PDA

Просмотр полной версии : Монография по результатам работы


MeLissa
15.07.2011, 20:16
Господа, заранее извините за возможное дублирование темы.. Обнаружила вдруг, что подавала после защиты заявку на монографию, и спустя 2 года её приняли:eek: Как из диссертации сделать монографию:confused::confused::confused: И можно/нужно ли? Спасибо

Александр45
15.07.2011, 20:51
Как из диссертации сделать монографию

Убираете введение и заключение. Материал либо перерабатываете, актуализируете, добавляете/убираете либо в целом оставляете в том же виде. В зависимости от тематики и многих других факторов

нужно ли?

Ну это каждый для себя решает. Или Вы хотите чтобы форум сказал, нужна ли Вам монография? ;)

IvanSpbRu
15.07.2011, 21:49
И можно/нужно ли? Спасибо

Сделать из диссертации монографию можно, Александр45 в целом правильно описал наиболее простой алгоритм (ну, и из текста работы везде убрать слова с корнем "диссертац";)).

А вот нужно ли - зависит от того, строите ли Вы свою карьеру в вузе, когда у Вас намечается присвоение звания доцента и собираетесь ли Вы защищать докторскую.

Если карьера в вузе - то монография небесполезна. Если получаете доцента не позже, чем через два года - обязательно издавайте. Планируете докторскую - издавать обязательно

Alextiger
15.07.2011, 22:47
Планируете докторскую - издавать обязательно
хм... даже статьи, написанные под кандидатскую в докторской уже не засчитваются. А тут монография на основе кандмдатской. Думаю тоже не засчитается - уже защищена :)

MeLissa
17.07.2011, 18:27
Или Вы хотите чтобы форум сказал, нужна ли Вам монография?
Ага-ага :) Спасибо! Просто докторскую хочу по другой тематике (если опять же, всё сложится, как знать)

Stanislav S
25.08.2011, 15:47
Скажите, а что за заявка ? монографи что можно бесплатно издать ?

Alextiger
25.08.2011, 15:51
Скажите, а что за заявка ? монографи что можно бесплатно издать ?
если издает ВУЗ, то вам бесплатно :) у ВУЗа есть план издания, в который включают по заявке (с одобрения ученых советов и т.д.)

Cybase
25.08.2011, 16:12
Мне НР сказал, что если всё пройдет хорошо, то в обязательном порядке после защиты издание монографии, правда после паузы по-станиславскому, с еле заметной улыбкой, добавил: "Правда за свой счёт"...
Но с учётом небольшой стоимости издания и огромного числа издательств, думаю, проблем с этим не будет. Было б чего издавать :)

Longtail
25.08.2011, 18:42
Конечно, издаваться нужно. Монография - это тоже очень хорошо, покажете маме/папе/соседям. )

MeLissa
30.08.2011, 22:35
В моем случае -выиграла грант по ВУЗу, поэтому издательство монографии бесплатное. Проблема в том, что подавала заявку тогда, когда тема была мне архи-интересно (есть ли слово такое:)) , а деньги на издательство дали только сейчас.
А мама-папа-соседи итак уже насобирали полку моих трудов)))

faneng
13.11.2011, 22:31
А вот у меня глобальный вопрос: как издать монографию?
То есть я знаю, что есть простые способы. Например, издательство Lambert Academic Publishing издает бесплатно один экземпляр. Или в редакционно-издательском управлении моего ВУЗа мне рассказывали, что у них многие издают на свои деньги монографии тиражом 25-50 экземпляров. Стоит довольно дешево. Это все хорошо, но мне бы хотелось попытаться издать в Москве в серьезном издательстве нормальным тиражом - ну то есть чтобы это была полноценная монография.
В связи с этим вопросы:
1) настоящая серьезная монография в Москве (или Петербурге) - это какой тираж?
2) если за свои деньги это делать, то сколько это стоит примерно?
3) Если не за свои деньги, а за счет издательства, то ясно, что это издательство нужно или сильно заинтересовать, или нужна хорошая протекция, так ведь?

IvanSpbRu
13.11.2011, 22:49
1) настоящая серьезная монография в Москве (или Петербурге) - это какой тираж?

Сколько договоритесь. Умельцы штампуют тиражи от 50 экземпляров

2) если за свои деньги это делать, то сколько это стоит примерно?

Напишите пользователю kravets, это, пожалуй, лучший вариант - и по цене, и по серьезности издательства

Я бы назвал цену за 100 экземпляров от 15000 - примерно

3) Если не за свои деньги, а за счет издательства, то ясно, что это издательство нужно или сильно заинтересовать, или нужна хорошая протекция, так ведь?

Свои деньги - понятие растяжимое. Например, Вы можете попробовать получить грант на издание монографии - и уже эти деньги принести в издательство. Другое дело, что долго и муторно

Bugor
13.11.2011, 22:56
издательство Lambert Academic Publishing издает бесплатно один экземпляр

А кто нибудь знает, это порядочное издательство или как?))

Jacky
13.11.2011, 23:49
По монографиям "вообще" у нас есть тема, которая так и называется: Монография (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=63).

А кто нибудь знает, это порядочное издательство или как?))
А Вам сюда: Lambert Academic Publishing (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=6435)


Не забываем пользоваться поиском, пожалуйста.


Тема закрыта во избежание дублирования.