PDA

Просмотр полной версии : Как правильно деревня называется?


Ink
20.05.2011, 16:01
А? :p

Aspirant_Cat
20.05.2011, 16:03
Ink, в смысле лес?

Добавлено через 33 секунды
Лесопильня? Мебельная фабрика? Уточните Ваш запрос :)

Ink
20.05.2011, 16:04
Ink, в смысле лес?
А вот не надо лезть поперёк батьки в пекло :)

Aspirant_Cat
20.05.2011, 16:05
Ну Iiiiiiiiink! :)
зы: а кто батька-то?

Kayra
20.05.2011, 16:06
зы: а кто батька-то?
Москва, наверное, Златоглавая, а еще понаехолавка:smirk:

Aspirant_Cat
20.05.2011, 16:35
"Батька Махно, смотрит в окно..." :)
Ладно, пошла я отсель, пока батька мне горчичник за флуд не влепил :)

Добавлено через 37 секунд
Тюмень - столица деревень :D

Добавлено через 28 минут
О! А здеся опрос появился, таки да? :)

Ink, попросите кого-нибудь умного научить Вас приделывать опросы сразу при создании темы, а не после четвертого сообщения в ней :)

Ink
20.05.2011, 16:46
Ink, попросите кого-нибудь умного научить Вас приделывать опросы сразу при создании темы,
Там при создании темы галочка ставится. Поэтому сначала создается тема, а только затем я перехожу к опросу.

Aspirant_Cat
20.05.2011, 16:48
Там при создании темы галочка ставится. Поэтому сначала создается тема, а только затем я перехожу к опросу.
Тогда освойте метод слепой печати. Тут на портале ссылочка где-то валяется.

Ink
20.05.2011, 16:51
Тогда освойте метод слепой печати.
Женщина! :) Ну ты же в разделе юмор ;) Веди себя соответственно :cool:

Aspirant_Cat
20.05.2011, 16:52
Женщина! Ну ты же в разделе юмор Веди себя соответственно
Упс! Устыдилась...:o:);)

Домохозяйка
20.05.2011, 17:25
Ink, хороший опрос, сами придумали ?
так мне дорог этот город, что не могу и выбрать ответ

Добавлено через 9 минут
дорог этот город
надо скорее уточнять "дорог моему сердцу" :laugh:

osmos
20.05.2011, 20:03
Москва - мой родной город, и я люблю Москву.
Поэтому проголосовал за Златоглавую, а еще
за Белокаменную и Первопрестольную...

А вот кто ее нерезиновском зовет - это я знаю.
В основном те, кто полагает, что после их поезда
вакантных мест больше не будет!

Добавлено через 1 минуту
Как правильно деревня называется?
зависть, ага ;)

Лучник
20.05.2011, 20:23
Мне тоже Москва симпатична. Проголосовал за "Первопрестольную" :)

Добавлено через 10 минут
И москвичи - ребята уникальные. Пару раз было: обратишься с вопросм "как пройти...", люди бросают все свои дела и идут с тобой через несколько кварталов, чтобы показать.

В моем гопницком городе это немыслимо.

Один раз шел я косой весьма - искал дом НР. Пацана какого-то спросил. В общем, мы потом в какой-то подворотне пиво пили, я ему подарил бутылку ижевского бальзама...))) Он точно не знал, куда идти, звонил друзьям, родителям... В общем, довел в целости и сохранности, спасибо ему)))

Добавлено через 4 минуты
А другой раз возвращались мы с женой из Венгрии. Нужно было закупиться перед поездом. Тоже цапанули мужичка какого-то на улице. Так он нам целую экскурсию провел... Потом видит, мы на него как-то странно смотрим. Понял, что мы из диких краев, сказал: "Ну, теперь сами дойдете, гастроном вон за тем углом" и деликатно свалил))

Aspirant_Cat
20.05.2011, 20:25
Пару раз было: обратишься с вопросм "как пройти...", люди бросают все свои дела и идут с тобой через несколько кварталов, чтобы показать.
А я совсем другое слышала, что в лучшем случае пошлют, а в общественном транспорте и морду набить могут, если на ногу наступишь :)

Лучник
20.05.2011, 20:29
А я совсем другое слышала, что в лучшем случае пошлют, а в общественном транспорте и морду набить могут, если на ногу наступишь

на ноги наступать не пробовал. А в остальном - мой личный опыт дурной славы не подтверждает. Хотя, бродя по Москве, я вечно спрашиваю дорогу.

elochka
20.05.2011, 20:36
а в общественном транспорте и морду набить могут, если на ногу наступишь

Вранье, только если простоишь на этой ноге пару отсановок:)

osmos
20.05.2011, 20:36
А я совсем другое слышала
лучше 1 раз увидеть, чем всю жизнь сплетни слушать ;)

Aspirant_Cat
20.05.2011, 20:48
лучше 1 раз увидеть, чем всю жизнь сплетни слушать
Нет, не лучше :) У меня нет такого желания, просто раз уж зашла такая тема... в Москве, как и везде, массово живут отнюдь не сказочные добряки, которые всякую лимиту приезжую рады через несколько кварталов проводить. И это надо понимать.

Димитриадис
20.05.2011, 20:49
Вариант № 10.
сейчас - так:
Собянинск:)

... а вообще по-разному...

osmos
20.05.2011, 20:50
в Москве, как и везде, отнюдь не сказочные добряки массово живут
а как же я??!!

Aspirant_Cat
20.05.2011, 20:51
а как же я??!!
Даже не знаю, что сказать по этому поводу :) И много лимиты напровожали?

Димитриадис
20.05.2011, 20:51
osmos, дык Вы ж на два дома живёте: Москва и Петушки:p

osmos
20.05.2011, 21:04
И много лимиты напровожали?
Да, особенно по адресу прописки...
Я, как москвич интеллигентный, даже когда посылаю на ...,
всегда интересуюсь, как добрались ;)

Aspirant_Cat
20.05.2011, 21:06
Да, особенно по адресу прописки...
По долгу службы, вероятно :)

Лучник
20.05.2011, 21:31
Да, особенно по адресу прописки...

Тебя раздражают приезжие? Расскажи о своих ощущениях. :)

Александр45
21.05.2011, 10:49
А я совсем другое слышала, что в лучшем случае пошлют, а в общественном транспорте и морду набить могут, если на ногу наступишь

Я тоже слышал подобные слухи-сплетни. Но за последние 3 года дважды был в Москве и могу сказать, что не подтвердились они. В первый раз приехал из маленького города вообще не знал что, как, куда. Благо люди подсказали, помогли. Много раз просил прохожих сфотографировать меня - тоже большинство соглашались.

В общем, люди как люди в Москве. Не лучше и не хуже, чем в других городах. Нет, конечно, есть вероятность нарваться и на неадеквата, который тебя пошлёт громко и нецензурно, но разве у нас за Уралом такой вероятности нет? - есть и никак не меньше чем в Москве

Ink
21.05.2011, 10:52
Но за последние 3 года дважды был в Москве и могу сказать, что не подтвердились они.
Приезжайте к нам: и пошлют, и в морду дадут. Про случай в троллейбусе я уже отписывался

Aspirant_Cat
21.05.2011, 10:54
Александр45, есть коренные москвичи, а есть лимитчики. Коренные пошлют лимитчика с большой вероятностью.

Приезжайте к нам: и пошлют, и в морду дадут. Про случай в троллейбусе я уже отписывался
Или к нам. Те же услуги по более низким ценам :D

Александр45
21.05.2011, 11:15
Приезжайте к нам: и пошлют, и в морду дадут.

Не, далековато будет до вас :smirk:

Александр45, есть коренные москвичи, а есть лимитчики. Коренные пошлют лимитчика с большой вероятностью

Я пишу о собственных впечатлениях. Мне так не показалось. Да и понятие "коренной москвич", на мой взгляд, вырождается - приезжих там явно больше нежели коренных, наверное

Или к нам.

До Вас даже автобус от нас ходит ;). Может и приеду на следующий год на конференцию какую-нибудь

Jacky
21.05.2011, 12:33
А я совсем другое слышала, что в лучшем случае пошлют, а в общественном транспорте и морду набить могут, если на ногу наступишь
Наверное, это были не москвичи, а гости столицы. Не повезло, не тому на ногу наступили. :D

Aspirant_Cat
21.05.2011, 12:49
Я пишу о собственных впечатлениях. Мне так не показалось. Да и понятие "коренной москвич", на мой взгляд, вырождается - приезжих там явно больше нежели коренных, наверное
Все в мире относительно. Коренной москвич - это призвание, скорее, чем родовое свойство.

До Вас даже автобус от нас ходит . Может и приеду на следующий год на конференцию какую-нибудь
Милости просим :D
учитывая мой предыдущий ответ...:rolleyes:

Добавлено через 1 минуту
Наверное, это были не москвичи, а гости столицы. Не повезло, не тому на ногу наступили.
Ну это когда было :) Сейчас, вероятно, коренные на общественном транспорте уже не ездят :)

Jacky
21.05.2011, 12:51
коренные
А коренные, это кто, кстати? Потомки тех, кто пришел во вновь созданный на пустом месте "град Москов" в составе дружины Юрия Долгорукого?

Aspirant_Cat
21.05.2011, 13:08
А коренные, это кто, кстати? Потомки тех, кто пришел во вновь созданный на пустом месте "град Москов" в составе дружины Юрия Долгорукого?
Это те, которые посылают :D ну я не знаю, Вам виднее, кого можно считать таковыми. Я бы выделила такие признаки: уже несколько поколений живет в городе, вследствие чего наблюдается наличие укоренившихся связей; психология, манеры, привычки и т.п., присущие жителю данной местности.

Открою секрет, когда я была маленькой, девочки в Тобольске играли не так, как девочки в Москве, даже в куклы, и моя двоюродная сестра, когда приезжала к нам на лето, к бабушке, учила нас, дворовых девчонок, как правильно играть. Особенно ярко различие, на мой взгляд, было выражено при игре в Барби. В результате, когда я пошла в школу, я с удивлением обнаружила, что одноклассницы играют совсем не так.

И да, что там еще у каждого москвича-то должно быть? собака, кажется? ;)

osmos
21.05.2011, 23:44
Тебя раздражают приезжие? Расскажи о своих ощущениях
меня раздражают определенные личности, а не приезжие в широком
понимании этого слова... Так уж вышло, что из всего коллектива, в
котором я работаю, москвичей (хотя бы в первом поколении) можно
пересчитать за несколько секунд.

Как раз коренные московские жители (как и питерцы, кстати) всегда
подскажут дорогу в родном городе, а провинциальное быдло, что без
года день имеет прописку, при этом чувствуя себя исконным москвичем,
пошлет куда подальше, ибо не в курсе, чем отличается Садово-Каретная
от Садово-Кудринской...

С другой стороны, посети ты Москву, я бы тебе экскурсию провел, так
чтобы запомнилось :) Потому что для меня важнее качества человека,
нежели место его проживания...

Я очень доброжелательно отношусь к людям, пока они мне симпатичны,
ну или хотя бы не затрагивают моих интересов. Когда кто-то просит моего
совета или помощи я редко отказываю (я уже писал про доброжелательность).

Aspirant_Cat
22.05.2011, 06:15
меня раздражают определенные личности, а не приезжие в широком
понимании этого слова... Так уж вышло, что из всего коллектива, в
котором я работаю, москвичей (хотя бы в первом поколении) можно
пересчитать за несколько секунд.
Как раз коренные московские жители (как и питерцы, кстати) всегда
подскажут дорогу в родном городе, а провинциальное быдло, что без
года день имеет прописку, при этом чувствуя себя исконным москвичем,
пошлет куда подальше, ибо не в курсе, чем отличается Садово-Каретная
от Садово-Кудринской...
С другой стороны, посети ты Москву, я бы тебе экскурсию провел, так
чтобы запомнилось Потому что для меня важнее качества человека,
нежели место его проживания...
Я очень доброжелательно отношусь к людям, пока они мне симпатичны,
ну или хотя бы не затрагивают моих интересов. Когда кто-то просит моего
совета или помощи я редко отказываю (я уже писал про доброжелательность).
Вот он, типичный ответ коренного москвича :) Думаю, на самом деле многие москвичи здесь думают точно также, просто молчат по тем или иным причинам.

Добавлено через 4 минуты
Как раз коренные московские жители (как и питерцы, кстати) всегда
подскажут дорогу в родном городе, а провинциальное быдло, что без
года день имеет прописку, при этом чувствуя себя исконным москвичем,
пошлет куда подальше, ибо не в курсе, чем отличается Садово-Каретная
от Садово-Кудринской...
Как раз это я и имела ввиду, когда говорила о коренных и лимитчиках. Коренные считают приезжих провинциальным быдлом и никогда не признают это быдло равным себе, даже если приезжие сумеют устроиться в Москве гораздо лучше, чем исконные. У нас в Тобольске, кстати, аналогичная ситуация.

Добавлено через 2 минуты
не в курсе, чем отличается Садово-Каретная
от Садово-Кудринской...
А я вот родилась в Тобольске, но тоже совершенно не в курсе, где какая улица, а в исторической части города так вообще практически не была :) И не потому, что приезжая, а потому, что домоседка по натуре :)

Feeleen
22.05.2011, 06:47
Хм...
Столица русских деревень:)
Плохого ничего особо сказать не могу, прожив в Москве полгода.
Дорогу мне, правда, всегда неверно подсказывали. Видать, одни лимитчики на пути попадались. Потому пользовался атласом и картами яндекс...
Забавно, но у меня дорогу спрашивали часто :)
Проблема столицы в том, что в ней вся страна жить хочет...Не всегда интеллигентная. И гости (также весьма неинтеллигентные) из ближнего зарубежья в большом количестве. Вот они и раздражают сильно...

Aspirant_Cat
22.05.2011, 07:02
Проблема столицы в том, что в ней вся страна жить хочет...Не всегда интеллигентная. И гости (также весьма неинтеллигентные) из ближнего зарубежья в большом количестве. Вот они и раздражают сильно...
В Тобольске вся страна жить не хочет, а проблема есть :smirk: И разговоры аналогичные, и отношения. В чем причина?

Feeleen
22.05.2011, 07:59
В Тобольске вся страна жить не хочет, а проблема есть И разговоры аналогичные, и отношения. В чем причина?

Может, Тобольск - Нью-Васюки? :)