PDA

Просмотр полной версии : Акты о внедрении результатов диссертации


VVV
01.06.2006, 16:44
Помогите с советом? Ведущая организация спрашивает на каком основании ей готовить акты о внедрении (она не ппротив их сделать)? На какое положение или приложение мне сослаться?

fazotron
01.06.2006, 17:00
VVV
С какой стати ведущая организация должна готовить акты о внедрении?
Вед организация готовить в соответствии с Положением Отзыв вед организации
Если вы, не дай бог, что нибудь внедряли в вед организации (то есть ваша работа была как-то с ней связана), то она не имеет право быть вашей вед организацией и давать Отзыв
Внедренческий документ (а именно Справку о внедрении) дает организация, где выполнялось исследование (т.е. от какой организации вы защищались). Она у вас указывается на второй стороне обложки автореферата (вверху)
Акты о внедрении их дает любая организация, где практически внедрены результаты вашей работы

kathy
02.06.2006, 10:35
На сколько я знаю, ведущая организация должна дать рекомендации в своем отзыве о том, где можно было бы использовать результаты, представленные в работе. Так мне объясняли.

fazotron
02.06.2006, 10:51
kathy
Это может быть, но вообще-то рекомендации по использованию даются в заключении совета по защите

zubrilka
03.10.2006, 15:03
То есть если я правильно поняла, то акт о внедрении и справка о внедрении - вещи разные, правильно?

Team_Leader
03.10.2006, 15:12
zubrilka
то акт о внедрении и справка о внедрении
Одно и тоже.

zubrilka
03.10.2006, 16:41
а именно Справку о внедрении) дает организация, где выполнялось исследование (т.е. от какой организации вы защищались). Она у вас указывается на второй стороне обложки автореферата (вверху)
Акты о внедрении их дает любая организация, где практически внедрены результаты вашей работы
А как же тогда понимать это?

fazotron
03.10.2006, 18:17
zubrilka

Textilshik видимо не понял вопрос
Организация, в которой выполнялась работа, готовит два документа: выписку из протокола (заседания кафедры, межлабораторной конференции или еще чего) об апробации вашей диссертации и справку от этой же организации о внедрении, где указывается, какие именно и где внедрены результаты вашей работы и что это дало
Акты о внедрении, которые обычно прикладываются в приложении диссертации - это акты из конкретных организаций, в произвольной форме с описанием того, что именно в этой организации внедрено диссертантом.
Эти акты в ВАК не идут, но обычно в автореферате на них есть ссылка ("...резулльтаты диссертации внедрены в племяводческом совхозе "Арарат", что позволило увеличить рождаемость крупного рогатого скота на 38%")

asp2006
17.11.2006, 14:56
Если вы, не дай бог, что нибудь внедряли в вед организации (то есть ваша работа была как-то с ней связана), то она не имеет право быть вашей вед организацией и давать Отзыв
В "Положении о присвоении..." четко прописано про оппонентов: кто ими быть не может, а про ведущую организацию ничего похожего нет. Кто-нибудь может дать ссылку (или сами требования), где об этом прочитать?

Romeo
17.11.2006, 17:27
VVV
...на каком основании ей готовить акты о внедрении...
На основании факта внедрения, разумеется. Обычно в организации издается приказ: внедрить. И вы внедряете. Работы по внедрению оканчиваются соответствующим актом.
У вас внедрения в ведущей организации были? :)

fazotron
...рекомендации по использованию даются в заключении совета по защите
Рекомендации по использованию результатов диссертационной работы дает в своем отзыве именно ведущая организация. На то она и ведущая в этой области, чтобы такие рекомендации давать. А уже совет, на основании ее отзыва эти рекомендации принимает и утверждает в своем заключении.

Читаем п. 25 Положения, относящийся к ведущей организации: "В отзыве о работах, имеющих прикладной характер, должны также содержаться конкретные рекомендации по использованию результатов и выводов диссертации."

...не дай бог, что нибудь внедряли в вед организации (то есть ваша работа была как-то с ней связана), то она не имеет право быть вашей вед организацией.
Запрета такого нет. Даже наоборот, если вы что-либо внедрили в ведущей организации - это признак высокого качества проделанной вами работы!

Topaz
27.10.2009, 18:04
Уважаемые форумчане, решил оч. старую тему поднять, чтобы новых не плодить.
Почитал здесь на форуме, поискал в интернете, пришел к выводу, что "справка о внедрении" свидетельствует о включении результатов дис-ции в учебный процесс, а "акт о внедрении" - в производство.

А вопрос мой в том, возможно ли представить в дис. совет справку о внедрении в случае защиты диссертации по гуманитарной 12й специальности (юридические науки)? Потому как везде речь идет о медицине, технических науках и т.п.

nauczyciel
28.10.2009, 08:07
возможно ли представить в дис. совет справку о внедрении в случае защиты диссертации по гуманитарной 12й специальности (юридические науки)?
По моему, это обязательно нужно сделать.
Справка о внедрении подтверждает практическую значимость работы.

Topaz
28.10.2009, 13:54
По моему, это обязательно нужно сделать.


Спасибо, а почему считаете, что именно "обязательно", а не "рекомендуется"? :confused:

nauczyciel
28.10.2009, 14:07
Topaz, я вообще смысла не вижу в работе, не имеющей практического применения. А наш диссовет вообще не принимает к рассмотрению диссертации без актов о внедрении.

Vica3
28.10.2009, 15:04
Topaz, 1. можно. 2. Лучше сделать два документа: справку и акт.. И уже "на месте" определить - какой из них пойдет в дело, а какой - в корзину..
.пришел к выводу, что "справка о внедрении" свидетельствует о включении результатов дис-ции в учебный процесс, а "акт о внедрении" - в производство
Это - традиционно, формальных четко прописанных требований на момент конца 2008 года - не было (искала, подстраховывалсь сама), и сомневаюсь, что появились:)

Topaz
29.10.2009, 11:24
Большое спасибо за ответы. У нас в дис.сов. нет обязательного требования о такой справке/акте, но я хотел все же подготовить, как полезное дополнение, на мой взгляд.

Ink
29.10.2009, 14:19
Topaz, из 8 или 9 защищенных кандидатских (валяющихся на моей флешке; 2006-2009 гг.) ни у одной нет ни акта, ни справки. Единственный раз, когда я видел справку, - то был вуз МВД и работа по криминалистике.

Topaz
29.10.2009, 20:54
Ink, а специальности разные или одна какая-то? Экономистов наших, насколько я знаю, заставляют такие справки делать.

Ink
29.10.2009, 21:07
Topaz, 12.00.08 и 12.00.09. Между юристами и экономистами есть очень большая разница.

Topaz
29.10.2009, 22:15
Между юристами и экономистами есть очень большая разница.
Заметил :)

Спасибо за Ваш ответ!