PDA

Просмотр полной версии : Twitter и мы


Jacky
24.05.2011, 15:45
Создал аккаунт в твиттере для нашего сайта. Зачем? Ну типа у всех есть, а мы чем хуже. Прогрессивные нанотехнологии в действии. Клик по ссылке отправит вас прямо туда.

http://twitter.com/aspirantura

Теперь расскажите мне кто-нибудь, что с этим можно сделать. :)

McArry
24.05.2011, 17:14
Теперь, Jacky, Вам осталось только заблокировать аккаунт, т.к., на мой взгляд, вещь это абсолютно бесполезная, но в общем потоке прокрастинации (http://ru.wikipedia.org/wiki/Прокрастинация), наравне с соц. сетями, занимающая достойное место.

Aspirant_Cat
24.05.2011, 17:33
Ну типа у всех есть, а мы чем хуже.
:eek:ушла с социальных сетей, потому что оно меня бесит. Хотя это сугубо личное отношение.

расскажите мне кто-нибудь, что с этим можно сделать.
и мне тоже расскажите :) Никогда не была там зарегистрирована.

P.S. А портал Всероссийский? Я чего-то пропустила в этой жизни...

Ink
24.05.2011, 17:53
А идею эмблемы в форме яйца у кого-то позаимствовали?.. :D

Добавлено через 1 минуту
P.S. А портал Всероссийский?
Вообще-то он даже с международным участием, так как у нас есть пользователи с Украины, Беларуси, Колумбии и т.д.

Aspirant_Cat
24.05.2011, 17:57
А идею эмблемы в форме яйца у кого-то позаимствовали?..

Ink, да ладно Вам :D Эта "идея" вообще-то не такая уж оригинальная.


Вообще-то он даже с международным участием, так как у нас есть пользователи с Украины, Беларуси, Колумбии и т.д.
А в названии это не прописано ;)

Jacky
24.05.2011, 17:58
Теперь, Jacky, Вам осталось только заблокировать аккаунт
Неа, не пойдет.
Я не собираюсь там сидеть и чего-то писать руками, в перспективе предполагается автоматическая трансляция новостей сайта туда.

А портал Всероссийский?
Он всегда таким был.

А идею эмблемы в форме яйца у кого-то позаимствовали?..
Дефолтная иконка твиттера для новых аккаунтов, да, похоже на мтс-овские яйца, но пофиг. Ее надо будет поменять на наш логотип.

Aspirant_Cat
24.05.2011, 17:59
Он всегда таким был.

Jacky, у этого сайта должно быть одно-единственное официальное название. "Горшок" - не вариант.

Jacky
24.05.2011, 18:01
Вообще-то он даже с международным участием
Гм. Надо было написать международный портал аспирантов. Что-то не подумал я. Но всё впереди. :)

Добавлено через 59 секунд
Jacky, у этого сайта должно быть одно-единственное официальное название.
Русский ребрендинг, бессмысленный и беспощадный, набирает ход. Я понятия не имею, какое у этого сайта официальное название. :(

Добавлено через 57 секунд
И вообще нечего тут критиковать. Давайте активно твитьтесь уже, то есть притвитивайтесь, следуйте за нами, короче.

deniska56
24.05.2011, 18:18
Создал аккаунт в твиттере для нашего сайта. Зачем? Ну типа у всех есть, а мы чем хуже. Прогрессивные нанотехнологии в действии. Клик по картинке отправит вас прямо туда.
Теперь расскажите мне кто-нибудь, что с этим можно сделать.
Я не собираюсь там сидеть и чего-то писать руками, в перспективе предполагается автоматическая трансляция новостей сайта туда.
Я понимаю, когда новостные агентства на автомате туда новости цитируют. Но мы чем можем обогатить твиттер? Новой информации мы не производим, только советами делимся и комментим новости.

Ink
24.05.2011, 18:19
Новой информации мы не производим
Бооольшая ошибка так считать.

deniska56
24.05.2011, 18:19
Теперь, Jacky, Вам осталось только заблокировать аккаунт, т.к., на мой взгляд, вещь это абсолютно бесполезная
Я попробовал твиттер. Сидеть и целый вечер чего-то писать в никуда... Нафиг надо. Удалился оттуда. Ничего там классного для меня нет.

Aspirant_Cat
24.05.2011, 18:19
Новой информации мы не производим, только советами делимся и комментим новости.

deniska56, не ты ли этот шедевр произвел:
Здесь нахер шлют практически бесплатно,
Здесь пишут преподы системы ВПО.
Все на поля портала аспирантов!
Тренировать языковое мастерство!
:D
В твиттер его, однозначно ;)

deniska56
24.05.2011, 18:20
Бооольшая ошибка так считать.
Будьте любезны, приведите пример.

Добавлено через 46 секунд
А портал Всероссийский? Я чего-то пропустила в этой жизни...
Я тоже всегда считал, что он международный, но русскоязычный.

Jacky
24.05.2011, 18:21
deniska56, мнение понятно. :)

Давайте позитивные идеи. :)

deniska56
24.05.2011, 18:24
Ее надо будет поменять на наш логотип.
По поводу логотипа. Я тут увидел наш логотип. Нашел похожий на него, но сделанный качественнее. Может его разместим?

Добавлено через 2 минуты
http://s58.radikal.ru/i159/1105/0a/802d15e52ddc.jpg (http://www.radikal.ru)

Aspirant_Cat
24.05.2011, 18:24
По поводу логотипа. Я тут увидел наш логотип. Нашел похожий на него, но сделанный качественнее. Может его разместим?
Ничего подобного! Еще не хватало нам готовых логотипов. Нам авторский нужен, с оригинальным дизайном.

Jacky
24.05.2011, 18:25
Нашел похожий на него, но сделанный качественнее.
И как он выглядит?

deniska56
24.05.2011, 18:25
И как он выглядит?
Закатал в спойлер. Сообщение 15.

Jacky
24.05.2011, 18:25
А, вижу. Да ну, шило на мыло.

Ink
24.05.2011, 18:26
Будьте любезны, приведите пример.
Во-первых, по-моему Вы сами показывали сайт, сделавший выжимку из нашего обсуждения и разместивший его у себя. Во-вторых, слухами земля полнится: здесь новости обсудили, в коллектив принесли информацию и она разошлась. А источник, - он был здесь. В третьих, - нас многие читают (но не пишут). Пару раз уже некоторых из местных коллег на этом "ловил". (Так и подмывает в разговоре сказать: этж ты меня цитируешь :D). Как вариант - тот же мой отзыв уже скачало под 1000 людей. Я уже у нас в вузе сделанные по момему образцу и подобию отзывы читал :) Печально только, что люди читают, но не пишут :(

Aspirant_Cat
24.05.2011, 18:26
И как он выглядит?
Ужасно он выглядит. Не смотрите, ночь спать не будете.

deniska56
24.05.2011, 18:27
Ничего подобного! Еще не хватало нам готовых логотипов. Нам авторский нужен, с оригинальным дизайном.
Ну вот и сделай. Коли умная и все умеешь. :)

Ink
24.05.2011, 18:28
Ужасно он выглядит.
А я ничего под спойлером не вижу :(

deniska56
24.05.2011, 18:28
Во-первых, по-моему Вы сами показывали сайт, сделавший выжимку из нашего обсуждения и разместивший его у себя.
Вы ошибаетесь.
Во-вторых, слухами земля полнится: здесь новости обсудили, в коллектив принесли информацию и она разошлась. А источник, - он был здесь.
Источник новости был не здесь. Вы их на портале публикуете после того, как соответствующую новость прочитаете в инете.

Aspirant_Cat
24.05.2011, 18:28
Ну вот и сделай. Коли умная и все умеешь.
Ок. С твоими стихами :D

deniska56
24.05.2011, 18:29
В третьих, - нас многие читают (но не пишут). Пару раз уже некоторых из местных коллег на этом "ловил". (Так и подмывает в разговоре сказать: этж ты меня цитируешь ).
И что вы предлагаете? Дергать реплики из обсуждений и размещать их в твиттере?

Aspirant_Cat
24.05.2011, 18:31
Будьте любезны, приведите пример.
А я помню, книжка какая-то была издана, в 2007, что ли, включившая нас в источники :)

Добавлено через 37 секунд
И что вы предлагаете? Дергать реплики из обсуждений и размещать их в твиттере?
Писать статьи по тематике обсуждений.

deniska56
24.05.2011, 18:33
Как вариант - тот же мой отзыв уже скачало под 1000 людей.
Боюсь, ссылка на ваш отзыв будет среди тех немногих реплик, которые мы сможем разместить в твиттере.

Добавлено через 36 секунд
Писать статьи по тематике обсуждений.
"Коту делать нечего, так он яйца лижет". (с)

Добавлено через 43 секунды
Че-то незаметно, Настя, чтобы ты взялась да обобщила хоть какую-нибудь тему в статье.

Добавлено через 57 секунд
В твиттер его, однозначно
Про мои стихи. Боюсь, он тоже окажется среди той немногочисленной информации, которую мы сможем реально разместить.

Ink
24.05.2011, 18:35
Источник новости был не здесь
Какой новости? Я конкретную новость ввиду не имел. Хотя можем проверить: давайте разведём всех, сказав, что на кандидата нужно 5 статей. И посмотрим какой будет эффект :)

ссылка на ваш отзыв будет среди тех немногих реплик, которые мы сможем разместить в твиттере.ъ
Нэ надо: итак уже много меня.

Aspirant_Cat
24.05.2011, 18:37
Про мои стихи. Боюсь, он тоже окажется среди той немногочисленной информации, которую мы сможем реально разместить.
Там будут еще мои стихи на соответствующую тематику :D

Добавлено через 55 секунд
давайте разведём всех, сказав, что на кандидата нужно 5 статей. И посмотрим какой будет эффект
Точно! Будем использовать Твиттер для развода лохов :lol:

deniska56
24.05.2011, 18:38
Ink, вы похвалились - мы заметили. Вы молодец. Давайте по делу.

Ink
24.05.2011, 18:46
вы похвалились - мы заметили. Вы молодец.
Нет, я вполне серьёзно. Это будет иметь как плохие последствия, так и хорошие.
Что касается твиттера, - то SciPeople, например, успеха так и не снискала, то стабильный поток имеет

Добавлено через 4 минуты
Кстати, про логотип: может пора сменить логотип на шапку сайта?

deniska56
24.05.2011, 18:48
Кстати, про логотип: может пора сменить логотип на шапку сайта?
Кому как, а мне нынешний логотип не нравится. Я свой вариант предложил. Что вы подразумеваете под шапкой сайта? Название сделать?

Ink
24.05.2011, 18:50
например так (http://old.mosmetro.ru/)
Но анимацию лично я бы не хотел
З.ы. смотреть вверх

Jacky
24.05.2011, 18:51
например так
Логотип московского метро на нашем сайте? Оригинально! :D

ЗЫ. посмотрите лого в твиттере, я там поменял.

Aspirant_Cat
24.05.2011, 18:52
Что вы подразумеваете под шапкой сайта? Название сделать?
Менюшки еще, наверное :) Дабы портал действительно был Порталом, а не просто сайтом и форумом :)

Ink
24.05.2011, 18:53
Логотип московского метро на нашем сайте?
Да я же как пример :p

Aspirant_Cat
24.05.2011, 18:57
посмотрите лого в твиттере, я там поменял.
Ничего не поменялось.

Jacky
24.05.2011, 19:00
Ничего не поменялось.
Яйцо осталось? Кэш почистить.

Ink
24.05.2011, 19:04
Яйцо осталось?
http://xmages.net/storage/10/1/0/3/e/upload/3941715d.png
Кэш почистить.
Универсальный ответ от Джеки :D

Aspirant_Cat
24.05.2011, 19:05
Яйцо осталось? Кэш почистить.
Почистила. Ценой разлогивания на форуме. Вижу шапку. Ничего вроде. И что делать дальше с этим твиттером?:confused:

Jacky
24.05.2011, 19:05
Значит у них с обновлением что-то подклинивает. В общем логотип вместо яйца тот же что и в твитах, только побольше. Скоро должен поменяться, наверное.

Aspirant_Cat
24.05.2011, 19:06
Значит у них с обновлением что-то подклинивает. В общем логотип вместо яйца тот же что и в твитах, только побольше. Скоро должен поменяться, наверное.
Нет, чистка кэша помогла. Усе у них у порядке :) Чито делать с твиттером? Мама мия, ну зачем я зарегинилась?:confused:

Jacky
24.05.2011, 19:07
Чито делать с твиттером?
Вот мне тоже интересно. Жду предложений. :laugh:

Ink
24.05.2011, 19:07
Чито делать с твиттером?
Выкладывать фотки ню! :cool:

Jacky
24.05.2011, 19:09
Кстати, по поводу логотипа. Можно заметить, что он похож на тот, который используется здесь на форуме, но гораздо лучше отрисован. Это один из вариантов, который делали по моему заказу в рамках редизайна имеющегося логотипа. И лежал до поры в резерве, т.е. раньше в паблике он, кажется, не светился.

Aspirant_Cat
24.05.2011, 19:14
Вот мне тоже интересно. Жду предложений.
Предлагаю пометить Ваш аккаунт как спам :laugh:

Добавлено через 54 секунды
Выкладывать фотки ню!
Оооо!...:o Инк, мы ждем Ваших фоток.

Добавлено через 2 минуты
Ой! Он мне сказал вдруг, что я пользуюсь старой версией твиттера, которая скоро станет недоступна :( Я что-то делаю не так...

Добавлено через 1 минуту
А читатель с Украины - это кто такой???

Ink
24.05.2011, 19:15
ньше в паблике он, кажется, не светился.
:)
Инк, мы ждем Ваших фоток
Уступаю дамам: им это более свойственно ;)

Jacky
24.05.2011, 19:16
Предлагаю пометить Ваш аккаунт как спам
Вот так и гибнут креативные идеи. :(

Ладно, народ, в общем ситуация понятна, позитивный момент тот, что мы заняли под свои нужды хорошее имя @aspirantura и это уже неплохо. Далее пока в твиттере ничего не будет, но в перспективе я его задействую. Следите за новостями и т.д.

Ну и если реально будут какие-то идеи по использованию, кроме размещения фоток ню, тоже предлагайте.

Добавлено через 1 минуту
Ink, я ошибаюсь? Выкладывал этот логотип раньше?

Ink
24.05.2011, 19:16
Тогда по делу: почему
@aspirantura
Не @spirantura или aspirantura или aspirantura.spb.ru? Домен aspirantura.ru боюсь не выкупить.

Jacky
24.05.2011, 19:16
А читатель с Украины - это кто такой???
Понятия не имею.

Ink
24.05.2011, 19:18
Выкладывал этот логотип раньше?
Нет, я про то, что теперь понятен источник "утечки".

Добавлено через 40 секунд
А читатель с Украины - это кто такой???
:rolleyes:

Jacky
24.05.2011, 19:19
Не @spirantura или aspirantura?
собственно aspirantura, и впереди приписывается символ @ в результате имеем то, что я написал, т.е. @aspirantura. Это в твиттере такой формат имен пользователей.

Добавлено через 32 секунды
Нет, я про то, что теперь понятен источник "утечки".
Я опять не понял, о чем речь. Какой утечки?

Ink
24.05.2011, 19:21
Ясно. Такс: ну что, давайте пойдем по стопам великих: например так (http://www.inosmi.ru/social/20101014/163602780.html). Давайте сходим в столовую какого-нибудь вуза и зафотаем таракана!

Aspirant_Cat
24.05.2011, 19:22
У меня твиттер сдох :( Я его сломала :laugh: Я монстр :asthanos:

Вот так и гибнут креативные идеи.
Не обращайте внимания на тот бред, который я мелю. Иногда я действительно веду себя как идиотка. И это была идиотская шутка. На самом деле я только "за".


Следите за новостями и т.д.
Да, я уже присоединилась, или подписалась, не знаю, как правильно.

Ну и если реально будут какие-то идеи по использованию, кроме размещения фоток ню, тоже предлагайте.
Элементарно. Поднимаем же проблемы? Поднимаем. Выдаем возможные решения коллективным разумом. Систематизируем материал и выставляем. Ну и фотки тоже, конечно. С международных конференций, например. Видео свежих защит, как вариант. Сейчас еще напридумываю ;)

Ink
24.05.2011, 19:23
Я опять не понял, о чем речь. Какой утечки?
Если
Это один из вариантов, который делали по моему заказу в рамках редизайна имеющегося логотипа.
значит другие варианты автор пристроил в другие места. Плохо: обычно обговаривают, что материалы в рамках работы никуда налево не уйдут. Вот и учтечка.

Aspirant_Cat
24.05.2011, 19:23
Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
А читатель с Украины - это кто такой???
Инк, это Вы? :D

Jacky
24.05.2011, 19:24
Не @spirantura или aspirantura или aspirantura.spb.ru?
Потому что это не привязано к доменному имени, это просто пользовательское имя из словарного слова "аспирантура". Первый вариант это кривой трудно читаемый хак, т.к. @ не входит в имя, а предваряет его. Второй, точки кажется не разрешены да и не надо прямой привязки к домену.

Домен aspirantura.ru боюсь не выкупить.
Без комментариев. Не хочу эту историю вспоминать.

Добавлено через 43 секунды
значит другие варианты автор пристроил в другие места.
Например? Лучше в личку.

Aspirant_Cat
24.05.2011, 19:24
значит другие варианты автор пристроил в другие места
Куда именно?

Ink
24.05.2011, 19:28
Сейчас еще напридумываю
:rolleyes: Да сделаем проще: заголовок твита "Преподаватель унижает студента" в теме - видео Насти, где она коверкает фамилию студента. Старо как мир: из мухи делаем слона.

Добавлено через 2 минуты
Куда именно?
Да хоть туда же, на твиттер. Но я под новый год, когда искал варианты, видел наш логотип и на других сайтах. Исходя из этого, я долгое время считал, что это не "наш" логотип, а public domain.

Aspirant_Cat
24.05.2011, 19:31
Да хоть туда же, на твиттер.
Он у меня больше не открывается. Сдох твиттер.

deniska56
24.05.2011, 19:33
Поднимаем же проблемы? Поднимаем. Выдаем возможные решения коллективным разумом. Систематизируем материал и выставляем.
Насть, ты то ли невнимательная, то ли дуру включила. Я тебе уже написал, предлагаешь - покажи своим примером, начни с себя, а не навязывай свою гениальную идею всем остальным. Мне систематизацией наших порой ну очень "глубокомысленных" обсуждений заниматься нет ни сил, ни желания. Надо тебе - вперед.

Ink
24.05.2011, 19:33
Он у меня больше не открывается.
Странно: у нас всё работает.

Jacky
24.05.2011, 19:35
считал, что это не "наш" логотип, а public domain.
Ну во-первых картинки успешно растаскивают, тот вариант, который на рассылке subscribe (левый верхний угол здесь (http://subscribe.ru/catalog/job.education.dissertatz)) тоже растащили. С этим ничего не сделать.

А происхождение собственно исходника, т.е. того, что здесь на форуме в левом верхнем углу, для меня неизвестно. Это кажется рисовал кто-то с руборда по просьбе lynx, но подозреваю, что не с нуля, а с применением каких-то элементов майкрософтовского клипарта (из ворда?).

Aspirant_Cat
24.05.2011, 19:35
Странно: у нас всё работает.
А у меня белая страничка. Слева меню: настройки, помощь, в старый твиттер, выйти :( Опять чистить кэш?
Нет, почистила и никак :( Белая страничка, вверху черная полоска. Всё. Твиттер капут.

Jacky
24.05.2011, 19:42
Твиттер капут.
Ну вот, теперь не надо искать ответ на вопрос:
И что делать дальше с этим твиттером?
Проблема решилась сама собой. :laugh:

Ink
24.05.2011, 19:44
Таки я настаиваю на фотосессии: вспомните, какой отклик дал календарик для Пу. Давайте сделаем календарик с преподами. На первую страницу предлагаю Настю ню в конфедератке. Блондинки на обложке всегда поднимают продажи...

Jacky
24.05.2011, 19:44
Кстати, чтобы увидеть там большой логотип вместо яйца, в смысле, на главной странице твиттерного аккаунта, кажется, надо залогиниться. Разлогиненным пользователям показывает яйцо. :(

Видимо, это какое-то ограничение для свежих аккаунтов что ли. А может быть действительно у них где-то какой-то внутренний кэш еще не обновился на показ обновленной картинки "для всех". Да неважно, не буду даже разбираться, это мелочь.

Aspirant_Cat
24.05.2011, 19:44
Проблема решилась сама собой.
А может, меня тоже кто-нибудь пометил как спам? :) Ну совсем никак, прямо "все чудесится и чудесится" (с) :)

Jacky
24.05.2011, 19:45
Вот такой должен быть:

http://a3.twimg.com/profile_images/1367200350/asp4_reasonably_small.jpg

Видно?

Ink
24.05.2011, 19:46
З.ы. а что всё-таки за СМС на номер в США?

Добавлено через 40 секунд
Видно?
Да,,,

Jacky
24.05.2011, 19:49
З.ы. а что всё-таки за СМС на номер в США?
Это чтобы читать твиты на мобильнике, вроде как. Но только не "номер в США", а для абонентов из США. Для нас соответственно бесполезно. Но досконально не разбирался с этим. В общем, какая-то мобильная мутотень типа "всегда на связи".

Aspirant_Cat
24.05.2011, 20:37
А нас уже шестеро, подписчиков :)

Ink
24.05.2011, 20:40
А нас уже шестеро, подписчиков
Вообще-то реальных вас там двое

Aspirant_Cat
24.05.2011, 20:43
Вообще-то реальных вас там двое
Я и Инк??? Инк... выставляйте уже фотки :) Давайте начнем наш славный путь на твиттере с описания вашей научной биографии ;)

deniska56
24.05.2011, 20:47
Давайте начнем наш славный путь на твиттере с описания вашей научной биографии
Хоть одно дельное предложение за сегодняшний вечер.
Не мешало бы почитать. А то Ink новичкам тут рекомендует ему на прочтение диссер прислать, а кто он и чего неизвестно большей части старожилов.

leodeltolle
24.05.2011, 20:47
трое уже

osmos
24.05.2011, 20:48
Можете меня поздравить - сегодня первый раз я зашел в Twitter ;)

До этого особой надобности не было, но что ни сделаешь ради Портала :laugh:

Ink
24.05.2011, 20:49
Я и Инк???
Вы и milemlab. Сам Джеки не в счет, а остальные - "служебные" акки.

Aspirant_Cat
24.05.2011, 20:49
Можете меня поздравить - сегодня первый раз я зашел в Twitter
Поздравляю! :) Я тоже в первый раз зашла, ради Портала.

трое уже
:( Пойду проверю...

Ink
24.05.2011, 20:51
Давайте начнем наш славный путь на твиттере с описания вашей научной биографии
Ну где я и где твиттер? :)
а кто он и чего неизвестно большей части старожилов
так эксгибиоционизм мне не свойственен :o

Aspirant_Cat
24.05.2011, 20:53
Вы и milemlab. Сам Джеки не в счет, а остальные - "служебные" акки.
И точно. А Инка нет. Или Инк маскируется под бота.

Добавлено через 44 секунды
Ну где я и где твиттер?
Не будьте столь самокритичны...:o;):)

deniska56
24.05.2011, 20:55
так эксгибиоционизм мне не свойственен
Да вас трахаться заниматься сексом на людях никто и не заставляет. :)

Ink
24.05.2011, 20:59
Да вас трахаться заниматься сексом на людях никто и не заставляет.
Если Вы не заметили: то личную жизнь ни на форум, ни в твиты, ни в прочие социальные сети я не выкладываю. Кому надо итак уже всё нашли.

Aspirant_Cat
24.05.2011, 21:03
Если Вы не заметили: то личную жизнь ни на форум, ни в твиты, ни в прочие социальные сети я не выкладываю
А как же голосующие за Вас проститутки?

Кому надо итак уже всё нашли.
Инк! Ищу каждый день! И даже по ночам :D

Ink
24.05.2011, 21:07
А как же голосующие за Вас проститутки?
А разве я давал ссылку на свою анкету? Это бот, и таких как я - у него десятки тысяч.

Aspirant_Cat
24.05.2011, 21:10
.....

VesterBro
25.05.2011, 09:05
Можете меня поздравить - сегодня первый раз я зашел в Twitter

Аналогично ;)

Зашла и пожалела :) Согласна, что вещь это абсолютно бесполезная

Создали аккаунт и на девяти страницах не можем придумать, для чего :p

Ink
25.05.2011, 09:43
Создали аккаунт и на девяти страницах не можем придумать, для чего
Да я же уже сказал: давайте фотки ню. Можно и Ваши, ели конечно у Вас есть чем гордиться :)

VesterBro
25.05.2011, 09:58
Да я же уже сказал: давайте фотки ню.

А фотки ню только в твиттер вкладываются..? :rolleyes: :laugh:

Ink
25.05.2011, 09:59
А фотки ню только в твиттер вкладываются..?
Нет. Но там им самое место.

VesterBro
25.05.2011, 10:03
Но там им самое место.

Так я и говорю - можно было не заводить аккаунт :laugh:

Ink
25.05.2011, 10:08
можно было не заводить аккаунт
Т.е. всё так печально? Совсем уже гордиться нечем? Всё "обвисло" уже? :(
[C интересом]: сейчас как раз выпускные идут. Какие там ню... :smirk:

VesterBro
25.05.2011, 10:46
Т.е. всё так печально? Совсем уже гордиться нечем? Всё "обвисло" уже?

Если так рассуждать, то и Вашего ню там что-то не наблюдается... :rolleyes:
Неужели "обвисло"? :eek: А прикрываетесь тем, что якобы дам вперед пропускаете... :laugh:

Ink
25.05.2011, 10:50
Неужели "обвисло"?
Так я же уже писал: стесняюсь я :o

VesterBro
25.05.2011, 10:51
Так я же уже писал: стесняюсь я

Не стесняйтесь, это лечится.

Ink
25.05.2011, 10:52
Не стесняйтесь, это лечится.
Конечно: у мужчин при виде женского ню всю стеснительность как рукой снимает :) Вот мы и вернулись к началу ;)

Jacky
25.05.2011, 11:02
Ink, VesterBro, может пойдете уже в личку, а?
Совершенно безобидные темы в какие-то невнятные разборки превращаются.

Здесь твиттер обсуждаем.

Ink
25.05.2011, 11:13
Ink, VesterBro, может пойдете уже в личку, а?
ну лаааадно :(
Совершенно безобидные темы в какие-то невнятные разборки превращаются.
Неееет
твиттер
Что такое твиттер? Твиттер это система, позволяющая пользователям отправлять короткие текстовые заметки (до 140 символов), используя веб-интерфейс, SMS, средства мгновенного обмена сообщениями или сторонние программы-клиенты.[1] Отличительной особенностью Твиттера является публичная доступность размещённых сообщений, что роднит его с блогами.
Т.е. такие электронные смски. И основная их цель
Светская беседа — 41 %
Тут же у нас - такая же светская беседа. В чём смысл твита? Ну, положим зарегистрируюсь я на твитере, там же зарегистрируются мои студенты. Они станут моими подписчиками. Я буду делать им твиты: последний срок сдачи диплома - 15 апреля. Вот в этом и есть смысл. А как делать твиты от портала? Т.е. пока мы просто застолбили имя. Но вот твиты от Джеки на тему портала - это же совсем другая вещь. Например твит в духе - смена логотипа. Или - вводим новые смайлки. Короткие сообщения на административную тему - как, что и почему делается. Или наоборот: проводится анализ и делается твитт: тема 12345 - самая посещаемая (читаемая). Тема 54321 - в ней больше всего ответов, т.е. берется некая тема и говорится, чем она интересна и дается ссылка на неё. Т.е. твитт для нас (на мой взгляд) - некая аннотация на наши темы.

Aspirant_Cat
25.05.2011, 17:02
Имхо, надо на главной странице сайта ссылку сделать на наш аккаунт в твиттере. И на форуме тоже.

твиты от Джеки на тему портала - это же совсем другая вещь. Например твит в духе - смена логотипа. Или - вводим новые смайлки. Короткие сообщения на административную тему - как, что и почему делается. Или наоборот: проводится анализ и делается твитт: тема 12345 - самая посещаемая (читаемая). Тема 54321 - в ней больше всего ответов, т.е. берется некая тема и говорится, чем она интересна и дается ссылка на неё. Т.е. твитт для нас (на мой взгляд) - некая аннотация на наши темы.
А это мысль. Одобряю :cool:;):)

zl-day
05.06.2011, 22:08
Теперь расскажите мне кто-нибудь, что с этим можно сделать. :)

Очевидно, администрации форума нужно включить (если ещё не включено, мой браузер по крайней мере не нашёл) поддержку RSS ленты с новыми темами на форуме (Подробности в Справке этого Портала RSS и подкастинг (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/faq.php?faq=vb3_board_usage#faq_vb3_rss_podcasting )), а затем экспортировать эту RSS ленту в twitter (http://twitter.com/#!/aspirantura).

Aspirant_Cat
06.06.2011, 08:44
Очевидно, администрации форума нужно включить (если ещё не включено, мой браузер по крайней мере не нашёл) поддержку RSS ленты с новыми темами на форуме (Подробности в Справке этого Портала RSS и подкастинг), а затем экспортировать эту RSS ленту в twitter.
И чтобы каждая открытая тема появлялась в твиттере, включая дубли, рекламу, деятельность троллей и т.д.?

zl-day
06.06.2011, 11:02
Aspirant_Cat, в таком случае можно экспортировать то, на что объявлена подписка: http://subscribe.ru/catalog/job.education.dissertatz

Aspirant_Cat
06.06.2011, 12:24
zl-day, в смысле, рассылку туда транслировать?

zl-day
06.06.2011, 21:51
Aspirant_Cat, да, все рассылки. Они же качественные? Без спама и т.д.

Ink
09.06.2011, 17:17
Только что пришло на почту
Авиакомпания «Трансаэро» запустила свои официальные сообщества на Facebook, Twitter и ВКонтакте. Мы, типо, сечём тренды.

Aspirant_Cat
09.06.2011, 19:51
А zl-day включил нас в свой список :)

zl-day
09.06.2011, 21:29
Aspirant_Cat, спасибо! Запускайте контент в твиттер!

Ink
20.06.2011, 17:25
О чем писать в Твиттер: 20 советов (http://www.liveinternet.ru/users/laraks/post120837866/)

Longenery
06.07.2011, 15:30
Создал аккаунт в твиттере для нашего сайта. Зафоловила. :) Плюс сразу всех, кто с Вами там дружен. :D

Теперь расскажите мне кто-нибудь, что с этим можно сделать. :) 1. Может быть стоит отражать открытие новых тем? Если человеку интересно будет, зайдет почитает, присоединится к дискуссии, не интересно - пропустит.

2. Поздравления тех, кто защитился. Думаю, им это будет приятно. :) Плюс, покажете, что портал видит/замечает успехи пользователей ресурса.

3. Анонс событий, привязанных у Дню рождения портала. В частности, на твиттере можно было написать предложение о встрече. А то закопали на форуме эту тему черти-куда, даже если могли бы возникнуть желающие прийти на встречу, то не смогли бы найти информацию о ней. Я вообще случайно на нее наткнулась.

Ink
06.07.2011, 15:38
Зафоловила.
У меня у одного это слово вызывает ассоциации?

Добавлено через 44 секунды
могли бы возникнуть желающие прийти на встречу,
Кто? Те, кого мы не знаем? А те кого знаем - в курсе. И то, многих не будет.

deniska56
06.07.2011, 16:31
У меня у одного это слово вызывает ассоциации?
:D Я, пока медленно не прочел, тоже сомневался. :) Лучше зафрендить/расфрендить. :)

Longenery
06.07.2011, 17:29
У меня у одного это слово вызывает ассоциации? Какие? Долго думала, кроме перевода от "follow" ничего в голову не приходит. :rolleyes: Это же распространенное сленговое слово.

Hogfather
06.07.2011, 22:44
Создал аккаунт в твиттере для нашего сайта. Зачем? Ну типа у всех есть, а мы чем хуже. Прогрессивные нанотехнологии в действии.
Теперь расскажите мне кто-нибудь, что с этим можно сделать. :)

1. Нужен RSS для форума и сайта.
2. Направить новости автоматически в twitter с помощью соответствующего сервиса, например http://twitterfeed.com/

P.S. Оправдал аватар. Уже обсуждалось.
http://zhgun.ru/cap/saying/31092683.png

AlBe
15.07.2011, 08:43
Что-то мертвый твиттер аккаунт у вас. Простите, если лезу не в свое дело, тем более не зная ничего... Ваши айтишники намного лучше все пояснят.

Но мне кажется, что вам было бы лучше при таких активных участниках попросить каждого завести аккаунт, а лучше пять, и фолловить основной. Ну и само собою то же самое с фэйсбуком, и, к сожалению, вконтактом (в России без него никуда, увы). В общем я бы сказал, что тысяч на 5-10 надо вам фоллоуверов тянуть, по идее. Хотя я не спец, просто редкий пользователь там.

Кроме того, идея твиттера не только ведь индексацию ускорять, и трафик нагонять к себе, как у нас принято. Но и получать свежие новости в реальном времени. Для сайта вашей тематики это должно быть важно... Поэтому обязательно надо зафоллоуить или занести в листы ведущие образовательные твиттер аккаунты - по грантам, стипендиям, аспиарантурам, тойфлу и т.д. Ну и университеты было бы не плохо - Гарвард, Стенфорд и т.д. Даже газеты вроде NYT и то зачастую несут важные новости. У нас далеко не все статьи попадают в СМИ и переводятся, особенно по образованию и тем более по новым стипендиям.

Aspirant_Cat
16.07.2011, 13:47
МОСКВА, 13 июл - РИА Новости, Ольга Федина. Сервис микроблогов Twitter начал поддерживать специальные метки - хэштеги - на русском языке.

Хэштеги образуются в Twitter с помощью символа "#", который ставится перед словом, и позволяют системе "связывать" публикации, относящиеся к одной теме, и быстро находить их. Начиная со вторника, пользователи могут не только использовать русские хэштеги в своих записях, но и быстро собирать необходимую информацию по ним.

Как сказал РИА Новости известный блогер Антон Коробков-Землянский, поддержка русских хэштегов является еще одним этапом локализации сервиса. В апреле 2011 года на русский язык был переведен интерфейс сервиса, а в будущем будут доступны и локальные российские тренды (главные темы).

Сервис микроблогов Twitter продолжает активно расти. Согласно данным comScore, в мае у сервиса было 190 миллионов уникальных посетителей, хотя годом ранее их было только 90 миллионов. Русскоязычная аудитория Twitter, по данным сайта Glavtwit.ru, превышает 820 тысяч активных пользователей.
Источник: http://ria.ru/science/20110713/400994760.html

zl-day
16.07.2011, 15:21
и мы уже знаем какой хэштег у нас в русскоязычном сегменте является лидером :)

AlBe
16.07.2011, 16:20
Угу... Но это не надолго. Пока серьезные рекламщики не подключились, народ развлекается.

А вот какая там рубка пойдет перед выборами трудно даже представить себе. Хотя, может правительство фишку не понимает и все тихо мирно будет продавилваться.

С другой стороны, в русскоязычном сегменте пока не умеют пользоваться твиттером. И доля мобильников с интернетом не так велика. Огромное количество аккаунтов - аггрегаторы с сайтов, роботы... Может и не так важен будет твиттер.

Jacky
17.07.2011, 00:25
Что-то мертвый твиттер аккаунт у вас.
Всё верно. Это пока так.

Простите, если лезу не в свое дело, тем более не зная ничего... Ваши айтишники намного лучше все пояснят.
Эта тема и предназначена для комментариев. Ваш -- весьма толковый.
А вот айтишников у нас нет. :)

leodeltolle
17.07.2011, 02:53
А чтоесли поставить под темати кнопки "добавить в твиттер"?

Jacky
17.07.2011, 03:17
А чтоесли поставить под темати кнопки "добавить в твиттер"?
В планах. И даже не только в твиттер, у яндекса есть хороший сервис для этого.
http://api.yandex.ru/share/

leodeltolle
17.07.2011, 03:24
Тогда супер!!!

zl-day
17.07.2011, 09:51
milemlab, это будет добавление в персональные twitter'ы, а не в общий

leodeltolle
12.02.2012, 23:46
чего й то наш твиттер молчит, не слышны раскаты кликов и не видно облако тегов...