PDA

Просмотр полной версии : Сроки получения диплома кандидата наук


dunno
23.07.2004, 12:38
здраствуйте,

очень нужна помощь мирового разума :), однако сначала - предыстория или ключевые даты:

ноябрь - защита диссера,
март - подтверждение,
июль - приглашение в один заграничный университет
????? - получение диплома кандидата

соответвенно получается, что нада ехать, а диплома нет :(, зарубежные товарищи ждут меня до сентября. но вполне возможно, что наш ученый секретарь мой диплом к этому времени из вака не получит :(
Ехать без диплома возможно, но кто-то его все же таки должен получить. На мой вопрос о возможность его получения через доверенность в Ваке мне ответила очень"доброжелательная" женщина - "это нас не касается" (ц)

В этой связи вопрос:
скажите пожалуйста - никто не сталивался с проблемой получения диплома через доверенность или как-то еще?

lynx
27.07.2004, 00:19
dunno
никто не сталивался с проблемой получения диплома через доверенность или как-то еще?

У нас немного проще. Кто-то из профессуры все время в ВАК ездит, можно просто попросить, чтобы привезли диплом. Доверенность или что там еще - это они сами знают уже, если туда вхожи.
Попробуйте в Вшем или в содеднем ВУЗе поискать такого профессора. Над просто поспрашивать - у начальника аспирантуры, у проректора по науке, у начальников кафедр и т.д. и т.п. - язык до Киева в данном случае.

Avensis
24.02.2006, 14:36
Диплом кандидата наук выдается в ВАКе по доверенности (подписанной ректором, первым проректором или проректором по научной работе) начальнику отдела аспирантуры или ученому секретарю диссертационного совета. Они в ВАК катаются обычно 1 раз в месяц.
Личном Вам никто из проректоров доверенность на получение диплома в ВАКе не выдаст. Остается одно - заинтересовать (как умеете) тех, кто ездит в ВАК в наиболее скором получении диплома.