PDA

Просмотр полной версии : с красным дипломом в апирантуре можно не учиться???


Tanis
16.08.2006, 13:49
всем, здравствуйте!
расскажите, пожалуйста, если кто знает: правда ли, что с красным дипломом можно не учится в аспиратнтуре, а сразу искать научного руководителя, писать диссертацию и защищать ее?
не могу найти в Инете достоверной информации на эту тему

если кто знает, подскажите?!
заранее спасибо :)

fazotron
16.08.2006, 14:01
Tanis
Вообще-то с любым дипломом можно не учиться:)
Тема обсуждалась
Цвет диплома к учебе в аспирантуре и защите диссертации никакого отношения не имеет

Jacky
16.08.2006, 14:53
Tanis
не могу найти в Инете достоверной информации на эту тему
Именно здесь -- то самое место, где можно найти наиболее достоверную информацию на эту тему. :) Не реклама. :)

На самом деле уважаемый fazotron уже дал исчерпывающий ответ. Красный диплом не дает права "не учиться в аспирантуре, а сразу и т.д."
Другое дело, что, не имея красного диплома, вы также не обязаны учиться в аспирантуре для того, чтобы получить право защитить диссертацию.

По поводу красных дипломов можете посмотреть, например, одну из наших старых тем: http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=1486 Красный диплом - проще поступить в аспирантуру. Так ли это?

kathy
17.08.2006, 12:02
У нас в университете по конкурсу берут только тех у кого красный диплом и все пятерки за вступительные, других просто нет. И что всем теперь не учиться?

Jacky
17.08.2006, 13:27
kathy
Похоже, вы не поняли, о чем тут идет речь. Человек спрашивает не об условиях поступления, а о возможности не учиться вообще. На что и получает соответствующий ответ.
Ссылку на старую тему я привел в качестве дополнения и общей информации к размышлению, не более.