PDA

Просмотр полной версии : Новая группа


Ink
22.06.2011, 04:55
А не создать ли нам особую группу. По аналогии с ВАКом. Назовём её "Экспертный совет" дадим ей лычку (аватарку) и войдут туда признанные эксперты форума. Если продолжать аналогию, то можно еще создать группу "Президиум". Очень тематично будет, между прочим ;)
У кого какие мысли?

Димитриадис
22.06.2011, 06:39
А не создать ли нам особую группу.
Поддерживаю.
Если продолжать аналогию, то можно еще
избрать Председателя.:)

Faramonka
22.06.2011, 07:01
Ну создать-то можно конечно. Только сначала надо определиться с её функциональной составляющей. Чем данный экспертный совет заниматься будет на форуме? Если для галочки создавать - тогда нафиг...

Димитриадис
22.06.2011, 07:12
Faramonka, главное - ввязаться в драку, а там посмотрим (с)

deniska56
22.06.2011, 08:35
Ну создать-то можно конечно. Только сначала надо определиться с её функциональной составляющей. Чем данный экспертный совет заниматься будет на форуме? Если для галочки создавать - тогда нафиг...
Плюсуюсь. :)

Ink
22.06.2011, 08:42
Как минимум, в первом приближении, дифференциация по уровню знания/опыта. Т.е. показать, что к мнению этого участника стоит прислушиваться чуть больше, чем к мнению того.

deniska56
22.06.2011, 08:50
Как минимум, в первом приближении, дифференциация по уровню знания/опыта. Т.е. показать, что к мнению этого участника стоит прислушиваться чуть больше, чем к мнению того.
Ну давайте с вам и начнем. :) О ваших заслугах в науке доподлинно основной массе форумчан неизвестно. Кандидат вы или так, поумничать пришли и задержались - хз. :) Выходит, вам дорога закрыта в этот орган? :)

Aspirant_Cat
22.06.2011, 09:08
А не создать ли нам особую группу. По аналогии с ВАКом. Назовём её "Экспертный совет" дадим ей лычку (аватарку) и войдут туда признанные эксперты форума.
Хорошо. Я согласна, что такие имеются: Джеки, Инк, Лучник и др. Но у меня вопрос: чем вы будете там заниматься, в своей группе? Делиться тайными знаниями? Напомню, что человек, в группе не состоящий, не может запостить туда сообщение. Может, вам лучше отдельные статусы "Эксперт" себе у Джеки попросить?

Longtail
22.06.2011, 09:17
И я, я хочу лычку) Хочу, хочу, хочу)) А то вон Инк уже целый дезертир стал, а у меня комплексы растут :rolleyes:

Faramonka
22.06.2011, 09:35
Хорошо. Я согласна, что такие имеются: Джеки, Инк, Лучник и др.

При всём моём уважении к Инку, к числу экспертов я бы его не отнесла.

На мой взгляд настоящих экспертов на форуме всего пять человек: fazotron, Kravets, Jacky, Phys2010 и Лучник

Добавлено через 56 секунд
Но у меня вопрос: чем вы будете там заниматься, в своей группе? Делиться тайными знаниями?

У меня такой же вопрос ;)

Aspirant_Cat
22.06.2011, 09:36
На мой взгляд настоящих экспертов на форуме всего пять человек: fazotron, Kravets, Jacky, Phys2010 и Лучник
Обратите внимание, коллеги, как надо льстить админу. Смотрите и учитесь ;)

Димитриадис
22.06.2011, 10:11
такие имеются: Джеки, Инк, Лучник
настоящих экспертов на форуме всего пять человек: fazotron, Kravets, Jacky, Phys2010 и Лучник
А также Olafson, PavelAR, IvanSpbRu и osmos.

Ink
22.06.2011, 10:22
Ну давайте с вам и начнем.
:rolleyes:
Выходит, вам дорога закрыта в этот орган?
Я для себя никогда не старался.
fazotron, Kravets, Jacky, Phys2010 и Лучник
[В сторону] И не один из них не сможет обеспечить пару-тройку отрицательных отзывов по педагогике из солидных мест. А кто-то сможет. По чём Вы там защищаетесь? :p :D
Напомню, что человек, в группе не состоящий,
Не такая группа.

Aspirant_Cat
22.06.2011, 10:27
Не такая группа.
Неа. Я сейчас ни в одной не состою и запостить ни в одну не могу. Что Вы на это скажете? Попробуйте запостить в группу, в которой Вы не состоите.

Ink
22.06.2011, 10:28
Неа
Не социальная группа.

Aspirant_Cat
22.06.2011, 10:30
Не социальная группа.
А какая? Я тогда не поняла, о чем Вы вообще.

Ink
22.06.2011, 10:34
Пока речь идет лишь о прикреплении определенной лычке (одной и той же) признанным экспертам. Дабы их визуально можно было отличить от прочих. Это почет, уважение для них и некая "гарантия" что ответ от них "правильнее" чем от Васи

Aspirant_Cat
22.06.2011, 10:50
Ах вон оно как. Ну тогда ход наших мыслей практически совпадает:Может, вам лучше отдельные статусы "Эксперт" себе у Джеки попросить?
Но: как думаете, Джеки согласится променять своего генгара (или как его там?) на вариант аватарки, предложенный Вами?

Faramonka
22.06.2011, 10:52
Обратите внимание, коллеги, как надо льстить админу.

:laugh: Констатация факта является лестью?

Обратите внимание, когда она (Aspirant_Cat) относит Jacky к экспертам:

такие имеются: Джеки, Инк, Лучник

то это считает нормальным, а когда я Jacky назвала в числе экспертов - это оказалось лестью.

Мда :rolleyes: Политика двойных стандартов в действии

Добавлено через 1 минуту
По чём Вы там защищаетесь?

По педагогике :)

Ink
22.06.2011, 10:56
Джеки В этой системе находится на ином уровне.
По педагогике :wave:

Aspirant_Cat
22.06.2011, 11:00
В этой системе находится на ином уровне.
Ну смотрите, Вам виднее. Тогда уж вообще надо убирать возможность прикручивания своей авы и оставить, например, 5 вариантов (эксперт, полуэксперт, знаток, юзер, лох - условно), которые будут насильно прикручиваться админом в индивидуальном порядке. Я утрирую, конечно, но суть загвоздки ясна :)

deniska56
22.06.2011, 12:59
оставить, например, 5 вариантов (эксперт, полуэксперт, знаток, юзер, лох - условно)
Вот смешно будет, если тебе, Настя, последний статус прикрутят. :D

Добавлено через 2 минуты
И я, я хочу лычку) Хочу, хочу, хочу)) А то вон Инк уже целый дезертир стал, а у меня комплексы растут
Следствие по поводу награждения Inka статусом Дезертир зашло в тупик. Админ сказал, что повода к этому событию не помнит. Я для себя решил, что у Inka с Jacky внефорумный междусобойчик, и забил на дальнейшие разбирательства.

Longtail
22.06.2011, 13:46
то это считает нормальным, а когда я Jacky назвала в числе экспертов - это оказалось лестью.



Так он среди названных единственный недоктор. А значит вы нагло льстите и подлизываетесь лукавите.

caty-zharr
22.06.2011, 15:04
К вышеназванным экспертам я бы прибавила еще Текстильщика, Ивана, Вику, был у нас еще такой д-р ВАД, Надин, надо еще подумать... (подумала - Домохозяйка). А Джеки действительно вне конкуренции - он администратор, зачем ему еще какая-то дополнительная характеристика. Уже это отвергает всякие сомнения. А кто будет сомневаться, что администратор - эксперт, того в бан :D

kravets
22.06.2011, 16:47
[В сторону] И не один из них не сможет обеспечить пару-тройку отрицательных отзывов по педагогике из солидных мест.

Легко.

Александр45
22.06.2011, 17:03
Я против такой новой группы. И вот по какой причине. Как будем определять, кто достоин называться экспертом, а кто - нет. По каким критериям? По каким показателям? Тут уже перечислили человек 15, я ещё с десяток добавлю. И что? Если из 30 более или менее активных участников форума 25 будут экспертами - тоже не вариант, имхо. Так что на правах Хранителя традиций я отказываюсь вводить такую новую традицию :cool:

Ink
22.06.2011, 17:03
Легко
Состязаться будем на Вашем диссертанте? :p

Andriy
22.06.2011, 17:21
Так что на правах Хранителя традиций я отказываюсь вводить такую новую традицию
ахаха:)

и по теме.. эксперт... чего? кислых щей?:-)

Ink
22.06.2011, 17:23
эксперт.
а эксперт ВАК он эксперт чего?

Andriy
22.06.2011, 17:27
он эксперт чего?
1. ВАК..
2. ну хотя бы отрасли науки

Ink
22.06.2011, 17:29
2. ну хотя бы отрасли науки
А выше отписавшийся Кравец не эксперт в своей отрасли?

Добавлено через 31 секунду
1. ВАК..
а у нас - форума

kravets
22.06.2011, 17:36
Состязаться будем на Вашем диссертанте? :p

Особый вид мазохизма?

Я, к счастью, с диссертантами-педагогами завязал. Двух хватило по самое некуда. Лучше пяток технарей или два экономиста, чем один педагог...

Добавлено через 59 секунд
а эксперт ВАК он эксперт чего?

член ЭС ВАК, вероятно. Не знаю, есть ли здесь такие.

Ink
22.06.2011, 17:39
Лучше
А почему? Педагоги, как обычно, выносят мозг напрочь? Это они умеют, да.

Добавлено через 49 секунд
член ЭС ВАК, вероятно. Не знаю, есть ли здесь такие.
Ну это же не Вам вопрос...Это понятно.

kravets
22.06.2011, 17:43
А почему? Педагоги, как обычно, выносят мозг напрочь? Это они умеют, да.


:mad: да уж. Сначала диссертанты, потом эксперты, потом советы... Один в РГПУ Герцена, другой у нас, когда был совет.

Александр45
22.06.2011, 17:58
Руки прочь от педагогов :cool: :D
У нас просто своя компания и свои традиции :cool:

kravets
22.06.2011, 18:02
Руки прочь от педагогов :cool: :D
У нас просто своя компания и свои традиции :cool:

Дадада... У нас в советах в среднем защита кандидатской проходит за 1:10-1:40, а у педагогов известные мне защиты никогда в три часа не укладывались. "А поговорить?" (хвост какого-то анекдота)

Ink
22.06.2011, 18:02
Особый вид мазохизма?
Вы предлагаете сразиться в научный Mortal Kombat? ;)

Добавлено через 41 секунду
1:10-1:40
:eek: Ну прям...регламент...

deniska56
22.06.2011, 18:13
Ink, прикрутите опрос. :)
ИМХО, допустим вы, Ink, в число экспертов не войдете, свои 5 копеек в любой разговор вы все равно вставите. Далеко ходить не надо - Дискуссионный зал. Судя по тому, что вы там практически во всех дискуссиях, независимо от специальности, можно сделать вывод о том, что вы хороший дилетант во многом. А значит мало в чем специалист. :) Без обид.

Aspirant_Cat
22.06.2011, 18:14
Вот смешно будет, если тебе, Настя, последний статус прикрутят.
А не смешно, так и будет, скорее всего :)
А Джеки действительно вне конкуренции - он администратор, зачем ему еще какая-то дополнительная характеристика.
Ага, значит, экспертом бедняга не может быть по определению :D Ладно, ему пофиг ;)
Я против такой новой группы. И вот по какой причине. Как будем определять, кто достоин называться экспертом, а кто - нет. По каким критериям? По каким показателям? Тут уже перечислили человек 15, я ещё с десяток добавлю. И что? Если из 30 более или менее активных участников форума 25 будут экспертами - тоже не вариант, имхо.
Вот и я к тому веду. А еще мнение эксперта будет одним из веских аргументов в дискуссиях. Кто-то здесь говорил, что некоторые обрывают дискуссию фразой "Я председатель диссовета", а эксперты будут обрывать фразой "Я эксперт", что, кстати, может также послужить поводом для нападок со стороны "неэкспертов".
Так что на правах Хранителя традиций я отказываюсь вводить такую новую традицию
Сашок, открою секрет: особый статус тебе никаких особых прав не дает. Это просто статус. Ты простой юзер на самом деле. Не переживай. Я все равно рядом :cool:

deniska56
22.06.2011, 18:18
Сашок, открою секрет: особый статус тебе никаких особых прав не дает. Это просто статус. Ты простой юзер на самом деле. Не переживай. Я все равно рядом
Мать, ну ты ваще злая. :D

Ink
22.06.2011, 18:20
deniska56, что же ты так на мне-то зациклился?
Не переживай. Я все равно рядомНе встал? Посмеялись и баиньки...:D

deniska56
22.06.2011, 18:22
что же ты так на мне-то зациклился?
Ты предложил, на тебе и зациклился. :) По большому счету, я возможную ситуацию рассматриваю, а не человека.

Добавлено через 36 секунд
Не встал? Посмеялись и баиньки...
:D:D:D

Александр45
22.06.2011, 18:50
Сашок, открою секрет: особый статус тебе никаких особых прав не дает. Это просто статус.

Настюша, ты видно пропустила этот момент, но я тебе напомню, что по новым правилам в соответствии с традициями, теперь мнение Хранителя традиций форума является чрезвычайно важным для форума, ибо Хранитель традиций 3 раза в год вправе наложить вето на любое решение. Я не злоупотребляю этим правом, но в случае чего могу воспользоваться :cool:

Форум в соответствии с системой "сдержек и противовесов" конечно вправе преодолеть вето Хранителя традиций, но это возможно только в случае, если против вето выскажется Администратор форума и не менее 4/5 форумчан в ходе голосования. А 80%, как показывает практика, набрать крайне сложно :cool:

Не переживай. Я все равно рядом

Я тоже рядом. В случае чего согрею тебя своим теплом :love::love::love:

Ink
22.06.2011, 18:52
В случае чего согрею тебя своим теплом
Не встал? Посмеялись и баиньки...
Поздно, Саша: ты уже спалился ;)

deniska56
22.06.2011, 19:14
Настюша, ты видно пропустила этот момент, но я тебе напомню, что по новым правилам в соответствии с традициями, теперь мнение Хранителя традиций форума является чрезвычайно важным для форума, ибо Хранитель традиций 3 раза в год вправе наложить вето на любое решение. Я не злоупотребляю этим правом, но в случае чего могу воспользоваться
:eek:Это где такое пишут? Я за такое не голосовал!

Добавлено через 4 минуты
я тебе напомню, что по новым правилам в соответствии с традициями
Так чем руководствуемся, правилами или традициями? В правилах ничего нового я не увидел.
Форум в соответствии с системой "сдержек и противовесов" конечно вправе преодолеть вето Хранителя традиций, но это возможно только в случае, если против вето выскажется Администратор форума и не менее 4/5 форумчан в ходе голосования.
Саш, ты там бредишь что ли? Че курил?

Димитриадис
22.06.2011, 19:27
По состоянию на 19-00 часов 22 июня 2011 года в Правилах форума, размещенных в разделе "Справка", подобное новшество
по новым правилам в соответствии с традициями, теперь мнение Хранителя традиций форума является чрезвычайно важным для форума, ибо Хранитель традиций 3 раза в год вправе наложить вето на любое решение. Я не злоупотребляю этим правом, но в случае чего могу воспользоваться
Форум в соответствии с системой "сдержек и противовесов" конечно вправе преодолеть вето Хранителя традиций, но это возможно только в случае, если против вето выскажется Администратор форума и не менее 4/5 форумчан в ходе голосования.
не отражено.

Прошу разъяснений.

deniska56
22.06.2011, 19:33
Прошу разъяснений.
Присоединяюсь.
Если это шутка, то очень глупая. Если это сказано всерьез, то тогда ситуация выглядит вообще мрачно.

Александр45
22.06.2011, 19:38
ситуация выглядит вообще мрачно

:confused: Почему? :confused:

deniska56
22.06.2011, 19:44
Почему?
Потому что такие слова, сказанные всерьез, свидетельствуют о том, что человек зарвался.

Добавлено через 1 минуту
По крайней мере, мне бы было стыдно за тебя. И за то, что я убеждал форумчан дать тебе перс.

Ink
22.06.2011, 19:50
Прошу разъяснений
Да нет никаких изменений, всё по старому.
стыдно
а я предупреждал...
Впрочем, что Вы так серьёзно к этому относитесь. Ведь он скорее не
зарвался
а просто пошутил.
З.ы. Наш форум - классический пример авторитарного государства

deniska56
22.06.2011, 19:53
З.ы. Наш форум - классический пример авторитарного государства
Во-во.
Впрочем, что Вы так серьёзно к этому относитесь. Ведь он скорее незарвалсяа просто пошутил.
Вот лучше бы он пошутил.

Ink
22.06.2011, 20:12
Вообще же я предлагаю некое подобие саморегулируемой организации.

deniska56
22.06.2011, 20:18
Вообще же я предлагаю некое подобие саморегулируемой организации.
Ты предлагаешь то, что у нас итак уже есть. Приходят на портал новички, задают вопросы по аспирантуре. Если я знаю, я даю ответ, но уточняю, что я некандидат, неаспиарнт. Просто говорю то, что известно мне. И так было бы корректно делать неостепененным, неаспирантам, коих на портале единицы. Остальные же дают советы, руководствуясь опытом. Все справедливо.

P.S.: Мы никак научные отрасли в профиле показать не можем. На идею разродились, на дело пока нет.

Alextiger
22.06.2011, 20:19
Ага, СРО нынче в моде :)
Вообще идея интересная, мне нравится :) Вопрос с выборами или критериями
Ты предлагаешь то, что у нас итак уже есть. Приходят на портал
тогда... президиум портала :D

deniska56
22.06.2011, 20:22
Право выбора у нас итак есть. Опросы, как видно, не проходят даром. С мнением большинства считаются.

Добавлено через 1 минуту
Саморегулирование было бы реализовано, если бы у нас была сеть модераторов. На некоторых формах видел. Одну ветку чистит один, вторую - второй. То, в чем недоглядел один, сделает второй.

Alextiger
22.06.2011, 20:26
Право выбора у нас итак есть. Опросы,
ну опрос это не показатель экспертного уровня :smirk:
Потому нужны критерии. Например, все доктора - автоматически эксперты. Каждый из них выбирает, допустим, по 2 других форумчанина. Так, кстати, Общественная палата формируется.

Добавлено через 51 секунду
сеть модераторов. На некоторых формах видел. Одну ветку чистит один
эксперты ничего чистить не должны

Добавлено через 1 минуту
как придумать расшифровку ВАК под наш форум? Будет эксперт ВАК :D

Ink
22.06.2011, 20:29
эксперты ничего чистить не должны
правильно. Модерирование - техническая работа. В иерархии - ниже экспертов.

Alextiger
22.06.2011, 20:32
Модерирование - техническая работа. В иерархии - ниже экспертов.
ну не ниже наверное, а просто другая. Это как административная должность и должность ППС

Александр45
22.06.2011, 21:36
deniska56,
Димитриадис,

не нужно так кипятиться. Я пошутил, разумеется :) Но в каждой шутке есть доля правды и я в том числе попытался прозондировать немного почву, так сказать на будущее, ибо я тоже в перспективе предполагаю

некое подобие саморегулируемой организации

Но не путём введения многочисленных экспертов, а путём разработки так называемой системы "сдержек и противовесов"

deniska56
22.06.2011, 21:38
Но не путём введения многочисленных экспертов, а путём разработки так называемой системы "сдержек и противовесов"
То есть ты предлагаешь обозначить на форуме несколько лиц, которые своими правами и обязанностями будут друг друга дополнять и сдерживать?

Александр45
22.06.2011, 21:49
То есть ты предлагаешь обозначить на форуме несколько лиц, которые своими правами и обязанностями будут друг друга дополнять и сдерживать?

Что-то вроде этого. Хотя конечно это пока на уровне идеи, но на перспективу - почему бы нет?! Пусть будет Президент (он же Администратор) с очень широкими полномочиями. Пусть будет некий Президиум (Совещательный орган при Админе по наиболее важным вопросам для сайта и форума и в тоже время исполнительный орган по подведомственности (каждый член Президиума пусть будет отвечать за один или несколько разделов форума). Пусть будет независимый ни от Администратора, ни от Президиума Суд. В то же время, например, население форума 3/4 голосов может отправить суд в отставку (а президент и президиум такого права не имеют) и т.п. Разработать Конституцию...

deniska56
22.06.2011, 21:51
Что-то вроде этого. Хотя конечно это пока на уровне идеи, но на перспективу - почему бы нет?! Пусть будет Президент (он же Администратор) с очень широкими полномочиями. Пусть будет некий Президиум (Совещательный орган при Админе по наиболее важным вопросам для сайта и форума и в тоже время исполнительный орган по подведомственности (каждый член Президиума пусть будет отвечать за один или несколько разделов форума). Пусть будет независимый ни от Администратора, ни от Президиума Суд. В то же время, например, население форума 3/4 голосов может отправить суд в отставку (а президент и президиум такого права не имеют) и т.п. Разработать Конституцию...
Сперанский, блин. :D

Ink
22.06.2011, 21:52
Что-то вроде этого. Хотя конечно это пока на уровне идеи, но на перспективу - почему бы нет?! Пусть будет Президент (он же Администратор) с очень широкими полномочиями. Пусть будет некий Президиум (Совещательный орган при Админе по наиболее важным вопросам для сайта и форума и в тоже время исполнительный орган по подведомственности (каждый член Президиума пусть будет отвечать за один или несколько разделов форума). Пусть будет независимый ни от Администратора, ни от Президиума Суд. В то же время, например, население форума 3/4 голосов может отправить суд в отставку (а президент и президиум такого права не имеют) и т.п. Разработать Конституцию...
Джеки меня убьёт :spy: :laugh:

Александр45
22.06.2011, 22:04
Джеки меня убьёт

Скорее меня :spy: :D

Alextiger
22.06.2011, 22:14
Александр45 не стоит форуму превращаться в псевдо-политическую организацию. Во всяком случае, ваши предложения - об администрировании форума, в суде, например не обязательно должны быть самые умные форумчане :)
Ink же предложил экспертов по существу назначения форума - в образовательно-экспертной функцией в научной области. Эксперт не обязан ни за какой раздел отвечать, а должен высказываться и отвечать на научные и диссертационные вопросы, двать компетентные советы.

Александр45
22.06.2011, 22:34
Эксперт ... должен высказываться и отвечать на научные и диссертационные вопросы, двать компетентные советы.

Есть одно НО.

Как будем определять, кто достоин называться экспертом, а кто - нет. По каким критериям? По каким показателям? Тут уже перечислили человек 15, я ещё с десяток добавлю. И что? Если из 30 более или менее активных участников форума 25 будут экспертами - тоже не вариант, имхо.

Alextiger
22.06.2011, 22:39
Как будем определять, кто достоин называться экспертом, а кто - нет.
ну например так, как я уже предложил, и что опробавано реальной жизнью
Например, все доктора - автоматически эксперты. Каждый из них выбирает, допустим, по 2 других форумчанина. Так, кстати, Общественная палата формируется.. + можно избрать 1 "трибуна" от народа :)

saovu
22.06.2011, 22:42
У нас в советах в среднем защита кандидатской проходит за 1:10-1:40, а у педагогов известные мне защиты никогда в три часа не укладывались. "А поговорить?" (хвост какого-то анекдота)
У меня защита шла более четырех часов, науки технические.

Димитриадис
22.06.2011, 22:47
+ можно избрать 1 "трибуна" от народа
а также Думу, Сенат, Синод, Общественную палату, Цензора, Претора, Квестора, эдилов, гаруспиков, эфоров, архонтов, помощников, советников, консультантов, референтов, наместников, воевод и волостелей, Генерал-губернатора и Обер-Прокурора.:D

Alextiger
22.06.2011, 22:59
а также
у нас Джеки их в одном лице объединяет уже :)

deniska56
22.06.2011, 23:05
а также Думу, Сенат, Синод, Общественную палату, Цензора, Претора, Квестора, эдилов, гаруспиков, эфоров, архонтов, помощников, советников, консультантов, референтов, наместников, воевод и волостелей, Генерал-губернатора и Обер-Прокурора.
И останется один неостепененный deniska56, которым все эти господа будут командовать. :D

Димитриадис
22.06.2011, 23:19
И останется один неостепененный deniska56,
И ИМЯ ЕМУ - НАРОД!

deniska56
23.06.2011, 01:25
И ИМЯ ЕМУ - НАРОД
Во-во. Как-то скептически я отношусь к таким моделькам демократии. Тем более, когда взрослые дядьки с увлечением пытаются нагородить комитетов, судов, синодов ну и прочего.

Alextiger
23.06.2011, 01:39
скептически я отношусь к таким моделькам демократии
поэтому никакой демократии :) Римская пожизненная аристоркратия у нас тут уже есть, и ее очччень мало. Не боитесь, не будете один за весь народ :)

Aspirant_Cat
23.06.2011, 07:54
у нас Джеки их в одном лице объединяет уже
И это, между прочим, реально оказывается не так уж плохо. Кто-нибудь помнит период модераторства PavelAR 2006 года? ;)

Джеки меня убьёт
Скорее меня
Я Вас буду защищать :) (тихонько и в сторону): за нн-ую сумму, естественно.

Что-то вроде этого. Хотя конечно это пока на уровне идеи, но на перспективу - почему бы нет?! Пусть будет Президент (он же Администратор) с очень широкими полномочиями. Пусть будет некий Президиум (Совещательный орган при Админе по наиболее важным вопросам для сайта и форума и в тоже время исполнительный орган по подведомственности (каждый член Президиума пусть будет отвечать за один или несколько разделов форума). Пусть будет независимый ни от Администратора, ни от Президиума Суд. В то же время, например, население форума 3/4 голосов может отправить суд в отставку (а президент и президиум такого права не имеют) и т.п. Разработать Конституцию...
Мне не нравится Ваша идея, Александр. Если попросите, могу привести аргументы. Только опять срач начнется, ибо аргументы могут быть высказаны в достаточно грубой и жесткой форме.

Добавлено через 55 секунд
Как-то скептически я отношусь к таким моделькам демократии.
А я даже не скептически, а просто отрицательно.

Александр45
23.06.2011, 09:10
Кто-нибудь помнит период модераторства PavelAR 2006 года?

Джеки, Гав, ВестерБро, Текстильщик и saovu должны помнить. Давайте спросим у них :p

Если попросите, могу привести аргументы. Только опять срач начнется, ибо аргументы могут быть высказаны в достаточно грубой и жесткой форме.

А в корректной и уважительной к оппоненту форме разве аргументы нельзя высказывать? ;) Если это априори будет сопряжено с грубостью - тогда лучше не надо, а если всё это будет в корректной форме и аргументированно - пожалуйста :)

VesterBro
23.06.2011, 09:45
Кто-то здесь говорил, что некоторые обрывают дискуссию фразой "Я председатель диссовета", а эксперты будут обрывать фразой "Я эксперт"

Да-да, подтверждаю, есть тут любители использовать "я - председатель...." в качестве последнего аргумента :laugh:

Так что и с экспертами, вероятно, то же самое получится. Не надо нам такого, ИМХО.

по новым правилам в соответствии с традициями, теперь мнение Хранителя традиций форума является чрезвычайно важным для форума, ибо Хранитель традиций 3 раза в год вправе наложить вето на любое решение.

У местного Хранителя очень сильно развито воображение :p

В то же время, например, население форума 3/4 голосов может отправить суд в отставку

А можно населению отправить в отставку Хранителя...?
:laugh:

Кто-нибудь помнит период модераторства PavelAR 2006 года?

Разумеется, помнит.

Александр45
23.06.2011, 09:50
Разумеется, помнит

И чем знаменит тот период?

VesterBro
23.06.2011, 09:53
И чем знаменит тот период?

И какое отношение это имеет к обсуждению Новой группы?

Александр45
23.06.2011, 10:04
И какое отношение это имеет к обсуждению Новой группы?

Прямое. Встал в том числе и вопрос: а могут ли отдельные уважаемые участники форума (представители Новой группы) модерировать отдельные разделы форума? (как это делается на некоторых других форумах). И в этом плане опыт PavelAR 2006 года весьма и весьма интересен.

VesterBro
23.06.2011, 10:12
Александр45, если Вы спросите самого PavelAR, он, скорее всего, скажет Вам, что модераторская работа - это очень большой труд. И, как тут уже отметили, труд прежде всего механический. Эта деятельность требует достаточно много личного времени. У меня возникают очень большие сомнения на тот счет, что лица, упомянутые здесь в качестве кандидатов в эксперты, сочтут модераторскую деятельность достойной себя. Догадываюсь, что у них и физически не будет хватать на это времени (обратите внимание на то, что вышеперечисленные участники - не такие уж и частые гости здесь). Так что, идея с модерированием разделов экспертами выглядит уж очень, простите, нежизнеспособно.

Александр45
23.06.2011, 10:27
VesterBro, если Вы почитаете внимательно тему, Вы поймете, что Эксперт это не равно модератор. Хотя в принципе одно лицо может и совмещать эти 2 должности, а может и не совмещать.

ЗЫ: это же мы так, за жизнь, просто обсуждаем, а не призыв к действиям

saovu
23.06.2011, 10:29
Кто-нибудь помнит период модераторства PavelAR 2006 года?
Ну я помню.

Джеки, Гав, ВестерБро, Текстильщик и saovu должны помнить.
Забыли упомянуть самого PavelAR :)

deniska56
23.06.2011, 10:31
А можно населению отправить в отставку Хранителя...?
Если бы оказалось, что Хранитель не шутит, я бы тоже высказал подобное предложение. ;)

Добавлено через 1 минуту
Прямое. Встал в том числе и вопрос: а могут ли отдельные уважаемые участники форума (представители Новой группы) модерировать отдельные разделы форума?
Вот делать нечего человеку. Оно тебе надо, сидеть до опупения и быть обязанным читать все темы независимо от личных предпочтений?

Александр45
23.06.2011, 10:37
Вот делать нечего человеку. Оно тебе надо, сидеть до опупения и быть обязанным читать все темы независимо от личных предпочтений?

Дык речь не о всех темах, а об одном разделе. Все темы - понятно нафиг. А вот по разделу - глядишь и найдутся желающие ;)

Aspirant_Cat
23.06.2011, 10:40
Прямое. Встал в том числе и вопрос: а могут ли отдельные уважаемые участники форума (представители Новой группы) модерировать отдельные разделы форума? (как это делается на некоторых других форумах). И в этом плане опыт PavelAR 2006 года весьма и весьма интересен.

Александр45, думаю, Вы, в частности, модерировать не сможете, как и я. Для этого надо быть достаточно выдержанным и беспристрастным человеком, имхо. Впрочем, пока не попробуешь, не узнаешь :)А по поводу опыта Павла - действительно, не для этой темы. Почитайте форум за 2006 год, если интересно.
Забыли упомянуть самого PavelAR
Точно :)

IvanSpbRu
23.06.2011, 10:51
Да-да, подтверждаю, есть тут любители использовать "я - председатель...." в качестве последнего аргумента :laugh:



Ну если это говорит председатель диссертационного совета - это аргумент действительно последний и решающий в вопросах, касающихся защиты диссертации

Добавлено через 46 секунд
Прямое. Встал в том числе и вопрос: а могут ли отдельные уважаемые участники форума (представители Новой группы) модерировать отдельные разделы форума? (как это делается на некоторых других форумах). И в этом плане опыт PavelAR 2006 года весьма и весьма интересен.

У нас и сейчас в отдельных разделах есть свои модераторы. По крайней мере - в разделе "Конференции"

VesterBro
23.06.2011, 10:53
Эксперт это не равно модератор.

могут ли отдельные уважаемые участники форума (представители Новой группы) модерировать отдельные разделы форума?

Ваши слова?
Противоречите сами себе.

Ну если это говорит председатель диссертационного совета - это аргумент действительно последний и решающий в вопросах, касающихся защиты диссертации

В своем совете на заседании - несомненно.
Но мы здесь, вроде бы, за другим собрались.

deniska56
23.06.2011, 11:03
У нас и сейчас в отдельных разделах есть свои модераторы. По крайней мере - в разделе "Конференции"
watteau в не в полном смысле этого слова модератор. Она больше наполняет раздел (очень качественно наполняет, кстати), чем чистит его от неправильно выставленных сообщений.

Александр45
23.06.2011, 12:12
Александр45, думаю, Вы, в частности, модерировать не сможете, как и я. Для этого надо быть достаточно выдержанным и беспристрастным человеком

1. Лично я на модерирование никоим образом не претендую
2. Считаю, что я бы справился с модерированием "от" и "до". Беспристрастность ко всем участникам форума я выдерживаю

Добавлено через 3 минуты
У нас и сейчас в отдельных разделах есть свои модераторы. По крайней мере - в разделе "Конференции"

Кстати, хочу сделать комплимент watteau: со своей работой она справляется блестяще :)

Добавлено через 1 минуту
Ваши слова?
Противоречите сами себе.

Мои слова. Противоречия в них нет. Эксперт может быть модератором, а может и не быть (оставаться только экспертом). Равно как и модератор не обязательно должен входить в число экспертов

Aspirant_Cat
23.06.2011, 13:12
Лично я на модерирование никоим образом не претендую
Считаю, что я бы справился с модерированием "от" и "до". Беспристрастность ко всем участникам форума я выдерживаю
Противоречия не находите между этими словами? Выхваляете себя, бахвалитесь, ставите практически наравне с администрацией в отношении прав на форуме. Инк попытался обратить Ваши рассуждения вот об этом:Настюша, ты видно пропустила этот момент, но я тебе напомню, что по новым правилам в соответствии с традициями, теперь мнение Хранителя традиций форума является чрезвычайно важным для форума, ибо Хранитель традиций 3 раза в год вправе наложить вето на любое решение. Я не злоупотребляю этим правом, но в случае чего могу воспользоваться
Форум в соответствии с системой "сдержек и противовесов" конечно вправе преодолеть вето Хранителя традиций, но это возможно только в случае, если против вето выскажется Администратор форума и не менее 4/5 форумчан в ходе голосования. А 80%, как показывает практика, набрать крайне сложно в шутку - так ведь нет. Как Вы сказали по этому поводу? В каждой шутке есть доля правды?

Александр45
23.06.2011, 13:27
Противоречия не находите между этими словами?

Не нахожу. Модератором в настоящий момент даже если бы мне предложили стать - я бы отказался в силу нехватки времени (хорошо работать в условиях дефицита времени вряд ли получится, а плохо работать я не хочу). Но это отнюдь не значит, что я бы не справился с работой модератора. Вывод - противоречий нет.


ставите практически наравне с администрацией в отношении прав на форуме.

Нет. Наравне с Администрацией я себя никогда не ставил и не ставлю. Я сказал, что пошутил.

saovu
23.06.2011, 13:29
Я сказал, что пошутил.
Это выглядело не шуткой, а зондированием общественного мнения.

Aspirant_Cat
23.06.2011, 13:31
Это выглядело не шуткой, а зондированием общественного мнения.
И не выглядело, он сам сказал, что зондирует общественное мнение:Но в каждой шутке есть доля правды и я в том числе попытался прозондировать немного почву, так сказать на будущее, ибо я тоже в перспективе предполагаю
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
некое подобие саморегулируемой организации
Но не путём введения многочисленных экспертов, а путём разработки так называемой системы "сдержек и противовесов"
А до этого приравнивал экспертов к модераторам.

Александр, Вы хотите быть админом? ;)

saovu
23.06.2011, 13:32
И не выглядело, он сам сказал, что зондирует общественное мнение
Просто эту тему я читаю не очень внимательно - просматриваю, пролистываю
(как и многие малоинтересные мне темы).

VesterBro
23.06.2011, 13:40
И не выглядело, он сам сказал, что зондирует общественное мнение
... а теперь не имеет достаточно смелости, чтобы в этом признаться ;)

Александр45
23.06.2011, 13:49
Это выглядело не шуткой, а зондированием общественного мнения

Ещё раз: это была шутка в первую очередь, которая не исключает "зондирования общественного мнения" (во вторую очередь)

Добавлено через 2 минуты
А до этого приравнивал экспертов к модераторам

Нет. Моё мнение таково

Эксперт может быть модератором, а может и не быть (оставаться только экспертом). Равно как и модератор не обязательно должен входить в число экспертов

Добавлено через 44 секунды
Александр, Вы хотите быть админом?

НЕТ. Я НЕ хочу быть Админом. Понятно?

deniska56
23.06.2011, 13:52
Это выглядело не шуткой, а зондированием общественного мнения.
Да да да. Очень похоже. Закинуть удочку и посмотреть, наваляют тебе звездюлей или нет. :D

Добавлено через 2 минуты
... а теперь не имеет достаточно смелости, чтобы в этом признаться
Точно! :)

Александр45
23.06.2011, 13:55
Точно!

deniska56, читай тему внимательнее


Ещё раз: это была шутка в первую очередь, которая не исключает "зондирования общественного мнения" (во вторую очередь)

И поверь у меня достаточно смелости, чтобы ответить за каждое своё слово, сказанное как в жизни, так и на форуме

deniska56
23.06.2011, 14:05
deniska56, читай тему внимательнее
Читай-не читай, я тебе свое мнение высказал. ;) Зондируй аккуратнее в следующий раз, а то это может плохо кончится.

Димитриадис
23.06.2011, 14:45
Это выглядело не шуткой, а зондированием общественного мнения.
Согласен.

IvanSpbRu
24.06.2011, 01:42
В своем совете на заседании - несомненно.
Но мы здесь, вроде бы, за другим собрались.

Думаю, что и здесь - в процедурных вопросах последнее слово остается за такими людьми. Впрочем, готов поверить, что Вы придерживаетесь иной точки зрения.

Уточню на всякий случай, что под последним словом я понимаю то, что воспринимаю таких людей как наиболее надежный и достоверный источник информации по определенному кругу вопросов (который я специально оговорил), а не как имеющих право решать за меня что-либо на форуме. В этом и есть суть эксперта - быть источником информации, а не лицом принимающим решения

Alextiger
24.06.2011, 11:25
В этом и есть суть эксперта - быть источником информации, а не лицом принимающим решения
+500 ;)

Добавлено через 2 минуты
В настоящее время статус (типа Advanced Member и т.д.) как правило коррелирует с количеством сообщений. То есть не несет никакой положительной информации, дублируя счетчик.

Paul Kellerman
24.06.2011, 14:26
Кто-нибудь помнит период модераторства PavelAR 2006 года?
в этом плане опыт PavelAR 2006 года весьма и весьма интересен
Для Портала скорее негативен, ибо модерировал наиболее ответственные разделы
"диссертация" и "документы", и под флагом борьбы с диссертационным бизнесом и
с лженаукой замордовал цензурой эти разделы и "задавил" нескольких участников.
Одновременно выступал и "экспертом по диссертационному делопроизводству". Но
к счастью на форуме появился fazotron (дважды доктор, эксперт с большой буквы),
и я постепенно самоустранился из разделов, и форуму стало только лучше от этого.

P.S. Если дело дойдет до "спецстатусов", то экспертом может быть только fazotron,
и, если надо, он сам на свое усмотрение подберет себе "помощников" по отраслям.

А можно населению отправить в отставку Хранителя...?
Его не нужно никуда отправлять, ибо кроме формального статуса у него ничего нет.
Я сомневаюсь даже, что он внятно сможет сформулировать суть традиций форума.

Ink
24.06.2011, 14:38
замордовал цензурой эти разделы и "задавил" нескольких участников.
Как жаль, что меня тут не было. Уж я бы Вас на путь истинный наставил, да :D

saovu
24.06.2011, 14:52
экспертом может быть только fazotron
Еще kravets.

Димитриадис
24.06.2011, 15:21
В настоящее время статус (типа Advanced Member и т.д.) как правило коррелирует с количеством сообщений. То есть не несет никакой положительной информации, дублируя счетчик.
Джеки ответил бы, что это старая традиция, позаимствованная с Руборда ещё во времена оны, когда форум только начинал свою работу. За истекшие 10 лет было много предложений об изменении линейки статусов, и пафосных, и интересных, но... Практика показывает, что придавать статусам излишнее значение ни к чему. Вы спрОсите: а зачем они тогда вообще нужны? Ответ - да ни зачем.:) Традиция. Пусть будет, так как есть. Никаких улучшений здесь не требуется.

Александр45
24.06.2011, 21:42
Традиция.

Да-да :)

watteau
25.06.2011, 23:48
watteau в не в полном смысле этого слова модератор
Восхитительно... :D
комплимент watteau: со своей работой она справляется блестяще
Je vous remercie pour votre compliment

deniska56
26.06.2011, 10:14
watteau, обижаться не стоит. Далее я пояснил свою позицию и дал оценку вашей работы. ;)

Ink
26.06.2011, 10:21
watteau зачищает :D

Добавлено через 3 минуты
2. Считаю, что я бы справился с модерированием "от" и "до".
Нет, не справился бы. Простейший пример - я сам. Чуть веселее - Carro.

Александр45
26.06.2011, 10:27
Нет, не справился бы. Простейший пример - я сам. Чуть веселее - Carro.

И в чём логика? Налицо ее отсутствие.
То, что Ink не справится (а это всем понятно :p) вовсе не означает, что я не справлюсь.
Так что от подобного рода выводов и заявлений попрошу воздержаться

Ink
26.06.2011, 10:31
То, что Ink не справится
Да вот Инк то как раз бы справился (опыта куча). Но тогда мы бы потеряли Инка как члена форума. И этот минус перевешивает всё остальное. Я имел ввиду, что с модерированием моих постов, Карро или еще много кого ты бы не справился. На тебя бы через сутки была пара сотен жалоб и через двое суток всё бы это кончилось.
Так что от подобного рода выводов и заявлений попрошу воздержаться
Нет. Что дальше? Продемонстрируй умение решать вопрос.

Александр45
26.06.2011, 10:45
Да вот Инк то как раз бы справился

:lol:

Я имел ввиду, что с модерированием моих постов, Карро или еще много кого ты бы не справился.

Ну так это понятно. У Карро много других плюсов (и минусов)

На тебя бы через сутки была пара сотен жалоб и через двое суток всё бы это кончилось.

Ничем не обоснованная гипотеза :cool:

Ink
26.06.2011, 10:46
Ничем не обоснованная гипотеза
Это опыт, детка (с) :p

deniska56
26.06.2011, 11:26
Считаю, что я бы справился с модерированием "от" и "до".
Очень интересно читать вот такие высказывания. Только пока о конкурсе на эту формную вакансию я ничего не знаю. :) Чего шкуру неубитого медведя делим, господа?

Александр45
26.06.2011, 11:31
deniska56,
лично я никаких шкур не делю. Я уже говорил в этой теме и ещё раз повторюсь


Лично я на модерирование никоим образом не претендую. Даже если бы мне предложили стать модератором, я бы отказался, ибо работать хорошо вряд ли получится (в силу нехватки времени), а плохо работать я не хочу

Andriy
26.06.2011, 11:38
Но тогда мы бы потеряли Инка как члена форума. И этот минус перевешивает всё остальное.
ну конечно:)

Ink
26.06.2011, 11:41
ну конечно
Так, я не понял: ты почему здесь, а не в теме про крабов? :)

Andriy
26.06.2011, 12:05
Ink, а я только одного ел краба:) и как-то, живя в Приморье, на морепродукты внимания не обращаешь.. рыба и рыба, краб и краб:)
ps. мы на "ты"?:)

Ink
26.06.2011, 12:09
ps. мы на "ты"?
ну на "оно" как-то не удобно, а на Вы с земляками не общаются ;)

IvanSpbRu
26.06.2011, 12:29
Да вот Инк то как раз бы справился (опыта куча). Но тогда мы бы потеряли Инка как члена форума. И этот минус перевешивает всё остальное. Я имел ввиду, что с модерированием моих постов, Карро или еще много кого ты бы не справился. На тебя бы через сутки была пара сотен жалоб и через двое суток всё бы это кончилось.



Про пару сотен жалоб не понял - сможете пояснить?

А что касается Ваших постов - мне они не показались нуждающимся в каком-то модерировании...

Ink
26.06.2011, 12:35
Про пару сотен жалоб не понял - сможете пояснить?
Смогу. В личку.
А что касается Ваших постов - мне они не показались нуждающимся в каком-то модерировании...
Мы, в соседней теме, обсуждаем уместность употребления мной слова на б.

Александр45
26.06.2011, 12:38
Смогу. В личку.

И мне - если можно

Димитриадис
26.06.2011, 13:03
И мне тоже.:D
Не, давайте лучше прямо здесь...

Andriy
26.06.2011, 13:25
Ink, даже с Кариной Иосифовной? я бы к ней на "ты" не рискнул обратиться:)

watteau
26.06.2011, 13:32
обижаться не стоит
Вы напрасно думаете, что я обиделась

я :D

Alextiger
26.06.2011, 15:24
У меня субъективно, за время пребывания здесь, сложились такие группы:

Консул - Jacky
Преторианцы - watteau, Undefined
Сенаторы - Carro, kravets, Лучник, д-р ВАД, fazotron, Надин, phys2010, Михайло
Всадники - участники клуба "1000"
:D

kravets
26.06.2011, 16:08
У меня субъективно, за время пребывания здесь, сложились такие группы:

Консул - Jacky
Преторианцы - watteau
Сенаторы - Carro, kravets, Лучник, д-р ВАД, fazotron, Надин, phys2010, Михайло
Всадники - участники клуба "1000"
:D

Увольте, пожалуйста. Мне как-то и рядовым членом неплохо.

Ink
26.06.2011, 23:06
Alextiger, Инка в трибуны (с консульской властью) ! ;)

osmos
26.06.2011, 23:06
У меня субъективно, за время пребывания здесь, сложились такие группы:

Консул - Jacky
Преторианцы - watteau
Сенаторы - Carro, kravets, Лучник, д-р ВАД, fazotron, Надин, phys2010, Михайло
Всадники - участники клуба "1000"
:D
Эх, невнимательный вы наш :)
Еще одного преторианца из виду упустили,
а вот кого - не подскажу ;)

Ink
26.06.2011, 23:08
даже с Кариной Иосифовной?
Будь мужиком!

Добавлено через 53 секунды
а вот кого - не подскажу
Андефа? Так они оба не преторианцы. Просто Вы забыли, кто такие преторианцы.

Alextiger
26.06.2011, 23:12
Эх, невнимательный вы наш
значит тот преторианец меня копьем пока не гонял :) А кто ж такой?

Добавлено через 2 минуты
Просто Вы забыли, кто такие преторианцы.
отборная личная гвардия Джеки :)

osmos
26.06.2011, 23:16
Ink, да, его, но загадка была задана не тебе.
Поэтому ты не умница :laugh:

Преторианец он - это по логике Alextiger.

Добавлено через 1 минуту

отборная личная гвардия Джеки :)

Преторианска гарда ;)

VesterBro
27.06.2011, 09:20
Его не нужно никуда отправлять, ибо кроме формального статуса у него ничего нет.

:)
Так может, хоть амбиций и странной инициативности поубавится ;)

IvanSpbRu
27.06.2011, 12:02
]

Андефа? Так они оба не преторианцы. Просто Вы забыли, кто такие преторианцы.

Предположу, что речь идет не о преторианцах, а о преторах. И тогда все логично

Faramonka
27.06.2011, 12:04
инициативности поубавится

Действует старое правило - инициатива наказуема

Димитриадис
27.06.2011, 12:51
отборная личная гвардия Джеки
Мушкетёры короля (гвардейцы кардинала)...:)

VesterBro
27.06.2011, 15:02
Действует старое правило - инициатива наказуема

Ну, и я о том же. Инициатива есть - наказания нет ;)
Непорядок! :laugh:

Димитриадис
27.06.2011, 15:15
У меня субъективно, за время пребывания здесь, сложились такие группы:
Консул - Jacky
Преторианцы - watteau, Undefined
Сенаторы - Carro, kravets, Лучник, д-р ВАД, fazotron, Надин, phys2010, Михайло
Всадники - участники клуба "1000"

Моя версия:

Игумен - Jacky
Келарь - watteau
Благочинный - Undefined
Соборные старцы (и старицы) - kravets, Лучник, д-р ВАД, fazotron, Надин, phys2010, Михайло
Регент - Домохозяйка
Сестра милосердия - Vica3
Монахи - участники клуба "1000"
Послушник - их у нас мало, зато какие люди!..

А также временно изгнанный инок, впавший в ересь обожествления Сами-Знаете-Кого...
и самостоятельно удалившаяся и таким образом избежавшая очистительного костра
последовательница монофизитства...

D.A.
27.06.2011, 16:17
Огромным достоинством этого форума является открытость и свобода, поэтому создавать Политбюро, Президиум политбюро и прочие нагромождения не вижу смысла...

Ink
05.07.2011, 15:16
Нус, продолжим обсуждать нововведения.
Итак, предлагаю на некоторые серьёзные разделы (или темы) ввести премодрацию постов. Либо полную премодерацию на тему, либо частичную (по количеству постов или по дате регистрации).

Александр45
05.07.2011, 15:30
Итак, предлагаю на некоторые серьёзные разделы (или темы) ввести премодрацию постов.

И где эти рабочие руки?

deniska56
05.07.2011, 15:33
Итак, предлагаю на некоторые серьёзные разделы (или темы) ввести премодрацию постов. Либо полную премодерацию на тему, либо частичную (по количеству постов или по дате регистрации).
а) Кто будет премодерировать?
б) В чем будет заключаться премодерация? В вычистке разговоров не по теме и цепляний к словам?

Ink
05.07.2011, 15:33
Здесь (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/member.php?u=4332)

deniska56
05.07.2011, 15:34
И где эти рабочие руки?
Я бы так поставил вопрос, есть у нас добровольцы на место модератора?

Ink
05.07.2011, 15:35
добровольцы
Какие добровольцы?! У нас будут назначенцы. Чисто женский коллектив.
В чем будет заключаться премодерация?
В премодерации :yes:

Александр45
05.07.2011, 15:38
У нас будут назначенцы

В смысле хватать и назначать не спрашивая согласия и не выявляя компетентности и адекватности модератора?

deniska56
05.07.2011, 15:39
Какие добровольцы?! У нас будут назначенцы. Чисто женский коллектив.
Да? Забавно. И кого ты предлагаешь? Поименно.

Ink
05.07.2011, 15:41
Я знаю нужных людей (с), у которых достаточно
компетентности и адекватности

Добавлено через 52 секунды
Поименно
Первая кандидатура чуть выше. Вторую - потом.

deniska56
05.07.2011, 15:44
В смысле хватать и назначать не спрашивая согласия и не выявляя компетентности и адекватности модератора?
Я тоже считаю, что так делать опрометчиво. Надо чтобы модератор имел желание заниматься этой работой, некоторый опыт на форуме тоже бы не повредил. Junior Member в модераторах, к примеру, - это будет смешно.

Добавлено через 52 секунды
Первая кандидатура чуть выше.
Если, конечно, watteau, согласиться - Бога ради.

Добавлено через 2 минуты
Вот будет смешно, если придет Jacky и скажет: "К черту ваши предложения, все останется, как есть"

Ink
05.07.2011, 15:48
согласиться
А куда она денется с подводной лодки? (с)

Добавлено через 48 секунд
Jacky
Да отстаньте вы от админа. Он всё делает правильно.

Добавлено через 2 минуты
Да, кстати, премодерации подвергнутся не все. Уважаемые люди смогут как и всегда писать в любой раздел без ограничений.

deniska56
05.07.2011, 15:50
Да, кстати, премодерации подвергнутся не все. Уважаемые люди смогут как и всегда писать в любой раздел без ограничений.
:D Вот оно, классовое деление. А критерий уважаемости сформулируешь? :D

Александр45
05.07.2011, 15:51
Я знаю нужных людей (с)

Огласите весь список, пожалуйста (с)

Добавлено через 53 секунды
премодерации подвергнутся не все. Уважаемые люди смогут как и всегда писать в любой раздел без ограничений

Огласите весь список уважаемых людей, пожалуйста ;)

IvanSpbRu
05.07.2011, 15:57
некоторый опыт на форуме тоже бы не повредил. Junior Member в модераторах, к примеру, - это будет смешно.


Не путайте опыт на форуме и статус, опирающийся на число сообщений

Ink
05.07.2011, 15:57
А критерий уважаемости сформулируешь?
Да: я сказал.

Огласите
Огласите
Как только - так сразу (с)

Aspirant_Cat
05.07.2011, 17:00
Итак, предлагаю на некоторые серьёзные разделы (или темы) ввести премодрацию постов. Либо полную премодерацию на тему, либо частичную (по количеству постов или по дате регистрации).
Не надо.

Aspirant_Cat
18.11.2011, 07:52
Вниманию участниц сообщества! Открыта новая группа "Женский клуб" для общения "между нами, девочками". По умолчанию приглашены все дамы форума, если кого забыла, пишите в личку :) Управление группой по завершению её формирования готова передать в надёжные руки.

Andriy
18.11.2011, 09:09
как это мило...:) Ink'а пригласили?

Димитриадис
18.11.2011, 09:43
Ну-с, ждём открытия "Мужского клуба"...:D

Andriy
18.11.2011, 10:49
Димитриадис, а чем в этих клубах занимаются?:)

Димитриадис
18.11.2011, 10:52
Andriy, а я ни в одном клубе (социальной группе на этом форуме) не состою.
Я даже не знаю, как они образуются.

osmos
18.11.2011, 16:16
Я даже не знаю, как они образуются
преимущественно спонтанно...

watteau
18.11.2011, 19:14
"Мужского клуба"...
по принципу настоящих английских :lol:

Maksimus
18.11.2011, 20:42
Открыта новая группа "Женский клуб" для общения "между нами, девочками". По умолчанию приглашены все дамы форума
Вы ж там без мужиков перегрызетесь :D

Димитриадис
18.11.2011, 20:49
Вы ж там без мужиков перегрызетесь
Пусть. Потом сами к нам прибегут проситься;)

VesterBro
21.11.2011, 09:23
Открыта новая группа "Женский клуб"...
А почему эмблемка такая страшная? :)

Ink
21.11.2011, 09:25
А что б Вы спросили :)

Aspirant_Cat
25.11.2011, 14:15
http://www.aspirantura.spb.ru/forum/group.php?groupid=24
Проблема адекватной оценки защитившихся по этой специальности научным сообществом
А что за специальность? :) и... оцениваем-то что конкретно или, может быть, кого? диссертации или людей?

А судьи кто? (с)

Ink
25.11.2011, 14:23
20.хх.хх

Аспирант МММ
25.03.2012, 16:27
Да вот девочка спрашивает: у меня НР кандидат военных наук, как посмотрит ВАК. Потому что перечня двадцатки нет нигде (судя по перечню который старый и есть на сайте) . Там есть к примеру, Тыл вооруженных сил, а это суть военная экономика, и вообще очень близко к 8.00.05 и 8.00.10, 8.00.13 и.т.п.