PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с сохранением паролей в Google Chrome


deniska56
04.08.2011, 21:14
Здравствуйте. Исторически так сложилось, что пароли доступа к соц.сетям я привык хранить на компьютере. Недавно с моим Google Chrome произошло что-то странное. Он предлагает хрнаить пароли любых сайтов кроме Вконтакте. Подозреваю, что родственник, редко выходящий с моего компа в инет, недавно пользовался ПК и при входе в ВК выбрал опцию Никогда не сохранять пароль для этого сайта. Что сделать, чтобы Google Chrome снова предлагал сохранить пароли от ВК? Посмотрел в настройках браузера, ВК в списках-исключениях нет.

leodeltolle
04.08.2011, 21:21
не в тему: deniska56, а вы довольны ГХ? или есть то на что стоит обратить пристальное внимание: безопасность и прочие вещи?

Ink
04.08.2011, 21:35
Что сделать,
Сначала нам надо посмотреть файл Local State в папке C:\Documents and Settings\ <имя пользователя> \Local Settings\Application Data\Google\Chrome\User Data\Default\Login Data. Выкладывайте, взглянем.

deniska56
04.08.2011, 21:46
не в тему: deniska56, а вы довольны ГХ? или есть то на что стоит обратить пристальное внимание: безопасность и прочие вещи?
Да нормально. Уже давно заменил Opera на Google Chrome. Она тормозила.

Добавлено через 2 минуты
Сначала нам надо посмотреть файл Local State в папке C:\Documents and Settings\ <имя пользователя> \Local Settings\Application Data\Google\Chrome\User Data\Default\Login Data. Выкладывайте, взглянем.
удалено

Ink
04.08.2011, 21:47
Нет, как вложение-файл

deniska56
04.08.2011, 21:50
Нет, как вложение-файл
А что вы там найти, собственно, пытаетесь?

Ink
04.08.2011, 21:53
Настройки. В ручную поправить хочу.

deniska56
04.08.2011, 21:57
Настройки. В ручную поправить хочу.
Извините, Ink, но нет. :)

Ink
04.08.2011, 22:01
:D
1) Потри что написал под спойлером
2) файл Local State, помимо прочего, еще и пароли в себе хранит ;)
3) идешь в настройки и управление, параметры (вбей в адресной строке chrome://settings/personal) там ставишь галку в опции Предлагать сохранение паролей, затем жмешь опцию управление сохраненными паролями, добавляешь вконтакте и всё

deniska56
04.08.2011, 22:03
1) Потри что написал под спойлером
2) файл Local State, помимо прочего, еще и пароли в себе хранит
3) идешь в настройки и управление, параметры (вбей в адресной строке chrome://settings/personal) там ставишь галку в опции Предлагать сохранение паролей, затем жмешь опцию управление сохраненными паролями, добавляешь вконтакте и всё
Спасибо. Попробую.

Jacky
06.08.2011, 17:15
Если уж сохранять пароли, то не в браузере, а в какой-нибудь специализированной программе-менеджере паролей. Типа LastPass или Roboform и т.д.