PDA

Просмотр полной версии : Адреса РГБ, ВНТИЦ и ВАК


zubrilka
17.12.2006, 20:22
Прием аттестационных дел (присуждение ученых степеней и присвоение ученых званий) осуществляется по адресу:
http://vak.ed.gov.ru/
Обращаем Ваше внимание, что аттестационные дела (присуждение ученых степеней; присвоение ученых званий) следует направлять в Министерство образования и науки Российской Федерации по адресу: ул. Люсиновская, д. 51, Москва, Россия, 117997.
Прием аттестационных дел осуществляется в здании Министерства образования и науки Российской Федерации по адресу:
Брюсов переулок, дом 21, подъезд № 2, Москва (м. Тверская, м. Пушкинская, м. Чеховская, м. Охотный ряд, м. Театральная,
м. Площадь Революции) по графику: понедельник – четверг с 9.00 до 17.00 часов, пятница – с 9.00 до 16.00 часов (обед – с 12.00 часов до 12ч.45 м.).
Схема проезда http://82.179.63.169/feedback

Российская государственная библиотека (РГБ)
http://www.rsl.ru/
119019, Москва, ул. Воздвиженка, 3/5 (для почтового отправления)
Москва, ул. Воздвиженка, д. 1 (для доставки «лично в руки»)
Время приема диссертаций:
понедельник, среда, пятница: с 10:00 до 16:00.
вторник, четверг: с 10:00 до 18:00.
Телефоны для справок: +7 (495) 695-90-87, 695-83-45.
e-mail: nbros@rsl.ru

Центр информационных технологий и систем органов исполнительной власти (ЦИТиС, ранее ВНТиЦ)
http://www.citis.ru/
123557, Москва, Пресненский Вал, 19, стр. 1
Телефон канцелярии: +7 (495) 737-01-31, +7 (499) 702-81-20
Факс: +7 (495) 737-01-50, +7 (499) 702-82-45
E-mail канцелярии: citis@inevm.ru
По вопросам государственной регистрации НИОКР, диссертаций, алгоритмов и программ Вы можете получить консультации и справки по следующим телефонам:
1. По вопросам оплаты государственной регистрации следует обращаться в бухгалтерию: по финансовым документам (счет, счет-фактура, акт о выполнении работ) - тел/факс: (495) 737- 01- 76/ (495) 737-01-50;
2. По вопросам использования программного обеспечения при заполнении информационных карт диссертаций в онлайновом режиме - телефон: 737-01-74, доб.16-45, электронная почта: postmaster@vntic.org.ru.



----------
Ура, меня можно поздравить! я почти все - все закончила :-)) осталось сущие пустяки - отвезти экземпляр дисера в РГБ и разбрюшорованный в центр на микрофильмирование. Во втором случае мне сказали, что можно почтой заказным письмом отправить. а вот в библиотеку надо самому везти. в связи с этим вопрос: кто нибудь может дать четкие указания как туда проехать? (в каком вагоне метро (я так понимаю, что это остановка библиотека им. Ленина?), какой выход, куда там дальше..

Carro
18.12.2006, 03:53
Вышли из метро. и Увидели огромное серое здание с колоннами. это она и есть. Слева вход основной, справа вход, где делают читательский билет. Без него не пустят в первый. делается читательсткий за 5 минут и 80 рублей. Но подозреваю вам нужно не туда, а в Химки. Ну вы там узнаете, и заодно как доехать до Химок там тоже написано.

zubrilka
18.12.2006, 09:19
эээ, извините, но по-моему Вы не правы. Я слышала, что теперь в Химки ездить не надо. все принимают в Москве, в здании напротив Ленинки.. Ладно, по ходу дела узнаю.

Paul Kellerman
18.12.2006, 17:35
zubrilka

Приём защищённых диссертаций в фонд РГБ по адресу:
г. Москва, ул. Моховая, д. 16, тел. + 7 (495) 202-90-87.

Это небольшое здание напротив РГБ по Моховой улице.

zubrilka
19.12.2006, 10:03
Все так и есть, спасибо. Завтра везу дело в ВАК!!!

fazotron
19.12.2006, 10:37
zubrilka
А для чего Вы это делаете сами?
Вы же защищались в ГУУ, а там этими вопросами занимается отдел ученого секретаря (Наталья Николаевна). Я все сдал ей, а что надо отправлять - в канцелярию. Дело в ВАК она отвозила сама

zubrilka
19.12.2006, 16:05
fazotron
ну может быть к докторам наук там более лояльное отношение :-) а мы -простые смертные, и еще не достигли научных высот, чтобы кто-то за нас что-то делал. Везде сами:-( увы.

fazotron
19.12.2006, 17:53
zubrilka
Зато будете спокойны, что все сделано быстро и дошло до адресата (включая ВАК)
В моем, правда, случае дело ушло в ВАК через два дня, поскольку меня торопил взятый на обратную дорогу билет (то есть вторник защита - в четверг все сдано уч секретарю и в самолет, в пятницу - в ВАК)

zubrilka
20.12.2006, 19:22
Все!!! Наконец то! можно вспомнить, что на улице канун Нового Года! Но это так, к слову.
Уважаемые модераторы, у меня к Вам просьба, нельзя ли разместить на этом сайте схемы проезда и прохода к РГБ, к ВАК, к ВНТИЦ.. А то я сегодня ВАК искала 30 (!) минут! А он оказывается находится в 3 минутах ходьбы от метро, в каком то тихом переулочке. и никто ведь сказать не может, где улица такая есть, поскольку в Москве почти все не местные:-)
Мне то уже в общем то все равно, но людям может пригодиться:-)

Jacky
20.12.2006, 20:15
zubrilka
Хорошая идея. Хотя вообще есть такой ресурс, например, как Яндекс.Карты
Для Москвы: http://maps.yandex.ru/moscow В строке поиска набираем нужный адрес в виде улицы и номера дома (например, "моховая 16" без кавычек) и получаем соответствующий фрагмент карты.
Лучше, чем ничего. Я, например, если предстоит поездка по неизвестным адресам, обязательно беру с собой карманный справочник "Карта Москвы с каждым домом". Незаменимая вещь. Только надо бы новое издание купить, пользуюсь с 2000 года, понятно, уже кое-что устарело.

zubrilka
20.12.2006, 20:28
Ха, хорошая мысля, как говориться, приходит опосля:-) я подумала о Яндексе, когда уже третьего человека спросила как пройти и никто ответить не смог! такого со мной никогда не было! количество приезжих в Москве за последние три года здорово выросло:-)

Paul Kellerman
20.12.2006, 20:36
zubrilka
ВАК искала 30 минут

Так на сайте ВАК есть схема проезда http://vak.ed.gov.ru/contacts/218/ (ссылка изменилась, см. ниже в сообщении от Jacky).
Выходим из выхода м. Сухаревской, кот. выводит к торговому центру.
Потом топаем против часовой стрелки по Садового кольцу, проходим
длинное здание и сразу же после него в углублении 50-60 метров ВАК.

zubrilka
20.12.2006, 20:39
спасибо:D

Paul Kellerman
20.12.2006, 20:51
zubrilka

спасибо

Так этим сыт не будешь. Поделитесь разведданными, напишите в какую
комнату ходили (номер), что там находится и что там с людьми делают:)

Я вот ходил в комнату 409 - отдел аттестационных документов. Чтобы
пройти туда, нужно просочиться мимо вахтерши и охранника в вести-
бюле, потом вверх по лестнице на 4-й этаж и потом в правый коридор.

zubrilka
20.12.2006, 21:22
А, ну это пожалуйста. В ВАК сейчас ремонт идет, поэтому там вход с левого боку, заходишь в него поднимаешься на второй этаж и направо в 206 к. Приемные часы: понедельник, среда с 15 до 17-30ч.

Jacky
22.12.2006, 14:27
PavelAR
Так на сайте ВАК есть схема проезда http://vak.ed.gov.ru/contacts/218/
Да уж, у них там, мягко говоря, схема. Красная метка в чистом поле с надписью "ВАК СУХАРЕВСКАЯ".
Разобраться можно, конечно, но вообще-то, когда вижу подобное, всегда кажется, что здесь поработали агенты из тайного общества "друзья Ивана Сусанина".
Давайте пока выложим более пристойную карту (на основе материалов Яндекса, нужный дом помечен красным цветом, для увеличения кликнуть на изображении). Потом, возможно, оформим отдельной страницей на сайте.

Добавлено: на новом сайте ВАК появилась более пристойная схема проезда, ссылка изменилась, смотреть здесь:
http://vak.ed.gov.ru/ru/contacts/
Там же есть линк на яндекс.карты с еще более подробной и качественной схемой.

plju6a
15.01.2007, 09:58
Подскажите, пожалуйста, где сейчас находится ВНТИЦ,
Смольная, 14 или ул. Пресненский вал, 17?
потому что на сайте ВНТИЦ есть информация о том, что они переехали
( http://www.vntic.org.ru/) И как у них с часами и днями работы?
Спасибо!

Jacky
15.01.2007, 14:27
plju6a
По идее, они должны уже по новому адресу находиться, т.к. в конце прошлого года на сайте висело объявление, что скоро переезжают, а сейчас, поменяли текст и уже указано, что переехали, и новый адрес.
Другое дело, что у них сейчас может быть еще организационный бардак в этом смысле (как всегда бывает сразу после переезда). Позвоните им, на сайте общий телефон указан в разделе "Контакты".

plju6a
15.01.2007, 18:09
Jacky, Спасибо!

Zubrilka, а ты по какому адресу ездила?

zubrilka
16.01.2007, 10:01
а я вообще не ездила. нам в отделе аспирантуры сказали, что сия организация начала требовать какие то совершенно бешеные сборы за принятие дисера, на что ВАК сказал большое фи, в связи с чем вышло постановление все диссертации отправлять по почте заказным письмом с описью, что я и сделала и была честно говоря несказанно рада, так как отправить почтой от дома гораздо легче, чем ехать в какую то тьму таракань.

plju6a
16.01.2007, 10:46
Меня радует просто такое "разнообразие правил" в разных ВУЗах :)
а нам ученый секретарь дал реквизиты ВНТИЦ, сказал "платите, дети, 920 рублей и топайте отдавать работу", только точный адрес никто толком не знает :) (при чем, ради этого придется ехать в Москву специально)

Спасибо, Zubrilka, большое!

Adelaida
16.01.2007, 11:05
А мне все документы технический секретарь отправляла почтой (я же далеко от Москвы), но квитанцию на 920 р. для ВНТИЦ все-таки потребовала, сказала, что без нее ВНТИЦ не примет, а тогда не примет ВАК.

zubrilka
16.01.2007, 11:07
да не за что:-)

plju6a
16.01.2007, 17:42
Сегодня ездили в РГБ и ВНТИЦ, кое-что узнала, вдруг кому-нибудь пригодится.

Библиотека работает до 15.00 (если очень попросить, вниз спуститься человек и работу примет, но, по-моему, максимум до 16.00)

ВНТИЦ - Пресненский вал, 17 (м.1905 года)
работает с 9.30 до 16.00, перерыв с 11.45 до 13.00

rabbit run
16.01.2007, 23:34
А мне все документы технический секретарь отправляла почтой (я же далеко от Москвы), но квитанцию на 920 р. для ВНТИЦ все-таки потребовала, сказала, что без нее ВНТИЦ не примет, а тогда не примет ВАК.

Тоже задавалась таким вопросом.
Сегодня от приятеля, посетившим на Пресненском валу сиё заведение и пообщавшимся с представителями ВНТИЦ, узнала вот что:

Действительно "вклад" 920 р. обязателен для всех. Либо едешь по данному адресу, отдаешь документы с этой суммой, либо высылаешь почтой документы вместе с квитанцией об оплате через банк опять-таки 920 р. (в обоих случаях информационную карту диссера обратно в диссовет они вышлют сами почтой).

Если есть желание получить сразу ИКД с пометкой от ВНТИЦа - на месте придется выложить не 920, а 1400 руб. за срочность :-)

Кстати, такая срочность в плане кандидатских ни к чему - в отличие от докторских диссеров, в ВАК экземпляр карты от ВНТИЦа в пакете документов кандидатской не подается.

ComplexInfinity
09.10.2009, 17:27
ВНТИЦ - Пресненский вал, 17 (м.1905 года)
работает с 9.30 до 16.00, перерыв с 11.45 до 13.00
Уточнение: по пятницам работает до 15.00. Приём диссертаций по адресу Пресненский вал, 19 (это здание следующее по ходу движения, если идти от м. Улица 1905 года).

Jacky
09.10.2009, 17:36
Приём диссертаций по адресу Пресненский вал, 19
Да, потому что формально диссертации сейчас принимает другая организация, не ВНТИЦ, а ЦИТиС, обсуждение здесь (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=4523).

Kirika
12.10.2009, 13:41
Приём защищённых диссертаций в фонд РГБ по адресу:
г. Москва, ул. Моховая, д. 16, тел. + 7 (495) 202-90-87.


Адрес фонда РГБ остался прежний, но изменился телефон: (495) 695-90-87
режим работы: будни 10-15:00

Gevorg
12.10.2009, 20:12
Коллеги ВАК у нас по этому адресу "проживает" ?
Москва, ул. Садовая-Сухаревская,
д. 16, К-51, ГСП-4, 127994

Что такое ГСП ?

VAR
12.10.2009, 20:41
Коллеги ВАК у нас по этому адресу "проживает" ?
Москва, ул. Садовая-Сухаревская,
д. 16, К-51, ГСП-4, 127994

Что такое ГСП ?
А что такое К-51 Вы, видимо, в курсе ;)

Jacky
12.10.2009, 21:01
Что такое ГСП ?
Это для удобства доставки писем, сокращение от "городская служебная почта". Почтовики знают, зачем это. Если вам поставить адрес на конверте, пишите как указано, полностью, включая ГСП. Если самому туда проехать, то просто улица Садовая-Сухаревская дом 16 без всяких ГСП.

VAR
12.10.2009, 22:03
Это для удобства доставки писем, сокращение от "городская служебная почта". Почтовики знают, зачем это.
Во времена былые ГСП-шная почта сортировалась с меньшим числом итераций и теоретически должна была доходить до получателя быстрее. Когда с почтовой связью, скажем лаконично, начались некоторые проблемы, ГСП-шная система посыпалась в первую очередь и сейчас от ее услуг постепенно отказываются. Отделение ГСП-4 127994, к которому приписан ВАК, к примеру, является обычным почтовым отделением. Причем через него ВАК ничего не рассылает. Так что, хотя в официальном адресе и числится ГСП-4, скорее всего, это только дань традиции, как и

К-51
Это буквенно-цифровой почтовый индекс, которые применялись в 1960-80-х годах. "В переводе" на нынешнюю 6-значную систему это 103051, который позже был заменен на 127051. Как видим, это совершенно другое почтовое отделение в том же районе, к которому ВАК сейчас не относится.

Jacky
12.10.2009, 22:13
VAR, интересная информация. Ну, коль скоро на главной странице сайта ВАК адрес указан именно в таком формате, наверное, от его указания на конверте точно в таком же виде вреда не будет. В крайнем случае, "лишние" элементы на почте проигнорируют.

cassiele
26.10.2009, 12:29
подскажите пожалуйста, отправляется ли в РГБ вместе с диссертацией экземпляр автореферата и ИКД? Или только диссертация с письмом?

VAR
26.10.2009, 12:48
отправляется ли в РГБ вместе с диссертацией экземпляр автореферата и ИКД?
Да, именно так.

faneng
16.11.2011, 21:43
Завтра собираюсь переправлять документы в РГБ и ЦИТиС. Скажите, как это лучше сделать - бандеролью через почтамт или принести лично?

1) Если лично, то
а) свободный ли вход в РГБ и ЦИТиС? (к слову, читательский билет РГБ у меня есть)
б) есть ли там очереди? (я не из Москвы, поэтому надо успеть все сделать быстро)
На сайтах этих организаций нашел такие данные (имеено для сдачи документов):
ЦИТиС - Пресненский Вал, 19, стр. 1
пон-чт 9:30-16:00
пят 9:30-15:00

РГБ - ул. Воздвиженка 1
пон, среда, пят 10:00-16:00
вт, чт 10:00-18:00

2) если через почтамт, то это должна быть заказная бандероль? С описью?

Вообще наверно дешевле привезти лично?

Ответьте, пожалуйста, побыстрее!

kravets
16.11.2011, 22:04
Завтра собираюсь переправлять документы в РГБ и ЦИТиС. Скажите, как это лучше сделать - бандеролью через почтамт или принести лично?

2) если через почтамт, то это должна быть заказная бандероль? С описью?


Отправляйте почтой и не забивайте себе голову. Пока указанные организации не взаимодействуют с Минобразования.

Просто заказная бандероль.

faneng
16.11.2011, 23:09
Пока указанные организации не взаимодействуют с Минобразования.


Не понял, что Вы имеете в виду?

kravets
16.11.2011, 23:17
Не понял, что Вы имеете в виду?

Что написал. Средства взаимоконтроля поступления документов отсутствуют. Следовательно, поступайте так, как удобно Вам.

faneng
17.11.2011, 12:42
хорошо, решил отправлять по почте.

Знает кто-нибудь точные адреса?
Ну на сайте ЦИТиС адрес вроде как точный - 123557, Москва, Пресненский Вал, 19, стр. 1

А вот с РГБ неразбериха. У них на сайте в разделе "ответы на вопросы" написано:
"Оригинал диссертации в Российскую государственную библиотеку обычно пересылает диссертационный совет, но автор может сделать это и сам, чтобы ускорить процесс.
Для этого надо привезти документы по адресу: Москва, ул. Воздвиженка, д. 1."
Индекса нет!

Я написал их онлайн-библиографу, она мне назвала адрес: г. Москва, ул. Моховая, д. 16

Во-первых, это не тот адрес, что на сайте.
Во-вторых, все равно нет индекса.

Может кто-нибудь внести ясность?

И еще вопрос: что писать на бандероли в разделе "От кого" - мой домашний адрес или адрес диссертационного совета?

watteau
17.11.2011, 12:46
РГБ
Наш адрес: 119019, Москва, ул. Воздвиженка, 3/5

Добавлено через 31 секунду
это для почтового отправления

Добавлено через 30 секунд
адрес диссертационного совета
именно

Jacky
17.11.2011, 13:01
Я написал их онлайн-библиографу, она мне назвала адрес: г. Москва, ул. Моховая, д. 16
Насколько я знаю, этот адрес, при "личной доставке". Это там же, недалеко от основного здания (по сути дела всё расположено на перекрестке улиц Воздвиженка и Моховой). Причем адрес этот уже был (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?p=7628#post7628) в этой же теме.

kravets
17.11.2011, 13:58
хорошо, решил отправлять по почте.

И еще вопрос: что писать на бандероли в разделе "От кого" - мой домашний адрес или адрес диссертационного совета?

Пишите адрес диссовета.

faneng
17.11.2011, 14:46
Причем адрес этот уже был (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?p=7628#post7628) в этой же теме.

я знаю, но это было сообщение 2006 года. С тех пор дислокация отделов РГБ могла измениться

Добавлено через 51 секунду
Пишите адрес диссовета.

хм, а мне сейчас из РГБ написали, что адрес надо свой писать:confused:

Добавлено через 1 минуту
а все-таки интересно, отвозил ли кто-нибудь документы в эти учреждения лично. И было бы интересно узнать его опыт:
а) свободный ли вход в РГБ и ЦИТиС? (к слову, читательский билет РГБ у меня есть)
б) есть ли там очереди?

kravets
17.11.2011, 15:17
хм, а мне сейчас из РГБ написали, что адрес надо свой писать:confused:



В случае проблем с документами, которые могут выявиться (на моей памяти был один случай с ЦИТИС) решайте, куда должно поступить письмо из организации - Вам или в диссовет.

aeki
17.11.2011, 23:07
а все-таки интересно, отвозил ли кто-нибудь документы в эти учреждения лично. И было бы интересно узнать его опыт:
а) свободный ли вход в РГБ и ЦИТиС? (к слову, читательский билет РГБ у меня есть)
б) есть ли там очереди?
Отвозил в середине июня в ЦИТИС и РГБ документы

а) вход свободный. Собственно и в РГБ, и в ЦИТиСе прием диссертаций организован до проходной.
В обоих случаях после дверей надо поворачивать налево.
В РГБ (вроде это уже писали раньше) надо идти мимо буфета в сторону гардероба, там человек спускается время от времени за столик. Подробнее укажут немногочисленные стрелки.
В ЦИТИСе вам нужна дверь слева от бюро пропусков (все это в холле после зеркальных дверей но до турникетов).
б) в РГБ очередь небольшая, они принимают быстро, хотя редко.
в ЦИТиСе очередь бывает большая, при этом там есть обед, который обычно пропускают, но по слухам из моего отдела аспирантуры, иногда они его устраивают. В ЦИТиС параллельно сдаются документы по НИОКР в ту же дверь.
Летом мы, как оказалось, поехали синхронно с моей коллегой по защите, но она сначала в РГБ, а я сначала в ЦИТиС. Хотя мы оба жаловались на очереди, но в итоге оборачивались быстро и друг друга не дожидались. Очередь в ЦИТиС заняла около полутора или двух часов.

mike178
18.11.2011, 03:42
Очередь в ЦИТиС заняла около полутора или двух часов.
и они еще при этом что-то около 1800 руб. дерут за микрофильмирование?

Rezus
18.11.2011, 13:45
и они еще при этом что-то около 1800 руб. дерут за микрофильмирование?

Как? Недавно было 1200...

aeki
18.11.2011, 18:33
Там вроде 2 суммы на выбор. Чем отличаются, не помню, в моих документах не написано. Но помню, что почему-то те, кто заплатил 1200 очень хотели заплатить 1800, но банка рядом не было

Vasilisa
19.11.2011, 04:53
Банк возле ЦИТИСа буквально в соседнем здании за углом.

За 1800 руб. Вы тут же получаете ИКД со штампами ЦИТИСа (присвоенным номером диссертации) на руки и сдаете оригинал ИКД в диссертационный совет. За 1200 руб. сдаете диссертацию и ИКД - и ничего не получаете на руки, ИКД потом досылается в Ваш диссовет (примерно через месяц).

mike178
19.11.2011, 14:39
За 1800 руб.
Вот уж действительно непонятно, за что выбрасывать такую сумму! Следовало бы обязать соискателей сдавать в ЦИТИС электронный вариант диссертации (прописав это в новом Положении) - и избавить их от поборов со стороны данной организации.

ohiosun
30.11.2011, 19:57
Я вот оч прошу прощения, но не понимаю: хочу сама отвезти свое дело в ВАК - я из региона - куда везти? И как работает сие учреждение?
Спасибо!

-DOCTOR-
30.11.2011, 20:20
Я вот оч прошу прощения, но не понимаю: хочу сама отвезти свое дело в ВАК - я из региона - куда везти? И как работает сие учреждение?
Спасибо!

С 17 октября 2011 г. прием аттестационных дел (присуждение ученых степеней и присвоение ученых званий) будет осуществляться в здании Министерства образования и науки РФ по адресу: ул. Люсиновская, 51, кабинет 104, 1 этаж. (м. Добрынинская)

Понедельник - Четверг 14:00-17:30
Пятница 14:00-16:00

Griff
08.03.2012, 23:45
Подскажите, а от м. Добрынинская до Люсиновской 51 как лучше добираться? Пешком или автобусом. Что-то по карте сориентироваться не могу.

mike178
09.03.2012, 01:53
Подскажите, а от м. Добрынинская до Люсиновской 51 как лучше добираться? Пешком или автобусом.
Можно пешком от м. Добрынинская (вниз по Люсиновской ул., расстояние около 1 км), а можно и на транспорте - тогда следует иметь в виду, что там одностороннее движение, поэтому от метро в сторону МОН вы поедете по Люсиновской, а обратно - по параллельной улице (Павловская, переходящая в Б. Серпуховскую) до м. Серпуховская (это станция серой ветки, пересадочная с м. Добрынинская).

-DOCTOR-
09.03.2012, 12:47
Подскажите, а от м. Добрынинская до Люсиновской 51 как лучше добираться? Пешком или автобусом. Что-то по карте сориентироваться не могу.

Зависит от погоды: при хорошей погоде 7-10 минут пешком, при плохой - столько же, но на троллейбусе или автобусе (пробки).

Александр45
18.03.2012, 07:58
Есть предложение в первом сообщении темы цветным шрифтом написать и выделить адреса всех этих организаций. Чтобы не было проблем с поиском соответствующей информации!

Jacky
22.03.2012, 18:21
Есть предложение в первом сообщении темы цветным шрифтом написать и выделить адреса всех этих организаций. Чтобы не было проблем с поиском соответствующей информации!
Кто сделает? :)
В первый пост добавлю. Цветным шрифтом.

Yura
22.03.2012, 18:32
Можете разъяснить такой вопрос.
Чтобы диссертация и автореферат попали в общий доступ (система dvs в РГБ) куда и что сдавать?
Все в Цитис в не переплетенном виде?
А переплетенный куда идет и для чего?

caty-zharr
22.03.2012, 20:36
Jacky, держите :)
Российская государственная библиотека (РГБ):
Aдрес: 119019, Москва, ул. Воздвиженка, д. 3/5
Телефон для справок: 8-800-100-57-90, факс: + 7 (495) 690-60-62, +7 (495) 913-69-33
e-mail: nbros@rsl.ru
Центр информационных технологий и систем органов исполнительной власти
(ЦИТиС, бывший ВНТиЦ)
123557, Москва, Пресненский Вал, 19, стр. 1
Телефон канцелярии: +7 (495) 737-01-31, +7 (499) 702-81-20
Факс: +7 (495) 737-01-50, +7 (499) 702-82-45
E-mail канцелярии: citis@inevm.ru
Высшая аттестационная комиссия (ВАК)
117997, Россия, Москва
ул. Люсиновская, д. 51

Jacky
22.03.2012, 20:48
caty-zharr, спасибо!
Мне тут параллельно дали еще один вариант, скомпоновал нечто среднее из двух.
См. первый прибитый пост в теме. Цветной шрифт присутствует. :)

caty-zharr
22.03.2012, 20:48
Jacky, вы уж и сайт вака тогда добавьте, а то сиротливо он как-то без сайта смотрится :)
Да, не за что :)

Jacky
22.03.2012, 20:54
Добавил сайт ВАК, хотя они там с главной никак не могут старый адрес убрать (внизу страницы).

watteau
05.04.2012, 22:35
Коллеги, обратите внимание, что с 9 апреля 2012 г. изменяется адрес для приема диссертаций.
Обращаем Ваше внимание, что аттестационные дела (присуждение ученых степеней; присвоение ученых званий) следует направлять в Министерство образования и науки Российской Федерации по адресу:
ул. Тверская, д. 11, Москва, Россия, ГСП-3, 125993.
Прием аттестационных дел с 9 апреля 2012 года будет осуществляться в здании Министерства образования и науки Российской Федерации по адресу:
Брюсов переулок, дом 21, подъезд № 2, Москва (м. Тверская, м. Пушкинская, м. Чеховская,
м. Охотный ряд, м. Театральная, м. Площадь Революции) по графику: понедельник – четверг с 9.00 до 17.00 часов, пятница – с 9.00 до 16.00 часов (обед – с 12.00 часов до 12ч.45 м.).
Схема проезда http://82.179.63.169/feedback
Новости МОН (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=8648&page=11) пост # 105
ВАК (http://vak.ed.gov.ru/ru/news/index.php?id54=570)

SSTB
19.04.2012, 05:20
Думаю, эта тема подходит к моему вопросу. Итак, если я правильно понимаю, с 8 апреля аттестационные дела необходимо направлять на "ул. Тверская, д. 11, Москва, Россия, ГСП-3, 125993" (если почтой) или на "Брюсов переулок, дом 21, подъезд № 2, Москва" - если лично (новость http://vak.ed.gov.ru/ru/news/index.php?id54=570&from54=2 )
А получать диплом - на Люсиновской.
Верно?

Дмитрий Иванов
19.04.2012, 05:33
Думаю, эта тема подходит к моему вопросу. Итак, если я правильно понимаю, с 8 апреля аттестационные дела необходимо направлять на "ул. Тверская, д. 11, Москва, Россия, ГСП-3, 125993" (если почтой) или на "Брюсов переулок, дом 21, подъезд № 2, Москва" - если лично (новость http://vak.ed.gov.ru/ru/news/index.p...4=570&from54=2 )
А получать диплом - на Люсиновской.
Верно?
Именно так. Почтой - на Тверскую, лично - в экспедицию ((Брюсов) кстати туда и всякая конкурсная документация сдается, сам недавно летал сдавать). Получать диплом на Люсиновской.

Ёжка
19.04.2012, 07:05
А можно уточнить? Какой адрес нужно указывать в "шапке" сопроводительного письма? Люсиновская или Брюсов?

Дмитрий Иванов
19.04.2012, 07:19
А можно уточнить? Какой адрес нужно указывать в "шапке" сопроводительного письма? Люсиновская или Брюсов?
Укажите без адреса (если имеется в виду сопроводительное письмо)

Министерство образования и науки Российской Федерации
Департамент научных и научно-педагогических кадров

А далее по тексту как и было:

Направляем аттестационное дело ...........

Добавлено через 1 минуту
Как мне сказали в нашей канцелярии, адрес писать это уже не модно...

Ёжка
19.04.2012, 16:12
Избушка, где я защитилась - тверда и незыблема, за модой не гонится... Там еще и бланки вуза номерные (первый раз в жизни такое увидела).

Simka
20.04.2012, 01:39
Избушка, где я защитилась - тверда и незыблема, за модой не гонится... Там еще и бланки вуза номерные (первый раз в жизни такое увидела).
У нас тоже номерные.

Дмитрий Иванов
20.04.2012, 05:54
У многих номерные, и у нас тоже, но вот на таких фирменных бланках подписывает только ректор, а если сопроводительное письмо подписывает например председатель диссовета, то просто ставят угловой штамп и регистрируют.

Ёжка
20.04.2012, 16:21
У нас подписывает председатель, а письма (все - оппонентам, ВО, РГБ, ЦИТиС, ВАК) на номерных бланках. Сделала в итоге, как велели - строго по образцу: ВАК Минобрнауки России
115093 г. Москва
ул. Люсиновская, д.51

Дмитрий Иванов
21.04.2012, 05:10
Представляю какой бардак с письмами приходит в МОН, тем более что не
ВАК Минобрнауки России
а ВАК при Минобрнауки России, это первое, хотя дело поступает в Департамент научных и научно-педагогических работников Министерства образования и науки РФ, это второе.

Ёжка
21.04.2012, 07:27
Интересно, ведет ли кто-то из сотрудников, принимающих сопроводительные письма, нечто по типу "Ляпы наших корреспондентов, или Как нас еще не называли"?

Дмитрий Иванов
22.04.2012, 20:44
Думаю некогда такого типа записи вести. Очень хочется надеяться на это.

Аспирант МММ
23.04.2012, 19:51
У нас тоже номерные.
Так оно и должно быть в уважающей себя организации.

SSTB
01.05.2012, 05:58
Ещё вопрос: если отправлять почтой, то какой тип корреспонденции: простая/заказная/ценная или это никак не регламентруется?

Вообще посмотрел, по моим наукам (думаю, по другим похожая ситуация): защита в октябре, а аттестационное дело зарегистрировано только в конце января... Может есть какой-то способ, чтобы дело регистрировали сразу после получения корреспонденции? А то указанный в Постановлении срок в 5 месяцев - "ни о чём": дело могут зарегистрировать хоть ч/з год после получения и ничего не нарушено. Или вообще потерять - и ничего не докажешь: "Вы вообще дело не посылали!".

SSTB
17.05.2012, 12:01
Как я понял, с сегодняшнего дня атестационные дела вновь следует направлять на следующий адрес: ул. Люсиновская, д. 51, Москва, Россия, 117997

http://vak.ed.gov.ru/ru/news/index.php?id54=599

Дмитрий Иванов
17.05.2012, 16:56
Как я понял, с сегодняшнего дня атестационные дела вновь следует направлять на следующий адрес: ул. Люсиновская, д. 51, Москва, Россия, 117997
Если почтой, то туда (было ранее на Тверскую)
Если лично то в экспедицию, Брюсов 21 (это ещё с 9 апреля)
http://vak.ed.gov.ru/ru/news/index.php?id54=570&from54=3

кАраЛЁНКА
04.06.2012, 22:45
мдя...документы отправляли 27 апреля, на адрес:Тверская 11.
Адрес верный????? (такой дали в совете)

watteau
04.06.2012, 22:51
блондинка, посмотрите Адреса РГБ, ВНТИЦ и ВАК (http://aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=768&page=8)

кАраЛЁНКА
04.06.2012, 22:54
блондинка, посмотрите Адреса РГБ, ВНТИЦ и ВАК (http://aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=768&page=8)

Прием аттестационных дел (присуждение ученых степеней и присвоение ученых званий) осуществляется по адресу:
http://vak.ed.gov.ru/
Обращаем Ваше внимание, что аттестационные дела (присуждение ученых степеней; присвоение ученых званий) следует направлять в Министерство образования и науки Российской Федерации по адресу: ул. Люсиновская, д. 51, Москва, Россия, 117997.
Прием аттестационных дел осуществляется в здании Министерства образования и науки Российской Федерации по адресу:
Брюсов переулок, дом 21, подъезд № 2, Москва (м. Тверская, м. Пушкинская, м. Чеховская, м. Охотный ряд, м. Театральная,
м. Площадь Революции) по графику: понедельник – четверг с 9.00 до 17.00 часов, пятница – с 9.00 до 16.00 часов (обед – с 12.00 часов до 12ч.45 м.).

можно еще раз и для чайников...тут не сказано,что на Тверскую отправлять нельзя...или я не так читаю...:umnik:

watteau
04.06.2012, 22:58
блондинка,
для чайников
аттестационное дело отправляется (почтой): ул. Люсиновская, д. 51, Москва, Россия, 117997
аттестационное дело принимается (если принесете лично): Брюсов переулок, дом 21, подъезд № 2, Москва

кАраЛЁНКА
04.06.2012, 23:01
блондинка,

аттестационное дело отправляется (почтой): ул. Люсиновская, д. 51, Москва, Россия, 117997
аттестационное дело принимается (если принесете лично): Брюсов переулок, дом 21, подъезд № 2, Москва

вот это бы нашему секретарю ученому показать...чем это грозит?дело переправят на Люсиновскую?

kravets
04.06.2012, 23:10
вот это бы нашему секретарю ученому показать...чем это грозит?дело переправят на Люсиновскую?

Разумеется переправят. Потеря от двух недель до месяца. Обидно, но не страшно - не потеряется.

Блокнот
04.06.2012, 23:39
блондинка,

аттестационное дело отправляется (почтой): ул. Люсиновская, д. 51, Москва, Россия, 117997
аттестационное дело принимается (если принесете лично): Брюсов переулок, дом 21, подъезд № 2, Москва
при каком варианте дело регистрируется быстрее?
и дают ли на руки какое-то подтверждение в Брюсовом переулке?

Добавлено через 1 минуту
я к тому, что есть ли смысл отвозить дело лично?

will
04.06.2012, 23:43
при каком варианте дело регистрируется быстрее?
(про время от Вашего расставания с делом до момента регистрации).очевидно, что при самоввозе, так как там нет задержек от почты

Думаю , что подробности про "есть ли отдельная привилегированная очередь по делам, доставленным почтой" неактуальны. Важно общее время.

и дают ли на руки какое-то подтверждение в Брюсовом переулке?
На копию описи документов в АД ставят штамп, если попросите

Блокнот
04.06.2012, 23:48
(про время от Вашего расставания с делом до момента регистрации).очевидно, что при самоввозе, так как там нет задержек от почты

Думаю , что подробности про "есть ли отдельная привилегированная очередь по делам, доставленным почтой" неактуальны. Важно общее время.


На копию описи документов в АД ставят штамп, если попросите
просто ведь дело привозишь в Брюсов переулок, а департамент на Люсиновской, так что дело еще ехать будет :confused:

will
04.06.2012, 23:54
просто ведь дело привозишь в Брюсов переулок, а департамент на Люсиновской, так что дело еще ехать будет
медленнее , чем Почтой России (в том числе в лице ЕМС)не получится ни у кого.
Но тут даже не в этом дело. Риск утраты АД.

Если есть доступ к DHL- экспресс, то , наверное, лучше по почте на Люсиновскую.

ealeks
06.06.2012, 09:45
и дают ли на руки какое-то подтверждение в Брюсовом переулке?

Если едеде в Брюсов, то обязательно берёте с собой копию сопроводительного письма. На нём ставят штамп экспедиции и принятии. Это вообще стандартная практика при доставке писем нарочным.

На копию описи документов в АД ставят штамп, если попросите
Неправда. Копия описи никому не нужна.

nikos
08.06.2012, 17:13
Так все-таки, куда лучше отправлять дело с курьером (DHL или Dimeks) на Люсиновскую или в Брюсов??? И примут ли дело у курьера на Люсиновской? И кто ему (курьеру) там (на Люсиновской) будет ставить отметку на копию сопроводительного письма?

ealeks
10.06.2012, 20:51
В Брюсов, разумеется. Люсиновская только для почтовых отправлений.

SSTB
23.02.2013, 05:02
Господа, такой вопрос. В сообщении "шапки" этой темы, на сайте ВАК и в других источниках указан следующий адрес, на который высылаются аттестационные дела:
117997, Россия, Москва ул. Люсиновская, д. 51

Однако по базе почтовых индексов (http://www.ruspostindex.ru/rf77/pochtovye-indeksy-moskva-ulicy-g.html#m12), которая всегда мне помогает быстрее доставить корреспонденцию, указан другой почтовый индекс, соответствующий этой улице: 115093. И не только этот ресурс выдаёт такой индекс.
Понимаю, что указание не совсем корректного индекса (оба московские) не вызовет большой задержки с учётом всех сроков, но всё же: какой индекс на самом деле верный?

watteau
23.02.2013, 12:10
SSTB, аттестационное дело следует отправлять на индекс 117997. Это индекс, принадлежащий служебному почтовому отделению. К нему прикреплены организации.

Полтора
27.02.2013, 14:26
Здравствуйте!
В начале февраля отвез аттестационное дело (присуждение степени кандидата) на Люсиновскую, 51, каб. 104. Девушка быстро приняла дело и поставила на копии сопроводительного письма круглую печать "Экспедиция" с датой (без №).
(В сопроводительном письме указан адрес Люсиновская, 51).

Только сейчас узнал, что прием дел осуществляется по адресу: Брюсов переулок, дом 21, подъезд № 2.

Скажите, что теперь будет? Мое дело потеряется?

watteau
27.02.2013, 14:41
Полтора, не волнуйтесь, Ваше дело не потеряется.

Lazialle
12.03.2013, 12:56
У идиота ничего гладко не бывает: сильно ли страшным является тот факт, что отправив диссертации в Цитис и РГБ, забыл поставить роспись на первом листе?
Вроде, мелочь, но мало ли?

SSTB
19.03.2013, 08:42
SSTB, аттестационное дело следует отправлять на индекс 117997. Это индекс, принадлежащий служебному почтовому отделению. К нему прикреплены организации.

Почта России с Вами не согласна. По трекеру вижу, что мое дело, адресованное на 117997 было дослано ГСП-7 на 115093. Получается, что корректней указывать индекс 115093

watteau
19.03.2013, 11:42
Почта России <...> не согласна

с официально транслируемой информацией.

было дослано ГСП-7
Поиски логики или логистики :D в действиях Почты России напоминают дантовские слова "оставь надежду всяк сюда входящий...".

Maikon
21.03.2013, 20:24
А как обычно отправляют почту в ЦИТИС, РГБ, ВАК?
Я во все организации отправил заказной бандеролью - но ведь это надо с почты забирать. Наверняка, у таких больших организацие есть не просто курьеры, а специальные машины или нет? Просто что из себя представляет ЦИТИС я слабо представляю.
В общем заказная бандероль это верное решение?

Степан Капуста
21.03.2013, 20:52
Maikon, к таким адресатам почта «на дом» все приносит.

Lazialle
22.03.2013, 08:59
Друзья, кто-нибудь в курсе особенности почтовых услуг, а то моя посылка в ЦИТиС немного похудела по дороге. :)
Сделал по-быстрому:
http://s52.radikal.ru/i135/1303/15/c67e4c45f615.jpg

Степан Капуста
22.03.2013, 09:34
Lazialle, значит, при вручении адресату ее не взвешивали. На глаз написали — и все. Иногда тупо 0 пишут — «честность проявляют».

P.S. Там в трэке варнинг должен быть — типа вес не совпадает.

EvgeniaZ
27.03.2013, 12:06
Я вот думаю из Спб в Москву наверное проще и даже дешевле будет отвезти все самой ??

Lazialle
27.03.2013, 12:59
Евгения, если есть возможность и финансы, то да. Во-первых, рассмотрение бастрее, во-вторых, надёжнее. Почта может преподнести сюрприз (причём, не важно какое будет отправление). Вот, например, уже который день наблюдаю за приключениями своей заказной бандероли в РГБ.
http://s52.radikal.ru/i135/1303/eb/94b225a44412.jpg
Кто-нибудь в курсе, зачем посылка покинув Цех логистики, затем снова вернулась обратно? Самое поразительное, что и в РГБ, и ЦИТиС одновременно послал. Одна за неделю уже дошла (похудев на половину), другая уже вторую неделю кружит по столице.
Заказная бандероль 1 класса в ВАК вообще сортируется уже 10-й день. Начинаю немного нервничать.

EvgeniaZ
27.03.2013, 13:47
А отправляли заказной бандеролью с уведомлением ? а сколько оно получилось по деньгам на почте ?

Добавлено через 1 минуту
да.. почта уж приподнесла мне сюрприз в виде трех недоставленных отзывов, которые отправили за 3 нед !! до защиты..

Добавлено через 31 секунду
к счастью норму то я набрала, так как просила всех и вся )

Lazialle
27.03.2013, 13:48
Да.
В ЦИТИС и РГБ в сумме 350. В ВАК чуть больше 100 рупей. Но с Питера - дешевле.

Степан Капуста
27.03.2013, 19:13
Lazialle, 140980 — это гиблое место. Кто туда попадает — оттуда уже не возвращается. :-(

Lazialle
27.03.2013, 20:42
Н -да.... это новость паршивая. :)
И что делать? Но ведь написано, что бандероль покинула сортировочный центр. :confused:
Правда, уже три дня никуда не пришла. Подожду ещё немного, но больше меня беспокоит затягивающаяся сортировка бандероли в ВАК в Московском асц флетов и РПО на 140992. Это тоже место гиблое? Ведь через него, как и через центр логистики вся корреспонденция проходит. Может, просто обновляют не всегда.

Степан Капуста
28.03.2013, 09:17
Lazialle, еще одно гиблое место — сортировка на Казанском вокзале.

Что делать? Ничего не делать. Расслабиться и получать удовольствие.

Из жизни: послал отзыв на АРД в СПб. Шло почти два месяца, ибо зависло сначала на Казанской сортировке, потом на СПб-шной. В итоге человек сам бегал на их сортировку и, обматерив всех, таки получил. Попутно возникает вопрос: что мое письмо делало в Москве, да еще и на Казанской сортировке, если через мой город до СПб идут два поезда каждый день? Ответ, думаю, дадите сами...

SSTB
29.03.2013, 10:26
Господа, подскажите, куда в МОН можно позвонить чтобы выяснить, дошла ли до них бандероль с аттестационным делом? Уже прошло больше месяца с отправки, 11 дней назад в Москве был досыл на другой индекс и тишина. Может есть возможность выяснить через министерство?
Почта, как всегда "пишите заяву на розыск, ч/з месяц дадим ответ".

EvgeniaZ
01.04.2013, 10:30
Сос ! у меня почему то в онлайн форме икд пустые строки специальностей и пр открываются, т е там где надо рубрики и пр выбирать Делаю в эксплорере в 7 версии винд.

watteau
01.04.2013, 20:45
в онлайн форме икд

EvgeniaZ, посмотрите тему Информационная карта диссертации (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=5663&page=9&highlight=%C8%ED%F4%EE%F0%EC%E0%F6%E8%EE%ED%ED%E0% FF+%EA%E0%F0%F2%E0)

EvgeniaZ
02.04.2013, 15:33
Спасибо !

EvgeniaZ
26.04.2013, 22:48
Приём 06.04.2013 00:00 193318 Санкт-Петербург 318 Единичный 0,665 500,00 - 117997 Москва
Обработка 07.04.2013 06:56 200978 Санкт-Петербург Асц уч. Отправлений 1 Кл. Сортировка - - -
Обработка 08.04.2013 19:10 200980 Санкт-Петербург Асц цех Логистики Покинуло сортировочный центр - - -
Обработка 20.04.2013 02:29 140978 Московский Асц уч. Отправлений 1 Кл. Сортировка - - -
Обработка 20.04.2013 17:58 140980 Московский Асц цех Логистики Покинуло сортировочный центр - - -
Обработка 22.04.2013 00:00 111986 Москва МСП-3 Уч-6 Покинуло сортировочный центр - - -
Обработка 23.04.2013 09:45 115093 Москва 93 Прибыло в место вручения - - -


ооо не пойму я что то, почему в месте вручения оказался другой индекс ????

Добавлено через 1 минуту
Господа, подскажите, куда в МОН можно позвонить чтобы выяснить, дошла ли до них бандероль с аттестационным делом? Уже прошло больше месяца с отправки, 11 дней назад в Москве был досыл на другой индекс и тишина. Может есть возможность выяснить через министерство?
Почта, как всегда "пишите заяву на розыск, ч/з месяц дадим ответ".

что то решилось ? у меня получсется то же самое !

Добавлено через 3 минуты
Почта России с Вами не согласна. По трекеру вижу, что мое дело, адресованное на 117997 было дослано ГСП-7 на 115093. Получается, что корректней указывать индекс 115093
?????????

Степан Капуста
27.04.2013, 08:23
ооо не пойму я что то, почему в месте вручения оказался другой индекс ????

Поменяли. Или у отделения два индекса — и оба рутятся в одно физическое место.

EvgeniaZ
30.04.2013, 11:53
но я смотрю оно все еще в месте получения и не "получено адресатом" ! начинать уже звонить может быть ???

PNN
26.05.2013, 18:23
Товарищи опытные! Подскажите - за 1 месяц до защиты включать в список рассыла (реестр) авторефератов такую контору, как Всероссийский научно-технический информационный Центр (ЦИТИС). Или же им отсылать ТОЛЬКО ПОСЛЕ защиты диссер, 2 ИКД и реферат, а ДО защиты ничего им не надо???????
В положении о диссовете в списке обязательных организаций для рассыла авторефератов эта организация не значится.

mike178
26.05.2013, 20:21
Или же им отсылать ТОЛЬКО ПОСЛЕ защиты диссер, 2 ИКД и реферат, а ДО защиты ничего им не надо???????
Да, туда всё отправите после защиты.

Rainbow
09.06.2013, 17:03
А кто-то отправлял АД DHL-почтой? Кажется там надо указывать телефон и фио получателя? Что указывали?

mlev
20.06.2013, 19:28
А кто-то отправлял АД DHL-почтой? Кажется там надо указывать телефон и фио получателя? Что указывали?
маладэс... вам надо чтобы курьер позвонил пару раз по телефону и не обнаружив этого человека отправил вам посылку обратно?

Rainbow
04.07.2013, 16:17
Да, молодец! Моему делу через неделю после отправки присвоен регистрационный номер и уже пришла первая карточка. Другим соискателям, которые отправляли чуть раньше меня обычной почтой карточки еще не пришли. А мне так спокойнее)

Меня натолкнуло на такой путь то, что в течении 10 дней отслеживания посылки в Цитис не было никаких отметок о том, что она отправилась.... Дошла туда спустя 2 недели. Уведомление о доставке не дошло до сих пор, хотя отправляла на 12 дней раньше, чем в ВАК.

Maickel
15.07.2013, 19:10
Уважаемый Rainbow или кто-нибудь еще, кто отправлял документы в ВАК курьерской службой!
Уточните, пожалуйста, на какой адрес нужно отправлять документы курьером. Просто непонятно, то ли отправлять на Люсиновскую, как почтой, то ли на Брюсов переулок(поскольку курьер лично приносит). И есть ли шанс, что курьеру поставят отметку о приеме.

miss
27.02.2015, 23:07
Детальное описание проезда к ЦИТИС, РГБ и ВАК.
ЦИТИС. Пресненский Вал, 19, стр. 1.
Метро 1905 года, последний вагон из центра, выход на улицу один, выходим к памятнику и поворачиваем налево вниз по улице до пешеходного перехода со светофором, переходим на противоположную сторону, поворачиваем налево и идем до автобусной остановки.
Автобусы 12;
Троллейбусы: 18,54.
Две остановки до остановки Большой Тишинский переулок. Переходим на противоположную сторону, идем вверх по улице, через два дома ЦИТИС, серое высотное здание. Заходим в центральный вход, сразу налево, до охраны, крайняя левая дверь рядом с бюро пропусков.
У меня забрали диссертацию непереплетенную, копию квитанции об оплате, автореферат не стали брать. На диссертации проверили, что тема, количество страниц совпадает с теми, что указаны в ИКД. Поставили штамп на копии сопроводительного письма, оригинал письма забрали. Выдали ИКД с номером.
РГБ. Фактический адрес улица Моховая 14 стр 1.
Метро Библиотека имени Ленина, выход в центре зала к улицам Моховая, Воздвиженка. Поднимаемся по ступенькам, попадаем в коридор, когда он упирается в турникеты, поворачиваем направо по указателю РГБ. Выходим из стеклянных дверей в переход, 5 метров прямо и первый поворот направо, затем первый поворот налево будет написано на Манежную улицу. Выходим на улицу, поворачиваем налево, здание библиотеки у нас с левой стороны. Обходим его,поворачиваем налево за угол. Там единственная дверь с надписью «Издательский дом Пашкова». Заходим в нее, проходим через рамку и сразу налево, там в коридоре первый кабинет с левой стороны. У меня забрали диссертацию, автореферат, письмо. ИКД не просили. Поставили штамп на копии письма.
ВАК. улица Люсиновская дом 51.
Туда. Метро Добрынинская, выход из метро один, поворачиваем направо, идем вниз по улице до автобусной остановки.
Автобусы 25, 275, 41, 700;
Троллейбусы: 1,1к,8.
Две остановки до остановки Улица Павла Андреева. Нужно перейти на противоположную сторону, серой 4-х этажное здание на углу, обнесенное забором. Вход с улицы Павла Андреева. Входите и тоже до охраны поворачиваете налево в коридор, в торце комната 102, с надписью Экспедиция. Там у меня забрали дело и поставили отметку на копии письма. Опись не сверяли, проверили только наличие оригинала сопроводительного письма.
Автобусы 25, 275, 41, 700;
Троллейбусы: 1,1к,8.
Обратно, поскольку движение по Люсиновской улице одностороннее, то выходя из ВАК поворачиваем направо, переходим на противоположную сторону, идем до улицы Павловская, переходим на противоположную сторону на остановку.
Автобусы 25, 700;
Троллейбусы: 1,1к,8, 71.
До остановки метро Серпуховская.

Актуально на февраль 2015)
По поводу авторефератов и ИКД, они каждый раз меняют, поэтому лучше иметь с собой.

win32
06.03.2015, 21:20
есть ли шанс, что курьеру поставят отметку о приеме.

Тоже интересует данный вопрос, прошу поделиться опытом. :)

Dadetka
24.12.2016, 12:15
Miss, спасибо большое!

Вчера ездил в РГБ. Все точно по описанию, попал сразу куда.

Единственно, что не можно пропустить вот этот поворот:

"когда он упирается в турникеты, поворачиваем направо по указателю РГБ."

можно сказать так: когда вы выходите из коридора и видите прямо перекресток, то надо идти грубо говоря вдоль правой станки коридора и как только там будет конец стены, то сразу поворачивать направо и наверх, т.е. на 180 градусов.

Flofik240
02.01.2017, 20:04
Отправила аттестационное дело на индекс 115093. Его перенаправили на 117997, ГСП-7. Статус "хранение". Отправляла заказной бандеролью. Интересно, есть ли в ВАК курьер, который забирает все отправления с почты? Или все пропало, надо было обычным посылать?

Добавлено через 20 минут
А как обычно отправляют почту в ЦИТИС, РГБ, ВАК?
Я во все организации отправил заказной бандеролью - но ведь это надо с почты забирать. Наверняка, у таких больших организацие есть не просто курьеры, а специальные машины или нет? Просто что из себя представляет ЦИТИС я слабо представляю.
В общем заказная бандероль это верное решение?

Давно это было, но у меня такой же вопрос. В итоге дошла заказная бандероль до ВАК? Мое дело прибыло на ГСП-7. Теперь заберет ли ее курьер?

Lord Marlin
02.01.2017, 21:02
блин, люди, что вы жмотитесь на нормальные службы доставки?О_О

Just Another One
03.01.2017, 03:07
Отправила аттестационное дело на индекс 115093. Его перенаправили на 117997, ГСП-7. Статус "хранение".

службы доставки?

Какие службы доставки? Вы ополоумили что ли в праздники дела посылать? Думать надо, на какой день доставка заказного придется. Почта свою работу сделала, но в ВАК никто до 9 числа ваше дело не примет и не зарегистрирует. ГСП - это городская служебная почта, где ваше дело будет ждать вручения теперь (после праздников).

mitek1989
15.03.2017, 19:05
Несколько комментариев по поводу того, как я отвозил сегодня все документы. В ЦИТиС теперь больше ничего отвозить не надо (от слова "вообще"). В ВАК-е на двери 102 кабинета висит бумажка, что аттестационные дела принимаются только при наличии копии сопроводительного письма. Копии у меня не оказалось, но благо недалеко от ВАК-а, на Большой Сухаревской около отделения Почты есть копировальный центр (можно и цветную ксерокопию сделать). Поставили печать на копии сопроводительного, папку с АД даже не смотрели и забрали :)

В РГБ взяли диссер, автореферат, сопроводительное, на копии сопроводительного тяпнули отметку, и отпустили с миром.

kravets
15.03.2017, 19:07
Рад за Вас.

Старший докторенок
15.03.2017, 19:15
mitek1989, рады за Вас. Успели!

mitek1989
15.03.2017, 19:46
kravets, Старший докторенок, большое спасибо! Ну пока приказа на сайте ВАК-а не увижу, не буду пока ничего рассказывать, как всё прошло. Как говорится, "не говори гоп, пока не перепрыгнешь" :)

МЮрий
15.03.2017, 20:22
Ну пока приказа на сайте ВАК-а не увижу, не буду пока ничего рассказывать
и еще лет 10 после приказа ни чего ни кому не рассказывайте.

kravets
15.03.2017, 20:40
Ну пока приказа на сайте ВАК-а не увижу, не буду пока ничего рассказывать, как всё прошло

Это правильно.

Добавлено через 29 секунд
и еще лет 10 после приказа ни чего ни кому не рассказывайте.

В этом случае - можно. Никаких проблем.

Старший докторенок
15.03.2017, 20:45
mitek1989, мы мысленно с Вами!

helenhelen
17.02.2022, 21:20
Скажите, кто-нибудь недавно возил аттестационное дело в ВАК самостоятельно? Есть ли в связи с пандемией какие-то ограничения? Дела по-прежнему принимают в Брюсовом переулке?

Старший докторенок
17.02.2022, 22:34
Скажите, кто-нибудь недавно возил аттестационное дело в ВАК самостоятельно? Есть ли в связи с пандемией какие-то ограничения? Дела по-прежнему принимают в Брюсовом переулке?

А на сайте ВАКа смотреть не пробовали? Про то как забирать документы - что то видела, а вот насчет приема не помню, специально не смотрела.