PDA

Просмотр полной версии : Беспорядки в Великобритании


IvanSpbRu
09.08.2011, 13:54
И снова все, как в Париже в 2005 - убили темнокожего британца (оксюморон), и начался бунт...

Ink
09.08.2011, 15:35
убили темнокожего британца
"Гангстера"...

Александр45
10.08.2011, 11:42
Природа данного конфликта, очевидно, лежит в необоснованной социально-экономической политике английского правительства, которая ведет к сокращению социальных выплат, росту безработицы, повышению налогов.

Я горд за англичан и других европейцев, которые не боятся выйти на улицы и заявить о своём несогласии с проводимой правительством политикой, у которых есть своё мнение и гражданская позиция. И надеюсь, доживу до того момента, когда к этому же придёт Россия.

Ведь уметь выходить на митинги, бунтовать, требовать - это очень важный гражданский навык. Если люди не умеют и не хотят этого, запуганы до предела - не может быть демократии, не может быть свободной страны. Свободная страна начинается там, где граждане знают, что когда правительство их кинуло, нужно дружно выходить на улицы и требовать. Вот если этого нет - нет демократии, нет свободы. Это принципиальная вещь. И в России все так плохо именно потому, что русские не митингуют.

Jacky
10.08.2011, 15:04
Александр45, то есть в контексте темы Вы хотите, чтобы в Москве начали громить и грабить магазины, сжигать автомобили и дома?

saovu
10.08.2011, 17:21
Так это же ПОВСТАНЦЫ борются с тиранией, чо неясно-то ?!!?
Надо потребовать передать всю власть повстанцам, а если тирания откажется, то выписать международный ордер на арест гражданки Елизаветы Винзор и устроить гуманитраные бомбардировки Лондона !
Короче, надо отзеркалить этим [...]-беспредельщикам всё то, что они вытворяют по всему миру.
Но для всего этого нужна воля, то есть Тот Самый Человек.

Добавлено через 2 часа 11 минут
Я вот шутю потихоньку, а оно оказывается уже
http://www.berkem.ru/persy-accke-trollyat/

Александр45
10.08.2011, 18:19
Александр45, то есть в контексте темы Вы хотите, чтобы в Москве начали громить и грабить магазины, сжигать автомобили и дома?

Jacky, я хочу, чтобы у россиян появилась гражданская позиция. Я хочу, чтобы мои сограждане знали и умели отстаивать свои права. Я хочу, чтобы власть научилась отвечать за свои слова. Я хочу, чтобы в России Суд был реально (а не на словах) отделён от исполнительной власти. Я хочу, чтобы работающий человек не был бедным. Я хочу честных выборов... Если для всего этого потребуется идти на баррикады, сжигать автомобили и магазины (а без этого вряд ли обойдётся) - тогда да, я хочу этого...

saovu
10.08.2011, 18:31
Если для всего этого потребуется идти на баррикады, сжигать автомобили и магазины (а без этого вряд ли обойдётся) - тогда да, я хочу этого...
Пипец.

Димитриадис
10.08.2011, 18:31
Александр45, а если Вы сожжете МОЮ машину, разобьете стекло в ВИКИНОЙ квартире, разгромите ИНКОВ магазин, кинете палку полицейскому, а попадете в Aspirant_Cat, что тогда?

мы-то на митинги не ходили, не бунтовали, а ущерб понесли от Вас...

"...Ну, слухай. Унутренними врагами мы называем усех
сопротивляющихся закону. Например, кого?.. - Он встречает искательные
глаза Овечкина. - Скажи хоть ты, Овечкин.
Овечкин вскакивает и радостно кричит:
- Так что бунтовщики, стюденты, конокрады, жиды и поляки!.."

(А.Куприн. Поединок)

Александр45
10.08.2011, 18:37
Пипец

Да, моя позиция у многих вызывает шок. Но к ней я пришёл не сегодня и не вчера. Видя то, что творят власти в стране - чтобы изменить ситуацию определённые жертвы нужны, без них не обойтись, увы.

Димитриадис
10.08.2011, 18:43
Александр45, а если для Полного и Окончательного Торжества Справедливости придется пострадать лично Вам, что тогда?

LeoChpr
10.08.2011, 18:48
Да, моя позиция у многих вызывает шок.
Лично меня успокаивает только то, что "русские долго запрягают". Может к тому времени и "поездку" отменят, в плане, что будет не нужна.

Sergy
10.08.2011, 18:51
Александр, я вас понимаю. Но это утопия.
Встанем на баррикады, покрошим друг друга, сожжём машину Димитриадиса, а к власти всё равно придут другие и навяжут свою правду, свой суд и свое видение мира.

Димитриадис
10.08.2011, 18:53
сожжём машину Димитриадиса
(скорбно): машину-то зачем?..:(

Sergy
10.08.2011, 19:00
(скорбно): машину-то зачем?..:(

Не скорбите, надеюсь нам удастся совместно уговорить Александра придти к гражданской позиции нереволюционным методом.

IvanSpbRu
10.08.2011, 23:02
Александр45, простите, Вы думать умеете? Не гордиться своей гражданской позицией, а именно думать?

Поясню - в Великобритании сейчас бунтуют не работающие люди, которым платят мало, а быдло, работать не желающее, сидящее либо на пособии, либо просто криминальное, и бунтующее в защиту не неправедного убиенного честного человека, а пристреленного полицейскими бандита. И Вы поддерживаете преступников, которые крушат дома и имущество честных граждан?

Такие бунты нужно давить танками. И вот если под танком случайно пострадает чья-то припаркованная машина - да, это приемлемая жертва.

Или всякий бунт против власти хорош?

А вот как порядочные люди (врачи, инженеры, матери) защищают свои реальные права - почитайте про то, что сейчас происходит в Израиле. Вот это - правильно. И как они добиваются своего - почитайте тоже.

Кроме того, ничего личного, статью за подстрекательство к беспорядкам и к свержению существующего строя никто не отменял. Так, имейте это в виду на всякий случай...

Ink
10.08.2011, 23:07
разгромите ИНКОВ магазин
Не успеет: я метко стреляю :)
в Великобритании сейчас бунтуют не работающие люди, которым платят мало, а быдло, работать не желающее, сидящее либо на пособии, либо просто криминальное, и бунтующее в защиту не неправедного убиенного честного человека, а пристреленного полицейскими бандита. И Вы поддерживаете преступников, которые крушат дома и имущество честных граждан?
+ многа
http://s1.image1.org/images/2011/08/10/1/a731d18de83371cae646e2dc091f63ef.jpg

Добавлено через 45 секунд
Кроме того, ничего личного, статью за подстрекательство к беспорядкам и к свержению существующего строя никто не отменял. Так, имейте это в виду на всякий случай...
Да-да. Центр "Э" бдит :smirk:

Alextiger
10.08.2011, 23:59
«Кэмерон и его правительство должны уйти после народных протестов и жестоких действий полиции против участников мирных манифестаций», - цитирует слова ливийского заместителя главы МИД Халида Кааима информационное агентство ДЖАНА
двойные стандарты у нато, однако :smirk:

leodeltolle
10.08.2011, 23:59
Интересно мнение Букингемского дворца.
Была ли реакция? или как обычно молчат?

Александр45
11.08.2011, 11:26
Александр45, а если ... придется пострадать лично Вам, что тогда?

В контексте темы - да, я готов пострадать за правду

навяжут свою правду, свой суд и свое видение мира

Любая власть всегда и во все времена боялась собственного народа. Нынешняя российская всех уровней - увы, нет. И тварит всё что вздумается. Когда же Россия вспрянет ото сна?

Поясню - в Великобритании сейчас бунтуют не работающие люди, которым платят мало, а быдло, работать не желающее

Официальную прессу читаете, да? Ну-ну :rolleyes: Я официальную прессу уже лет 5 не читаю. Конечно, надо полагать, что среди бунтующих в Англии есть и асоциальные элеметы, но они не есть основная масса.

А вот как порядочные люди (врачи, инженеры, матери) защищают свои реальные права - почитайте про то, что сейчас происходит в Израиле. Вот это - правильно. И как они добиваются своего - почитайте тоже.

Я и про это читаю. И на их стороне.


Так, имейте это в виду на всякий случай...

Я готов ответить ответить за каждое своё слово

Лучник
11.08.2011, 11:36
Сидя в России, сложно судить, насколько справедливы претензии английских бунтовщиков.

Однако, сидя в России, нельзя не сожалеть, что наши люди, которые точно имеют все основания для возмущения, не имеют ни смелости, ни организованности поступить так же. У всех хаты с краю. Их ..., а они только крепчают.

Александр45
11.08.2011, 11:47
Однако, сидя в России, нельзя не сожалеть, что наши люди, которые точно имеют все основания для возмущения, не имеют ни смелости, ни организованности поступить так же. У всех хаты с краю.

Да,Лучник, полностью согласен.

Увы. всё именно так

Димитриадис
11.08.2011, 13:45
В контексте темы - да, я готов пострадать за правду
ну дык и страдайте. А машину не трожьте.

Поехал я отсюда... а то мало ли что...
http://smiles.bbmix.ru/1333.gif (http://СМАЙЛОТЕКА.РФ/onesmile.php?smailik=1333.gif&wrd=%E0%E2%F2%EE%EC%EE%E1%E8%EB%FC&num=1)

Aspirant_Cat
11.08.2011, 14:23
Бунтуют те, кому нечего терять (кроме своих оков ;) ). А терять нечего, например, тому, кто ничего не заработал... причины этому могут быть разные.

Добавлено через 2 минуты
кинете палку полицейскому, а попадете в Aspirant_Cat,
Такое вряд ли случится :) Во время народных волнений меня не будет в гуще событий.

Александр45
11.08.2011, 14:54
Бунтуют те, кому нечего терять

Да. Но не только. Я общаюсь с теми, кто регулярно ходит на митинги и к собственной радости обнаруживаю, что это не только пенсионеры и студенты, есть и прослойка интеллигенции, и даже представители малого и среднего бизнеса

Ленин тоже дворянином был, равно как и многие революционеры

Во время народных волнений меня не будет в гуще событий

Вот. Это позиция основной массы населения. К сожалению. А потому когда учителя, библиотекари, работяги и проч. начинают жаловаться на плохую жизнь - я их спрашиваю: "Митинговать пойдёшь". Очень многие говорят нет - на что я отвечаю: "Сиди и не жалуйся тогда, раз всё устраивает".

Димитриадис
11.08.2011, 14:58
Я общаюсь с теми, кто регулярно ходит на митинги
какой ужас...

Александр45
11.08.2011, 15:03
Димитриадис, я тебя наверное повергну в шок, но я тоже регулярно хожу на митинги.

Димитриадис
11.08.2011, 15:05
я тоже регулярно хожу на митинги.

взял на заметку:)

Александр45, во второй раз предупреждаю: мы не ты не переходили.:dont:

VesterBro
11.08.2011, 15:39
Поясню - в Великобритании сейчас бунтуют не работающие люди, которым платят мало, а быдло, работать не желающее, сидящее либо на пособии, либо просто криминальное, и бунтующее в защиту не неправедного убиенного честного человека, а пристреленного полицейскими бандита. И Вы поддерживаете преступников, которые крушат дома и имущество честных граждан?

Такие бунты нужно давить танками. И вот если под танком случайно пострадает чья-то припаркованная машина - да, это приемлемая жертва.



Про танк грубовато, но все же подпишусь.

Лучник
11.08.2011, 16:08
Бунтуют те, кому нечего терять (кроме своих оков ;) ). А терять нечего, например, тому, кто ничего не заработал... причины этому могут быть разные.

Добавлено через 2 минуты

Такое вряд ли случится :) Во время народных волнений меня не будет в гуще событий.

М-дя... Манифест алогичной сервильности. :p

Aspirant_Cat, бунтуют те, кто не имеет возможность по-иному повлиять на политическую реальность. Личные имущественные расчеты тут не при чем. Дело в принципе.

IvanSpbRu
11.08.2011, 16:22
Однако, сидя в России, нельзя не сожалеть, что наши люди, которые точно имеют все основания для возмущения, не имеют ни смелости, ни организованности поступить так же

Лучник, претензии асоциальных элементов необоснованны по определению.

Что касается России - я категорически против бунта. Но если бы у нас был возможен такой вариант как в Израиле - я бы первый вышел на улицу. Там был шикарный момент - когда слишком подорожал местный продукт питания, его просто стали целенаправленно бойкотировать. И производители снизили цены в полтора раза...У нас бы так...

А вообще, такое ощущение, что в мире попахивает 1969 годом. Социальные лифты исчезли, потенциал быстрого роста по карьерной лестнице, возникший в 1991 году, иссяк, все места заняты, и все кормушки строго охраняются.

И если социальные лифты снова не придут в движение - дело действительно может кончиться кровью. Потому что Лучник прав во многом - иногда бунтуют и порядочные люди, которых поставили в безвыходное положение.

Но в Англии, как и пять лет назад в Париже, бунтуют лишь те, кто добровольно отказался от возможной жизни и роста в рамках системы

Димитриадис
11.08.2011, 16:33
Лучник:

- Aspirant_Cat, бунтуют те, кто не имеет возможность по-иному повлиять на политическую реальность. Личные имущественные расчеты тут не при чем. Дело в принципе. А ваши слова - манифест алогичной сервильности.

Александр45:

- По-иному - это Вы имеете в виду ходить на псевдовыборы с заранее известным результатом? Да я уверен, что все продано и куплено. Я точно знаю. Я на митинг ходил, и мне знающие люди сказали.

Лучник:

- так Вы на выборы не пойдете?

Александр45:

- Сказал же, нет.

Aspirant_Cat:

- Ой... а я и не подумала...Что же это получается?! Я на митинги не хожу, и на выборы не хожу... получается, я ни на что не могу повлиять... Я - БЫДЛО??!! ДЖЕКИ, ОНИ МЕНЯ ОБОЗВАЛИ!!!!!

Ink:

(мечтательно): - "манифест алогичной сервильности"... ну вы даёте, дядя... в "Платиновые треды", однозначно!

Джеки:

- Так, товарищи. Еще раз замечу переход на личности - всем по желтой карточке.

Все расходятся.

IvanSpbRu
11.08.2011, 17:13
Димитриадис, метко;)

Толич
11.08.2011, 19:37
Находясь глубоко в Сибири, рассужать о процессах в Великобритании по экрану телевизора, мягко говоря, затруднительно. Но все же.
С одной стороны, в европейских странах развивается конфликт поколений, который отмечал еще М. Кастельс - распределение идет в пользу пенсионеров и членов профсоюзов, что ущемляет права молодежи. О подобной тенденции в США недавно говорил Б. Гейтс - слишком много тратится на пенсии и т.п., в ущерб образованию. Это с одной стороны и в таком ключе определенные претензии и недовольство молодежи в европейских странах в известной степени обоснованы.
С другой стороны, Великобритания по устройству рынка труда, модели соцобеспечения серьезно отличается от континентальной Европы. Более того, складывается ощущение, что бунтует действительно "быдло", никчемность, которая не хочет работать, а получать от общества, ничего не давая ему взамен. Приехали эмигранты из Африки, Азии - кто, на каком основании пускает их в Великобританию? Почему они что-то должны получать за счет британских налогоплательщиков? Даже, я извиняюсь, в привокзальный туалет не всех пускают, а у кого 10 руб. есть. Так мало того, что Британия превращена в проходной двор, так еще паразиты жалуются, что мало, мол, им дают.
В Великобритании как раз "англосаксонская" модель рынка труда, засилья профсоюзов нет, я бы понял, если бы во Франции и Германии молодые люди, которые хотят работать, а профсоюз не пускает, протестовали. Да кризис, да безработица, но я сомневаюсь что в Лондоне сложно найти работу.
Тем более формы протеста выбраны неприемлемые и это ясно сколь-нибудь вменяемому человеку. Так что, поддерживаю IvanSpbRu и VesterBro, не резиновыми пулями надо, не дубинками - стрелять на поражение. Пристрелят 10-20 мерзавцев, остальные разбегутся.

Aspirant_Cat
11.08.2011, 19:54
бунтуют те, кто не имеет возможность по-иному повлиять на политическую реальность
Не у всех есть желание на нее влиять, и не всех эта политическая реальность интересует. Я, например, такой возможности не имею, но для меня принадлежащие моей семье материальные ценности и мирная жизнь важнее, чем перспектива бунта ради "выражения своей гражданской позиции", предложенная Александром. Я, наверное, по себе сейчас сужу, но думаю, что достаточно небольшой процент бунтовщиков выходят грабить дома и жечь магазины по политическим мотивам.

watteau
11.08.2011, 20:30
бунтует действительно "быдло", никчемность, которая не хочет работать, а получать от общества
Пособие в Англии очень достойное, не говоря уже о социальном жилье, которое предоставляется бесплатно. Причем, социальное жилье - это отдельная квартира, со всеми удобствами и проч. Зачем работать, если и так чудненько.

Лучник
11.08.2011, 20:38
Не у всех есть желание на нее влиять, и не всех эта политическая реальность интересует.

Ничего удивительного. Долгое время проводился специфический отбор именно по этому принципу - иные и не выживали. Это нормально, хотя, конечно, печально.

но за державу, как говорилось в одном хорошем фильме, обидно.

Димитриадис
11.08.2011, 21:49
(печально, в сторону): жаль, умер Р.Арон....:(
Случайно слушал сегодня программу "Время": кроме малообразованных и малообеспеченных черненьких, в действе принимала участие белая молодежь из нормальных семей.
В общем, когда волна уляжется, соберут и систематизируют эмпирический материал, британским социологам открывается большое поле деятельности.

IvanSpbRu
11.08.2011, 23:44
(печально, в сторону): жаль, умер Р.Арон....:(
Случайно слушал сегодня программу "Время": кроме малообразованных и малообеспеченных черненьких, в действе принимала участие белая молодежь из нормальных семей

Теория разбитых окон в действии?

Димитриадис
11.08.2011, 23:47
IvanSpbRu, ага:)

osmos
12.08.2011, 13:14
белая молодежь из нормальных семей
я бы даже уточнил (http://www.dni.ru/society/2011/8/12/217022.html) - весьма и весьма приличных и обеспеченных.

Добавлено через 43 секунды
Теория разбитых окон в действии?
яркое подтверждение...

А вот такой вывод делает пресса:
власти Великобритании могут наложить запрет на общении в сетях Facebook, Twitter и приложении BlackBerry Messenge

Aspirant_Cat
12.08.2011, 15:01
Теория разбитых окон в действии?
Тоже об этом подумала.

Лучник
12.08.2011, 18:58
IvanSpbRu,
Димитриадис,
osmos,
Aspirant_Cat,

Теперь я стал больше верить высоким результатам Единой России на выборах :D

Думаю, "теория разбитых окон" тут не при чем :smirk: Все дело в принципиально более высоком гражданском сознании, которое и сделало Англию Англией.

IvanSpbRu
12.08.2011, 19:08
Все дело в принципиально более высоком гражданском сознании, которое и сделало Англию Англией.

Лучник, Вы тоже считаете, что уничтожение чужого имущества - это проявление высокого гражданского сознания?

Димитриадис
12.08.2011, 19:11
уничтожение чужого имущества
наблюдавшееся в Великобритании - не проявление "традиционно британского характера" или "гражданского сознания". Глобализация в действии.

Александр45
12.08.2011, 19:15
Все дело в принципиально более высоком гражданском сознании

Я также считаю
стал больше верить высоким результатам Единой России на выборах

Я вот жду, когда партии для участия в выборах зарегистрируют, Димитриадис обещал прикрутить опрос в теме про выборы в Госдуму. Вот и сравним рейтинги :D

Димитриадис

Ну с ним-то понятно, государственный человек, чиновник, за кого ж ему ещё-то голосовать

Лучник
12.08.2011, 19:19
Лучник, Вы тоже считаете, что уничтожение чужого имущества - это проявление высокого гражданского сознания?


Зачем же представлять социальный протест просто порчей чужого имущества?

Димитриадис
12.08.2011, 19:22
государственный человек, чиновник
Помилуйте, это-то Вы с чего взяли? Не чиновник я.
Просто безкорыстно люблю государство и руководство его.

Добавлено через 48 секунд
Зачем же представлять социальный протест просто порчей чужого имущества?
Там всё было. У одних - протест, у других - драйв, поиск адреналинчика. И еще много чего.

Лучник
12.08.2011, 19:26
наблюдавшееся в Великобритании - не проявление "традиционно британского характера" или "гражданского сознания". Глобализация в действии.

Не, англичане первыми выдумали Революцию. Они - такие.... :cool:

Побьют витрины - и примут новый закон.

Добавлено через 3 минуты
Там всё было. У одних - протест, у других - драйв, поиск адреналинчика. И еще много чего.

Наверно. Меня они не очень волнуют. Меня печалит, что у нас-то ни принципов, ни адреналинчика, одна лишь праведная рабская покорность.

IvanSpbRu
12.08.2011, 19:33
Зачем же представлять социальный протест просто порчей чужого имущества?

Подозреваю, что я сейчас вызову возмущение у Вас и у Александр45, но, на мой взгляд, отдельные слои населения не имеют права на социальный протест.

Кроме того, мне казалось, что социальный протест - это все же столкновения с властью. Но они не парламент штурмуют, а грабят, а что не могут разграбить - ломают...

Добавлено через 2 минуты
Не, англичане первыми выдумали Революцию. Они - такие.... :cool:

Только бунтуют не англичане, а афробританцы. Кроме рэпа эти ребята ничего не придумывали. И бунт там рэперский...

Наверно. Меня они не очень волнуют. Меня печалит, что у нас-то ни принципов, ни адреналинчика, одна лишь праведная рабская покорность.

А вот тут Вы, к сожалению, правы. Только мне кажется, что именно наша рабская покорность и ведет в итоге к бунту - потому что мы загоняем себя в угол. Начинали бы сопротивляться раньше, не боялись бы - глядишь, и формы социального протеста были бы у нас, и были бы в цивилизованном, а не революционном, виде

Лучник
12.08.2011, 19:43
но, на мой взгляд, отдельные слои населения не имеют права на социальный протест.


Не знаю. Но мы же уже разобрались, что социальный состав там неоднороден.


Кроме того, мне казалось, что социальный протест - это все же столкновения с властью. Но они не парламент штурмуют, а грабят, а что не могут разграбить - ломают...

Нехорошо. Но нашим в урок: бузят, полицию бьют. Как-то сигнализируют...

А у нас как в старом анекдоте:

- Товарищи, завтра к 10.00 всем явиться на коллективное повешанье.
- а веревку и мыло свои нести, или казённые выдадут?

Добавлено через 2 минуты
наша рабская покорность и ведет в итоге к бунту - потому что мы загоняем себя в угол.

Вообще, лучше побить витрины, чем головы.

А если в нужное время не побить витрины - до битья голов дойдет обязательно.

Димитриадис
12.08.2011, 20:03
Меня печалит, что у нас-то ни принципов, ни адреналинчика, одна лишь праведная рабская покорность.
Ай-ай... вот Александр45 не согласится:)
Удобная позиция, кстати: на митинг сходил (а они часто проплаченные. сформировалась уже целая инфраструктура, имеются бригадиры со списками "штатных митинговщиков", которые пойдут орать за/против кого хочешь, установлены тарифы и проч.).
А если на митинге гражданскую позицию недостаточно ярко явил - можно в Интернете насрвысказать праведный гнев. Он, Интернет, такой, все стерпит.

IvanSpbRu
12.08.2011, 20:11
Нехорошо. Но нашим в урок: бузят, полицию бьют. Как-то сигнализируют...


Да какой там урок...Все будет продолжаться по прежнему...У нас все бояться потерять тот жалкий минимум, который имеют

Лучник
12.08.2011, 20:12
(а они часто проплаченные. сформировалась уже целая инфраструктура, имеются бригадиры со списками "штатных митинговщиков", которые пойдут орать за/против кого хочешь, установлены тарифы и проч.).

да, в нашем богоспасаемом Отечестве только за 30 серебренников люди на митинги ходят. Мыслимо ли иначе? Под чутким-то руководством.

Зажрались люди совсем: им и полицию сделали, и мебелью кабинет Голиковой обставили - все будто недовольны. :p

Димитриадис
12.08.2011, 20:19
им и полицию сделали, и мебелью кабинет Голиковой обставили
еще Володина выперли и протрубили на всю страну: что ж вам еще-то надобно, люди русские? коррупция почти побеждена...

Crzay
12.08.2011, 21:39
Я недавно общался с кровным британцем, почти доктором (защита через месяц у него).
Так он утверждает, что пресса наговаривает на борцов с тиранией и все это правильно.
Я с ним не согласен, хотят бунтовать против тирании, пожалуйста. Зачем мародерствовать замутили кашу, ну так контролируйте, не можете контролировать не мутите.
Вспомним английских футбольных фанатов, даже наши отдыхают по сравнению с ними. Не хватает поданным Елизаветы вражды с французами вот и мочат друг дружку попивая чай с молоком.

Димитриадис
12.08.2011, 21:55
Crzay, те афробританцы" вовсе не идентифицируют себя с "подданными Елизаветы". Их идентичность: "мы - мусульмане..."


Я недавно общался с кровным британцем

У Димитриадиса словосочетание "кровный британец" воспринимается специфически:

http://spb.1gs.ru/img/spb_b_6323.jpg

Crzay
12.08.2011, 22:01
Crzay, те афробританцы" вовсе не идентифицируют себя с "подданными Елизаветы". Их идентичность: "мы - мусульмане..."




У Димитриадиса словосочетание "кровный британец" воспринимается специфически:

http://spb.1gs.ru/img/spb_b_6323.jpg

Котэ :)

Там не только мусульмане, далеко не только... просто видимо мусульмане (не хочу никого обидеть), не понимают смысла борьбы против тирании - для них это нормальная ситуация и легитимная власть и реагируют в соответствии с ситуацией.

osmos
13.08.2011, 03:04
Теперь я стал больше верить высоким результатам Единой России на выборах
что-то я не совсем понял тебя... Поясни, пожалуйста, как
связаны погромы с результатами (и их достоверностью)
выборов. Может даже лучше в личку...

IvanSpbRu, ты немного не прав. Посмотри статью,
что я привел - там и фото, и информация о вполне
благопристойных и уважаемых людях. Можно заметить,
что 50/50 исконных европейцев и остальных...

Среди белых британцев достаточно много маргиналов,
как по уровню жизни, так и по духу. Взять хотя бы
всем известных британских фанатов (а это почти на
90% белые). Что они устраивают каждый чемпионат,
что даже я, далекий от футбола, в курсе об персональных
запретах на выезд с островов на время турнира.

В данной ситуации корректнее говорить о массовом,
возможно, психоистерическом бунте и осознании
определенной степени безнаказанности.

К слову, вспомните тему, открытую мною про татуировки.
Все больше убеждаюсь, что Европа идет по наклонной,
причем, сама себя обращая во второсортное общество...

Лучник
13.08.2011, 04:13
что-то я не совсем понял тебя... Поясни, пожалуйста, как
связаны погромы с результатами (и их достоверностью)
выборов. Может даже лучше в личку...

Оказалось, немало людей, для которых социальный протест = хулиганству. Первого без второго не бывает, конечно. Как Блок писал "свобода, свобода, эх эх и без креста...." Но не нужно же ровнять первое ко второму.

Aspirant_Cat
13.08.2011, 08:11
Все дело в принципиально более высоком гражданском сознании, которое и сделало Англию Англией.
Гражданская позиция не обязательно выражается в стремлении к разрушению существующих порядков при обнаружении их недостатков. Гражданская позиция может быть и конструктивной, созидательной. Например, человек открывает свое дело в рамках государственной программы содействия предпринимательству, тем самым делает свой вклад в оздоровление экономики (в том случае, если он поступает осознанно как гражданин государства). Ученый занимается действительно важными для государства разработками, на которые выделяются гранты и другие дотации (при аналогичной мотивации). А вспомните из нашей истории примеры -- "хождение в народ", когда дворяне шли в деревню учителями, следуя своеобразно понимаемому гражданскому долгу.

Социальный протест не всегда хорош (да еще и в такой радикальной форме, как бунт), если государство действительно не справляется со своими обязанностями, о чем свидетельствует массовый голод, разруха и т.д. -- то да, здесь уместен бунт. А если такой массовости социальных бедствий нет, то нет объективных причин к социальному протесту.

Добавлено через 1 минуту
Подозреваю, что я сейчас вызову возмущение у Вас и у Александр45, но, на мой взгляд, отдельные слои населения не имеют права на социальный протест.
Эээ... ну зачем так-то... по Конституции имеют.

Александр45
13.08.2011, 08:45
Подозреваю, что я сейчас вызову возмущение у Вас и у Александр45, но, на мой взгляд, отдельные слои населения не имеют права на социальный протест.

А не слишком ли много на себя берёте, решая кто имеет право на социальный протест, участие в митингах и т.п., а кто - нет? Вот Вы мне скажете, что я не имею право, а я Вам скажу - ПНХ :p

Только бунтуют не англичане, а афробританцы. Кроме рэпа эти ребята ничего не придумывали. И бунт там рэперский...

Ну откуда такое мнение насаждается? Не иначе как из официальных источников. Есть же ещё и свободная пресса

Ай-ай... вот Александр45 не согласится

Димитриадис, с чем именно я не соглашусь - можно поконкретнее.


за 30 серебренников люди на митинги ходят

Не знаю. Мне за участие в митингах никто не разу не платил и даже не предлагал, равно как и десяткам моих друзей.

Можно заметить,
что 50/50 исконных европейцев и остальных...

Люди, которые доверяют только официальным источникам, вряд ли в это поверят

Все больше убеждаюсь, что Европа идет по наклонной

Я убеждён - Европа на правильном пути...

Лучник
13.08.2011, 09:03
Не знаю. Мне за участие в митингах никто не разу не платил и даже не предлагал, равно как и десяткам моих друзей.

Я иронизировал. :cool:

Александр45
13.08.2011, 09:05
Лучник, понятно :)

Ink
13.08.2011, 09:08
Мне за участие в митингах никто не разу не платил
Это по любви...(с) :D
Я убеждён - Европа на правильном пути...
У тебя теперь только один путь: в правозащитники. Хоть какая-то крыша будет. Иначе посадят за экстремистскую деятельность. А так, - будешь с бабой Лерой чаи попивать, да гранты зарубежные получать.

Александр45
13.08.2011, 09:12
Ink, типун тебе на язык

Ink
13.08.2011, 09:30
http://www.ljplus.ru/img4/l/j/ljeuser/presssa.JPG

Толич
13.08.2011, 09:40
Все больше убеждаюсь, что Европа идет по наклонной,
причем, сама себя обращая во второсортное общество...
Точнее, "открытое общество" дало все свои блага тем, кто хочет это общество уничтожить. Цивилизация оказывается не в состоянии адекватными методами защищать себя от варварства.

Лучник
13.08.2011, 10:10
Гражданская позиция не обязательно выражается в стремлении к разрушению существующих порядков при обнаружении их недостатков. Гражданская позиция может быть и конструктивной, созидательной. Например, человек открывает свое дело в рамках государственной программы содействия предпринимательству, тем самым делает свой вклад в оздоровление экономики (в том случае, если он поступает осознанно как гражданин государства). Ученый занимается действительно важными для государства разработками, на которые выделяются гранты и другие дотации (при аналогичной мотивации). А вспомните из нашей истории примеры -- "хождение в народ", когда дворяне шли в деревню учителями, следуя своеобразно понимаемому гражданскому долгу.

В целом, правильно. Сохранение социального мира должно быть приоритетом.

НО только до тех пор, пока власти придержащие не начинают эксплуатировать стремление население к миру и не закрывают легальных мирных путей для смены власти. Боюсь, в России мы или приближаемся к этой грани или уже перешли её.

А вот "хождение в народ" Вы представляете себе совершенно неверно. Интеллигенция, вдохновленная идеями анархиста Бакунина в 1873-74 гг. шла, ни много ни мало, поднимать крестьян на бунт, воспламенять и вести на штурм самодержавия.
Ничего не получилось (вот примерно как у меня в этой ветке:D). Крестьяне горой стояли за царя-батюшку и сдавали несчастных интеллигентов полиции. Царизм получил лишнее подтверждение своей правоты. И сел на шею народу еще крепче. Так, в общем, им было и надо...:cool:
Кончено, и сами интеллигенты были хороши. Интересно и весьма едко они были изображены в романе Тургенева "Новь". Почитайте...

osmos
13.08.2011, 12:53
Я убеждён - Европа на правильном пути...
это смотря куда вы ее загнать хотите...

Я поправлюсь: не вся Европа.
Есть государства (=нации), сохранившие свою культуру и
в меньшей степени попавших под дурное влияние мигрантов.
Это, в первую очередь, Греция и Сербия, Болгария, также
Северная Европа (в значительно меньшей степени), Испания,
Италия, Португалия, Швейцария, Австрия.

Выводы сделаны на основании собственных наблюдений
и основываются на субъективном мнении...

Vica3
13.08.2011, 13:18
это смотря куда вы ее загнать хотите...
ой, а можно я направления для загона укажу?

Добавлено через 5 минут
2 Александр45 Мне за участие в митингах никто не разу не платил и даже не предлагал, равно как и десяткам моих друзей.
хе, если бы платили всем - устроители митингов разорились бы давно.. платят - организаторам, а уже их задача - привлечь как можно больше народу нахаляву..
Ибо, в качестве примеров нескольколетней давности: у организатора (среднее звено) есть Х т.р. и обязанность привлечь 400 чел. на митинг. У тех, кто ему платит одно условие - челы должны быть, а уж на каких основаниях - плевать - проверять никто не будет.. условно: за 500 рублей на рыло.. Так вот, нормальный организатор привлечет за 500 рублей - чел 10, за 100 рублей - чел 100, а остальных - за идею, ибо остаток денег пойдут в карман себе любимому...

Лучник
13.08.2011, 15:12
хе, если бы платили всем - устроители митингов разорились бы давно.. платят - организаторам, а уже их задача - привлечь как можно больше народу нахаляву..
Ибо, в качестве примеров нескольколетней давности: у организатора (среднее звено) есть Х т.р. и обязанность привлечь 400 чел. на митинг. У тех, кто ему платит одно условие - челы должны быть, а уж на каких основаниях - плевать - проверять никто не будет.. условно: за 500 рублей на рыло.. Так вот, нормальный организатор привлечет за 500 рублей - чел 10, за 100 рублей - чел 100, а остальных - за идею, ибо остаток денег пойдут в карман себе любимому...

Проведение митинга, конечно, требует средств: листовки, звукоусиливающая аппаратура, машина-трибуна - на все это нужны деньги.

Но 100 руб. за человека - это чепуха. Как Вика, к примеру, себе представляет работу конкретно с ней человека-зазывалы, которому заплатили за привлечение ее, Вики, 100 руб.?

IvanSpbRu
13.08.2011, 16:10
А не слишком ли много на себя берёте, решая кто имеет право на социальный протест, участие в митингах и т.п., а кто - нет? Вот Вы мне скажете, что я не имею право, а я Вам скажу - ПНХ :p


Сейчас Вы докатились до вульгарного хамства, и я надеюсь, что у Вас хватит ума и смелости извиниться. До тех пор общение между нами закончилось

Добавлено через 3 минуты
Оказалось, немало людей, для которых социальный протест = хулиганству. Первого без второго не бывает, конечно. Как Блок писал "свобода, свобода, эх эх и без креста...." Но не нужно же ровнять первое ко второму.

Почему? Насколько я помню, та же оранжевая революция на Украине прошла весьма мирно. Ее, разумеется, хорошо срежиссировали, но все же тот факт, что она была порождена социальным протестом, это не отменяет...

Уточню - для меня социальный протест, сопровождаемый хулиганством, перестает быть социальным протестом и становится просто хулиганством. Но по базе знака равенства между хулиганством и протестом я, разумеется, не ставлю.

Демонстрации, митинги, забастовки, голодовки - это все социальный протест. И вполне себе мирный. А вот луддитов я не люблю. Но это, разумеется, лишь мое мнение

Добавлено через 1 минуту
Точнее, "открытое общество" дало все свои блага тем, кто хочет это общество уничтожить. Цивилизация оказывается не в состоянии адекватными методами защищать себя от варварства.

Скажем так, варвары пользуются благами общества эффективнее, чем само общество. А механизмы защиты не выработаны

Лучник
13.08.2011, 16:10
Уточню - для меня социальный протест, сопровождаемый хулиганством, перестает быть социальным протестом и становится просто хулиганством. Но по базе знака равенства между хулиганством и протестом я, разумеется, не ставлю.

Именно поэтому самый элементарный способ дискредитировать любой протест - заслать в толпу несколько хулиганов используется довольно часто.

Нельзя же, в самом деле, судить так поверхностно... Нужно вдумываться в требования. Э?

IvanSpbRu
13.08.2011, 16:11
В целом, правильно. Сохранение социального мира должно быть приоритетом.

НО только до тех пор, пока власти придержащие не начинают эксплуатировать стремление население к миру и не закрывают легальных мирных путей для смены власти. Боюсь, в России мы или приближаемся к этой грани или уже перешли её.


Вот тут Вы абсолютно правы. Общество у нас законсервировано и никаких перспектив у людей нет.

А про интеллигентов - лучше всего их изобразили Ильф и Петров (Васисуалий Лоханкин)

Лучник
13.08.2011, 16:12
А про интеллигентов - лучше всего их изобразили Ильф и Петров (Васисуалий Лоханкин)

Это уже чистый фарс. Тургенев не сатиру писал, а, скорее, трагедию.

IvanSpbRu
13.08.2011, 16:15
Именно поэтому самый элементарный способ дискредитировать любой протест - заслать в толпу несколько хулиганов используется довольно часто.

Нельзя же, в самом деле, судить так поверхностно... Нужно вдумываться в требования. Э?

Ну и какие требования? Чтобы полиция не убивала бандитов по время преследования?;) А еще лучше - их бы не преследовала?:D Помните, как в Париже в 2005 - там полиция никого не убивала, сами ребятки убились, спрятавшись от нее в трансформаторной будке (тоже смелое решение, конечно:D). Предместья встали на дыбы - наших убивают...А их никто и не убивал - они погибли сами, пытаясь скрыться от погони...

Что полиции было делать? Не преследовать беглецов?

Нет, я понимаю, что с точки зрения этики лучше просто учить школьников предместий основам физики - что ток в трансформаторе и долбануть может:D Только вот что делать с теми, кто этого так и не усвоил?

Лучник
13.08.2011, 16:17
Ну и какие требования? Чтобы полиция не убивала бандитов по время преследования? А еще лучше - их бы не преследовала? Помните, как в Париже в 2005 - там полиция никого не убивала, сами ребятки убились, спрятавшись от нее в трансформаторной будке (тоже смелое решение, конечно). Предместья встали на дыбы - наших убивают...А их никто и не убивал - они погибли сами, пытаясь скрыться от погони...

Вот, к примеру, именно так. Но у нас-то разговор и о России идет в том числе.

IvanSpbRu
13.08.2011, 16:23
Вот, к примеру, именно так. Но у нас-то разговор и о России идет в том числе.

Не понял Вас...

Лучник
13.08.2011, 16:55
Не понял Вас...

Я вполне допускаю, что требования английских бунтовщиков неправомерны.

IvanSpbRu
13.08.2011, 18:04
Я вполне допускаю, что требования английских бунтовщиков неправомерны.

Тут ведь тоже можно уйти в многочасовую дискуссию на тему того, чьи требования правомерны, а чьи нет - ведь смотря с какой стороны посмотреть...

Просто я, вероятно, смотрю на эти события глазами не торговца наркотиками, у которого убили подельника, а глазами мелкого лавочника, чей бизнес разгромили...

Димитриадис
13.08.2011, 18:15
Мне за участие в митингах никто не разу не платил и даже не предлагал
"Тебя поимели" (с)

Лучник
13.08.2011, 18:31
Просто я, вероятно, смотрю на эти события глазами не торговца наркотиками, у которого убили подельника, а глазами мелкого лавочника, чей бизнес разгромили...


Разбили витрину - это убыток, но не конец бизнеса. Да и страховка, я думаю, у них есть.

Добавлено через 2 минуты
"Тебя поимели" (с)


Важно, чтобы этот процесс не превращался в систему (а уж тут всех граждан России можно поздравить предостеречь. :cool:)

"Люди,я любил вас, будьте бдительны" (с)

IvanSpbRu
13.08.2011, 18:38
Разбили витрину - это убыток, но не конец бизнеса. Да и страховка, я думаю, у них есть.



Эх, Лучник, Вы же знаете, что в чужом кармане много денег...Откуда мы знаем - завез товар, купленный на банковский кредит, а продлить страховку не успел - завтра собирался пойти...

Но все же должен признаться, что моей позиции свойственная противоречивость - я поддерживаю людей, которые в Москве и Питере жгли машины по ночам. Целенаправленно жгли, без всяких беспорядков. Если люди сами не способны отказаться от машин, или хотя бы пересесть с джипов на городские двухместные машинки - надо им помогать...

Димитриадис
13.08.2011, 18:40
(а уж тут всех граждан России можно поздравить предостеречь. )
Можно, кстати, провести параллели и с Россией - мало ли у нас Равшанов-Джамшутов? В Москве они стали притчей во языцех, да и по всему отечеству расползаются...

Недавно читал книжку (вроде проф. Здравомыслова, потом посмотрю). Он говорит, что характер российской миграции носит неутешительный для страны характер. Из России уезжают люди города, а приезжают люди села.

И так по всей стране: наиболее умные, удачливые, энергичные, непьющие - тянутся из деревни в город, из райцентров - в областные и краевые столицы, из них - в Москву и Питер. Наиболее образованные, знающие всерьез обсуждают вопрос: Куда бы эмигрировать? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=6842&highlight=%FD%EC%E8%E3%F0%E8%F0%EE%E2%E0%F2%FC), а один форумчанин (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/member.php?u=1058) уже перебрался в Южную Америку.

Что-то будем обсуждать через 10 лет?:(

Толич
13.08.2011, 20:09
Разбили витрину - это убыток, но не конец бизнеса
Это уголовное преступление по уголовному праву любой нормальной страны. Умышленное уничтожение чужого имущества. Все, государство имеет право применить силу для пресечения преступлений, спорить не о чем.
я поддерживаю людей, которые в Москве и Питере жгли машины по ночам. Целенаправленно жгли, без всяких беспорядков. Если люди сами не способны отказаться от машин, или хотя бы пересесть с джипов на городские двухместные машинки - надо им помогать...
А это та же самая статья - "Умышленное повреждение чужого имущества".
Сегодня Вы решите, что людям не следует пользоваться машинами, завтра кто-то выступит против отдельного жилья (а что, места много занимает, пусть живут в общагах)...

IvanSpbRu
13.08.2011, 20:16
А это та же самая статья - "Умышленное повреждение чужого имущества".
Сегодня Вы решите, что людям не следует пользоваться машинами, завтра кто-то выступит против отдельного жилья (а что, места много занимает, пусть живут в общагах)...

Против наличия у людей вторых квартир я выступаю точно:D

На самом деле, Вы правы, конечно же. Но ограничивать число автомобилей в городах надо точно. У нас массовые продажи автомобилей оправдывают необходимостью создания рабочих мест и повышением мобильности населения. Это, безусловно, важно. Но при этом забывают, что для автомобилей нужна соответствующая инфраструктура, созданием которой никто не озаботился. Кстати, в Китае ограничения на сбыт и использование личных автомобилей активно применяются...

А разбить витрину - вряд ли это уголовное преступление, все же. Другое дело, что убытки, наносимые в ходе таких бунтов - это однозначная уголовщина.

К вопросу о том, как власть отмазывает своих:

http://news.mail.ru/politics/6566467/?frommail=1

Толич
13.08.2011, 20:38
Но ограничивать число автомобилей в городах надо точно.
Не обязательно. Проблема-то в том, что наши города проектировались и строились исходя из того, что личных автомобилей у населения практически не будет. В итоге места нет - на газоне парковаться, конечно, нехорошо, но что ж делать, машина не велосипед, в квартиру не занесешь. Противоречие есть объективное, но у нас в городе, к примеру, оно решается - постоянно "расшивается" дорожная сеть, строят новые дороги, паралельные тем, что идут по "старым" районам, меняется порядок движения, во дворах делаются парковки, новое жилье вводится только при наличии подземного паркинга/мест для парковки. В итоге можно жить. Хотя в сибирских городах все же есть некий запас пространства, они не так "набиты".
разбить витрину - вряд ли это уголовное преступление, все же
Я не юрист, видимо, от стоимости этой витрины зависит. Там же не только витрины бьют, там поджигают, мародерствуют, а это уже более тяжкие статьи.

IvanSpbRu
13.08.2011, 20:56
Не обязательно. Проблема-то в том, что наши города проектировались и строились исходя из того, что личных автомобилей у населения практически не будет. В итоге места нет - на газоне парковаться, конечно, нехорошо, но что ж делать, машина не велосипед, в квартиру не занесешь

Что делать? Да машину не покупать. В крупных городах общественный транспорт функционирует вполне себе достойно. А уж там, где есть метро, машина вообще излишество.

Вы понимаете - если у человека нет места под парковку, то как он вообще задумывается о покупке машины? Запаркуем на газоне или на детской площадке, а дети перетопчутся?

И чтобы машина могла, кстати, функционировать как средство передвижения, надо их число и подавно ограничивать, чтобы ликвидировать или хотя бы ослабить пробки.

И, разумеется, нужно более продуманно относится к проектированию городов. Идущая сейчас массовая застройка окраин и ближней области в сочетании с наличием работы только в городах ведет к транспортному коллапсу

Лучник
13.08.2011, 21:10
Все, государство имеет право применить силу для пресечения преступлений, спорить не о чем.

Легитимизм - это хорошо. Но если проводить его в жизнь последовательно, нами должен заправлять мохнатый троглодит - законный вождь.

Александр45
14.08.2011, 10:33
я надеюсь, что у Вас хватит ума и смелости извиниться. До тех пор общение между нами закончилось

Э, стоп. Давайте разбирёмся. Вы почему-то решили, что вправе решать за других, чем им заниматься, где участвовать, а где - нет. Непонятно на каком основании, собственно говоря. А потом, когда Вам прямо сказали, что не Вашей компетенции это дело - начали обижаться, заняв позицию жертвы. Удобную, надо сказать. Прокомментируйте уж тогда, уважаемый.


Сохранение социального мира должно быть приоритетом.
НО только до тех пор, пока власти придержащие не начинают эксплуатировать стремление население к миру и не закрывают легальных мирных путей для смены власти. Боюсь, в России мы или приближаемся к этой грани или уже перешли её.

Точнее и не скажешь.
+ миллион, Лучник

Именно поэтому самый элементарный способ дискредитировать любой протест - заслать в толпу несколько хулиганов используется довольно часто.

Увы, да

osmos
18.08.2011, 13:16
Хорошая статья (http://www.gazeta.ru/column/latynina/3735837.shtml) попалась в тему дискуссии.

Никому на Олимпиаде в голову не придет становиться на сторону того, кто отстал в марафоне, промахнулся по воротам и показал худший результат. Но вся леволиберальная философия заключается в том, что вы оправдываете тех, кто показал худший результат, и становитесь на их сторону.

Британские кадавры живут не в бразильской фавеле, которую они сами построили из картона без водопровода и электричества. Они живут в доме, который когда-то был жильем, но поскольку в нем поселились животные, он превратился в хлев.

Ink
18.08.2011, 13:35
Хорошая статья попалась в тему дискуссии.
А вот скажите, osmos. В принципе Вас можно отнести к среднему классу. В случае беспорядков если кто-то попытается посягнуть на Ваше имущество, будете ли Вы его защищать. Ведь чуть ранее Саша допускал, что может моё авто покоцать, например. Он правда не был на ДВ и не в курсе, что тут за это легко могут голову оторвать, но не суть важно. Интересен сам принцип. Или вся надежда на страховку потом? А если это грабители будут стучаться в дом?

osmos
18.08.2011, 13:51
В принципе Вас можно отнести к среднему классу
это с чего вы так заключили?
Просто интересно, что выдает во мне буржуа...

будете ли Вы его защищать
буду. А есть те, кто не будет?
Если ты честно заработал его, то это на уровне инстинкта.

Ink
18.08.2011, 13:54
Просто интересно, что выдает во мне буржуа...
Советские люди за границу кататься на доске не ездят
А есть те, кто не будет?
Да - многие

osmos
18.08.2011, 13:56
Да - многие
и кто же?
Типаж каков?

Ink
18.08.2011, 14:15
Saovмин Владленович, именно как типаж, хорошо обрисован Юргеном

Jacky
18.08.2011, 14:20
Saovмин Владленович, именно как типаж, хорошо обрисован Юргеном
А если принять во внимание, что это гротеск, в реальности в таком виде не существующий?

Ink
18.08.2011, 14:22
А если принять во внимание, что это гротеск, в реальности в таком виде не существующий?
А он существует и встречается довольно часто. Не в таком гипертрофированном виде, но очень распространён именно среди интеллигенции.