PDA

Просмотр полной версии : Отправка диссера ведущей организации


Tortoise Cat
25.10.2006, 15:43
Ситуация такова: моя постановка на очередь застопорилась, как и у многих сейчас, из-за ожидания выхода публикации в реферируемом журнале. Все время обещают, что журнал вот-вот выйдет, но пока его нет.
Мы с научруком уже наметили и будущих оппонентов, и ведушую организацию. А тут подвернулась оказия - знакомая едет как раз в тот город, где расположен этот университет, намеченный в ведущие. И мы подумали о том, как было бы удобно воспользоваться и забросить туда мой диссер уже сейчас, т.к. на почту надежды мало (Что нас особенно напугало - летом так и не нашлись концы диссертации, загодя отправленной моей научрук одной аспиранткой для отзыва. Ее банально потеряли).
Но:
1. я не уверена, что так в принципе можно делать (т.е. отправлять работу ведущей организации до подачи документов в совет);
2. а если можно, то могут ли после отправки туда вноситься какие-то изменения в диссер? ведь нет предела совершенству, мало ли... не хочется так вот себе все обрубать, тем более, что диссер в Ученый совет еще не подавали.

VesterBro
25.10.2006, 16:41
Tortoise Cat
1. я не уверена, что так в принципе можно делать (т.е. отправлять работу ведущей организации до подачи документов в совет)
Правильно, что неуверены :)
Строго говоря, для ее отправки понадобится сопроводительное письмо, подписанное председателем совета. А если диссер еще не принимался советом, то, соответственно, председатель вовсе не обязан его подписывать.
Но если у Вас есть неформальная договоренность с кем-то из ведущей организации, то ИМХО можно отправить сейчас, а официальную сопроводиловку выслать позже почтой.
а если можно, то могут ли после отправки туда вноситься какие-то изменения в диссер? ведь нет предела совершенству, мало ли... не хочется так вот себе все обрубать, тем более, что диссер в Ученый совет еще не подавали.
Ну, если Вы уверены, что Ваши исправления не коснутся непосредственно замечаний, которые будут изложены в отзыве ведущей организации, то ИМХО несущественная доработка возможна. В конце концов, дословно никто ничего сверять не будет.