PDA

Просмотр полной версии : Один вечер Saovмина Владленовича


Юрген
06.07.2011, 10:51
В этот вечер Saovмин Владленович оказался дома слишком рано. Обычно после двух пар в местном политехе наш к.т.н заходил сначала в пивную, потом в рюмошную, затем оглушенный дозой алкоголя бесцельно бродил по улица Мухосранска, волей фантазии превращая стоящие вокруг халупы в монолитные башни в стиле гандурасского классицизма.
Родительская квартира встретила отчетливым звуком капели. Текла труба – почти каждый вечер после ворчания матери Saovмин Владленович заматывал эту трубу изолентой собственного изобретения (обычной в общем то, синтетической но вымоченной в уксусе по особой технологии, сантехнический эксперимент тянул на всегондурасскую премию в области технических наук, но никак не мог пройти испытаний). Очередную стадию эксперимента Saovмин Владленович решил отложить и, вздохнув, открыл дверь в свою комнату. Снял френч, еще раз пришел выводу, что заплатка поставленная на воротник, съеденный молью, смотрится вполне по пролетарски, а жирное пятно на нагрудном кармане удачно закрыто Октябрятской Звездочкой.
Эту высокую госнаграду наш к.т.н. носил с гордостью уже более 30 лет. При воспоминании о памятной церемонии принятия в Октябрята к горлу как всегда подступил комок. Но раскисать нельзя. Из красного угла приветливо улыбнулся портрет Вождя. Saovмин Владленович перезвездился и подошел к письменному столу. На нем ворохом лежали чертежи межпланетного корабля, которые в 27 раз вернулись по почте не рассмотренные президиумом Гандурасской Академии Наук. Суки, гумунитарии, ЛИБЕРАСТЫ прошептал Saovмин Владленович и слюна с дрожащей губы неосторожно упала на важнейший контур отвечающий за перемещение корабля в недавно открытой Saovмином Владленовичем альтернативной плоскости пространства-времени.
Что бы немного успокоиться, решил вооружиться дротиками и отомстить мишеням. На двери всегда для этих целей висели маленькие портретики врагов Гандурасского Народа: Пущенные дрожащей рукой снаряды возмездия почему-то втыкались аккурат между фото стихоплета Протского и щелкопера Воженицина. Раздосадованный Saovмин Владленович подошел к мишеням и химическим карандашом намалевал последнему рожки. Многострадальный Воженицын смотрел жалостливо, как-бы признаваясь в измене Гондурассии и организации покушения на Вождя.
Удовлетворенный расправой Saovмин Владленович вновь отошел к письменному столу и включил изобретение враждебной кибернетической научной мысли. С врагами нужно бороться их же методами ободрил себя Saovмин Владленович и загрузил интернет. Сайты, кишащие вражескими агентами влияния, уже значились в «избранном». Много усилий обычно на этих недоумков Saovмин Владленович не тратил: «Все вы скоро будете рыть канал между Тихим и Атлантическим океанами через вечную мерзлоту»,- прошептал Saovмин Владленович и приступил к Пламенной Борьбе.
Для начала назвал трех форумчан идиотами и предателями. Затем развернул свои тезисы вопросами:
- Протский сказал?
- Воженицын сказал?
Довольный остротой своей мысли еще раз оглянулся на мишени. Псевдоакадемик Шоколадов с пронзенной фотокарточки смотрел умильно и жалобно, просил реабилитировать. «А тебя мы определим в шарашку, после того как прокопаешь 15 км вечной мерзлоты», - сказал ему Saovмин Владленович и с досадой вспомнил, что Шоколадов умер уже 10 лет назад.
Удовлетворенный результатами борьбы за Истину Saovмин Владленович решил прилечь. Ненадолго. Ведь в интернете много врагов и они не спят, но усталость взяла свое, уже в полудреме Saovмин Владленович еще раз перезвездился на портрет Вождя и, засунув большой палец в рот, сладко уснул. И всю ночь ему снилось, как Усатый Тот Самый Великан с добрыми глазами берет маленького Saovмина Владленовича на руки и вручает уже третью Октябрятскую Звездочку за особые заслуги в деле борьбы с пятой колонной всея Гондурасии в виртуальном пространстве. В это время мама Saovмина Владленовича уже в десятый раз за вечер вылила ведро воды, выделенной из протекающей трубы в ходе долговременного сантехнического эксперимента.

ВСЕ СОВПАДЕНИЯ ИМЕН И СОБЫТИЙ ЯВЛЯЮТСЯ СЛУЧАЙНЫМИ

Ink
06.07.2011, 10:59
:pray::lol: Достойно

gav
06.07.2011, 11:27
Юрген, да, хороший слог :)
Хотя стеб я не приветствую, но учитывая, что saovu умеет иронизировать над собой, не осуждаю :)

deniska56
06.07.2011, 12:14
Юрген, :) забавная зарисовочка. :)

Feeleen
06.07.2011, 12:16
Шикарно получилось! Достойный ответ пьесам прототипа главного героя :D

Лучник
06.07.2011, 12:44
Да, за пьесы прототип получил с преизлихом. Но малость злобновато...

saovu
06.07.2011, 14:11
Ишь ты, а некоторые философы не только цитировать умеют.
Правда получилось не похоже ...

Шикарно получилось! Достойный ответ пьесам прототипа главного героя
Кто б сомневался. В именно таком ответе от именно Feeleen-а.


за пьесы прототип получил с преизлихом. Но малость злобновато
Иосиф Виссырионыч терпел, и нам велел. :D

перезвездился
Единственный смешной моментик, да и тот, оказывается, не Юрген-ом придуман.

agasfer
06.07.2011, 19:45
Над автором давлеет стереотип, что сталинист в нашем обществе непременно
"жлоб-алгоголик-бездельник-неудачник". Но если сегодня выбирать между тем самым человеком и тем самым бардаком вокруг нас, многие, "нежлобы" и просто вменяемые люди, весьма вероятно, выберут первое. И это не скрытая патология и фрейдистские штучки, а осознанный выбор - не для себя, так для детей своих.

IvanSpbRu
06.07.2011, 20:04
Над автором давлеет стереотип, что сталинист в нашем обществе непременно
"жлоб-алгоголик-бездельник-неудачник". Но если сегодня выбирать между тем самым человеком и тем самым бардаком вокруг нас, многие, "нежлобы" и просто вменяемые люди, весьма вероятно, выберут первое. И это не скрытая патология и фрейдистские штучки, а осознанный выбор - не для себя, так для детей своих.

Золотые слова. Лучше не скажешь

Stepa
07.07.2011, 11:38
слюна с дрожащей губы неосторожно упала

а мне кажется, слюна капала на клавиатуру как раз у автора, когда он писал свой опус.

deniska56
07.07.2011, 13:09
а мне кажется, слюна капала на клавиатуру как раз у автора, когда он писал свой опус.
Завидовать там нечему. :D

Longtail
07.07.2011, 14:07
а мне кажется, слюна капала на клавиатуру как раз у автора, когда он писал свой опус.

Это была творческая слюна, слюна, освященная Мельпоменой :D

saovu
07.07.2011, 14:33
Это была творческая слюна
Точно. Полтора года слюну копил, чтоб извергнуть ответ (на http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=4989).

Vica3
07.07.2011, 15:06
не понравилось

osmos
09.07.2011, 00:39
А меня улыбнуло.
Юрген некоторые моменты подметил сатирически верно.

saovu
09.07.2011, 13:28
А меня улыбнуло.
Юрген некоторые моменты подметил сатирически верно.
"Если друг оказался вдруг ..."

osmos
09.07.2011, 17:37
saovu, где твоя самоирония, где самокритика, приятель?

Однако признаюсь, что твои пьесы мне нравятся больше,
особенно в части сатиры...

saovu
09.07.2011, 18:09
saovu, где твоя самоирония, где самокритика, приятель?
На месте.
Но если "Юрген моменты подметил верно", то мне ведь положено капать слюной. Так что всё нормально.

Лучник
09.07.2011, 20:10
Но если "Юрген моменты подметил верно", то мне ведь положено капать слюной. Так что всё нормально.

saovu, это злая карикатура,а не портрет. Злая, хотя все-таки (Юрген владеет пером) узнаваемая.


Не каждый из нас удостаивается...

saovu
09.07.2011, 20:55
хотя все-таки ... узнаваемая
Это и странно.

Не каждый из нас удостаивается
Ну и статУи не каждому воздвигают ;)

osmos
10.07.2011, 13:43
saovu, все-таки задел его опус тебя.
Вот про меня такого не пишут... Даже и не знаю, плакать
или радоваться... Буду для начала радоваться :)

saovu
11.07.2011, 11:19
saovu, все-таки задел его опус тебя
Реакция на него отдельных людей задела намного сильнее.