PDA

Просмотр полной версии : защита после срока (бюджет) - уже будет платно?


Mikhaylova
14.10.2007, 21:03
Подскажите, пожалуйста,
Досиживаю загран. стажировку, а срок окончания аспирантуры (бюджет) - заканчивается в этом октябре. Получается, что я физически не успеваю попасть на предзащиту до формального отчисления в свяви с окончанием срока обучения.

Вопрос - т.е., если я теперь буду выходить на защиту в своем же ВУЗе - мне всю процедуру оплачивать, как аспиранты на коммерческой форме? и, если все-таки, оплачивать, кто-нибудь ориентировочные цифирки может подсказать (имею в виду, именно за саму процедуру в Совете. Понятно, что автореферет и иже подобное - и так из своего кармана).
защита - техническая, в Москве

Chat
15.10.2007, 03:30
Досиживаю загран. стажировку
Хорошо живете :)
Получается, что я физически не успеваю попасть на предзащиту до формального отчисления в свяви с окончанием срока обучения
А на стажировку вуз посылал? Если да - то они должны как-то с этой ситуацией разобраться. Предзащиту перенести - имхо не такая уж и большая проблема...

Mikhaylova
16.10.2007, 22:27
Про стажировку - да, грех жаловаться, стипендию выиграла :) :)

Ну, так вот я так же думала... Стипендия - российская, ВУЗ все документы подписывал, всю процедуру сам контролировал... по условиям стажировки - срок обучения в аспирантуре может быть продлен на период командировки....

А в пятницу по мылу мне приходит письмо из Отдела междунар. отношений ВУЗа, что, т.к. официальный срок заканчивается 10 октября - они меня отчисляют из аспирантуры "в связи с окончанием срока обучения" :( :( :(

ну, нет, чтобы хоть как-то раньше сказали, что ли... может, какое заявление на продление срока обучения от меня надо было или еще что... и даже от научрука - ни ответа, ни привета (хотя, мой научрук - это еще одна песня)....

я вот теперь думаю, насколько все это проблема для меня?

Chat
17.10.2007, 01:04
по условиям стажировки - срок обучения в аспирантуре может быть продлен на период командировки....
Если это документально подтверждено - то пойдете по возвращении в ректорат и добьетесь восстановления. С научным посоветоваться надо бы и позвонить в отдел аспирантуры, лично с заведующим поговорить.
Имхо если отношения хорошие, то при условии предоставления более-менее приличного диссера в черновом варианте (заказным письмом к примеру), можно попросить предоставить отпуск для завершения работы над диссертацией. А там как раз приедете и лично все решите :)

Mikhaylova
17.10.2007, 17:35
с научным поговорить - хм... :( :(

его позиция - моя хата - с краю, и он был против моей стажировки... я вообще подозреваю, что он не горит желанием, чтобы я защитилась :( :( типа "куда уж такой, как мне..."

и черновики мои - он ВООБЩЕ не читает, начиная с первого дня моего аспиранства

Chat
18.10.2007, 01:57
и черновики мои - он ВООБЩЕ не читает, начиная с первого дня моего аспиранства
А почему такая позиция? Отношения не сложились? Пробуйте решать через завкаф, заваспирантурой. В этом случае спасение утопающего ... сами знаете http://foolstown.com/sm/tit.gif типа "куда уж такой, как мне..."
А на такие вещи вообще реагировать не стоит. Загранстажировки просто так не раздают

Mikhaylova
19.10.2007, 16:08
так мой научрук - и есть завкафедрой, а еще и бывший проректор, поэтому всю информацию, например, тот же отдел аспирантуры - сразу бежит сообщать ему, а я обо всем узнаю обычно случайно через пятые руки (т.к. он сам мне об этом не говорит, его позиция - "разбирайтесь сами, это не ко мне")

почему отношения не сложились? - а их вообще с самого начала - не было - диплом я делала совсем у другого преподавателя, он меня вообще не знал (он ведет только 1 предмет на 1 семестр - он тогда только читал лекции, на сам экзамен принимал другой преподаватель, научрук был в отъезде). За несколько дней до защиты диплома, когда он приехал, я пришла к нему и говорю, что хочу к нему в аспирантуру, он сказал - "хотите - ну, сдавайте экзамены" и на этом разговор закончился. А когда я уже все экзамены сдала и зачислилась, пришла к нему, он мне в приказном порядке написал тему диссера и сказал "идите и пишите". И все мои попытки после этого что-то ему прислать, показать, .... - он это не читает. Вот и вся история.

А по поводу изначальной темы ветки - позвонила в отдел аспирантуры - они говорят, что "да, вроде по условиям стажировки - срок продляется, но они не знают, как, послали запрос в Министерство образования - ждут ответ"... Интересно, а раньше они о чем думали? срок стажировки - 7 месяцев, я уже возвращаюсь через 2 недели...

Я - в непонятках....

Mikhaylova
09.11.2007, 09:53
Они меня все-таки официально отчислили :( Теперь говорят, что, если я чего-то хочу, нужно идти теперь только самой к проректору. Вот, сейчас пойду....