PDA

Просмотр полной версии : Ученая степень, звание, должность


Eleonora
08.06.2004, 15:58
Вопрос такой. Научный руководитель - кандидат наук, на должность профессора был избран. НО я слышала, что поскольку он кандидит , то в некоторых бумагах надо указывать звание - доцент. Что же нужно писать на титульном листе диссертации и автореферате : к.э.н., профессор или : к.э.н., доцент? Спасибо, если кто сможет ответить.

lynx
08.06.2004, 18:07
Eleonora
Научный руководитель - кандидат наук, на должность профессора был избран. НО я слышала, что поскольку он кандидит , то в некоторых бумагах надо указывать звание - доцент. Что же нужно писать на титульном листе диссертации и автореферате *: к.э.н., профессор или : к.э.н., доцент?

Доллжность - это должность. К ученому званию *(доцента, профессора, научного сотрудника, старшего научного сотрудника и т.д.) отношения прямого не имеет.

Ученое звание присуждается ВАКом, как и ученая степень. Есть определенные требованиях для каждого звания.

Поэтому, на должность профессора может работать человек, не имеющий ученого звания профессор.

Вам следует уточнить регалии у самого научного руководителя. Другого пути нет, только он сам знает, кто он, ну еще отдел кадров это знает и начальник кафедры, но последний может и забыть :)

Документ для почитать:

http://www.pomorsu.ru/ScientificLife/Library/psu_rv/art19.htm ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке присвоения ученых званий научно-педагогическим работникам образовательных учреждений высшего профессионального образования и дополнительного профессионального образования

Eleonora
09.06.2004, 00:12
Спасибо за ответ. Ученое звание научного руководителя - доцент. Видимо егo и нужно указывать на титуле диисертации и автореферате?

lynx
09.06.2004, 01:11
Eleonora
Ученое звание научного руководителя - доцент. Видимо егo и нужно указывать на титуле диисертации и автореферате?

Ну, разумеется.

Team_Leader
03.08.2005, 15:11
У меня такая же ситуация. И у многих людей тоже. Советуюписать профессор. Никто этого проверять не будет. Единственное, что бы порекомендовал что пишут другие аспиранты Вашегорук-ля. Если все пишут доц., п\тогда конечно лучше писать доц. Но в любом случае это надо согласовать с научным.

lynx
05.08.2005, 18:46
Textilshik
Советуюписать профессор. Никто этого проверять не будет.

Не очень хороший совет. Многих научных руководителей в ВАКе знают. Можно попасть в неприятную ситуацию, когда будут с пристрастием проверять остальные документы, обнаружив в одном из них такую выигрышную для соискателя "неточность".