PDA

Просмотр полной версии : Интервал между отправками статей в один журнал


Толич
10.07.2011, 11:51
Уважаемые коллеги!
Направив статью в журнал и опубликовавшись там - через какой временной интервал этично и нормально направлять еще одну?

Kayra
10.07.2011, 12:10
Имхо, это не вопрос этики. Если есть материал, публикуйся хоть в следующем номере.

watteau
10.07.2011, 13:56
Толич,
редактору понравилась моя статья, и в трех номерах подряд выходили мои статьи. Сейчас они просят еще, но уже я хочу сделать перерыв :). Не вижу ничего отрицательного, если, конечно, журнал хороший.

Andriy
10.07.2011, 16:46
Толич, имхо, публикуйтесь, если есть чего публиковать..
а если в каждой и новизна будет, так вообще здорово!

Толич
10.07.2011, 18:37
watteau, а Вы каким образом общались с этим редактором? Лично/по е-mail/по телефону?
Просто из Сибири с центральными или просто отдаленными журналами общаешься только по электронной почте (звонить - то еще удовольствие, да и не возникало необходимости). А живя в Москве или Санкт-Петербурге, можно и лично редакции посещать.

watteau
10.07.2011, 18:45
Толич,
конкретно с данным редактором общение больше по эл.почте, но и по телефону было. Лично прихожу в редакцию, в основном, за гонораром :cool:
А с иностранными журналами, в основном, по эл.почте. Но срочные вопросы - по телефону (особенно во время читки корректуры).

Cybase
10.07.2011, 21:54
Вот у меня тоже сейчас контакт налаживается с двумя зам.редактора из двух разных журналов, соответственно.
Планируем активное сотрудничество, ну т.е. пока я планирую :)

Домохозяйка
10.07.2011, 23:53
я и по две и по четыре одновременно отправляла. если одна тема - сразу оговаривали, что делаем цикл статей
было и совершенно не связанные темы - так и вышло две статьи в одном номере.
думаю, по мере готовности не глядя на сроки можно отправлять

osmos
11.07.2011, 07:58
по мере готовности не глядя на сроки можно отправлять
соглашусь, если что сами придержут :)
У меня договоренность с редакцией о равномерном распределении
тех статей, что я им передал в начале года: примерно по 1 статье
в каждый квартал. Да и, собственно говоря, я пока на защиту не
выхожу, следовательно, нет необходимости массированной публикации...


Рейтинг@Mail.ru