PDA

Просмотр полной версии : Государство и Право (журнал)


Ink
23.05.2011, 17:25
Из вики (http://ru.wikipedia.org/wiki/Государство_и_право_(журнал ))
«Государство и право» — ведущий ежемесячный научный журнал, посвящённый актуальным теоретическим и практическим проблемам юриспруденции.

Издаётся с 1927 года под руководством Отделения общественных наук РАН.

Входит в список изданий, рекомендуемых для опубликования основных научных результатов диссертации на соискание учёной степени кандидата и доктора наук.

Недавно почитал эти сказки венского леса снова. Вспомнил, почему они мне претят. Абстракция в квадрате, абсолютно оторванная от жизни. Да ладно бы еще теория была. Так нет же: бред сплошные рассуждения на свободную тему. Начиная от Спиридонова и заканчивая современными.

Александр45
23.05.2011, 17:29
Государство и право

По-моему, это априори трибуна для известных профессоров (и их аспирантов), общественных деятелей, политиков. Никак не для простых смертных. Или я ошибаюсь? Никто не публиковался/пробовал опубликоваться?

Ink
23.05.2011, 17:58
Или я ошибаюсь?
Конечно. Вон статейку читал, так там на одно местного пидо коллегу ссылались. Соседи вон то же строчат туда чего-то. Тока там очередь - офигеть. Общественных деятелей и политиков там не видать. Там теоретики.

Александр45
23.05.2011, 18:01
Сильно сомневаюсь, что туда реально пробиться простому кандидату будь у него статья хоть вупер-супер :smirk:

Ink
23.05.2011, 18:02
Сильно сомневаюсь, что туда реально пробиться простому кандидату
Там этих простых кандидатов - пол-номера.

К намеченной цели
19.08.2011, 15:00
У меня тоже впечатление, что простых смертных туда печататься не пустят...Там очереди наверно на год вперед... :)

Александр45
19.08.2011, 15:02
К намеченной цели, боюсь года на 4 вперёд :smirk:

Ink
19.08.2011, 15:22
Напишите статью и давайте проверим

marinka
26.08.2011, 19:32
Да вполне журнал, хороший. Единственное не очень удобный, с позиции чисто "технической", они просто по эл. почте статьи не принимают, необходимо отсылать по почте в 3-х экз. в том числе и эл версию на диске. Из-за этого оперативность рассмотрения работ снижается конечно в разы.
А очередь есть у практически всех приличных журналов Вак.
Тем более этот журнал один из немногих юридических входящий в в международные базы цитирования. Не грех и в очереди постоять наверное.

Ink
26.08.2011, 19:53
Да вполне журнал, хороший
Чур меня, чур, такую ересь слушать
А очередь есть у практически всех приличных журналов Вак.
Чё, правда? А я вот всю жизнь публикуюсь без километровых очередей
этот журнал один из немногих юридических входящий в в международные базы цитирования
Правда? А если глянуть список? А если подумать, кому вообще, кроме России, нужно российское законодательство? А не, постойте, сейчас пойдет байка о фундаментальности ТГиПа
Не грех и в очереди постоять наверное
Ну так стойте, я не против. А я пока пойду еще пару статей напишу.

marinka
26.08.2011, 20:40
На вкус и цвет товарищей нет
Чё, правда? А я вот всю жизнь публикуюсь без километровых очередей
У меня тоже вроде получается без километровых очередей вполне
Правда? А если глянуть список? А если подумать, кому вообще, кроме России, нужно российское законодательство?
И что? Наверное нормальная практика (или не очень но это уже другой вопрос)))
А не, постойте, сейчас пойдет байка о фундаментальности ТГиПа
Зачем? Это только начальству свойственно фантазировать) (В нашей стране любого ранга причем от главы Жека до главы МВДи т.д. и т.п.)
Ну так стойте, я не против. А я пока пойду еще пару статей напишу
Простите а очередь на публикацию от написания статей как зависит?

Ink
26.08.2011, 20:56
Простите
Прощаю. Иди с миром, мил человек. Или возвращайся для обсуждения какой-нибудь конкретной статьи или вообще, чего-нибудь конкретного. Вон я в одной из соседних тем обсуждал статью о диссертационном праве. Там можно присоединиться к моему мнению, высказать противоположное или просто свой взгляд на вещи.
Что касается журнала, то рассматривать как серьёзный его нельзя хотя бы потому, что они не общаются с авторами по электронке. Это значит, что заинтересованы они не в качестве статей, так как сознательно обрубают целый канал связи. В эпоху информационного общества такой старпёрский финт ушами вызывает недоумение.

IvanSpbRu
26.08.2011, 23:20
Что касается журнала, то рассматривать как серьёзный его нельзя хотя бы потому, что они не общаются с авторами по электронке. Это значит, что заинтересованы они не в качестве статей, так как сознательно обрубают целый канал связи. В эпоху информационного общества такой старпёрский финт ушами вызывает недоумение.

И, что парадоксально, это не единственный рановский журнал, который работает только с бумажными экземплярами. Зачем отказываться от электронки - реально не понимаю?

leodeltolle
26.08.2011, 23:22
реально не понимаю
просто не умеют

Андрей Голи-Оглу
02.11.2011, 20:45
Хочу Вас просто предостеречь от передачи материалов: статей и т.д., по эл. почте. Товарищу не так давно "сделали замечание" за опубликованную им статью, оказывается она уже слово в слово опубликована другим автором. Ее просто "какие то ребята" перехватили по его эл. почте, когда он ее направлял на изучение.

Longtail
03.11.2011, 01:31
Уже представил - сидят такие хакеры от науки и только и ждут, чтобы перехватить статейку и злостным образом сразу ее в публикацию. Ух, аж жуть берет.

Лучник
03.09.2013, 17:55
Немножко некропостига.

Панове, посоветуйте какой-нибудь журнал не шибко крутой и бесплатный. Статью пристроить нужно по древнерусскому праву?

-Соискатель-
03.09.2013, 18:40
Лучник, а Вы именно в юридический хотите?

Лучник
03.09.2013, 18:43
Лучник, а Вы именно в юридический хотите?

Да. Для разнообразия.

will
03.09.2013, 20:56
посоветуйте какой-нибудь журнал не шибко крутой и бесплатный. Статью пристроить нужно по древнерусскому праву
журнал Юристъ-правоведъ

Лучник
04.09.2013, 06:02
will, спасибо! Вроде как раз то, что нужно.

докторенок
04.09.2013, 10:12
Лучник, журнал «История государство и право» из издательской группы «Юрист», там бесплатно, журнал ВАКовский, только ждать не менее полгода.

Михаил-юрист
15.07.2014, 22:52
на скепсис.
Я человек маленький, но сдаётся мне количество статей не обязательно говорит о качестве исследования. Впрочем написать статьи не значит их опубликовать.

Longtail
15.07.2014, 22:59
Отсылал туда статью, получил очень грамотную рецензию, доработал, но опубликовал в другом журнале (более быстро было). В целом очень положительные впечатления.