PDA

Просмотр полной версии : Документы после защиты: можно ли самому отвезти в ВАК?


shon
30.03.2005, 17:44
Я защитился в Питере. Сейчас отправляю доки в ВАК. Но по работе на днях буду в Москве. Может имеет смысл отвезти доки прямо туда? Это возможно?

И если да, то куда там нужно идти, кто принимает доки и по каким дням идет прием?

Спасибо

lynx
30.03.2005, 20:21
shon
по работе на днях буду в Москве. Может имеет смысл отвезти доки прямо туда? Это возможно?

Да, возможно.

И если да, то куда там нужно идти, кто принимает доки и по каким дням идет прием?

Это зависит от того, какие у Вас науки, какая специальность, не болеют ли часом те, кто сидит в соответствующем отделе :) То есть пойдите в аспирантуру - к начальнику аспирантуры - и спросите, куда и как Вам идти, он же снабдит Вас телефонами.

На странице http://www.aspirantura.spb.ru/other/links.html ссылок Вы можете найти официальный сайт ВАКа: http://vak.ed.gov.ru и там страницу контактов: http://vak.ed.gov.ru/contacts/ Возможно, это вам поможет :)

Название темы я отредактирую на соответствующее содержанию.

Team_Leader
02.08.2005, 18:18
Ни в коем случае этого делатьне стоит. Если сам отвозишь дело, показываешь, чтоты "бедный несчастный аспирант, которому никто даже дело в ВАк отвезти не удосужится". Тогда к тебе такое будет отношение, что проверку дела отложат на самый последний срок и запустят по полной. Совет: пусть дело отвозит чел., имеющий вес (знакомства = связи) в Ваке и надо, чтобы за Вас просили, чтоб дело прошло быстрее. Хотя, конечно, сочувствую всем немосквичам, для вас в любом случае все длиннее. Но все равно, пытайтесь процесс ускорить там сбор документов, отправку дела. Не скупитесь на лишнюю коробку конфет и т.п. - проблем будет меньше. В конце концов ваше утверждение теперь уже никому, кроме Вас не нужно. Сами не пошевелитесь - ничего не будет, но в любом случае все адо делать через авторитетных людей.

PhD
05.08.2005, 10:51
Отправил дело в ВАК 20 июня, ценной бандеролью с уведомлением. До сих пор не пришло ответа о доставке. Телефоны, указанные на их сайте не отвечают. Может они сменились, кто-нить может мне подсказать?

Заодн уточните пжста, на первой открыте приходит сообщение о том что дело принято к рассмотрению, а на второй указывается принятое решение по утверждению степени??

Спасибо.

Team_Leader
05.08.2005, 11:19
PhD
Отправил дело в ВАК 20 июня, ценной бандеролью с уведомлением. До сих пор не пришло ответа о доставке. Телефоны, указанные на их сайте не отвечают. Может они сменились, кто-нить может мне подсказать?
Ну теперь до первого сентября ждать нечего. Там люди не работают, отпуск. Насчетотсутствия уведомления - это нехорошо. Сходите на почту. Разберитесь. Документы должны быть в ВАК не позднее чем через месяц с даты защиты.
Почтой такие документы отправляли зря. Надо было, чтобы их кто-то отвез (уч. секретарь, проректор, председатель и т.п.). Вообще, по болшому счеты Вы и не имели права высылать эти документы, это должен был сделать Вуз.
Насчет открыток. В Ваке очень ленивые, как говорит наш уч. сек. девушки. Я например так ни одной открытки и не получил, хотя диплом уже на руках.
В любом случае, кого-то надо первого сентября подключать из авторитетных людей совета или ВУЗа. Потому что на самом деле если, не дай Бог, документы не В ВаКе или их там закопали и забыли зарегистрировать, что бывает часто (случаи имели место со слов вызывающих доверие лиц еще даже в 50-ые годы при Сталине) в принципе есть все основания для отмены защиты, т.к. в любом случае прошло больше месяца с момента защиты.
Еще Раз всем говорю, как говорит наш Председатель Совета "Шутить с Вак, тоже, что поцеловать львицу. Страха много, а удовольствия никакого".
Да поможет Вам Бог. Удачи.

lynx
05.08.2005, 18:42
PhD
20 июня

Очень мало времени прошло.

Textilshik

Ни в коем случае этого делатьне стоит. Если сам отвозишь дело, показываешь, чтоты "бедный несчастный аспирант, которому никто даже дело в ВАк отвезти не удосужится". Тогда к тебе такое будет отношение, что проверку дела отложат на самый последний срок и запустят по полной.

Вы преувеличиваете :) Точнее, говорите только то, что думаете, но чего не проверяли на практике.

Team_Leader
08.08.2005, 09:52
Вы преувеличиваете Точнее, говорите только то, что думаете, но чего не проверяли на практике.
Это не мои слова, а мысли ученых секретарей 3-х советов, с которыми имел беседу.

Alenkaya
22.09.2005, 14:52
Подскажите, плиз, у меня такая ситуация, я не знала, что на отправку документов в ВАК отводится всего месяц! Наша секретарь совета была полмесяца из отведенного мне времени в отпуске, ее помощница даже разговаривать не хотела, потом у них был ремонт в кабинете, потом я наконец добилась списка необходимых документов, бегала их оформляла, еще через неделю она мне наконец сказала о сроке! Что будет, если я не уложусь в месяц???

Team_Leader
22.09.2005, 15:02
Alenkaya
Подскажите, плиз, у меня такая ситуация, я не знала, что на отправку документов в ВАК отводится всего месяц! Наша секретарь совета была полмесяца из отведенного мне времени в отпуске, ее помощница даже разговаривать не хотела, потом у них был ремонт в кабинете, потом я наконец добилась списка необходимых документов, бегала их оформляла, еще через неделю она мне наконец сказала о сроке! Что будет, если я не уложусь в месяц???
Отменят защиту.
Так что торопитесь, за 2-3 дня можно все успеть.
Стрелять надо таких секретарей советов.

Ugin
17.11.2005, 13:34
Всем, Привет.
Подскажаите если кто знает.
Защитился в Москве 10 июня.
Документы Вак отвозил, человек, который со мной защищался из Москвы. Сам, я из Волгограда.
До сих пор нет даже первой открытки.
Чего ждать и что делать? Звонил ученому секретарю, она мне говорит жди до марта, может и все буде.
Чего ждать плохого или хорошего? И почему так долго?
подскажите, кто что знает может позвонить в ВАК. И кому?
Всем ответившим огромое, заранее спасибо.

Paul Kellerman
18.11.2005, 12:29
Ugin

Писать по почте, е-mail или звонить практически бесполезно.
Нужно ехать в ВАК самому или кого-то просить съездить туда.
Не исключено, что либо ваш со-соискатель из Москвы либо
просто до сих пор не отдал документы, либо с ними не все в
порядке и в ВАК-е их не приняли из-за каких-то недочетов.
Имейте в виду, если аттестационное дело в течение месяца
после защиты не поступило в ВАК, будут большие проблемы.
Лучше не ждите ничего и никого, действуйте самостоятельно.

Alyonka
04.12.2005, 00:08
Не нашла отдельной темы по оформлению документов после защиты, поэтому спрошу здесь.

Сколько этот процесс занимает по времени? Какие собственно нужно документов? Чем обусловлены временные затраты - необходимостью напечатать тексты этих документов или собирать подписи?

Защита в 15:00 27 декабря, билеты на обратный путь на поздний вечер 28 (поезд в мой город ходит далеко не каждый день). Черновики информкарты, стенограммы, справки, проекта заключения набрала. С собой везу ноутбук. Реально успеть за 1.5 дня???

Paul Kellerman
06.12.2005, 15:06
За 1.5 дня, да еще накануне новогодних праздников - нереально...
Минимальный срок который я видел, за неделю все подготавливали
и сдавали в Совет. Там же куча документов и не в одном экземпляре,
плюс собирать подписи, да и в Ленинку, во ВНТИЦ надо дисер везти.

Alyonka
06.12.2005, 16:54
По-поводу "везти" документы во ВНТИЦ и Ленинку, надеюсь, что я их буду отсылать по почте. Защита у меня в Екатеринбурге.

Памятку прочитала, спасибо за ссылку.

Выхода у меня нет другого. Итак ребёнка грудного с мамой оставляю почти на 4 дня! Попытаюсь успеть.

В прошлом году двое с моей кафедры защищались, говорят, что за 1.5 дня успели. Другой знакомый из Казани нанимал человека местного, чтобы оформить эти документы (девочку-секретаря с кафедры). В крайнем случае, если не буду успевать, придётся кого-то искать.

У кого-нибудь здесь есть такой опыт? Есть ли какое-то требование ВАК о том, что соискатель должен ЛИЧНО собирать все подписи и компоновать папку с документами???

Alyonka
23.12.2005, 17:13
ВАК отдыхает так же как все - 1-10 января?

Когда там "каникулы" нет ли какого-то "вахтера" или приемщика, портье, у кого можно оставить пакет? Или если, скажем, я буду в Москве 2 января, то самой туда нести бумаги бесполезно, надо ждать до 11 января?

Alyonka
29.12.2005, 10:23
Теперь могу ответственно заявить - МОЖНО оформить и отослать все документы в ВАК, РГБ и ВНИТЦ за 1 - 1,5 дня. Я это сделала.

Пошаговая инструкция:

1) Заранее набрать по образцу из Совета черновики всех документов
2) После защиты, банкета, похода в ресторан с руководителем и т.п., до утра не спать (!) - набить всё на лэптопе.
3) Никаких опечаток, проверить все запятые по 100 раз!
4) К 9 утра с идеальными документами - к секретарю совета
5) Быстро собрать все подписи
6) В банк платить за защиту/микрофильмирование и т.п. сразу, чтобы не бегать 10 раз
7) Подождать пока помощник секретаря всё сошьёт
8) В 17-00 отослать 3 бандероли (в ВАК, РГБ, ВНИТЦ) с почты

ИТОГ: защита 27 января в 15-00, все документы отправлены в ВАК 28 января в 17-00.

Avensis
24.02.2006, 14:23
Если у Вас есть возможность отвести самому аттестационное дело в ВАК - ИМЕННО ТАК И ДЕЛАЙТЕ!!! Никогда не доверяйте этот процесс другим людям - помните, что им на Вас всегда наплевать (по большому счету). И если Вы живете не на Дальнем Востоке обязательно сами привезите документы в ВАК, только так и делают все грамотные аспиранты.
Если пошлете документы в ВАК по почте, не ждите открыток о начале рассмотрения раньше, чем через 6-8 месяцев. А диплом Вы в таком случае получите скорее все только через 10-15 месяцев. Но это еще цветочки! Ягодки будут тогда, когда ваше дело потеряют - а это более чем реально, к "присланным по почте" работам в ВАКе относятся наплевательски.