезного использования 10 лет. за 1 млн. рублей. Сколько мы должны заплатить государству?

Добавлено через 1 минуту
Наше государство хрен *нецензурный вариант слова "обманешь"* (народная бухгалтерская мудрость)
Это у лохов-бухгалтеров. Правильно эта поговорка звучит так: как государство не ....мнэ...обманывай, своего не вернешь.

Lutatovsky
06.12.2016, 11:01
Hogfather, в чем подвох с циклотроном? Амортизация?

cmom
11.12.2016, 13:49
Добрый юмор

z3cHB9hjOnE

Lutatovsky
17.12.2016, 21:50
Американские хакеры выкрали ежедневник Путина

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/2/9/1/8924192.jpg

Lutatovsky
21.12.2016, 15:02
Трамп назначил Маккейна послом во Вьетнам

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/5/4/2/8943245.jpg

Longtail
21.12.2016, 15:42
Lutatovsky, смешно, но видимо фейк.

4gost
22.01.2017, 19:41
https://demotivators.to/media/posters/2720/52734459_novaya-pervaya-ledi.jpg

прохожий
27.01.2017, 12:50
zlcQ1sCfvhE

@.n.g.e.r
27.01.2017, 20:53
Заголовок шЫкарен.

https://pbs.twimg.com/media/C3K2lrLWAAEw0N1.jpg

прохожий
12.02.2017, 10:55
Перед матчем США — Германия в Кубке Федерации был исполнен гимн Третьего рейха (https://www.championat.com/tennis/news-2715136-pered-matchem-ssha---germanija-v-kubke-federacii-byl-ispolnen-gimn-tretego-rejha.html)

LeoChpr
12.02.2017, 12:37
Музыка одна и та же как в гимнах СССР и России.

Фагот
14.02.2017, 06:36
Официальный представитель МИД Мария Захарова прокомментировала розыгрыш пранкеров Вована и Лексуса, которые от имени премьер-министра Украины Владимира Гройсмана позвонили члену палаты представителей США от Калифорнии Максин Уотерс и заявили, что «российским хакерам удалось вмешаться в выборы в Лимпопо, свергнуть президента Бармалея и поставить «марионетку Кремля» Айболита».:facepalm: Уотерс восприняла подобные заявления всерьёз.

«Президент Айболит из страны Лимпопо... Русские сказки становятся правдой. Боже, не покидай Америку», — написала Захарова на своей странице в Facebook.

Maksimus
14.02.2017, 09:27
Не МИД, а филиал петросянщины. Дебилы, мля...

прохожий
18.02.2017, 16:33
:D

Москва отказалась отменять контрсанкции до выполнения Минских соглашений (http://www.mk.ru/politics/2017/02/18/moskva-otkazalas-otmenyat-kontrsankcii-do-vypolneniya-minskikh-soglasheniy.html)

cmom
18.03.2017, 19:27
9Ru2JL0Z3Tk

4gost
23.06.2017, 18:51
https://lenta.ru/news/2017/06/22/semen_semen/
Депутат Верховной Рады Семен Семенченко заявил, что мусорный коллапс во Львове произошел из-за действий агентов президента России Владимира Путина

Димитриадис
20.07.2017, 11:28
Реальное фото:

http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/orign_wm/public/poroshenko_na_forume_v_gruzii1.jpg

mitek1989
20.07.2017, 13:51
И так сойдёт (с)

FredVip
06.08.2017, 15:10
Ахаха, повеселили:D

4gost
14.04.2018, 20:43
с баша
- Слышь, ты чо с наскока не всосал, с кем ты трешь? Тебе в кабину что ли насовать, падла? Ты по жизни-то кто, епт? Беса мне тут за Сирию и Асада не гони, дебил, блть. Я вижу по масти, ты залетный терпила, два часа порожняк толкал, бычил, парафинил нас, как чертей, думал, что забздим и кипишнемся? Так мы тут быстро в хате всем рога посшибаем и обломаем ветки. Догнал, фуфлыжник? Щелкаете хлебалом, пока беспредел творится, совсем берега попутали.
- Кто это? - прокатился шепот по залу.
- Российские дипломаты выражают ноту протеста...

cmom
27.04.2018, 01:46
Американский вариант Б.Ельцина

gt1AQtNr6OE

Лучник
27.04.2018, 05:42
Американский вариант Б.Ельцина
Почему Ельцина?
Наина Иосифовна тоже отказывалась его за руку брать?

cmom
27.04.2018, 12:43
Из за клоунады в поведении.

Team_Leader
08.05.2018, 23:31
Фотография в журнале —
У костра сидит отряд.
Вы Володю не узнали?
Он уселся в первый ряд.
Бегуны стоят на фото
С номерами на груди.
Впереди знакомый кто-то —
Это Вова впереди.
Снят Володя на прополке,
И на празднике, на елке,
И на лодке у реки,
И у шахматной доски.
Снят он с летчиком-героем!
Мы другой журнал откроем
Он стоит среди пловцов.
Кто же он в конце концов?
Чем он занимается?
Тем, что он снимается!
© Агния Барто 39

avz
09.05.2018, 07:23
и нам становится всё легче
день ото дня труднее жить
© bazzlan

mitek1989
10.05.2018, 08:19
Созерцая по телевизору вчерашний парад, не обнаружил рядом с ВВП Дмитрия Анатольевича (возможно, просто невнимательно смотрел). К чему бы это? :)

Старший докторенок
10.05.2018, 08:36
Созерцая по телевизору вчерашний парад, не обнаружил рядом с ВВП Дмитрия Анатольевича (возможно, просто невнимательно смотрел). К чему бы это? :)

Так все члены правительства были у Вечного огня.

avz
10.05.2018, 08:41
Созерцая по телевизору вчерашний парад, не обнаружил рядом с ВВП Дмитрия Анатольевича (возможно, просто невнимательно смотрел). К чему бы это? :)

Это юмор? :eek:

mitek1989
10.05.2018, 09:44
Так все члены правительства были у Вечного огня.

Да, но раньше ДАМ всегда где-то рядом с ВВП сидел на всех парадах.

Team_Leader
10.05.2018, 09:59
Да, но раньше ДАМ всегда где-то рядом с ВВП сидел на всех парадах.
Ну в ентот раз обкомовское начальство приехало, поэтому наш Первый секретарь сидел с ним.
Понятно, что всего лишь председателю райисполкома в этой компании как бы не место. Пусть трубами занимается и слесарям пенделя вваливает. Отопительный сезон на носу.

Димитриадис
15.05.2018, 14:50
https://photosp.ru/images/2018/05/15/11508401.jpg

Дмитрий В.
17.05.2018, 22:26
VrPHslQM4qk

Team_Leader
18.05.2018, 11:54
Дмитрий В., похоже, как по-турецки говорит

Team_Leader
23.05.2018, 09:49
Шоб сразу було усем ясно и понятно: наша российская Хюрем-султан.
И чтоб лишних вопросов не было - государственный герб на грудях
И какой саккос шикарный (обоачение византийских императоров и императриц).
http://ss.sport-express.ru/userfiles/materials/122/1227148/full.jpg

Maksimus
23.05.2018, 10:08
наша российская Хюрем-султан
наложница Владимира Великолепного?

Team_Leader
23.05.2018, 10:31
Maksimus, а может там уже был Никах?

Димитриадис
23.05.2018, 11:24
Аравай-вай,
Вай-вай-вай-вай...

Ктулху Акбар!

cmom
01.02.2019, 23:25
Когда Чайка вышел на трибуну Совета Федерации и объявил, что сейчас будут арестовывать преступника, к выходу рванули все, включая Матвиенко...
...и только Арашуков остался сидеть - он не знал русского языка.
Его и задержали.

cmom
27.03.2019, 09:11
https://i.imgur.com/3869yvu.jpg

Team_Leader
27.03.2019, 12:05
cmom, :laugh:

Maksimus
27.03.2019, 12:44
Чубайс подкрался незаметно
http://newsland.com/static/u/article_image/18/05/25/tmpI69x7I.jpeg

Team_Leader
27.03.2019, 12:57
Maksimus, я в структуру Абызова (там у них было СП с тов. Недорослевым еще) в 2012 году чуть на работу не ушел. Слава Богу - жена тормознула.
Там они совместно тогда хотели купить некое производство в Калифорнии типа инновационные провода. Но - там была засада, что как бы не было еще российского юрлица. Денег обещали громадье, но формальное трудоустройство "чуть попозже".
Жена сказала, говорит, я понимаю, у тебя сейчас на фоне докторской эйфория, но - ты потом найдешь работу, хотя бы как сейчас? А у тебя 2ое детей.

Ну и я тогда по-тихому слился. Они мне месяца 2 после звонили, но я отскочил.

По-моему там толком ничего не получилось.

и позиция была такая, с непонятным функционалом.

Идея этих композитнх высоковольтных проводов в том что, сердцевина, которая обычно стальная заменяется на углеволокно. За счет этого падает масса и можно наплести толще внешнюю аллюминиевую оболочку, которая проводником собственно и является даже в случае стального провода. основной пропуск идет через аллюминий. Поэтому при том, что электропроводность сердцевины падает, но за счет того, что больше аллюминия в рамках техже массовых ограничений - суммарная электропроводность провода растет.

Но! Конечному пользователю сама сердцевина не нужна, ему нужен провод, а провод делают другие независимые компании, которые покупают сердцевину, и дальше продают уже готовый провод. У них своя сеть дистрибуции, техобслуживания, короче - позиция бредовая, это как если бегать по покупателям автомобилей и уговаривать их - купить тот, на котором стоят шины нашей компании :facepalm:
Опыт у меня был, что это ен работает и рыночная власть продавца конечного продукта - решающая - нао ему будет взять китайскую более дешевую сердцевину, чтоб продать провод - он ее возьмет, а ты со своей активностью пойдешь лесом.

В общем, соскочил я с этйо темы.
С Абызовым потом не пересекался, а вот с Недороселвым был момент, и, походу, он меня запомнил и обиделся :laugh: - когда года 3 назад была позиция коммерческого директора компании Стан - станкостроительнй холдинг национальный, за которым Недорослев стоит - и я туда почтиидеально проходил - Недорослев мою кандидатуру прям первой завернул :laugh: вызвав некоторое недоумение даже у рекрутеров.
Ну да фик с ними.....

8 лет я у японцев работаю, дети не голодают и дальше поработаем. И в Российский бизнес тем более сейчас - нефиг идти, надо наблюдать и держать контакты с номальными людьми до поры до времени.

Димитриадис
16.12.2019, 15:34
http://images.vfl.ru/ii/1576499634/0169f074/28927872_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/0169f07428927872.html)

Korchagin
06.03.2020, 16:12
- Изя, что бы вы посоветовали поменять в жизни людям, после вступления в силу поправок в конституцию?
- Яша, я и до вступления этих поправок, советовал бы поменять только одно: рубли на доллары.

Евгений 76
06.03.2020, 21:32
Путин поручил правительству Мишустина изучить вопрос о господдержке разведения улиток.
Времени на раскачку не дал, в апреле ждёт доклад.
И нет, это не шутка.

Димитриадис
12.03.2020, 12:37
Умер Путин. Бог ему:
- В Рай пущу. Но только через Чистилище. Там тебя черти выебут столько раз, сколько ты был президентом.
Путин обрадовался: ради рая шесть раз потерпеть - не много.
Привели его к чертям, смотрит - там Терешкова. Спрашивает:
- А она зачем?
Черти ему:
- А она будет счёт обнулять.

Евгений 76
13.03.2020, 10:00
Кудрин:
1. Роста экономики в 2020-м не будет
2. Госбюджет недополучит до 3 трлн. рублей
3. Резко вырастет число людей, живущих за чертой бедности.

Как Путин-то по сланцевой нефти вдарил, любо-дорого посмотреть:rolleyes:

Димитриадис
24.04.2020, 11:15
http://images.vfl.ru/ii/1587716066/c30e34ce/30313880_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/c30e34ce30313880.html)

avz
02.09.2020, 11:23
Народное творчество с последнего турслета.
Тема, конечно, КВ+походы.
Для любителей самодеятельной песни источники переделки очевидны.

Вот идет по свету человек-чудак,
Сам недоуменно удивляясь.
В головах у всех гвоздем засел пустяк,
С жизнью нашей стало всё не так.
Приходит вирус, школу дети покидают,
На работе проверяют: а вдруг ты – враг?
Приходит вирус, всё зачем-то закрывают,
Сплавы, горы и просторы – какой пустяк.
Убежать в Австралию теперь никак,
Там, как и у нас, царит зараза.
Там, как и у нас, неведомый чудак
Пишет против бабушек указы.
Приходит вирус, люди головы теряют,
В страх, истерику впадают, и не до сна.
Приходит вирус, все походы пропадают,
И это время называется весна 2020 года.

====

Нервно люди спят, солнце бледное садится.
Не всякий встрече с ними будет рад:
Осторожно, друг! Тяжелы и метки шприцы
У фельдшеров страны Ковидоград.
Может статься, смерть ты найдешь за океаном –
Без пропуска туда ты не ходи.
Осторожно, друг! Даль подернулась туманом
Теперь походы наши позади.
Ночью труден путь, на востоке воздух серый,
Опасно выходить нам на парад.
Осторожно, друг! Превентивны эти меры
Правительства страны Ковидоград.
Южный крест погас в золотом рассветном небе,
Под маской рожа преет, пот течет.
Осторожней, друг! Ведь никто из нас здесь не был,
И вряд ли быть захочется еще.

===

Ты меня на рассвете разбудишь,
Проводить необутая выйдешь.
Если маску я дома забуду,
То нескоро меня ты увидишь.
Не мигают, слезятся от ветра
Граждан бдительных наглые рожи.
Соблюдать заставляют запреты,
Уверяя, что это поможет.
И взметнутся в неистовом кличе,
К чистым маскам вздымая мобилы...
Так что век я закончу на киче
По доносу ретивых (сограждан).

===

Понимаешь, это странно, очень странно,
Но такой уж я законченный чудак.
Я гоняюсь за туманом, за туманом,
И с собою мне не справиться никак.
Люди скованы надзором, сбились в стадо за забором,
Избегают мест скопленья и мечты,
А я еду от ковида, от ковида
В край, где горы, реки, песни, лес и ты.
Понимаешь, это просто, очень просто
Для того, кто хоть немного с головой.
Ты представь, как вдруг покинешь этот остров,
Где вокруг тебя ковидобесный вой.
И пусть полным-полно набиты мне в рюкзак средствА защиты
(Маска, паспорт, и распятие с чесноком),
А я еду, а я еду от ковида,
От ковида и дурдома, с рюкзаком...

Chillipepper
17.11.2021, 17:41
Заходит как-то Путин в бар и говорит:
— Всем пива за счет заведения!

Hulio
17.11.2021, 19:00
ветка ментально износилованных лично путеным. закопайте старика 88 обратно.

Chillipepper
22.11.2021, 17:45
ветка ментально износилованных лично путеным. закопайте старика 88 обратно.

да там тока серебрянные пули ))

Евгений 76
24.12.2021, 07:55
- Дано: журналист рассказывает о коррупции во власти. Вопрос: кого посадят?
- А можно что-нибудь посложнее спросить, очевидно же, что журналиста

Павел ІІ
17.01.2022, 19:52
Лавров звонит Шойгу: Кежутгетович, не надо бомбить Нью-Йорк, у меня там дочка.
Шойгу: Песков просил Лондон и Париж не бомбить. Так кого можно?
Лавров: Давай Воронеж, там наших точно нет.

Павел ІІ
28.02.2022, 20:29
Путинъ​: Россія признала ​ДНР​, ​ЛНР​ и ГДР.

​Шольцъ​: Какъ "ГДР"?!?

​Путинъ​: Я зналъ, что по первымъ двумъ пунктамъ возраженій не будетъ.

Димитриадис
01.03.2022, 13:06
Путинъ​: Россія признала ​ДНР​, ​ЛНР​ и ГДР.
Павло, вы уж коли начали выдерживать стилистику, дык выдерживайте ее до конца:
Д.Н.Р., Л.Н.Р., Г.Д.Р..... :)

Евгений 76
01.03.2022, 18:42
Около 60 участников антивоенных акций в Москве отправлены под административный арест
Это сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Мосгорсуда. Всего в районные суды Москвы поступило около 400 административных дел. «Нескольким десяткам» был назначен штраф https://echo.msk.ru/news/2988055-echo.html?utm_source

Россия. 21 век. Наказание за желание мира

Димитриадис
02.03.2022, 09:58
Йэху Мацы уже забанили, так что не актуально :)

Hulio
02.03.2022, 22:36
Йэху
Яху
А Венику его дважды живительная жижизация не помогла, не защитила. Надо было нобелевку получать!

Димитриадис
03.03.2022, 09:18
А Венику его дважды живительная жижизация не помогла, не защитила. Надо было нобелевку получать!
Наш свежеиспеченный нобелевский лауреат из тоже по острию ходит. Если нг тоже забанят, интересно, возмутится он или нет. Если возмутится, может и присесть.

Hulio
03.03.2022, 09:35
кто ж его посадит, он же памятник. так что может и впредь в редакции наркооргии устраивать.

Димитриадис
03.03.2022, 09:40
в редакции наркооргии устраивать.
ого))) я что-то пропустил :eek:

Hulio
03.03.2022, 10:22
была публикация бывшей сотрудницы, типа Олеси Рябцевой: https://tjournal.ru/news/79986-byvshaya-sotrudnica-novoy-gazety-rasskazala-ob-orgiyah-i-narkotikah-v-izdanii-ee-nazyvali-shpionkoy-prigozhina-v-smi

я тогда не удивился, так как общеизвестный факт, что многие журналисты-расследователи - наркоманы со стажем.

Павел ІІ
12.03.2022, 20:35
многие журналисты-расследователи - наркоманы со стажем.
Почему именно разслѣдователи?

P. S.: что-то мы оффтопимъ - все-таки это страница юмора...

Hulio
13.03.2022, 14:22
Почему именно разслѣдователи?

P. S.: что-то мы оффтопимъ - все-таки это страница юмора...
так никто, кроме нариков на такую работу не подпишется. Вот только Толик Шарий - исключение - он игроман в завязке (казино)
нет, мы не офтопим, просто юмор - чёрный.

Fruntik
06.12.2022, 18:09
Лев - Царь зверей - стал совсем старым. Встал вопрос о преемнике. Сразу же обозначились основные претенденты. Тигр говорит - я второй в лесу по силе после льва. Мне и быть новым царём зверей. Возмутился Медведь: "Как же так? Я хозяин тайги - мне и быть Царём зверей".
И тут мудрый Филин предложил провести в лесу выборы.
Все согласились.
Всё как положено. Выдвижение кандидатов, регистрация, предвыборная агитация, само голосование.
Посчитали бюллетени и вдруг неожиданно оказалось, что с результатом в 70% уверенную победу одержал хорёк и стал новым царём зверей.
Тигр и медведь (у одного 15%, у другого 10%) недоумевают - как же так? Как хорёк мог нас победить?
А мудрый Филин объясняет:
- Я же говорил надо было идти по списку от Единой России

Ахахаха, живот надорвал со смеху

Иван 1980
06.12.2022, 19:23
Может и был уже этот анекдот.

Выборы в США. Путин вызывает председателя Центризбиркома. Путин:
- В США выборы. Прошу помочь в победе товарищу Трампу.
- Все будет выполнено, Владимир Владимирович.
В США прошли выборы. Глава Центризбиркома отчитывается:
- Как вы понимаете, Владимир Владимирович, США рынок для нас новый, малоизвестный. Но все же с перевесом в 51% голосов победила "Единая Россия".

KGB_FSB_Kurator
17.02.2023, 17:34
Оказывается в современной России существует организация, в которой в качестве вызова на ковер к начальству сотрудника могут вызвать на ковер к Герману Герингу.
:D
https://fsvps.gov.ru/ru/about/direction/gering-german-yakovlevich
https://agrotime.info/60-let-na-strazhe-kachestva-i-bezop/

avz
19.02.2023, 07:08
Отдельная хохма в том, как назван институт (по первой ссылке), который закончил чиновник.

Евгений 76
19.03.2023, 09:51
На телевидении сидят такие мерзавцы, о которых даже неудобно говорить.
Народ оболванивается, но он сам хочет оболваниваться. Те, кто не хотят, ищут иные источники, читают интернет....
Была такая замечательная средневековая история: в один женский монастырь приехал некий крупный религиозный деятель. Ему рассказали, что здесь проходила огромная толпа крестоносцев, и они изнасиловали всех монахинь. "Кроме двух", - добавил человек, который это рассказывал. Приехавший, естественно, спросил: "А что же эти две?" И тот ответил: "А они не хотели"... Грустно, но это так.

Игорь Миронович Губерман

Иван 1980
19.03.2023, 10:49
Губерман - грустный еврей, юмор у него поэтому такой же. Ну, тогда и на тему евреев и моего чтения западных СМИ.

- Изя, скажите, зачем вы постоянно читаете антисемитскую прессу?
- Вы знаете, Мойша, в ней мы такие сильные!

Димитриадис
19.03.2023, 11:28
В последний год политический юмор в стране угас как таковой. Причины известны.

avz
19.03.2023, 12:01
политический юмор

теперь официально расценивается до 15 лет.
Ну его.

mitek1989
07.11.2024, 12:30
https://cs15.pikabu.ru/post_img/big/2024/10/30/8/1730289829187215257.jpg

Все проголосовали?

Димитриадис
07.11.2024, 20:16
Да, я за Лукашенко.

avz
05.12.2024, 17:45
Самый юморной документ последнего времени, на мой взгляд, это РП-3333 от 19/11/24.
Нервный смешок до сих пор не отпускает.

Димитриадис
05.12.2024, 20:20
avz, вы поясните о чём хоть речь идёт...

avz
06.12.2024, 05:46
http://publication.pravo.gov.ru/document/0001202411230014

С 2025 года в любом ВУЗе математического, естественнонаучного или инженерного уклона должна быть обеспечена возможность получения бесплатного педобразования (потому что педагогов не станет - см. через абзац). Деньги? Вы там как-нибудь сами найдите, скорее всего.

С 2026 года на все инженерные специальности (химическая технология, информатика, биоинженерия, ... ) - вступительные испытания только по физике - где-то нервно вздрогнули репетиторы по информатике, биологии итд. Впрочем, с ними уже опять призывают бороться (не в этом документе), неуклонно повышая качество образования в школе, чтобы выпускник без репетитора писал на 146% то, что они придумали там. К слову, в программе физики 10 и 11 класса совершенно нет ни одного часа "подготовка к ЕГЭ", я теперь это точно знаю. А в ноябре 11-классники уже должны качественно написать пробник. Откуда им следует узнать правила этого марлезонского балета (тут то пиши, тут сё не пиши) - загадка.

Кстати, форма ВИ не указана. Это может быть ЕГЭ, а может быть ДВИ дополнительно к ЕГЭ по химии, например - ну мы же за качество боремся.

Кстати, в Березниках 20 школ. На муниципальном этапе олимпиады по физике максимальное количество баллов в 11 классе - 14, в 10 - 6.5. Из 60 или из 50, я толком не понял, разное говорят. За счет кого к 2030 году надо будет 35% школьников обучить продвинутой физике - большой вопрос.

С 2027 года чудак, поступающий в пед на биологию, должен будет сдавать только биологию. На химию - только химию, итд. - эти учителя просто перестанут появляться. Сейчас-то они общагу туда приносят. И другие тоже перестанут. Например, в пермском педе "учитель физики и технологии" => прощайте технологи. "Учитель химии и биологии", по идее, должен два ЕГЭ сдавать.

Там длинный документ. Почитайте. Не знаю, как он мимо вас прошёл, мы тут все немножко в #$уе с него.

kravets
06.12.2024, 07:40
Деньги? Вы там как-нибудь сами найдите, скорее всего.

1 бюджетное место за счет вуза в плане приема (скидка 100% за обучение внутренним документом) и повышение до легального предела стоимости обучения - например. Выделяемые - не перераспределишь.

avz
06.12.2024, 08:24
Там формулировка:

Обеспечена возможность получить бесплатно дополнительную педагогическую квалификацию всем студентам. обучающимся по образовательным программам высшего образования в области математики, естественных и инженерно-технических наук

Димитриадис
06.12.2024, 09:40
avz, так доп.квалификация - это же диплом о ПП + к диплому о ВО. Это наверное не так трудно?

avz
06.12.2024, 11:18
Это 500+ часов, которые надо прочитать студенту, оформить кучу документов, провести кучу мероприятий - и все бесплатно.

mitek1989
06.12.2024, 12:34
Понятно, что это все - большие финансовые и организационные затраты... И затраты нервов кучи людей, которые во всем этом так или иначе варятся.

Но ведь это логично, что если ты пытаешься детей научить физике, то и сам должен эту физику знать пусть не на уровне Ландау, и даже не на уровне победителя региональной олимпиады, но хотя бы на таком уровне, чтобы ты сам мог уверенно сдать тот экзамен, к которому готовишь своих учеников.

Я очень сомневаюсь, что учителя тех же Ландау, Эйнштейна и Курчатова сдавали в школе общагу :)) И только общагу, ничего более.