PDA

Просмотр полной версии : Личный листок по учету кадров


Nixon
26.07.2005, 11:58
Подскажите где взять этот Личный листок по учету кадров. Закончил Бауманку, аспирантура в МАМИ.

Jacky
26.07.2005, 12:39
В отделе кадров должны дать бланк. Или, если заполняете для аспирантуры, то в отделе аспирантуры.

Alexey Orlov
17.04.2006, 17:27
Вопрос по заполнению личного листка по учёту кадров

Пункт 10. "Научные труды и изобретения"
Что писать? Изобретений нет. Есть только публикации.

VesterBro
17.04.2006, 17:39
Alexey Orlov
Пункт 10. "Научные труды и изобретения"
Что писать? Изобретений нет. Есть только публикации.
Пишите публикации :)

Alexey Orlov
17.04.2006, 18:16
Т.е. просто "Опубликовано N-адцать работ"
Приводить библиографические данные не надо?

VesterBro
18.04.2006, 10:19
Alexey Orlov
Приводить библиографические данные не надо?
Если работ не много, можно привести библиографию в личном листке.
А если много, то обычно пишут "Опубликовано N-адцать работ (список прилагается)". И, соответственно, прилагают список.

Alexey Orlov
18.04.2006, 11:55
Спасибо.

zubrilka
27.09.2006, 11:15
Листки эти досторические какие то... есть там такая графа как "пребывание за границей" и дан перечень ответов : работа, служебная командировка, поездка с делигацией.. А если я отдыхать за границу езжу мне что писать?

VesterBro
27.09.2006, 12:04
zubrilka
если я отдыхать за границу езжу мне что писать?
Ничего не пишите.

Damon
27.09.2006, 18:41
Листки эти досторические какие то...
Угу
А если я отдыхать за границу езжу мне что писать?
Не был(а) или не выезжал(а).

С поездками заграницу ещё ладно, я когда заполнял долго думал, что писать в п. про соц. происхождение, оказалось, что у нас там гражданство обычно вписывают :)

Jacky
27.09.2006, 19:10
Мне как-то дали листок 60-х годов выпуска (специально посмотрел) с вопросами об участии в гражданской войне, партизанских походах и нахождении на оккупированной территории во время ВОВ. Ну и конечно, социальное происхождение, членство в ВЛКСМ...
Понятно, что сегодня все это, мягко говоря, неактуально, но подобые "формы" кое-где еще используются. Так что просто отнеситесь к этому со здоровой долей юмора.

zubrilka
27.09.2006, 19:47
Еще несколько вопросов возникла.
1. Если я учусь в очной аспирантуре, но все это время работала, следует ли мне указывать в листке свою трудовую деятельность? ИЛи только институт и аспирантуру? Аспирант очник же работать не может.
2. Следует ли указывать в образовании и трудовой деятельности второе высшее но не профильное образование, или лучше не дразнить народ?
3. в графе "имеете ли вы ученую степень или звание" следует писать "не имею" или "соискатель"?
4. Если некоторые поля остаются пустыми, надо ли ставить прочерк или оставить их белыми?
Заранее спасибо.

fazotron
27.09.2006, 20:47
zubrilka
1. Я бы не стал. Только институт и аспирантуру
2. Не дразнить
3. Ответы пишутся полностью: "ученую степень, ученое звание не имею"
4. В таком духе заполнять все графы

zubrilka
27.09.2006, 21:10
Спасибо. Вполне исчерпывающе :-)

Jacky
27.09.2006, 21:21
zubrilka
4. Если некоторые поля остаются пустыми, надо ли ставить прочерк или оставить их белыми?
Уточню, что кадровики очень не любят прочерков и тем более пустых полей. Все графы должны быть заполнены. Смысл здесь тот, что вы должны дать ответ, позволяющий однозначно понять его смысл. А прочерк -- это не ответ (может быть, вы имели в виду "нет", а может быть "не помню", или "не хочу отвечать на этот вопрос"). То есть или пишем с полной расшифровкой, как предлагает fazotron, или, если уж очень не хочется лишней писаниной заниматься, по крайней мере во всех графах указываем: нет, не был(а), не участвовал(а), не состоял(а) (не состою), не имею, не привлекался(лась), не владею и т.д.

fazotron
28.09.2006, 08:57
Дополню
Развернутый ответ требуется с позиций ведения делопроизводства, поскольку короткий ответ "состоял" не годится - так как легко затем поставить "не"
Поэтому требуют развернутого ответа
Например, при заполнении такого листа для наградного дела требуют именно так
Другое дело, что так ведут себя опытные кадровики
В обычной ситуации короткого ответа может быть достаточно