PDA

Просмотр полной версии : Строительство


IvanSpbRu
20.07.2011, 14:14
Коллеги,


Подскажите, пожалуйста, для чего может потребоваться сверлить одну стену перфоратором в течение уже двух суток часов по шесть? За это время ее тупо можно снести, как мне кажется...И уж точно утыкать ее дюбелями для ковра...

leodeltolle
20.07.2011, 14:38
Может это форма релакса такая.
Я например хорошо засыпаю под рамштайн по полной громкости)

Юрген
20.07.2011, 14:40
штробят углубление под эл. кабель или водопроводную трубу,
если перекрыти ж/б, то это весьма длительный процесс

IvanSpbRu
20.07.2011, 14:42
штробят углубление под эл. кабель или водопроводную трубу

Непохоже. Периодически в стену что-то заколачивают - видимо, как раз дюбеля

Jacky
20.07.2011, 14:50
А может они реально стену сносят? :)

Как вариант, под обрешетку, для выравнивания очень кривой стены, а для этого дырок надо много.

Maksimus
20.07.2011, 15:01
Может проем (например, под дополнительную дверь) делают. Сначало просверливают по контуру, потом лупят кувалдой. Надо мной так лет 8 назад делали. Хоть святых выноси :D

IvanSpbRu
20.07.2011, 15:21
А может они реально стену сносят? :)



Вряд ли - это как раз стена с моей квартирой...:D

Maksimus
20.07.2011, 15:23
Вряд ли - это как раз стена с моей квартирой...
Тогда скорее-всего действительно штробят (установка доп.розеток, прокладка кабелей, антенн и т.п.).

IvanSpbRu
20.07.2011, 20:35
Тогда скорее-всего действительно штробят (установка доп.розеток, прокладка кабелей, антенн и т.п.).

Вы оказались правы:D Штробили под электрощиток, как удалось выяснить методом прямого опроса:D

Cybase
20.07.2011, 23:15
как удалось выяснить методом прямого опроса
"Оценка вероятности проведения некоторых типов строительных работ в зависимости от их длительности"...
Есть какой-нибудь вак журнал по строительству на примете? :D

Юрген
20.07.2011, 23:26
"Оценка вероятности проведения некоторых типов строительных работ в зависимости от их длительности"...
:D

"Теория и методы исследования строительных процессов в условиях ограниченной межсубъектной коммуникации":)

Тау505
21.07.2011, 11:25
Штробят, как и было сказано. Однако штробить перфоратором - занятие на любителя

badalek
29.01.2012, 18:50
Подскажите, пожалуйста, для чего может потребоваться сверлить одну стену перфоратором в течение уже двух суток часов по шесть? За это время ее тупо можно снести, как мне кажется...И уж точно утыкать ее дюбелями для ковра...

Мои соседи сверху, было дело, штробили тоже что-то только в течении года... просто жуть... их соседи по этажу даже на них в суд подавали и выиграли дело:D Только шоробить они после этого не перестали... Предположение, что штробят стены отпало, потому что расчёто показали, что дом бы скорее рухнул... видимо штробили что-то ещё:D Может они типа "Хлопиков" из фильма "Предместье" с Томом Хэнксом:D

IvanSpbRu
29.01.2012, 19:11
Мои соседи сверху, было дело, штробили тоже что-то только в течении года... просто жуть... их соседи по этажу даже на них в суд подавали и выиграли дело:D

Такие штробления, честно говоря, на мой вкус, просто запретить надо. Я понимаю, что людям хочется сделать ремонт - но сверлить стены годами это ненормально

badalek
29.01.2012, 21:14
Такие штробления, честно говоря, на мой вкус, просто запретить надо. Я понимаю, что людям хочется сделать ремонт - но сверлить стены годами это ненормально

+1, абсолютно согласен, особенно когда это еще почти веь день и в выходные дни, когда отдохнуть хочется...

Loran
15.08.2012, 23:37
А я думаю, что стены тонкие, кажется что один сверлит, а на самом деле все по одному разу попробовали.