PDA

Просмотр полной версии : Смена фамилии до защиты диссертации


Tanny
18.06.2006, 17:45
Будущий муж настаивает, что бы я взяла его фамилию , я, в принципе, *не против, но боюсь , что это может добавить сложностей в оформлении документов к защите, публикации и *экзамены сданы под прежней фамилией. Может быть будет проще поменять фамилию после защиты?
Кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите пожалуйста?

Carro
19.06.2006, 04:03
Ко всем документам прикладывается копия свидетельства о браке, где говорится о смене фамилии.

zubrilka
27.09.2006, 11:16
у меня подруга была в такой ситуации. ей пришлось штук 13 заявлений писать о смене фамилии на имя кучи народу. страшный геморрой. лучше отложите на потом, не осложняйте себе жизнь.

VesterBro
27.09.2006, 12:14
zubrilka
у меня подруга была в такой ситуации. ей пришлось штук 13 заявлений писать о смене фамилии на имя кучи народу. страшный геморрой. лучше отложите на потом, не осложняйте себе жизнь.
Не нужно народ пугать, причем фактами из чужого опыта :)
Максимум, что в такой ситуации может потребоваться, это
Ко всем документам прикладывается копия свидетельства о браке, где говорится о смене фамилии.

LMR
29.05.2008, 01:04
у меня такая же ситуация. Публикации все и свидетельство о сдаче кандидатских -на девичью фамилию. А защищаться уже буду с новой фамилией.
Кроме копии свидетельства о браке ничего не нужно.

Редкий зверь
02.03.2009, 01:13
В такой ситуации более правильно сменить будущего мужа.
Если у человека такие комплексы, неуверенность в себе и желание соблюдения мракобесных традиций, то...
:)

nauczyciel
02.03.2009, 05:54
более правильно сменить будущего мужа
В смысле, найти однофамильца? :)

Jacky
03.03.2009, 20:22
В такой ситуации более правильно сменить будущего мужа.
Чушь не надо писать в тематическом топике, пожалуйста.
Уже всё отвечено по существу в сообщениях #4 и #5.