Вход

Просмотр полной версии : Мордобой олигархов и политиков


mike178
17.09.2011, 20:18
Олигарх Лебедев врезал олигарху Полонскому на съёмках программы "НТВшники"

euiQz8ziHxA

cmom
17.09.2011, 21:47
Лебедев - знаю на чем его бизнес построен. На чем построен бизнес Полонского?
В чем у них спор?

mike178
17.09.2011, 21:53
Владелец Национального резервного банка Александр Лебедев и основатель Mirax Group Сергей Полонский подрались во время записи телепрограммы "НТВшники", сообщается на сайте телеканала НТВ. Фрагмент передачи с дракой миллиардеров уже опубликован в Интернете.

Передача была посвящена финансовому кризису. Полонский, сидевший в студии между Лебедевым и сенатором Сергеем Лиcовским, сказал, показывая поочередно на собеседников: "Одни у нас главные летчики, другие – курятники. Я уже просто устал, честно говоря. Есть желание дать в морду". Через несколько секунд Лебедев нанес Полонскому несколько прямых ударов в голову. Полонский упал вместе со стулом, также на полу оказался задетый им Лисовский.

Личный помощник Сергея Полонского Никита Журавлев заявил агентству, что официальных комментариев со стороны пострадавшего не будет. В своем микроблоге побитый предприниматель пригрозил банкиру Лебедеву уголовным преследованием. Александр Лебедев, владелец Национального резервного банка:

Я не знал и даже не видел гражданина Полонского до сегодняшнего дня. И хотя я знал, что у него возникли серьезные трудности в связи со сложными переговорами с кредиторами, однако был удивлен тем, как он вел себя во время записи этой телепрограммы. Полонский был чрезвычайно возбужден, говорил на повышенных тонах, перебивал других, дергался, одним словом, находился в состоянии явного аффекта. В какой-то момент, продолжая свою мысль и глядя мне в лицо, он сказал: "За это надо бить в морду". Ну, я и спросил: "Мне?@? - и он воскликнул: "Да!". После чего я очень аккуратно нейтрализовал эту абсолютно необоснованную угрозу.

Интерфакс, 16.09.2011
Сергей Полонский, основатель Mirax Group:

Вы не поверите! Только что Лебедев на съемках передачи "НТВшники" ни с того ни сего подскочил и ударил меня по лицу (это не шутка). Канал НТВ обещает дать полную съемку для предъявления в суде на Лебедева. Как все это мерзко и противно. Ушел думать, как дальше жить.

Микроблог Сергея Полонского, 16.09.2011

cmom
17.09.2011, 21:55
люди такого уровня - как они могут вообще распускать руки?

mike178
17.09.2011, 22:01
люди такого уровня - как они могут вообще распускать руки?Да это еще детский лепет. Жирик лучше умеет.

ZsiK4dwnG3I

- рекомендую к просмотру. :cool:

leodeltolle
17.09.2011, 23:40
Да это еще детский лепет. Жирик лучше умеет.

ZsiK4dwnG3I

- рекомендую к просмотру. :cool:
уж:eek:с

saovu
18.09.2011, 01:01
ужс
А чего ? Жириновский как Жириновский, за 20 лет не привыкли ?

Alextiger
18.09.2011, 15:34
Жириновский как Жириновский, за 20 лет не привыкли ?
те кто привыкли к этому ужасу - за него голосуют :) видимо такими же хотят быть :)

Лучник
18.09.2011, 16:13
те кто привыкли к этому ужасу - за него голосуют :) видимо такими же хотят быть :)

Ну, а что. В данном сюжете он переиграл оппонента - испугал его. Сработал точно.

Преподаватель явно взялся не за свое дело.

mike178
18.09.2011, 16:32
Ну, а что. В данном сюжете он переиграл оппонента - испугал его. Сработал точно.
Преподаватель явно взялся не за свое дело.
Забавно было наблюдать за бедной женщиной, которая сидела рядом и тщетно пыталась притвориться элементом интерьера студии. :D

Добавлено через 10 минут
Охлобыстин больше не хочет быть президентом
По словам Охлобыстина, он смиряется «перед мнением Святой Церкви».

«Я верен клятве, данной перед Святым Престолом, так же как верен идеалам Империума. Клятва должна быть исполнена, нация должна быть воссоздана, Империя должна быть построена!» — объяснил актер.

Соответствующая запись появилась в ночь на воскресенье, 18 сентября, в его блоге.

Maksimus
18.09.2011, 16:54
те кто привыкли к этому ужасу - за него голосуют видимо такими же хотят быть
Угу :D

Охлобыстин больше не хочет быть президентом
Вчера хочу, сегодня не хочу :D
Не серьезно это, что и было видно изначально. Пиар, ядрить-мадрить :D

Alextiger
18.09.2011, 17:04
Вчера хочу, сегодня не хочу
а он не говорил "не хочу". Журналисты в своем репертуаре - передергивают :smirk:

Maksimus
18.09.2011, 17:07
а он не говорил "не хочу".
А он прям глупенький, не знал, чем все кончится?

osmos
18.09.2011, 20:17
Конечно, рукоприкладство и мордобой не повышают
культуру и эффективность общения, но Лебедев, на
мой взгляд, по делом проучил оппонента. Видно, что
олигарх в прекрасной физической форме в свои 51.

Вот что делает гнев с докторами наук...

п.с. но у тебя же мама - педагог,
но у тебя же папа - профессор... :laugh:

saovu
18.09.2011, 21:48
те кто привыкли к этому ужасу - за него голосуют
Где логика ?

Лучник
18.09.2011, 21:49
Видно, что
олигарх в прекрасной физической форме в свои 51.

Наверно. Но важнее, что в обоих случаях оппоненты (и Лебедева, и Жириновскоского) оказались неготовы психологически к отражению атаки. Ведь ничего по-настоящему страшного им не угрожало. Ну, расквасили бы им в худшем случае нос. А так их моральные страдания, я думаю, в сотни раз тяжелее физической травмы.

Неожиданная агрессия, удар по морде вообще парализуют... Особенно, если не привык к таковым.

Alextiger
19.09.2011, 00:24
Где логика ?
от противного: кому это режет глаз - тот голосовать за это не пойдет :) а кому не режет, привыкли - может и пойти (но не обязательно, конечно).

Maksimus
19.09.2011, 00:28
а кому не режет, привыкли
Тут дело не в привычке, а то что есть такой политик, который может в глаза сказать всю правду, хотя иногда и вот так эмоционально.
И вот хотя бы за это он и достоин уважанения.

Alextiger
19.09.2011, 00:32
такой политик, который может в глаза сказать всю правду,
если бы так. Но он свое мнение 5 раз на неделе меняет :) какая уж тут правда?

Maksimus
19.09.2011, 00:39
Но он свое мнение 5 раз на неделе меняет
Уж не надо преувеличивать. Не так часто, а по ключевым вопросам - что-то не припомню.
Зы. И кстати он неплохо предсказывает те или иные события.

Лучник
19.09.2011, 05:27
Тут дело не в привычке, а то что есть такой политик, который может в глаза сказать всю правду, хотя иногда и вот так эмоционально.
И вот хотя бы за это он и достоин уважанения.

Штука в том, что правду-то в сюжете про Жириновского говорил зашуганный им оппонент. Ведь эта манера голосования ЛДПР известна.

А общее впечатление - обратное.

LeoChpr
19.09.2011, 11:36
было видно изначально. Пиар, ядрить-мадрить
С этой ролью "царственного джокера" Ванюша явно не справился. Не по зубам оказалось. Как говаривал К. Станиславский: "Нет маленьких ролей - есть маленькие актеры"..

Maksimus
19.09.2011, 11:58
Штука в том, что правду-то в сюжете про Жириновского говорил зашуганный им оппонент.
У каждого своя правда.

Лучник
19.09.2011, 14:38
У каждого своя правда.

В данном случае, объективно: Жириновский выступает с критической речью, сам голосует против, а фракция голосует так, как нужно правительству (впрочем, сам я не проверял).

С этой ролью "царственного джокера" Ванюша явно не справился. Не по зубам оказалось. Как говаривал К. Станиславский: "Нет маленьких ролей - есть маленькие актеры"..

Охлобыстин вполне мог выступить в качестве графы "против всех" и набрать непозволительное количество баллов. Ему бы не дали это сделать ни при каком раскладе.

Maksimus
19.09.2011, 15:21
как нужно правительству (впрочем, сам я не проверял).
Я тоже не проверял.
Но в одном из выступлений он объяснял, почему они иногда так делают (и так принято и в других странах), это типа сделки: мы голосуем за это, а вы делаете то-то (продвигаете нашего кандидата, корректируете бюджет по определенным статьям и т.п.). Это нормально, нужно договариваться, иначе тупик.

mbk
19.09.2011, 15:33
это типа сделки
Это называется проституция.

Maksimus
19.09.2011, 15:40
Ну каждому свое, можно конечно танки вводить, можно договариваться.
Партия, не имеющая большинства, всегда вынуждена договариваться и торговаться, т.е. по-вашему
Это называется проституция.

mbk
19.09.2011, 15:54
Большинства у них нет, но есть избиратели, которые поверили обещаниям и обеспечили Жириновскому место в Думе. Он называет себя оппозиционером, но если он виляет задницей даже по принципиальным вопросам (типа ввоза ядерных отходов, вопрос давным-давно решен), то он не отстаивает интересы своих избирателей, а занимается чем-то другим. Чем именно, я указал выше.
Гибкость возможна лишь в определенных пределах, за которыми человек (даже политик) утрачивает себя.

Maksimus
19.09.2011, 16:01
то он не отстаивает интересы своих избирателей, а занимается чем-то другим.

А как отстаивать при отсутствии большинства? Ядреные отходы и без него бы ввезли, не смог бы он заблокировать это решение.
А если он, например, выторгует к.-н. пост для своей партии, то это только плюс для своих избирателей. Как говорится, с паршивой овцы и шерсти клок.
Поэтому судить о правильности его действий могут только его избиратели (своими голосами).

Alextiger
19.09.2011, 16:12
А как отстаивать при отсутствии большинства? Ядреные отходы и без него бы ввезли, не смог бы он заблокировать это решение.
если и без него, какой смысл у него покупать лояльность ценой сделки?
выторгует к.-н. пост для своей партии, то это только плюс для своих избирателей
ой не смашите :) это плюс только для руководства партии - увеличится личный карман

mbk
19.09.2011, 16:22
А как отстаивать при отсутствии большинства?
Так, как вы сказали - договариваться. Интриговать, махинировать при необходимости. Но (еще раз повторяю) есть те вопросы, по которым торг возможен и те, по которым он невозможен.

Ядреные отходы и без него бы ввезли
Развести ручками (а что я могу?) - это стандартный ход при попытке уклониться от ответственности. Но не тут-то было - этот грех на нем.

А если он, например, выторгует к.-н. пост для своей партии, то это только плюс для своих избирателей
А если он, например, всецело поглощен этой торговлей, какие плюсы светят избирателям?

Поэтому судить о правильности его действий могут только его избиратели
Судить могут все и обо всем. Достаточно сравнить параметры "обещано/сделано".

Maksimus
19.09.2011, 16:30
Так, как вы сказали - договариваться.
С партией большинства (когда ей дал отмашку Президент) не договоришься.
И каждый договаривается так, как считает нужным.

Но не тут то было - этот грех на нем.
Не на нем.

Достаточно сравнить параметры "обещано/сделано".
Вы лучше сравните с Путиным.
А Жирик только тогда будет отвечать за происходящее в стране, когда будет рук-лем правящей партии или Президентом.
Думаю дальше спорить бессмысленно.

mbk
19.09.2011, 16:35
И каждый договаривается так, как считает нужным.
Про это и разговор. Есть (где-то) монашки и есть проститутки.

Вы лучше сравните с Путиным.
Одного поля ягодки.

Maksimus
19.09.2011, 17:16
Есть (где-то) монашки и есть проститутки.
Нельзя делать политику в белых перчатках.

Лучник
19.09.2011, 17:54
В оправдание Жириновскому могу сказать одно - его избиратели любят его таким, каков он есть. Он демонстрирует качества, которые симпатичны его избирателям.

Maksimus
19.09.2011, 18:26
го избиратели любят его таким, каков он есть. Он демонстрирует качества, которые симпатичны его избирателям.
+1.

Жирик разгоняет купленых протестующих.
IOjevigaBxw&feature=related

Жирик выгоняет "тварь"
xjrANKVoNUA

Жирик против мента (90-е гг.)
sZC0866L74E&feature=related

Жирик - русский!
MipRyh6QZI0&feature=related

Добавлено через 3 минуты
Жирик против генерала
Ob34YMmfSIQ

Добавлено через 2 минуты
Вот кто еще из официальных лиц так скажет о польше? А ведь так думает большинство россиян.
ER7cKUy5ZDM&feature=related

Добавлено через 6 минут
Животные в политике
wsfrvEd1e3M&feature=related

Добавлено через 1 минуту
Жирик - Пудель
_aeijcg6Umo&feature=related

Добавлено через 4 минуты
Жирик "выгоняет" британских журналистов
LqmXuTc7bU4