PDA

Просмотр полной версии : Где можно быстро опубликоваться по общественным наукам?


Solveig
28.11.2005, 13:23
Не подскажите, где можно быстро опубликоваться по общественным наукам (социология)? Диссер готов, а опубликовать его результаты возможно только через год: в журналах очередь.
Посоветуйте, что делать.

Chief CLMiS
28.11.2005, 19:53
Вот только сегодня один из вариантов был представлен в теме:
Аспирантура » Компьютер для аспирантов » Интернет » Полезные ссылки для аспирантов http://www.regvest.ru/
а помимо этого много других электронных журналов, ссылки на которые указаны на сайте, а также широко известны в наших узких кругах... :)

Solveig
28.11.2005, 20:01
Спасибо. Только в том журнале,который вы предлагаете, денег требуют. А хотелосы бы бесплатно ;-). Электрлнные журналы, конечно, -выход. Но как на них посмотрит ВАК. Не будет странно, что большая часть публикаций в электронном виде?!! А про печатные издания, которые быстро публикуют, и лучше бесплатно (или недорого) никто ничего не знает? Не известны ли такие издания в узких аспирантских кругах :)?

revinski
14.12.2005, 07:04
Solveig
подозреваю, что в солидные бумажные журналы быстро пробиться не удастся...
но публикации в солидном электронном издании вполне должны годиться, например в "Исследовано в России" - http://zhurnal.gpi.ru

Alyonka
14.12.2005, 09:22
А про печатные издания, которые быстро публикуют, и лучше бесплатно (или недорого) никто ничего не знает? Не известны ли такие издания в узких аспирантских кругах ?
Местные сборники. *Университетские подборки. *Во многих вузах постоянно что-то выходит.

Если будете в другом городе защищаться, то поинтересуйтесь как в своем универе, так и в том, где будет проходить защита. *У них также местные сборники постоянно выходят.

Быстро и бесплатно в центральных изданиях, по моему нереально. *Бюрократия. Сама из провинции, в Московские журналы социологические отправляла в прошлом году. Приняли, похвалили, велели ждать публикации. Только защита через 2 недели, а публикации пока нет :) Выручили только местные сборники.

Solveig
14.12.2005, 12:39
Спасибо всем за советы. Сборники - это хорошо, только вот в нашем институте давным давно никаких сборников не наблюдалось :(. Может, кто подскажет, не выходит ли какой сборник в другом институте.

Alyonka
14.12.2005, 14:20
К сожалению, у нас сейчас ничего не выходит... Обычно в мае собирают материал.

Будут правда скоро Петраковские чтения, но это по философии. Ваша тема к "Коммуникативной природе человека" хоть какое-то отношение имеет?

Solveig
14.12.2005, 19:26
to Alyonka
Спасибки, но, к сожалению, у меня друга тема - ценности молодежи.

Alyonka
15.12.2005, 11:39
Я повесила объявление в раздел конференций. На всякий случай.

Вообще, было бы желание, а тему подтянуть под название конференции всегда можно. А уж ценности молодёжи, под коммуникативную приоду человека, и вовсе как нечего делать :) Общаться-то они у вас любят? ;)

Но раз уж вы за любую возможность пока не цепляетесь, это очень хорошо! Я даже успокоилась немного, значит у вас не такая срочная необходимость публикации :)

Solveig
15.12.2005, 18:22
Alyonka, спасибо за беспокойство :). Не, необходимость-то срочная, но немного "специфическая" ;-). Дело в том, что тезисов по конфам у меня навалом, даже перебор. А вот больших статей почти нету. Вот я и озадачена публикацией полноценных статей.

Alyonka
18.01.2006, 16:14
Solveig
У нас тут собирают статьи для местного сборника. *

Объем порядка 10-15 страниц (11 шрифт через 1 интервал). *Срок подачи - до 10 февраля. *Естественно бесплатно, но это местный сборник (среди ВАКовских изданий не значится), но если Вам важнее срочно опубликоваться, чем "гнуть" потом пальцы, то вполне подойдёт. Выходят они обычно к лету, но 100% гарантировать не могу. Во всяком случае, больше полгода это дело никогда на моей памяти не занимало.

Еще один вопрос - принимают ли они статьи из "чужих" вузов. *По-моему я видела в предыдущих номерах такого рода статьи, но лучше Вам уточнить у редактора. *Если нужно - пишите, я скину ее электронный адрес, на который, кстати, нужно присылать и текст статьи. *

Solveig
19.01.2006, 11:47
Спасибо огромное, Alyonka, за инфу про сборник. Я вам в личку ответ послала.

vlad7773
27.05.2006, 17:27
[...]