PDA

Просмотр полной версии : Синхронизация с помощью портфеля


Ink
24.08.2011, 11:29
Пользуется ли кто-то подобной фишкой? Или используете другие методы?

Cybase
24.08.2011, 11:31
Какого портфеля?

Ink
24.08.2011, 11:36
Стандартное средство винды, описано в справке.

Jacky
24.08.2011, 11:42
Нет. В свое время пытался, но так и не почувствовал удобства.

Cybase
24.08.2011, 11:45
Вот любят тут в поиск тыкать носом...Я, пожалуй, тоже тыкну...
http://aspirantura.spb.ru/forum/search.php?searchid=305110

Ink
24.08.2011, 11:56
http://aspirantura.spb.ru/forum/sear...earchid=305110
И? Сами поняли, что сделали? Или дать скриншот?

Cybase
24.08.2011, 12:02
Ой...Лентяи
Вот моя тема как раз из этой области:
http://aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=7661

Jacky
24.08.2011, 12:10
Портфель немного обсуждался еще здесь (http://aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=4078). Я же там и давал линк на справку microsoft о том, как им пользоваться (для win xp).

Добавлено через 4 минуты
PS. не увлекайтесь линками на результаты поиска, как в #5, такие ссылки работают только в течение одного часа.

Ink
24.08.2011, 12:12
http://aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=7661
Той, да не той: мне интересно, в первую очередь, именно это стандартное средство, и, только потом, синхронизация вообще. В той же теме, разговор про синхронизацию ушёл в иное русло
Портфель немного обсуждался еще здесь
И это я видел. Только он там не обсуждался, а упоминался.

Jacky
24.08.2011, 12:22
Только он там не обсуждался, а упоминался.
Отзыв по использованию в #5 там был.
Т.е. по крайней мере одному человеку (с поправкой на 2009 год) он "очень подошел".

DImich
24.08.2011, 12:23
Работаю на 2-3 компьютерах. Пробовал портфель, не понравилось (наверное, из дерматина попался).
В итоге пришел к флэшке, на ней вся информация, периодически (при интеснсивной работе ежедневно) сохраняемая на компьютер - живу так несколько лет.

Dikoy
24.08.2011, 20:24
dropbox. 2 гига бесплатно. Спасает от умирания винта, спирания ноута, нашествия детей.
В инете полно программ, осушествляюших синхронизацию и резервное копирование. Вот только копировать есть смысл, если у вас два ФИЗИЧЕСКИХ винта. А то видел пару раз как народ бекапился между виртуальными :)
Портфель - бяка. Как и все встроенные средства винды. Я вообще стараюсь минимизировать продукцию мелкософта на своём ПК. Пока они ничего хорошего не родили, а только испортили - visio, skype.. Если хотите поиметь головной боли, тогда портфель в зубы :)

Добавлено через 1 минуту
В итоге пришел к флэшке, на ней вся информация, периодически (при интеснсивной работе ежедневно) сохраняемая на компьютер - живу так несколько лет.
А если флешка накернётся или её спи?
Говорю так, поскольку за последние пол года у меня спи 2 флешки и 1 ноутбук...
Облако рулит.

cmom
24.08.2011, 23:30
а только испортили - visio

А чем Visio от Microsoft не угодил?

Cybase
25.08.2011, 00:14
А если флешка накернётся или её спи?
Говорю так, поскольку за последние пол года у меня спи 2 флешки и 1 ноутбук...
Облако рулит.
Хранить исключительно на флэшке чрезвычайно глупая идея.
Но человек всё-таки иногда бэкапит файлы на компьютер

Dikoy
25.08.2011, 05:31
А чем Visio от Microsoft не угодил?
Всем! Тяжёлый, неповоротливый, ожиревший хламом. А если сравнивать с оригинальным visio, до покупки мелкософтом, то ничего по существу не добавилось. Только мусор. Но при этом оный стал в 10 раз медленней и в 10 раз больше ресурсов требовать.
То же со скайпом. Лагает, тупит. Зато в сапёра теперь можно играть через него :)

Но человек всё-таки иногда бэкапит файлы на компьютер
Со временем на флешках и компах образуется куча бекапов с разными датами, которые убить стрёмно, а времени разбираться что с чем нет. У меня папок 5 с дисером было, почти одинаковых. В итоге так все на болванку и срезал, чтоб на винте место не отнимали.

techni
10.09.2011, 15:32
Со временем на флешках и компах образуется куча бекапов с разными датами, которые убить стрёмно, а времени разбираться что с чем нет. У меня папок 5 с дисером было, почти одинаковых.

Меня всегда улыбает как люди мучаются с проблемами, успешно решёнными ещё в середине 80-х прошлого столетия.

Освоение любой современной системы контроля версий - дело на полдня максимум (считая чтение документации, установку GNU/Linux, настройку, перерыв на обед и просмотр фильма).

Но нет, это ведь так долго! :-)
"Синхронизация через портфель" это даже не per rectum ad astra - это закат солнца вручную.

kravets
10.09.2011, 15:39
Хранить исключительно на флэшке чрезвычайно глупая идея.
Но человек всё-таки иногда бэкапит файлы на компьютер

Наконец сделал дома, что хотел. Купил NetGear SC-101T, воткнул туда два винта по 500G (железяка сама их зеркалирует), прицепил к сети, на компьютеры поставил vuBrief 5.3. Да, знаю, что все старье. Но оно работает - и так, как мне нужно.

Инкрементное обновление по желанию и расписанию.

Сначала хотел купить NetGear Stora, но у нее шибко много интеллекта.

Степан Капуста
28.09.2011, 11:28
Облако рулит.
Угу. Облако рулит, и ДропБокс в частности. Все мое актуальное там лежит.

Только есть одно «но» — ДропБокс живет в облаке Амазона, а в августе у него были проблемы — сбой какой-то подсистемы управления облаком, после чего около 0,0005% данный испарились безвозвратно. Так что лучше иметь еще локальный бэкап на приличный внешний жесткий диск.