PDA

Просмотр полной версии : Лжеконференции (мошенничество)


osmos
10.10.2011, 15:57
Натолкнулся на сайте, аннонсирующем конференции,
вот на такую информацию (http://www.konferencii.ru/news/392) про "левые" мероприятия...

Там же указана ссылка на другой ресурс (http://www.geo-tasks.org/meetings_sandt/fraud_meetings.php) , содержащий
информацию о научных мероприятиях с обманом.

Ink
10.10.2011, 16:10
И от осмоса польза бывает В смысле благодарим за бдительность: сколько пользовался я сайтом конференций в последние две недели - на такую инфу не натыкался. Впрочем, я и так достаточно осторожен в выборе мест куда слать свои труды и деньги

Rendido
10.10.2011, 16:18
osmos, спасибо. Информация как раз вовремя.

Лучник
10.10.2011, 21:32
Все-таки у историков все совсем по-другому устроено. Как так можно - "по объявлению"?! Да еще за деньки!

Kokovana
26.10.2011, 15:45
Недавно коллега (очень уважаемая женщина, д.соц.н., проф., член везде и всюду, где только можно) прислала ссылку на подозрительную конференцию в Польше (Przemysl). Вот она http://www.rusnauka.com/INFO/2011/32_PRNT.htm Конференция периодически возникает с 2004 года.
Меня насторожила низкая стоимость одной страницы публикации и пересылки. Про статус таких конференций рассуждать не хочу, сразу становится понятно, стоит заглянуть на ее страницу. Но, по-моему, это мошенничество особо крупное и можно распрощаться со своими деньгами, стоит лишь их туда отправить. Кроме того, кажется, я уже видела на этом форуме, как кто-то предупреждал о ней, но найти не смогла.
Или я неправа? Может, кто-то уже сталкивался?

Толич
26.10.2011, 16:34
Обычная "братская могила". Сборник с ISBN присылают. Полиграфия не очень, но приемлемая. Авторы - в основном украинцы, но есть статьи и на русском. Сам там пару раз делал статьи - формально они засчитываются как зарубежные.
Обычная контора по печати сборников, только публикует их не в России - базируется в Белгороде (оттуда бандероли приходят), а печатают формально на территории Европы (Польша, Чехия, Болгария).
В авторефератах периодически вижу публикации там. Так что не мошенничество.

Ink
26.10.2011, 16:53
Обычная "братская могила". Сборник с ISBN присылают.
Так Вы участвовали?

Толич
26.10.2011, 16:56
Да. Я же написал
Сам там пару раз делал статьи

Kokovana
26.10.2011, 17:34
Спасибо за разъяснения!

kravets
26.10.2011, 17:36
Недавно коллега (очень уважаемая женщина, д.соц.н., проф., член везде и всюду, где только можно) прислала ссылку на подозрительную конференцию в Польше (Przemysl). Вот она http://www.rusnauka.com/INFO/2011/32_PRNT.htm Конференция периодически возникает с 2004 года.
Меня насторожила низкая стоимость одной страницы публикации и пересылки.

Пожалуйста, ткните пальцем в место со стоимостями - сходу не нашел.

watteau
26.10.2011, 17:39
со стоимостям
http://www.rusnauka.com/Page_ru.htm

kravets
26.10.2011, 17:41
http://www.rusnauka.com/Page_ru.htm

Спасибо!

l_alexx
22.12.2011, 21:24
Публиковался у них тоже. Всё ОК. Дёшево и сердито.

Panina_EV
04.01.2012, 10:08
И я там публиковалась однажды (когда только начинала работать над диссертацией). Все прислали.
Дёшево и сердито
абсолютно согласна

вот только насчет проверки статей рецензентами - я сомневаюсь

edmari
04.01.2012, 10:13
Тоже там публиковалась. С некоторыми задержками, но сборники пришли.

Нинэль
04.01.2012, 14:37
Тоже там публиковалась. С некоторыми задержками, но сборники пришли.
а насколько долго пришлось ждать?

saovu
04.01.2012, 14:56
а насколько долго пришлось ждать?
Похоже, тема сработала ровно наоборот: реклама получилась.

Инженер Ерлыкин
23.01.2012, 17:05
Добрый день, уважаемые коллеги.
Я пока здесь новичок, поэтому возможно попал мимо нужной ветки, если так - перенесите в более релевантный раздел.

Требуется ваша профессиональная помощь. Мы на кафедре получили пригласительное письмо поучаствовать в серии конференций, проходимых в заочной форме, по итогам которых будут опубликованы сборники в Чехии, Польше, Болгарии и пр. Вот ссылка - http://www.rusnauka.com/Page_ru.htm. Подкупает (и настораживает) низкая стоимость публикации - 120 р/с, что, как нам кажется, слишком дешево для зарубежной публикации, а также частота проведения конференций, 2 в месяц, и большой разброс тем внутри каждой по типу "понемногу обо всем".

Приходилось ли вам сталкиваться когда-либо с этим сборником или издательством и какие остались впечатления?
Как вы думаете, стоит ли нам там публиковаться?

watteau
23.01.2012, 17:11
Инженер Ерлыкин, обсуждали здесь (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=8360), начиная с поста # 5.

Инженер Ерлыкин
23.01.2012, 19:46
Спасибо, не освоился еще на форуме, не все темы просмотрел.

tttttt
10.09.2012, 09:15
Хочу добавить явных мошенников conference-ua. com Сам с Украины. Конференция якобы прошла 30 июля и в течении 20 дней 100% должен был прийти уже сборник, но в ящике пусто, на почте разводят руками. Уже 2 недели пишу и звоню conference-ua - полный игнор, на письма и звонки не отвечают.(( Будьте осторожны.

will
10.09.2012, 09:33
и в течении 20 дней 100% должен был прийти уже сборник, но в ящике пусто, на почте разводят руками.
Это Вы всерьез Почте России поверили?:eek:
мне экспресс-отправление EMS шло 3 недели вместо нормативных 3 дней. Про то, что письма по Москве ходят по 10-14 дней (вместо 1-2) -вообще феерично.
http://demotivators.to/media/posters/1890/345135_pochta-rossii.jpg
http://img9.joyreactor.cc/pics/post/%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D 0%B0-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BE%D0%BB%D1%8C-%D0%BF%D0%BE%D1%87%D1%82%D0%B0-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-67389.gif
will, здесь тематический раздел. Впредь прошу с демотиваторами во "Флейм". watteau

tttttt
10.09.2012, 09:46
Это Вы всерьез Почте России поверили?:eek:
мне экспресс-отправление EMS шло 3 недели вместо нормативных 3 дней. Про то, что письма по Москве ходят по 10-14 дней (вместо 1-2) -вообще феерично.Причем тут почта россии?:confused: Конференция украинская + я житель украины и у нас посылка укрпочтой максимум 20 дней идет, но не 1,5 месяца. + 2 недели (в сентябре 99% населения уже работает) полного игнора на звонки и письма наводит только на одну мысль - мошенники.

mike178
10.09.2012, 10:37
tttttt, я уже писал об этой конференции в теме "Черный список" конференций (http://aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=8065)

tttttt
10.09.2012, 16:17
tttttt, я уже писал об этой конференции в теме "Черный список" конференций[/url]Так тебе хоть что-то пришло, а мне ничего. Сегодня попытался позвонить номера вообще отключены, почта всё так же молчит.:)

Кстати, нашел фото этого мошенника newlegal.me/ShowPerson.aspx?id=3989

АДОЛЬФ
17.04.2013, 00:36
тут уже обсуждалось, но я вернусь.... сайт rusnauka.com/Page_ru.htm не аферисты ли? сама система когда высылаешь сразу свои деньги, а потом ждёшь непонятно чего порочна

Vica3
17.04.2013, 06:31
АДОЛЬФ, нет, проверено несколько раз. нареканий не было. сборники всегда приходили

Blackstone
17.04.2013, 21:14
правильно ли я понял, что конференции руснауки - заочные - отправил текст, отправил деньги. ждешь сборник и хвастаешься перед коллегами?

Linnar
17.04.2013, 21:23
сборник пришлют, еще и на сайте своем опубликуют

АДОЛЬФ
17.04.2013, 22:06
Раз уж я усомнился в честности сайта rusnauka.com/
То выскажусь подробно с обоснованием. Я сам из Минска.
Я вчера через специальную регистрационную форму участника конференции rusnauka.com/index.php выслал туда свою статью
Сразу же по электронной почте мне пришло письмо следующего содержания (некоторые моменты я заменю абра-кадаброй XXXXX):
Добрый день ,XXXXX XX!

Вы подали на печать научную статью, XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
Регистрационный номер статьи, XXXXX.
Для ее публикации , пожалуйста ,оплатите счет , который расположен по ниже приведенной гиперссылке.
Счет на оплату :rusnauka.com/cgi-bin/search/faktura_next.cgi?idw=TTjGubTSIRPkuK3rIx&id=XXXXXXXXXX
После оплаты счета , просим зарегистрировать на нашем сервере данные о платеже.
Ссылка для регистрации платежного документа: rusnauka.com/cgi-bin/new_gold/new_gold_1.cgi?idw=TTjGubTSIRPkuK3rIx&id=XXXXXX
Справки по телефонам +38 0562 342961 , +38 056 3701313 , e-mail: info@rusnauka.com

Очное участие на конференциях в Чехии и Польши , скидка 5-10% , информация на странице rusnauka.com/Page_ru.htm

С уважением , бухгалтер .


Я зашёл по ссылке, где должен содержаться счёт на оплату.
Содержание этой странички такое (причём там таблицы есть, некоторые моменты я снова заменю XXXXXXXX)

ДОГОВОР № XXXXXX
г. Гомель 2013-04-16 17:26:43

ООО НАУЧНЫЙ ВЕСТНИК в лице директора Чугаева В.В. действующего на основании Устава именуемое в дальнейшемИСПОЛНИТЕЛЬ и граджанин(ка) XXXX XX именуемый(ая) в дальнейшем ЗАКАЗЧИК заключили настоящий договор о нижеследующем :
1. Предмет договора.
1.1. ИСПОЛНИТЕЛЬ обязуется обеcпечить участие ЗАКАЗЧИКА в научной конференции.
1.2. Размещать доклад заказчика на сайте www.rusnauka.com
1.3. По итогам проведенной конференции выслать на адрес ЗАКАЗЧИКА авторский экземпляр сборника докладов участников конференции
1.4.Общая стоимость договора составляет 180000 беларусских рублей Без НДС СОГЛАСНО П.2 СТ.2 ЗАКОНА РБ №121-3 от 31.12.1997 г. "Об упрощенной системе налогообложения"
2. Порядок расчета и сроки исполнения заказа
2.1.ЗАКАЗЧИК производит оплату на основании настоящего договора в течение 5-ти банковских дней , по истечении срока оплаты требуется согласование цен на услуги.
2.2.Участие ЗАКАЗЧИКА в научной конференции - в дни проведения конференции
2.3.Размещение доклада ЗАКАЗЧИКА на сайте - в течение трех месяцев после проведения конференции
2.4.Рассылка авторского экземпляра сборника докладов - в течение трех месяцев после проведения конференции
3.Ответственность сторон
3.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения условия настоящего договора ЗАКАЗЧИК и ИСПОЛНИТЕЛЬ несут ответственность в соответствии с законодательством Республики Беларусь
4. Порядок изменения и расторжения договора
4.1. Настоящий договор может быть изменен или расторгнут по соглашению сторон
5. Действие договора
5.1. Настоящий договор действует с момента подписания и до полного и окончательного расчета сторон
6. Особые условия
6.1. Договор считается подписанным и действующим с момента поступления денег от ЗАКАЗЧИКА на счет ИСПОЛНИТЕЛЯ
6.2. Авторские экземпляры высылаются заказчику после получения ИСПОЛНИТЕЛЕМ данного договора позписанного ЗАКАЗЧИКОМ
6.3. После получения ЗАКАЗЧИКОМ АКТА ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ и подписав его , ЗАКАЗЧИК отсылает в адрес ИСПОЛНИТЕЛЯ: ООО Научный вестник , г.Гомель -34, а/я 41 , Индекс: 246034
6.4. ЗАКАЗЧИК сканирует квитанцию об оплате и электронной почтой вместе с анкетой участника присылает на электронный адрес : info@rusnauka.com
СЧЕТ-ПРОТОКОЛ
СОГЛАСОВАНИЕ СВОБОДНЫХ ДОГОВОРНЫХ ЦЕН К ДОГОВОРУ № XXXXXXX
Наименование продукции Едини.изм. Кол-во Цена за ед. руб. Ст-ть усл. руб. НДС, % Сумма НДС Всего с НДС , руб
Публикация тезисов Стр. 8 20000 160000 Без НДС 0 20000
Доставка сборников Шт. 1 20000 20000 Без НДС 0 20000
Итого: 180000 Без НДС 0 180000

Итого следует к перечислению:сто восемдесят тысяч беларусских рублей
Реквизиты сторонИсполнитель:
ООО Научный весник , р/с 3012401288012 в рублях РБ Банк Приорбанк ОАО Код 749 ЦБУ 400
адрес банка: г.Гомель , ул. Красноармейская , 3А
адрес исполнителя: г.Гомель , ул. Троллейбусная , 5/1,
тел.+375 29 238 85
Директор Чугаев В.В. Заказчик:
ФИО____________________________
паспорт: №______дата выдачи_____
кем выдан:_______________________
прописан:_________________________
Подпись:________________________
Подписанный Вами экземпляр
согласно П.6.3. договора
НЕОБХОДИМО ВЫСЛАТЬ
НА НАШ АДРЕС
ООО НАУЧНЫЙ ВЕСТНИК
г.Гомель -34 , а/я 41 ,ИНДЕКС: 246034




АКТ выполненных работ № XXXXX от 2013-04-16 17:26:43
к договору XXXXXX

Исполнитель:
ООО Научный весник , р/с 3012401288012 в рублях РБ Банк Приорбанк ОАО Код 749 ЦБУ 400
адрес банка: г.Гомель , ул. Красноармейская , 3А
адрес исполнителя: г.Гомель , ул. Троллейбусная , 5/1,
тел.+375 29 238 85
Директор Чугаев В.В. Заказчик:
ФИО____________________________
паспорт: №______дата выдачи_____
кем выдан:_______________________
прописан:_________________________
Подпись:________________________

Наименование продукции Едини.изм. Кол-во Цена за ед. руб. Ст-ть усл. руб. НДС, % Сумма НДС Всего с НДС , руб
Публикация тезисов Стр. 8 20000 160000 Без НДС 0 160000
Доставка сборников Шт. 1 20000 20000 Без НДС 0 20000
Итого: 180000 Без НДС 0 180000




БЕЗ НДС СОГЛАСНО П.2 СТ.2 ЗАКОНА РБ № 121-3 ОТ 31.12.1997 Г.
ОБ УПРОЩЕННОЙ СИСТЕМЕ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ

Сумма сбора: ноль беларусских рублей

Всего оказано услуг (выполнено работ) по акту на сумму сто восемдесят тысяч беларусских рублей


Реквизиты сторонИсполнитель:
ООО Научный весник , р/с 3012401288012 в рублях РБ Банк Приорбанк ОАО Код 749 ЦБУ 400
адрес банка: г.Гомель , ул. Красноармейская , 3А
адрес исполнителя: г.Гомель , ул. Троллейбусная , 5/1,
тел.+375 29 238 85
Директор Чугаев В.В. Заказчик:
ФИО____________________________
паспорт: №______дата выдачи_____
кем выдан:_______________________
прописан:_________________________
Подпись:________________________
Подписанный Вами экземпляр
согласно П.6.3. договора
НЕОБХОДИМО ВЫСЛАТЬ
НА НАШ АДРЕС
ООО НАУЧНЫЙ ВЕСТНИК
г.Гомель -34 , а/я 41 ,ИНДЕКС: 246034
ЗАТЕМ Я НАЧАЛ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ ДОГОВОР И ВНИКАТЬ. Но конечно сама система, где высылаешь свои деньги вперёд – порочна.
Начиная от того всё это подозрительно, что реально то конференции как я понял, не проводятся. Это какой-то бред. Где-то якобы штампуют эти сборники с липовыми конференциями, проходящими то в Болгарии, то в Польше, то в Чехии, то еще бог знает где.
Для начала мне хотелось связаться с исполнителем г.Гомель , ул. Троллейбусная, 5/1, тел.+375 29 238 85 Директор Чугаев В.В. ООО Научный весник
Здесь сразу бросается в глаза что указан только мобильный телефон, в котором почему-то отсутствуют 2 последние цифры. Нашёл в инете этот адрес. Как выяснилось там много всяких офисов, но именно этой организации в инете не числится. Позвонил в один из офисов, телефон которого в инете есть. Так вот там человек мне и рассказал, что такой организации в этом здании нет, и не было. Приходили какие-то письма непонятные на эту организацию, но он их отсылал обратно.
Позвонил на почту в Гомель. Начальник сказал, что абонентский ящик этот существует и записан на Чугаева В.В. Но этот человек уже несколько месяцев за него не платит и там куча писем.
ВОТ И ДУМАЙТЕ ЧТО ЭТО ЗА ОРГАНИЗАЦИЯ БЕЗ ТЕЛЕФОНОВ И С НЕСУЩЕСТВУЮЩИМ АДРЕСОМ, расчётный счёт то любой дурак может открыть и получать на него бабло.
Можно послать деньги в пустоту, пусть и небольшие деньги.

LeoChpr
17.04.2013, 22:11
сборник пришлют, еще и на сайте своем опубликуют
Тогда эта фирма зря на странице.

АДОЛЬФ
18.04.2013, 13:06
так сфотографируйте свои присланные вам сборники и покажите здесь фото - чтоб обложка, выходные данные, содержание, короче все основные странички были видны.

IvanSpbRu
18.04.2013, 13:28
так сфотографируйте свои присланные вам сборники и покажите здесь фото - чтоб обложка, выходные данные, содержание, короче все основные странички были видны

Ай как мило:) Хоть бы просить нормально для начала научились

АДОЛЬФ
18.04.2013, 21:03
IvanSpbRu, уважаемый, не юродствуйте, тема серьёзная.

IvanSpbRu
19.04.2013, 00:03
IvanSpbRu, уважаемый, не юродствуйте, тема серьёзная

Я повторно призываю Вас быть аккуратнее в формулировках и общаться вежливо, и тем более - избегать хамства. Особенно это относится к ситуациям, когда Вы просите помощи от форумчан

Vica3
19.04.2013, 03:31
так сфотографируйте свои присланные вам сборники и покажите здесь фото - чтоб обложка, выходные данные, содержание, короче все основные странички были видны.

IvanSpbRu, уважаемый, не юродствуйте, тема серьёзная.

АДОЛЬФ, объясняю на пальцах - перевожу с русского научного на обыденный интернетный.
Во фразе Ивана ни капли юродства, просто он культурными словами пытался донести до Вас следующую мысль (по пунктам):
1. У тех участников форума, кто обращался в данную контору - нареканий к ней нет
2. С какого ... им тратить свое время на сканку сборников, в ответ на то ли призыв - то ли приказ юзера (а мессаг за нумером 32 по-иному не назовешь), который называет конфу липовой, не проверив это на собственной шкуре, и не поверив практическому опыту иных участников форума.
3. Если указанный в п.2 юзер попросит - то может быть - кто-то (кому будет не в лом, и у кого будет время) и откликнется на просьбу. Ключевые слова выделены жирным шрифтом.
А по итогам формулировки мессаги 32 - максимум реакции, шо можно получить из наиболее культурного: "А оно нам надо? Мы свои сборники получили и довольны. А кому не нравится - посылайте в иные места - благо этих мест - масса. Контора - рабочая"

intell
24.11.2013, 12:48
scieuro.com

Мнение сообщества--разводка/профанация/фикция??

5000 рублей: статья по всем тематикам, международная зарубежная конференция (место проведения---Лондон), сборнику присваивается ISBN и он включается в систему WoS. Писать можно на русском языке. При том при всем, по первым признакам сама конференция заочная.

Урл сделан неактивным. watteau

Vica3
24.11.2013, 13:24
intell, а вчера нельзя было ссылочку кинуть???
А вообще - судя по всему, конфы у них уже были.. А не мог бы кто-нибудь, у кого доступ к ВОС есть - проверить - если ли там эти конфы?

Запрос о WoS размещайте в соответствующей теме. watteau

Burattino
24.11.2013, 14:28
вчера нельзя было ссылочку кинуть?
Почему именно вчера?

Hogfather
24.11.2013, 15:07
Почему именно вчера?
Потому, что сегодня 24 и мошенников поддерживать уже поздно

intell
24.11.2013, 15:57
а вчера нельзя было ссылочку кинуть???
:D самому только сейчас коллега кинул, но он зарегистрировался в четверг и еще сдуру меня в статью включил. Ну вот я и решил проверить в стоящее ли дело меня включают или лучше про это потом не упоминать.

Vica3
24.11.2013, 16:26
Ну вот я и решил проверить в стоящее ли дело меня включают или лучше про это потом не упоминать.
вот и будет теперь Интель тренировочной кошкой)) а мы поглядим)))

Потому, что сегодня 24 и мошенников поддерживать уже поздно
именно так все и есть)))

watteau
24.11.2013, 16:28
разводка/профанация/фикция?
братская могила.

лучше про это потом не упоминать
"Овчинка выделки не стоит" (с)

Dr SG
24.11.2013, 16:29
scieuro.com

Мнение сообщества--разводка/профанация/фикция??

5000 рублей: статья по всем тематикам, международная зарубежная конференция (место проведения---Лондон), сборнику присваивается ISBN и он включается в систему WoS. Писать можно на русском языке. При том при всем, по первым признакам сама конференция заочная.

Урл сделан неактивным. watteau
а кто потом извиняюсь Ваши труды на русском в Британской библиотеке читать будет?
послать куда хочешь и что хочешь можно....и самому туда ж...

Hogfather
24.11.2013, 16:52
Dr SG, оторвались Вы от корней в вашем туманном Альбионе, поляны не сечёте. "Война -- фигня, главное -- манёвры". То, что никто читать не будет -- это не недостаток, а напротив, достоинство. Плюс в WoS можно было попасть незадорого и на русском. Сплошной профит, учитывая премии в наших вузиках за публикации в этой системе. Вот и я своё Щастье™ упустил, теперь придётся честно какой-нибудь КГ/АМ на языке эвентуального противника писать, а тут еще излишне бдительные модераторы кислород перекрыли и ссылку стёрли. "Как страшно жить!" (с)

Vica3
24.11.2013, 17:14
а кто потом извиняюсь Ваши труды на русском в Британской библиотеке читать будет?
вот бедная женщина.. И зачем ее в эту Забугорщину сманили, совсем тама одичала, думает - статьи в отечественных ФГБОУ ВПО пишутся, чтобы их читали...
Статьи (назидательно) пишутся, чтобы удовлетворить отчетность научную. И усе..
А читают ныне Твиттер, сайт ВАК и иное:Ъ
Сплошной профит, учитывая премии в наших вузиках за публикации в этой системе.
(бурчит) совсем разбаловались в этих столицах! В нескольких десятка/сотнях/тысячах километрах от МКАДа и от Культурной столицы уже не премию дают... А на ту же букву, но не премию и не пряники, ежели к концу года тебя в этой скопусе немае....
Это у вас там думают, что Скопусы/восы - это долго и сложно, а у нас (гордо) начальство уверено в своих подчиненных, и точно знает, что ежели у подчиненного Хирш скопусовый до конца года не вырастет изрядно, значитця подчиненный ленив, и надо у него ежемесячну 1,5-3 рублевую надбавку убрать нафиг!! Ибо это же не ВАК журналы, которые (о ужос) антиплагиат требуют, вот так - действительно круто, а эти всякие глупые восы/скопусы чай и не знаю, что это такое... Потому каждый ППС в состоянии отрастить до конца учебного года Великий Хирш Скопусовый, дабы избе было чем махать....
ну и так далее, тому подобное (устало)

Uzanka
24.11.2013, 17:36
А вообще - судя по всему, конфы у них уже были.. А не мог бы кто-нибудь, у кого доступ к ВОС есть - проверить - если ли там эти конфы?
полного доступа к ВоЗ сейчас нет. Смогу на неделе. Но, честно говоря, вряд ли я их там найду, так как

1) они начали это дело в этом году, а всякие просидингсы могут оооочень долго выкладывать в ВоЗ (иногда годами)

2) скорее всего они входят в список ISI Conference Proceedings Citation Index - Science (CPCI-S) (http://thomsonreuters.com/conference-proceedings-citation-index/). У нас в ЮАР такие статьи не считались как ВоЗ статьи. Например, мы тоже на конференции публиковались в Lecture Notes in Computer Science (LNCS) - Springer. Они сначала входили в ВоЗ, а потом, года с 2006 стали входить в этот самый "ISI Conference Proceedings Citation Index - Science (CPCI-S)" и усё... на этом всё. Они перестали в ЮАР считаться статьями ВоЗ, до сих пор входят в раздел ISI Conference Proceedings Citation Index - Science (CPCI-S) (http://www.springer.com/computer/lncs?SGWID=0-164-6-1068921-0).

Как в России я не знаю. Проверить эту конференцию могу только на след.неделе или позже, так как полного доступа к ВоЗ сейчас нет. На вскидку, вбила одну из статей из прошлых их просидингсов. Конечно, ее в ВоЗ нет. Либо рано еще, либо и не будет ВОЗ номера для нее.

Вика, ответила в теме про ВОЗ.

Dr SG
24.11.2013, 21:53
думает - статьи в отечественных ФГБОУ ВПО пишутся, чтобы их читали...
да. По честному. и использовали наработанные мною материалы как ступеньки к след стадиям исследования
гыыыы :laugh:

Vica3
24.11.2013, 22:06
Вика, ответила в теме про ВОЗ.
да, вижу..
Подождем завтра и Светину попытку поиска:)
Кстати - что-то я не поняла по организаторам.. но ссылка на Постановление правительства, которая там есть - явно не к месту, при условии, что перечень вузов-организаторов (а об этом то собственно - и сама бумажка правительственная) отсутствует как класс. Или я сослепу их просмотрела?
Остается вариант, что упомиание самих статей с этих конф все же в системах есть..
Ибо, ежели нет - то ммм гендерквирами их народ назовет)))

Аглая
13.01.2014, 00:14
Добрый вечер! Вопрос в тему: в отделе аспирантуры порекомендовали заочную онлайн конференцию, организованную Russian-science.info. Настораживает, что редактор Васильева Марина Владимировна , д.э.н., доцент AHO Издательский дом Научное обозрение. В т.ч. конференции по медицине.
И еще одна: //eee-science.ru Так же организовываются конференции по всех дисциплинах. Обещают, что печатают статьи с включением в РИНЦ и Science Index (выборочно - в Web of Science).
Вопрос к форумчанам: кто-то печатался, можете поделиться опытом?

Ссылка дезактивирована. watteau

watteau
15.01.2014, 00:28
Аглая, на мой взгляд, не стоит участвовать в этих "братских могилах". Неужели Вы не нашли ничего другого, более достойного?

OSYS
20.10.2014, 22:55
Международное агентство по развитию культуры, образования и науки (IADCES), Австралия, Мельбурн в сотрудничестве с Токийским университетом приглашает к участию в Международном научном конгрессе "Фундаментальные и прикладные научные исследования в странах Тихоокеанского и Атлантического бассейнов", который состоится в Японии, Токио 25 октября 2014 года.
Материалы конференции будут размещаться в базах данных SCOPUS и РИНЦ. Конференция пройдет в дистанционном формате без необходимости личного участия.
Приглашаем к участию в конференции ученых и преподавателей, аспирантов и докторантов, работников научных и образовательных учреждений стран Содружества Независимых Государств и Центрально-Восточной Европы. Предусмотрено участие в конференции талантливых студентов и молодых ученых. Статьи в сборник материалов конгресса принимаются до 25 октября 2014 включительно. Рабочие языки: английский, русский, польский, белорусский, украинский, испанский, французский, немецкий, турецкий, китайский, японский, арабский.
Сборнику материалов конгресса присваиваются ISBN, выданные Японией, выходные реквизиты японского и австралийского организаторов. Сборники рассылаются авторам по почте, сертификаты участия в конференции по email. Часть тиража издания рассылается в крупнейшие библиотеки.
Срок рассылки электронных сертификатов, электронной и печатной версии сборника – до 45 рабочих дней после окончания приема статей.
Правила оформления и секции

Не подскажете, стоит ли связываться? Публикация в скопусе за 30 евро выглядит вкусной, однако что-то смущает низкая цена, прием денег вебманями, и, в целом, какой-то довольно странный сайт.

Ни у кого опыта не было?

Hogfather
20.10.2014, 23:09
в целом, какой-то довольно странный сайт.

OSYS, обсуждалось (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showpost.php?p=479815&postcount=353). Их журналы в SCOPUS не значатся. Да и в РИНЦ, похоже, тоже.

Domain Name: IADCES.COM
Registry Domain ID: 119620
Registrar WHOIS Server: whois.ukrnames.com
Registrar URL: http://www.ukrnames.com
Updated Date: 27-Apr-2014
Creation Date: 27-Apr-2014
Registrar Registration Expiration Date: 27-Apr-2015
Registrar: Center of Ukrainian Internet Names (UKRNAMES)
Registrar IANA ID: 1436
Registrar Abuse Contact Email: Email Masking Image@ukrnames.com
Registrar Abuse Contact Phone: +380.443604310
Reseller: GoodNet Ukraine (goodnet.com.ua, +380 (63) 2945505)
Domain Status: ok
Registry Registrant ID: UANS-00000921733
Registrant Name: John Goldwater
Registrant Organization: International Agency for Development of Culture, Education and Science
Registrant Street: 1-100 Grattan Street, Parkville VIC 3010
Registrant City: Melbourne
Registrant State/Province:
Registrant Postal Code: 99999
Registrant Country: AUSTRALIA
Registrant Phone: +61.3903555117
Registrant Phone Ext:
Registrant Fax:
Registrant Fax Ext:
Registrant Email: Email Masking Image@gmail.com
Registry Admin ID: UANS-00000921735
Admin Name: John Goldwater
Admin Organization: International Agency for Development of Culture, Education and Science
Admin Street: 1-100 Grattan Street, Parkville VIC 3010
Admin City: Melbourne
Admin State/Province:
Admin Postal Code: 99999
Admin Country: AUSTRALIA
Admin Phone: +61.3903555117
Admin Phone Ext:
Admin Fax:
Admin Fax Ext:
Admin Email: Email Masking Image@gmail.com
Registry Tech ID: UANS-00000921734
Tech Name: John Goldwater
Tech Organization: International Agency for Development of Culture, Education and Science
Tech Street: 1-100 Grattan Street, Parkville VIC 3010
Tech City: Melbourne
Tech State/Province:
Tech Postal Code: 99999
Tech Country: AUSTRALIA
Tech Phone: +61.3903555117
Tech Phone Ext:
Tech Fax:
Tech Fax Ext:
Tech Email: Email Masking Image@gmail.com
Name Server: NS17.DOMAINCONTROL.COM
Name Server: NS18.DOMAINCONTROL.COM
DNSSEC: Unsigned
URL of the ICANN WHOIS Data Problem Reporting System: http://wdprs.internic.net/
>>> Last update of WHOIS database: 2014-10-20T22:24:31 <<<

Information Updated: Mon, 20 Oct 2014 19:24:32 UTC

Сильно похоже, что мошенники. Тут взрослые люди на портале, давно играющие в издательский бизнес в SCOPUS попасть не могут, а кто-то якобы только создав сайт уже там.

Грайр
06.11.2014, 00:45
Международное агентство по развитию культуры, образования и науки (IADCES), Австралия, Мельбурн -
ЭТО МОШЕННИКИ !!!!!!!. Не стоит с ними связываться. Они полностью игнорируют все письма с вопросами, и лишь призывают оплатить публикацию. У них на сайте нет даже номера телефона, по которому можно было бы связаться сними. На сайте нет информации по ISSN и ISBN. В базе данных Scopus и РИНЦ издания iadces не числятся. Язык сайта только русский и английский, хотя, по их словам, журналы издаются на английском, польском, русском, украинском и турецком. Очень странно... По поводу предоставляемых грантов тоже все очень подозрительно. Указаны какие-то фамилии и суммы грантов. А организация? А тема? Что это за люди вообще?
Статья была отправлена для публикации в журнале «Australian science review». так называемые организаторы насчитали 54 евро за публикацию. Сумма небольшая. Была мною оплачена. После этого iadces полностью меня игнорировало в течение месяца. А потом пришло письмо, что деньги не пришли. Вот так.))
Так что, ОТЗЫВ по iadces - отрицательный . Это МОШЕННИКИ!

tatyanna
16.11.2014, 15:42
моя подруга "попала" с ними...640 гривень на минуточку!!!

Natali10
18.11.2014, 16:19
Касательно International Agency for Development of Culture, Education and Science ..Та же ситуация- заплатила 860 грн и с того момента перестали отвечать на письма. Однозначно мошенники - на сайте частично поменялись названия журналов, так как по предыдущим распространилась инфо в интернете, что они не размещаются в SCOPUS. Кстати, с теми, что указаны сейчас - ситуация аналогичная, ни одного я не нашла в базе.

fat1
20.11.2014, 20:23
Не знаю ребятки, о чем вы тут пишите, но и журналы и сертификаты конференций, наша кафедра от IADCES и ELSEVIER получила. Журналы изданы Лондонским. Торонтским и Колумбийским университетами. Все в порядке. Мы обращались , почему сразу не отвечают. Сказали, что приходит порядка 600 -800 писем в день из разных стран - просто физически не успевают.

4gost
20.11.2014, 20:50
О, уже и пиарщики этого лохотрона начали подтягиваться... Видать, неважно дела пошли

Старший докторенок
20.11.2014, 20:56
Не знаю ребятки, о чем вы тут пишите, но и журналы и сертификаты конференций, наша кафедра от IADCES и ELSEVIER получила. Журналы изданы Лондонским. Торонтским и Колумбийским университетами. Все в порядке. Мы обращались , почему сразу не отвечают. Сказали, что приходит порядка 600 -800 писем в день из разных стран - просто физически не успевают.

Ну так сертификат я на своем компе тоже могу сделать, в вот если журнал действительно в список не входит, то как нам это зачтут за нужную публикацию?

4gost
20.11.2014, 21:07
Старший докторенок, как может куда-то входить журнал, которого не существует?
Даже всезнающий гугл при запросе "British Journal of Science and Education" выдает лишь ссылку на сайт лохотрона - iadces

Uzanka
20.11.2014, 21:53
4gost,
Старший докторенок,
это пиарщики. Я сегодня создала тему с черным списком журналов на другом форуме. Упомянула это "издательство" там первым списком, поставила ссылки на отзывы пострадавших с этого форума. Аналогично, веду группу-спутник форума в вк, там тоже продублировала. Поэтому они набежали. Вообще, наглость, конечно, просто не знает границ. Может просто банить и удалять их посты?

Capitan Nemo
11.12.2014, 03:12
Специально зарегистрировался чтобы оставить комментарий по сайту iadces.com.
Меня поппросили оплатить стоимость публикации в издании. Услышав про систему Webmoney я немного удивился, но все равно решил посмотреть на сайт.
1. Сайт iadces.com зарегистрирован на Украине (это про что-то говорит). Сайт зарегистрирован в апреле 2014 года, а на сайте написано что фонд действует с 2012 года. (наверное мошенник долго вынашивал идею)).
2. Для участия в издании было написано письмо на английском, а в ответ пришло письмо на русском. Главный смысл которого сводится к объяснению как можно оплатить участие.
Цитирую (ссылки убрал, так как я ними сохранить сообщение не получается):

Реквизиты на оплату организационного взноса:

Сумма 10 евро (или 250 украинских гривен)

Внимание! При оплате Вами счета через систему WebMoney в гривнах, его сумма включает в себя комиссию за перевод средств и комиссию за обратный обмен средств с гривны в евро.

1. Международная платежная система WebMoney – оплата лицевого счета организации WebMoney. Прямой перевод или пополнение через терминалы. Оплата производится в банках банковским переводом, на почте, в пунктах пополнения мобильной связи, терминалах Ibox.

Номера кошельков, для оплаты на них автором за научные статьи, в системе WebMoney:
кошелек WMU украинские гривны – U224605630675
кошелек WME евро – E412806331054

Оплата WebMoney через платежные терминалы QIWI( Ibox) в вашем городе:
1. Заходите по ссылке (всю ссылку вбиваете) и вводите адрес Вашего города:

Высветится карта Вашего города. На ней обозначено нахождение платежных терминалов QIWI.
2. Идете в подходящий для Вас платежный терминал, заходите в пункт меню - электронные деньги- WebMoney и оплачиваете на кошелек WebMoney: U224605630675 сумму украинских гривен (буква U в окне терминала уже может стоять) указанную выше.
Эта оплата аналогична оплате мобильной связи в Вашей стране.
3. Получаете квитанцию и ее скан присылаете нам.

Как платить WebMoney в гривнах (Украина) -WMU. Кошелек гривны - U224605630675
Оплата WebMoney через банки в Украине

Оплата WebMoney через терминалы и банкоматы в Украине

Оплата WebMoney с помощью платежной банковской карточки в Украине

Как платить WebMoney в евро - WME. Кошелек ЕВРО – E412806331054

Очень хорошая осведомленность для жителей Австралии, неправда ли?

Для оплаты предоставили кошелек U224605630675 или E412806331054. Смотрим кому они принадлежат здесь passport.webmoney.ru/asp/certView.asp?wmid=413123668779. Аттестат персональный, значит человек показывал свой паспорт регистратору. Все возможные данные скрыты. Ладно смотрим дальше, а дальше интереснее, смотрим кто выдал аттестат и видим единственного официального регистратора системы Webmoney в ... как Вы думаете в Австралии?, ну уж нет, зачем ему напрягаться, регистратор в Луцке. (Волынь, Украина) Дальше в корреспондентах у мошенника есть ещё сайт реальный обменник из Ровно (соседняя область). Значит Наше Международное агентство по развитию культуры, образования и науки (IADCES) это мальчик который имеет уже паспорт и живет в Луцке.
3. Ещё обратите внимание на единственного человека из русскоязычного пространства получившего грант, ведь сайт сделан на двух языках, цитирую... проф. Юрий Недужко (Украина) (2014) – $ 30 тысяч USD . А наш пан профессор живет где?, конечно в Луцке. Совпадение - возможно.
4. Внизу каждой страницы сайта стоит социальный плагин с социальными сетями, там есть Вконтакте и Одноклассники. Как Вы думаете про Одноклассников кто-то знает в Австралии?
5. Ещё информация для тех кто ещё сомневается. Бизнес уровень Webmoney у нашего мошенника очень высокий, как для аттестата зарегистрированного около полугода назад, а значит у него много операций и немалые суммы. Я прикинул, что он должен был обмануть людей где-то на 12-15 тыс. долларов. Поверьте я с Webmoney работаю уже очень давно и посещаемость сайта 250 человек в сутки, показывает что лохов у него хватает.
Кто подскажет как реально наказать мошенника? Всем спасибо.

Hulio
11.12.2014, 20:04
отредактировано:

ок, не посмотрел предыдущие темы:

Кстати, если Вы платили через WebMoney, то можно подать в арбитраж. Если услуга не оказана, то заблокируют кошелек и если там есть деньги то их вернут.

agr0nom
16.12.2014, 11:13
В Web money есть очень полезная функция - Перевод с протекцией. Без пароля получатель не сможет воспользоваться данными средствами.
Что это нам даёт:
1) Получатель должен будет запросить у Вас пароль, т.е. тем самым потверждая что средства поступили ему на счёт. Ну а дальше можно обратиться в соответствующие органы, т.к. есть факт оплаты, а факт оказания услуги отсутствует.
2) Денежные средства обратно поступят к Вам на кошелёк по истечении периода протекции, ну за вычетом комиссии Webmoney.

AsyaP
24.12.2014, 17:45
Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста, стоит ли доверять этой конференции:

mediaconference.co/2015/

Заранее большое спасибо!!!

watteau
25.12.2014, 22:56
AsyaP, организаторы находятся на Шри-Ланке, а проводят конференцию в Китае. Сомнительно.
На мой взгляд, чересчур широкое проблемное поле конференции и чрезмерный взнос.
Неужели Вы не сможете найти что-нибудь более интересное и менее затратное, особенно учитывая нынешний курс доллара...

LeoChpr
05.02.2015, 08:09
Пришло письмо следующего содержания.

Здравствуйте, Уважаемые коллеги!

На днях нам пришло приглашение принять участие в конференции, главным редактором которой является Гройсман Аркадий Давидович. Сайт конференции следующий: http://esa-conference.ru/o-nas/
Мошенник- БЛАГОСЛАВОВ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ является жителем города Киева и на данный момент разнорабочий строительной фирмы, обманным путем завладел контактными данными ученых и студентов. На данный момент создал поддельный сайт http://esa-conference.ru/ , который полностью повторяет оригинальный сайт http://www.euroasia-science.ru/ . Просит перевести финансовые средства на его счет физического лица, а потом подделывает журнал. В Роскомнадзоре не подтвердили регистрацию данного журнала.

Внимательно изучив всю информацию на сайте и в информационном письме, было обнаружено следующее:
1. Сайт полностью украден у Нас (был изменен дизайн)
2. На сайте изменены лишь контактные данные и были придуманы никому неизвестные люди в составе ред. Коллегии.
3. Данные которые предоставил владелец сайта весьма сомнительны.
4. Гройсман Аркадий Давидович, профессор, доктор экономических наук, научный сотрудник института
макроэкономических исследований (Москва, Россия) – этот человек не существует (информацию предоставили в ИМЭИ)
5. Изучив ценовую политику выяснилось, что она скопирована с нашего сайта.
На этом мы не остановились и пошли дальше. По регистрационным данным которые смогли узнать о владельце сайта с подставной конференцией удалось выяснить, что этот человек никак не относится к науке и основная его деятельность со строительством (информация о деятельности)
Возникает вопрос, как человек из Украины, который занимается строительной деятельностью, неожиданно стал проводить конференции, да и еще в России. Это вызывает сомнения в его правдивости.
Хотим предостеречь Вас, о подобном роде мошенничества. Будьте бдительны!

Просьба помочь распространить информацию в целях осведомления общества, чтобы как можно меньше ученых стали жертвами данного мошенника.

Hulio
05.02.2015, 08:37
Лео, можно я Вас немного разочарую?

http://www.euroasia-science.ru/

находится в "черном списке" портала www.konferencii.ru

LeoChpr
05.02.2015, 08:56
можно я Вас немного разочарую?
А в чем разочароваться мне? Это хорошо, что сразу оба журнала оказались в черном списке. Спасибо, а то так бы отправил свои скудные сбережения и умные мысли в никуда.

Hulio
05.02.2015, 10:30
отправил свои скудные сбережения и умные мысли в никуда.
а нафига вообще в такие редакции чего-то слать? разместить текст на "хомяке", да письмо заказное с текстом самому себе отослать . И читателе, и комментаторов больше будет :)
Это для тех, у кого в вузике своих помоек и конференций для студентоты нема...

LeoChpr
05.02.2015, 10:52
разместить текст на "хомяке"
А это что?

Вестник
05.02.2015, 11:19
Коллеги, сегодня наша редакция получила нижеследующее письмо. Достоверность не проверяли, но сочли полезным поделиться информацией.



Здравствуйте, Уважаемые коллеги!


На днях нам пришло приглашение принять участие в конференции, главным редактором которой является Гройсман Аркадий Давидович. Сайт конференции следующий: http://esa-conference.ru/o-nas/
Мошенник- БЛАГОСЛАВОВ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ является жителем города Киева и на данный момент разнорабочий строительной фирмы, обманным путем завладел контактными данными ученых и студентов. На данный момент создал поддельный сайт http://esa-conference.ru/ , который полностью повторяет оригинальный сайт http://www.euroasia-science.ru/ . Просит перевести финансовые средства на его счет физического лица, а потом подделывает журнал. В Роскомнадзоре не подтвердили регистрацию данного журнала.

Внимательно изучив всю информацию на сайте и в информационном письме, было обнаружено следующее:
1. Сайт полностью украден у Нас (был изменен дизайн)
2. На сайте изменены лишь контактные данные и были придуманы никому неизвестные люди в составе ред. Коллегии.
3. Данные которые предоставил владелец сайта весьма сомнительны.
4. Гройсман Аркадий Давидович, профессор, доктор экономических наук, научный сотрудник института
макроэкономических исследований (Москва, Россия) – этот человек не существует (информацию предоставили в ИМЭИ)
5. Изучив ценовую политику выяснилось, что она скопирована с нашего сайта.
На этом мы не остановились и пошли дальше. По регистрационным данным которые смогли узнать о владельце сайта с подставной конференцией удалось выяснить, что этот человек никак не относится к науке и основная его деятельность со строительством (информация о деятельности)
Возникает вопрос, как человек из Украины, который занимается строительной деятельностью, неожиданно стал проводить конференции, да и еще в России. Это вызывает сомнения в его правдивости.
Хотим предостеречь Вас, о подобном роде мошенничества. Будьте бдительны!

Просьба помочь распространить информацию в целях осведомления общества, чтобы как можно меньше ученых стали жертвами данного мошенника.


2015 © Евразийский Союз Ученых (ЕСУ) | г.Москва, Лужнецкая набережная 2/4, офис №17, 119270 Россия

Hulio
05.02.2015, 11:59
А это что?

хомпага, она же домашняя страница, она же бложик.

LeoChpr
05.02.2015, 12:09
она же домашняя страница
Hulio, вот такого совета из серии "плохие советы" от Вас я, ну ни как не ожидал! А как же ISSN, регистрация как СМИ? Да много из того, чего еще напридумают всяческие "Советы". Свой персональный сайт или блог - для меня это в прошлом. Итак раздарил уйму материала. Баста. Теперь только с соблюдением всех бюрократических процедур.

Жанет
05.02.2015, 13:29
Hulio, Вы совсем не меняетесь.Пишите в своем бложике.Вот только люди не глупее Вас .И кто Вам об этом поведал?!

okt wa
05.02.2015, 14:05
Будьте бдительны!!

Здравствуйте, Уважаемые коллеги!


На днях нам пришло приглашение принять участие в конференции, главным редактором которой является Гройсман Аркадий Давидович. Сайт конференции следующий: http://esa-conference.ru/o-nas/
Мошенник- БЛАГОСЛАВОВ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ является жителем города Киева и на данный момент разнорабочий строительной фирмы, обманным путем завладел контактными данными ученых и студентов. На данный момент создал поддельный сайт http://esa-conference.ru/ , который полностью повторяет оригинальный сайт http://www.euroasia-science.ru/ . Просит перевести финансовые средства на его счет физического лица, а потом подделывает журнал. В Роскомнадзоре не подтвердили регистрацию данного журнала.

Внимательно изучив всю информацию на сайте и в информационном письме, было обнаружено следующее:
1. Сайт полностью украден у Нас (был изменен дизайн)
2. На сайте изменены лишь контактные данные и были придуманы никому неизвестные люди в составе ред. Коллегии.
3. Данные которые предоставил владелец сайта весьма сомнительны.
4. Гройсман Аркадий Давидович, профессор, доктор экономических наук, научный сотрудник института
макроэкономических исследований (Москва, Россия) – этот человек не существует (информацию предоставили в ИМЭИ)
5. Изучив ценовую политику выяснилось, что она скопирована с нашего сайта.
На этом мы не остановились и пошли дальше. По регистрационным данным которые смогли узнать о владельце сайта с подставной конференцией удалось выяснить, что этот человек никак не относится к науке и основная его деятельность со строительством (информация о деятельности)
Возникает вопрос, как человек из Украины, который занимается строительной деятельностью, неожиданно стал проводить конференции, да и еще в России. Это вызывает сомнения в его правдивости.
Хотим предостеречь Вас, о подобном роде мошенничества. Будьте бдительны!

Просьба помочь распространить информацию в целях осведомления общества, чтобы как можно меньше ученых стали жертвами данного мошенника.


2015 © Евразийский Союз Ученых (ЕСУ) | г.Москва, Лужнецкая набережная 2/4, офис №17, 119270 Россия

Hulio
05.02.2015, 15:32
Вестник и okt wa - хто из вас чей клон - колитесь !!!
и какая ваша головная боль до http://www.euroasia-science.ru/, чтобы кричать "вор у вора дубинку украл" :)

4gost
05.02.2015, 21:04
Мне, кстати, сегодня тоже пришел этот спам. Интересно, откуда взяты адреса электронной почты?

okt wa
05.02.2015, 21:19
Вестник и okt wa - хто из вас чей клон - колитесь !!!
и какая ваша головная боль до http://www.euroasia-science.ru/, чтобы кричать "вор у вора дубинку украл" :)

пришло на почту-создал тему.

LeoChpr
05.02.2015, 21:19
откуда взяты адреса электронной почты?
Да из вашей публикации. Сейчас же "мыло" обязательно указывать. Кроме того, есть дельцы, что собирают эти адреса и продают. Вам такие письма еще не приходили?

4gost
05.02.2015, 22:23
Да из вашей публикации.
Думаете, скриптом собрали базу почтовых ящиков из elibrary?

LeoChpr
05.02.2015, 22:53
Не обязательно из elibrary. В любом сборнике материалов конференции, в любом журнале, имеющем электронный вариант, можно собрать. Простым копированием.

МЮрий
06.02.2015, 00:10
В любом сборнике материалов конференции, в любом журнале, имеющем электронный вариант, можно собрать. Простым копированием.

Мы не выкладываем.

ВАК2012
27.03.2015, 21:39
кто слышал о НИЦ "Политист" Екатеринубург.
Коптелов Артем
polit-ist-eka@ya.ru

после перечисления денег, про размещение статьи можно забыть.

Luzuk
18.06.2015, 04:07
Здравствуйте, мне на днях дали на проверку информацию по конференциям сборники которых издает SCIEURO.
На сайте издательства (scieuro.com) написан, что сборники включены в базы научного цитирования AGRIS и ORCID (которая является платформой WEB OF SCIENCE, но что нам это дает, не понятно...).

Все выглядит правдоподобно… но есть сомнения, с учетом, что у этого издательства репутация не очень хорошая и плюс номера размещенных в AGRIS сборников только за 2013 год.

Здесь сборники этого издательства уже обсуждались пару лет назад, но в итоге не понятно, попали ли сборники в базу WoS?

Как я понял, вывод по этим сборникам конференций такой: Послав туда материалы мы получим на выходи публикацию в зарубежной конференции (никому неизвестной и ни кем не цитируемой), но вряд ли эти публикации попадут в Перечень ВАК или базу Web of Science (правда есть возможность, что через 1-2 года сборники будут проиндексированны в международных базах, но в этом и следующем году они вряд ли туда попадут).

Я прав?

Hogfather
18.06.2015, 07:34
ORCID -- это не "база научного цитирования". Тем более, не WoS.

ORCID is an open, non-profit, community-based effort to provide a registry of unique researcher identifiers and a transparent method of linking research activities and outputs to these identifiers. ORCID is unique in its ability to reach across disciplines, research sectors, and national boundaries and its cooperation with other identifier systems.

Публикации туда можно любые напихать, даже в журнале "Мурзилка".

UPD: "Без лоха и жизнь плоха"

Они создали в researcherid эккаунт (http://www.researcherid.com/ProfileView.action?returnCode=ROUTER.Unauthorized&queryString=KG0UuZjN5WkG7zrtaDcGQHGmkQhcutXI7RiORz fhF7s%253D&SrcApp=CR&Init=Yes)
И гордо ссылаются на него с титульника. Также у них эккаунт в ORCID, куда они кидают сборники.
http://orcid.org/0000-0002-5950-8832

В общем, я тоже так умею. Правда, деньги за это не беру.

UPD2:
В AGRIS заносятся сборники целиком. Я не работал с этой базой, но не думаю, что хотел бы оказаться в базе по сельскому хозяйству.

Вот этот товарищ (https://www.linkedin.com/pub/tatyana-sukhadolets/0/2a4/579?trk=pub-pbmap) ответственный за все это безобразие.

Luzuk
18.06.2015, 08:27
ORCID -- это не "база научного цитирования". Тем более, не WoS.


Спасибо за разъяснения.
Я так глубоко не капал, к тому же не знаком с этими ресурсами.

В общем очередной развод, но более умело замаскирован...


PS
Наверное надо будет свой "черный список" составить (на основе этого: phdru.com/publikalka/blacklistjournals) и вывесить на сайте моего ВУЗа (а то меня назначили ответственным по публикационной активности ВУЗа и сей час часто ко мне с такими приглашениями в "мурзилку" приходят, в том числе и из ректората).

Кстати, где еще есть подобные списки, желательно с разъяснениями?

leodeltolle
18.06.2015, 09:23
хотел бы оказаться в базе по сельскому хозяйству.
А как же работы по турнепсу?

Vica3
18.06.2015, 09:45
Luzuk, так, хозяйке на заметку.
ВАК писал про периодические издания в БД Скопус и прочие.. А сборник материалов конфы - хоть ты ее ежемесячно проводи и в скопус клади - это не периодическое издание...
Но! А вот если на основе материалов конфы, все, шо тудой прислано - покладено в журнал, который есть в БД - это кошерно!
ЗЫ. В свое время так "разводили" с МНПК и списком ВАК

Alienor
23.10.2015, 14:32
Пока есть люди, готовые платить за публикации, мошенники будут процветать. Перестаньте это поощрять - ни кидать не будут

pervinok
11.04.2016, 18:08
проще публиковаться в журналах, которые входят в официальный перечень ВАК и все

Hogfather
11.04.2016, 18:10
http://zhgun.ru/cap/saying/29644286.png

nabonid1
12.04.2016, 23:39
ВАК писал про периодические издания в БД Скопус и прочие.. А сборник материалов конфы - хоть ты ее ежемесячно проводи и в скопус клади - это не периодическое издание...
Vica3, об очень давнишнем, только вспомнил (второе предложение):
некоторые сборники на Западе в реале давно превратились в периодические издания. Кстати, в нынешнем списке ВАК № 1841 (точно) и под вопросом (времени нет взглянуть) №№ 905, 931, 932, 1168 вроде как тоже сборники, а не журналы.

милка777
15.11.2018, 12:10
Инновационный центр развития образования и науки — ИЦРОН г. Нижний Новгород. Сборник должен быть выслан еще в апреле, его нет до сих пор….
Сначала морочили голову по электронной почте, а сейчас не отвечают вообще, по телефону в том числе…… Не связывайтесь с этой шарагой, если не хотите попасть как я….. Отправляла туда по рекомендации преподавателей, которых так же обманули….

Dr.Engineer
29.07.2020, 16:40
Житья от этих лжеконференций нет. Ганьба!