PDA

Просмотр полной версии : Платное оформление дела для ВАК и Совета


material girl
29.06.2007, 15:06
Заранее извиняюсь, если такая тема была уже создана на форуме. Но у меня очень ограничен интернет на работе и я не могу просмотреть все темы.
А вопрос у меня следующий. Я после защиты попросила одну женщину оформить мне дела в ВАК и в Совет. Технического секретаря у нас в Совете нет. Так вот я не знаю, сколько заплатить ей за эту работу. Она цену не хочет называть, мотивируя это тем, что она никогда этим не занималась, поэтому не знает стоимости.
Буду очень благодарна за помощь. И чем скорее, тем лучше. Потому что в понедельник надо расплачиваться.

Paul Kellerman
29.06.2007, 17:48
Вообще говоря, согласно п.1.6. Положения ВАК о Совете, возмеще-
ние расходов, связанных с рассмотрением и защитой диссертации,
за счет самих соискателей недопустимо. Кроме того, подготовка и
ведение аттестационных дел это прямые обязанности секретарей.

Но, учитывая, что технические секретари работают обычно на 10-11
разрядах ЕТС и их официальный оклад не превышает 2200-2500 руб,
а ученый секретарь вообще выполняет свою функцию на обществен-
ных началах (то есть бесплатно), то обычно все перекладывается на
соискателя по принципу: "соискателю нужна степень - пусть бегает".

Но то, что у вас вообще нет технических секретарей - это уже черес-
чур. Или их уволили по причине принципиального ничегонеделания?
В вашем случае вы обратились вообще к стороннему человеку, у кото-
рого вообще таких обязанностей нет, так что, за основу возьмите тот
же оклад 2200-2500, умножьте его на отношение (D / 22), где D - это
число дней, которые она будет заниматься вашими делами, и учитывая
что за такие суммы никто не желает выполнять эту рутинную работу,
умножьте на некие поправочные коэффициенты (тут уже по совести).

Team_Leader
02.07.2007, 09:23
material girl
Ну, вообще, я знаю, что в Москве в среднем эту работу делают за 200 - 300 долларов. Т.е. оформление всего комплекта документов. За меньшие деньги никто и связываться не будет. В регионах, возможно, все будет дешевле. А вообще лучше все сделать действительно самому - по крайней мере вы скорее всего сделаете меньше ошибок, я бы лично побоялся отдавать оформление своего дела постороннему человеку, даже если ему заплачены деньги.. Ну это мое сугубо личное ИМХО, так как я себе и то не всегда доверяю - у кого-то может быть и иная психология.

material girl
02.07.2007, 09:50
С техническим секретарем проблемы именно на этом совете. На большинстве советов есть такие люди. Причем совет, на котором я защищалась, работает исправно, защиты у них каждый месяц. Почему не берут человека, не знаю.
Хм...возмещение расходов, связанных с рассмотрением и защитой диссертации, за счет самих соискателей недопустимо. А я везде расплачиваюсь из собственного кармана... Начиная от печати авторефератов и заканчивая регистрацией диссертации в научно-техническом центре.

Я вот прикинула... я думаю заплатить этой даме 2000. Ну и еще коробочку конфет прикупить, что вроде благодарности за хорошее отношение.
Посчитала по вашей формуле... получилось что-то в районе 1000 рублей. Я подумала, что маловато.
Исходила из следующих соображений. Эта женщина стенограмму мне делала за 1500. В делах надо было сделать справку (причем заключение, входящее в состав справки, я ей принесла готовое), опись документов, наклеить обложку и все подписать (я просила сделать ее дела "под ключ").

Каково ваше мнение на этот счет?


Добавлено

Textilshik

Ну наверное 200-300 долларов берут, если в деле вообще ничего нет. С нуля его надо делать. Или я не права?

У самой у меня времени нет на это. Я не могу часто ездить в университет, чтобы встречаться с ученым секретарем. А потом он у нас как неуловимый мститель - договоришься, приезжаешь, а его нет. Вот и мотаешься весь день в институте в поисках счастья. Электронной почтой он почему-то принципиально не пользуется, хотя для меня это был бы выход. А на работе начальник на меня уже косо смотрит, что я так часто отпрашиваюсь.

Я выше писала, какой объем работы должен сделать этот человек. Плюс ко всему... она мне все время звонит, спрашивает. Какие-то формулировки я ей сама даю. Также и стенограмму мы писали. Я практически все время рядом сидела.

Так что жду комментариев :))

fazotron
02.07.2007, 13:29
material girl
У меня сведения тоже в размере 1,5-2 тыс

material girl
02.07.2007, 15:23
fazotron
спасибо, надеюсь, что не обижу тетушку :))

Paul Kellerman
02.07.2007, 18:57
material girl
А вы точно уверены в том, что тетушка знает, как и что делать? Там же
нужно назубок знать все писаные и неписаные правила и нюансы офор-
мления. Ошибется в формулировках и сведениях в документах, ВАК вам
быстро завернет дело обратно. http://vak.ed.gov.ru/faq/ors/razd_12.ht

fazotron
02.07.2007, 19:09
material girl
Тут я согласен с PavelAR
Доверять любому человеку - не секретарю ученого совета, нельзя
По крайней мере надо, чтобы дело было под его полным контролем

material girl
03.07.2007, 08:38
PavelAR
fazotron
Эта тетушка - хорошая знакомая ученого секретаря. И ей гораздо проще его найти. Так что она делает документы и носит ему на проверку. Он правит, если что не нравится или неправильно сделано. Тут я в принципе спокойна. Хотя... если учесть, что у нас секретарь пофигист... Даже те документы, которые он у меня проверял и котрые делала именно я... потом исправлял председатель совета. И зачастую приходилось абсолютно все перепечатывать. В общем посмотрим.

IOPAH
31.07.2007, 17:18
я отдал за эту помощь 1200 рублей в свое время