PDA

Просмотр полной версии : Формулировка темы совпадает


Syaba
12.09.2004, 20:52
Доброго времени суток всем! Я - новичок на этом сайте, хотя уже являюсь аспирантом третьего года обучения по методике биологии.
На некоторые вопросы я уже нашла ответы, но меня сейчас очень волнует следующее:
1. Я нашла диссертацию почти с такой же формулировкой темы, как и моя. Хотя тему мне выбирал научный руководитель. Там много нужного мне, и я заметила, что многие мысли уже совпадают с моими. Как быть?
И второй вопрос (если вы не против) - можно ли как -то подогнать результаты эксперимента, если они окажутся не очень хорошими в силу ряда объективных причин (слово подтасовать как-то мне не очень нравится)?

lynx
12.09.2004, 23:19
Syaba
1. Я нашла диссертацию почти с такой же формулировкой темы, как и моя. Хотя тему мне выбирал научный руководитель. Там много нужного мне, и я заметила, что многие мысли уже совпадают с моими. Как быть?

Следовало завести отдельную тему, вопрос самостоятельный.
Заведите тему, там подискутируем. Нужно больше конкретики. Ну, совпадают мысли, и что? Точно такой же эксперимент организован? Выводы такие же? Больше данных, плиз.

можно ли как -то подогнать результаты эксперимента, если они окажутся не очень хорошими в силу ряда объективных причин (слово подтасовать как-то мне не очень нравится)?

Это опять отдельная тема. Уже другая. Почему Вы пытаетесь все поместить в тему, не касающуюся Ваших вопросов?

Заведите другую, и мы Вам скажем, что подтасовка она всегда подтасовка, даже если слово не нравится. Это недопустимо.