PDA

Просмотр полной версии : Акт внедрения


odessa1972
19.01.2005, 13:27
Известны ли Вам какие-либо требования к оформлению акта внедрения результатов диссертационного исследования, возможно имеются его образцы, так как в Интернете ничего не обнаружено.

lynx
19.01.2005, 15:53
odessa1972

В http://www.aspirantura.spb.ru/other/filearchive.html файловой архиве есть пример.

Team_Leader
03.08.2005, 15:26
Сейчас акт внедрения является необязательным документом. Если есть возможность его сделать - можно оформить на бланке предприятия с печатью за подписью руководителя. В акте следует указать что результаты диссертационного исследования ФИО на тему .... внедрены (аппробированы, плаируются к использованию) в практику производственой (коммерческой, научно-исследовательской, учебной и т.п.) деятельности ОАО (ООО, ЗАО, ГУП, ГОУ, НИИ и т.п. .....). Можно указать (хотя я бы не стал) полезный (экономический, медицинский и т.п.) эффект от внедрения. И все. (В прочем все зависит от вашего красноречия). Но по этому поводу не следует особо париться. Это не является обязательным в настоящее время.

lynx
05.08.2005, 18:43
Textilshik
Это не является обязательным в настоящее время.

Можно ссылочку на документ, на котором Вы основываете свое заключение?

Team_Leader
08.08.2005, 09:57
Можно ссылочку на документ, на котором Вы основываете свое заключение?
А вот как раз это основано на том, что никакого документа, требющего внедрения и нет. Есть конечно в положении о присуждении ученой степени, что в диссертации, имеющей практическую направленность должны приводится сведения о практическом использовании результатов, но это, согласитесь, не совсем одно и то же. По крайней мере во всех советах, что я знаю, этого не требуют. Из всех людей, кто со мной защищался, я акт внедрения делал один, и то мне сказали (мой уч. секретарь и науч. рук, а им точно сказали в ВАК), что в принцепе это уже лишнее.

Bio
08.08.2005, 21:08
хм, у меня есть один знакомый который как раз не может защитится только из-за того что нет акта внедрения...а так у него все уже готово...

Team_Leader
09.08.2005, 09:38
Bio
хм, у меня есть один знакомый который как раз не может защитится только из-за того что нет акта внедрения...а так у него все уже готово...
Тут, наверное, все зависит от конкретного совета. Тут ведь как, акт внедрения никто не запрещал. Поэтму они с него (может по старой памяти и требуют).
Хотя, в принципе, еще раз говорю, нигде в законе наличие акта внедрения не прописано. Кстати, его Вам сейчас никто не обязан давать. Раньше все предприятия были государсвенными, у них были прописаны фонды НИОКР за счет них и проводились работы по внедрению. Сейчас все предприятия независимы, им за Ваше внедрение никто не платит. Так что на самом деле требовать акт внедрения отвас никтоне иммет права. Это мне объясняли в моем отеделе аспирантуры.

lynx
09.08.2005, 21:28
Bio
хм, у меня есть один знакомый который как раз не может защитится только из-за того что нет акта внедрения...а так у него все уже готово...
Тут, наверное, все зависит от конкретного совета.

Полагаю, это зависит не только и даже не столько от совета, сколько от наук. Предполагаю, что, например, в пегагогике и медицине без акта внедрения и разговаривать не станут. А вот в филологии и истории, наверное, это лишнее :)

pharmakiller
30.08.2005, 13:33
поможет ли будущему кандидату хим. наук акт внедрения в учебный процесс ВУЗа?!

zubrilka
26.10.2006, 21:07
у меня в списке документов к защите фигурирует некая "справка о внедрении".
Как Вы считаете, "справка о внедрении" и "акт внедрения" есть одно и тоже или вещи принципиально разные?
я так понимаю, что если работа теоретическая то должна быть справка о внедрении в учебный процесс, если же практическая - то о внедрении в работу предприятия... или я ошибаюсь?

Jacky
26.10.2006, 21:14
zubrilka
У меня дежа вю?
Вы разве не спрашивали уже об этом в теме http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=779 Акты о внедрении результатов диссертации

zubrilka
26.10.2006, 21:29
Jacky
Вы не поверите:-) Сижу и помню, что где-то я это уже спрашивала... пересмотрела все темы, но толи плохо смотрела, толи глаза уже ничего не видят - не нашла. и решила, что это я так много обо всем этом думаю, что мне показалось:-)

Добавлено

Может быть эти две темы объединить в одну? речь то об одном и том же получается:-)

Jacky
26.10.2006, 21:50
zubrilka
Может быть эти две темы объединить в одну?
Объединить нельзя, движок форума не позволяет склеивать темы. Но вот моя ссылка из предыдущего сообщения явно указывает на вторую тему и, вероятно, кому-то поможет. Вот так и увязываем всё в сеточку перекрестными ссылками, чтобы что-то можно было найти. :)

zubrilka
30.10.2006, 19:20
и все таки у нас в совете акт внедрения = справка о внедрении. пишется в произвольной форме и не важно, касается она практического внедрения в деятельность предприятия или в учебный процесс.

KANDIDAT
04.07.2007, 22:51
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста:
1. Обязательно ли наличие акта о внедрение и в каком количестве?
2. Возможно ли отделаться актом о внедрении в учебную программу ВУЗа?

Спасибо!!

Paul Kellerman
05.07.2007, 11:29
KANDIDAT
1. Обязательно, иначе практическая значимость работы под сомнением.
Чем больше, тем лучше, но обычно вполне достаточно и одного акта.
2. Возможно внедрение результатов в учебный процесс своей кафедры.

P.S. "Отделаться" - неполиткорректно. Акт - не справка для военкомата.

Romeo
09.07.2007, 20:58
KANDIDAT
1. Обязательно ли наличие акта о внедрение и в каком количестве?
2. Возможно ли отделаться актом о внедрении в учебную программу ВУЗа?
Если у вас теоретическая область исследований, например, если новизна заключена в новом методе, а не в программе, его реализующем, то более ценным будет внедрение именно в учебный или исследовательский процесс. Если область прикладная - очень желательно иметь внедрение в производственной сфере.