PDA

Просмотр полной версии : Оформление документов после защиты


Bison
09.07.2004, 18:23
Господа!
Может кто-нибудь подскажет.
1) Есть ли разница между "Учетной карточкой диссертации",
и "Регистрационно-учетной карточкой"?
2) Слышал, что недавно в карточки внесли изменения.
Если это правда, то где скачать новые варианты ИКД, УКД, РУК?

Jasmin
19.06.2005, 07:59
УКД больше нет
используется только РУК

Alyonka
23.12.2005, 17:06
У меня будет очень мало времени на оформление документов, стараюсь по максимуму подготовиться дома, до отъезда. *В связи с этим возник ряд "тупых" вопросов:

1) Пресловутая папка-скоросшиватель, в которую нужно собрать документы, она картонная-советского образца без завязок, картонная-советская с завязочками или из современных, толстых, с зажимами?

2) Почтовые карточки нужны стандартные, которые продаются в любом почтовом отделении?

3) РУК и проч. карточки нужно печатать на бумаге плотностью 200, я такую никогда не видела, это что-то вроде картона? *Она продается листами или пачками? *Или её могут выдать просто так в Совете?

VesterBro
23.12.2005, 17:44
Alyonka
1) Пресловутая папка-скоросшиватель, в которую нужно собрать документы, она картонная-советского образца без завязок, картонная-советская с завязочками или из современных, толстых, с зажимами?
У нас требуют картонную советскую с завязочками и приклеенным внутрь нее скоросшивателем.
2) Почтовые карточки нужны стандартные, которые продаются в любом почтовом отделении?
Именно такие.
3) РУК и проч. карточки нужно печатать на бумаге плотностью 200, я такую никогда не видела, это что-то вроде картона? Она продается листами или пачками? Или её могут выдать просто так в Совете?
Ну, в совете-то вряд ли что-то будут выдавать. Посоветую Вам спросить в магазине канцтоваров. Там лучше народ знает, в чем она - в пачках или листах :)

Less
22.03.2006, 09:31
Здраствуйте.
Подскажите, список документов отсылаемых в ВАК не изменился?
(см. ссылку http://www.aspirantura.spb.ru/filearhive/shpargalka.zip). Ответьте побустрей, плиз!!! (Секретарю Совета все по барабану).
С уважением, Less.

Paul Kellerman
22.03.2006, 19:41
Смотрите перечень документов для ВАК в памятке: [ссылка не актуальна]

Blonda
23.03.2006, 17:09
PavelAR и Jasmin
Так какие же карточки нужны РУК, РКД или УКД??? УКД только для докторов наук?

Paul Kellerman
23.03.2006, 19:20
Ну в памятке все же написано - 2 карточки РКД.

Avensis
10.04.2006, 17:32
Так ведь еще ИКД (информационная карта диссертации) нужда для ВНТИЦ (Всероссийского научно-технического информационного центра) для микрофильмирования диссертации.

Без ВНТИЦ никуда, потому что в сопроводительном письме в ВАК ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать дату направления диссертации в Российскую государственную библиотеку и в ВНТИЦ.



Добавлено



ИКД в электронном варианте можете скачать отсюда:

http://vntic.org.ru/rus/inf_products/registr/pol2-p1.htm
Добавлено

Организационно-методическую ПОМОЩЬ и КОНСУЛЬТАЦИИ по вопросам государственной регистрации и учета кандидаской диссертации можно получить по E-mail ermakov@vntic.org.ru и по телефону

(495) 456-84-96 Ермаков Юрий Степанович.

Данная информаци взята с офоциального сайта ВНТИЦ http://vntic.org.ru/

Марина О.
30.04.2008, 13:02
Подскажите, пожалуйста, нужно ли нумеровать страницы в личном деле для ВАК или в описи они нумеруются условно и на самих документах ничего ставить не надо?
Вопрос второй: в РКД дата решения - это дата, когда состоялась защита или дата, когда диссертация принята к защите?
Вопрос третий: в ИКД нужно заполнять УДК или тематические рубрики? Почему-то в образцах, которые я смотрела, - где есть, где нет, а где-то вообще оба поля пустые.

VesterBro
30.04.2008, 13:43
Подскажите, пожалуйста, нужно ли нумеровать страницы в личном деле для ВАК или в описи они нумеруются условно и на самих документах ничего ставить не надо?

Нас заставляли нумеровать.

Вопрос второй: в РКД дата решения - это дата, когда состоялась защита или дата, когда диссертация принята к защите?

Дата защиты, насколько я помню.

vicha
30.04.2008, 15:29
Марина О., 1. У нас эти страницы в личном деле нумерует ученый секретарь карандашом.
2. Дата решения - дата вашей защиты.
3. В ИКД заполняется поле УДК.

Марина О.
02.05.2008, 19:25
VesterBro,
vicha,
спасибо, добрые люди! :)

Добавлено через 17 часов 45 минут 40 секунд
Ещё такой вопрос - документы для ВАКа печатаются на листах с двух сторон или с одной? Например, заключение по диссертации.

vicha
03.05.2008, 18:08
Марина О., Да, всё на одной стороне листа.

thompson
05.07.2008, 00:35
Коллеги! Проблема в следующем: из-за проблем на кафедре, по которой я пишу дисер, хочу защищаться в другом университете. Есть положительная выписка из протокола предзащиты (ноябрь 2007 года) за подписью ректора. Вопрос: каков срок действия этой выписки? Это где-нибудь задокументировано?

Спасибо in advance

fazotron
05.07.2008, 07:12
Четко это нигде не оговорено
Но чисто логически могут быть вопросы в ВАКе - что происходило с диссертантом и его готовой диссертацией с ноября 2007 по ноябрь 2008?

LMR
08.07.2008, 00:30
Какое-то наваждение :)) Признавайтесь, кто скупил все почтовые карточки? :))
Посетила сегодня 3 ближайший почтовых отделения в центре + Главпочтамт.
Карточек - нет и, говорят, давно уже не поступали они.

Чем-то заменить их, интересно, нельзя?

fazotron
08.07.2008, 07:40
LMR, нет, нельзя. Конверты в ВАКе не принимают

Tortoise Cat
08.07.2008, 11:28
Вместо почтовых карточек вполне сходят почтовые открытки - да-да, те самые - с Новым годом, с 8м марта и т.д. :D Те, которые с маркой, а не в конверте. Я сама была в таком положении, и моя научрук подсказала мне этот выход с обычными поздравительными открытками. Было очень мило, когда пришла моя вторая открытка еще и с каким-то поздравлением на обороте :cool:

LMR
08.07.2008, 12:30
Вместо почтовых карточек вполне сходят почтовые открытки - да-да, те самые - с Новым годом, с 8м марта и т.д. :D Те, которые с маркой, а не в конверте. Я сама была в таком положении, и моя научрук подсказала мне этот выход с обычными поздравительными открытками. Было очень мило, когда пришла моя вторая открытка еще и с каким-то поздравлением на обороте :cool:

Спасибо :), мне уже самой в голову приходили мысли об обычных открытках с напечатанной на них маркой. Но нашла где взять карточки путем обзвона n-ного количества почтовых отделений. Делюсь открытием для нуждающихся: вымирающий вид "почтовые карточки" чудом сохранился в отделении связи у м. Новочеркасская (Новочеркасский пр. 41/14), тел. 528-16-92. На сегодняшний день их там было порядка 100 шт.