PDA

Просмотр полной версии : Работодатель не отпускает в учебный отпуск


opengamer
01.12.2005, 17:23
Люди нужна помощь.

Работодатель не отпускает в учебный отпуск. Требует справку-вызов или что-нибудь подобное. Т.е. ему нужно основание для предоставления мне отпуска именно в тот день который я написал в заявлении. По моей просьбе институт мне прислал письмо с примерно таким текстом "В соответствии с вашим аспирантским планом вы вызываетесь для подготовки доклада и посещения запланированных лекций." Но дата в этом документе есть только исходящая, конкретной даты приезда в письме нет, но я ее уточнил у своего научного руководителя.

Подскажите есть ли какая-нибудь офицальная форма документа предоставляющая право на учебный отпуск для аспиранта заочника.

Undefined
02.12.2005, 08:53
есть ли какая-нибудь офицальная форма документа предоставляющая право на учебный отпуск для аспиранта заочника
Право на учебный отпуск для аспиранта заочника предоставляется Положением о подготовке научно-педагогических и научных кадров в системе послевузовского профессионального образования в Российской Федерации

http://edu.ru/legal/public/default.asp?no=79195#1000
65. Аспиранты, обучающиеся в аспирантуре по заочной форме обучения, имеют право на ежегодные дополнительные отпуска по месту работы продолжительностью тридцать календарных дней с сохранением среднего заработка.

Стало быть, таковым документом является заверенная в отделе кадров справка с Вашей кафедры, что Вы состоите при ней аспирантом-заочником

Я когда пишу заяву на второй отпуск, цитирую то чего написал выше и прикладываю справку