PDA

Просмотр полной версии : Электронное периодическое издание "Конференц-зал"


LeoChpr
08.09.2011, 22:38
Получил рассылку о новом электронном издании Конференц-зал
http://miks-it.ru/konf_zal/
Поступающие в редакцию материалы публикуются на сайте журнала и издаются на компакт-дисках.
• Электронный журнал «Конференц-зал» зарегистрирован Федеральной службной по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР) . Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-44540
• Выходит с 2011 года.
• Статьи размещаются на сайте журнала в течение 1-3 дней.
• Три раза в год выпускается сборник с материалами конференций.
Сборник издается в электронном виде на компакт-диске.
Каждый номер сборника будет зарегистрирован в ИНФОРМРЕГИСТРЕ и размещен в федеральных библиотеках РФ.
Стоимость – 150 рублей за одну страницу, оформленную согласно предъявляемым требованиям (см. ниже). Стоимость размещения презентаций – 300 рублей за 1 мегабайт.
Статья будет опубликована на сайте в течение 1-3 дней после поступления оплаты, а автору отправлена электронная версия свидетельства
Количество и объем статей, принимаемых к публикации от одного автора, не ограничены.

osmos
09.09.2011, 00:22
размещение презентаций
интересно, а как подобное отражается в списке опубликованных
работ? Указывается, как обычно, адрес электронного ресурса?

watteau
09.09.2011, 00:34
как подобное отражается в списке опубликованных
работ
насколько я помню, на форуме это уже обсуждалось.

Alextiger
09.09.2011, 00:58
интересно, а как подобное отражается в списке опубликованных
работ?
Я думаю что то вроде такого:
Осмос О.О. Проблемы горного дела [электронный ресурс] // Конференц-зал. 2011. №3. URL: http://miks-it.ru/konf_zal/osmos.pdf

LeoChpr
09.09.2011, 02:05
Я думаю что то вроде такого:
Осмос О.О. Проблемы горного дела [электронный ресурс] // Конференц-зал. 2011. №3. URL: http://miks-it.ru/konf_zal/osmos.pdf
Там должно быть указано в справке о размещении ресурса.
Осмос О.О. Проблемы горного дела//Название конференции. - Конференц-зал [электронный ресурс] www.konf-zal.com. 2011. №3. - URL: http://miks-it.ru/konf_zal/osmos.pdf

Alextiger
09.09.2011, 02:36
//Название конференции.
тогда не понятно - это всё-таки журнал, или серийный сборник коференций?
Ну и самое неинтересное - оказалось только по педагогике, что из первого поста и многообещающего названия неясно.

LeoChpr
09.09.2011, 07:47
оказалось только по педагогике
Вы от меня по другим направлениям не сильно ожидайте. Я работаю лишь по двум: психология и педагогика. Балуюсь публицистикой, но тоже на психолого-педагогическую тематику.
Вероятно, это вариант журнала с тематическими выпусками, обозначенными, как конференции. Такого рода конференции в рубрике "Заочные конференции" проводит в частности РАЕ. Только там другая фишка: инициатор заявляет конференцию по теме, ставит свою статью для ориентировки и ждет участников. Потом какой-то процент получает от оплаты оргвзносов, а статьи-сообщения выпуска.тся на бумажном носителе. Правда, сейчас вроде от бумаги стали отказываться и делать электронные.
Все меняется, и нам надо приспосабливаться не только к планшетному учебнику для школ, но и к электронной публикации трудов ученых.

Alextiger
09.09.2011, 12:49
Вы от меня по другим направлениям не сильно ожидайте.
Да не в вас дело. Просто согласитесь, название ресурса "Конференц-Зал" более многообещающее (в смысле по тематике), пока не почитаешь правила.
и нам надо приспосабливаться не только к планшетному учебнику для школ
интересно, а будут планшетные научные журналы? :)

watteau
09.09.2011, 13:55
Поступающие в редакцию материалы

Три раза в год выпускается сборник с материалами конференций
интересно что за конференции они проводят три раза в год? И при этом функционируют как журнал.

Jacky
09.09.2011, 14:14
интересно что за конференции они проводят три раза в год? И при этом функционируют как журнал.
Я так понял, что вот эти статьи, поступающие в течение года и публикуемые на сайте, потом сводятся в три выпуска на компакт-дисках.
Значит, не мне одному это показалось странным.
Да и кому вообще нужны эти компакт-диски, если статья уже опубликована в "электронном журнале".

LeoChpr
09.09.2011, 14:33
Да и кому вообще нужны эти компакт-диски, если статья уже опубликована в "электронном журнале".
Сайт могут завирусовать и в нужный для Вас момент. Такое было с www.oim.ru (Образование: исследовано в мире). СоцОбраз http://www.socobraz.ru/index.php платформу поменял, долгое время найти работ по ссылкам в Интернете было невозможно - все ссылки работали только на главную страницу. Поэтому компакт-диск надежнее.
интересно что за конференции они проводят три раза в год?
Там тематика написана. Обычный вариант заочной конференции.
Для примера. В свое время мне удалось опубликоваться на такой же заочной конференции Современной гуманитарной академии. Послал на две конференции тезисы. Одна состоялась - прислали бесплатный сборник тезисов. Вторая нет. Пришлось тезисы чуть переработать и на 4 съезд психологов образования отправить.
А здесь диск запишут вне зависимости от количества участников в той или иной конференции.
Ну, это мои соображения. Прошу не считать их рекламой и тем, что они точны. Я еще сам с этой фирмой не связывался. Только получил информацию.

watteau
09.09.2011, 14:56
LeoChpr,

Прошу не считать их рекламой
да никаких претензий, собственно :)
Интересно стало, что они и журнал издают, и конференции публикуют.

нужны эти компакт-диски, если статья уже опубликована
гордо демонстрировать зав.кафедрой и на защите :jump:

Jacky
09.09.2011, 15:08
гордо демонстрировать зав.кафедрой и на защите
Да это понятно, вопрос был риторический... В смысле делается тут хоть что-нибудь не "ради галочки" очередной. И обсуждаем по сути еще один непонятный г-журнал электронный, который имеет УТП -- публикацию презентаций по 300 рубликов за мегабайт.
Что-то я не в духе сегодня.

watteau
09.09.2011, 15:14
Jacky,
не "ради галочки"
аспиранту первого года очень трудно попасть на хорошую конференцию, а тем более, в журнал (без рекомендаций и связей). Поэтому в качестве "пробного" шара такое тоже может на что-нибудь сгодиться ;) Не сердись :)

Kayra
09.09.2011, 17:12
Если это электронное переодическое издание не внесено в Информрегистр, то толку от него никакого особого нет. Даже за неВАК статью не считается, и по идее в списке публикаций в автореферате ее лучше не приводить?:confused:

IvanSpbRu
09.09.2011, 17:40
Jacky,

аспиранту первого года очень трудно попасть на хорошую конференцию, а тем более, в журнал (без рекомендаций и связей). Поэтому в качестве "пробного" шара такое тоже может на что-нибудь сгодиться ;) Не сердись :)

Это как раз проблема качества научного руководителя. Да и не так сложно попасть на эти конференции...

Даже за неВАК статью не считается, и по идее в списке публикаций в автореферате ее лучше не приводить?:confused:

Совершенно верно

kravets
09.09.2011, 18:53
Я так понял, что вот эти статьи, поступающие в течение года и публикуемые на сайте, потом сводятся в три выпуска на компакт-дисках.
Значит, не мне одному это показалось странным.


Здесь действительно есть некое противоречие. Они зарегистрированы как СМИ. Мне непонятно, почему они один раз это СМИ не зарегистрировали в Информрегистре (простая процедура), а обещают регистрировать каждый (почему-то) сборник.

leodeltolle
09.09.2011, 18:56
не зарегистрировали в Информрегистре (простая процедура), а обещают регистрировать каждый (почему-то) сборник.
Электронное научное издание регится через год после выхода 1го выпуска. Для регистрации необходмимо представить годовой архив.
Затем отдельно регятся статьи каждого выпуска.
Электронное издание регистся после выхода 1-го выпуска.

kravets
09.09.2011, 20:59
Электронное научное издание регится через год после выхода 1го выпуска. Для регистрации необходмимо представить годовой архив.
Затем отдельно регятся статьи каждого выпуска.

Понятно, спасибо. Не зря не люблю я (консерватор) эти электронные штучки. Еще и канитель, оказывается, вон какая...

leodeltolle
09.09.2011, 22:27
Еще и канитель, оказывается, вон какая...
дешевле выпускать электронку, как показала практика...