PDA

Просмотр полной версии : Поиск консультанта для диссертации (08.00.05)


Мармур
18.10.2011, 23:31
Здравствуйте всем, у меня складывается такая проблемная ситуация. Я пишу диссертацию (связана с ценообразованием и контролем таможенной стоимости), но мой научный руководитель не читает мой материал. вернее берет читать, но это уже тянется пол года, все время говорит что нет времени. при этом чуть ли не угрозы что я должна через год на защиту выходить. (НР является деканом поэтому попытки перехода к кому другому отсеклись разом).
В связи с этим у меня просьба, на которую возможно кто-то откликнется - Я ищу консультанта по своей диссертации.
Если кто-то может отозваться большая просьба - помогите.:rolleyes::rolleyes:

Толич
19.10.2011, 17:42
ли не угрозы что я должна через год на защиту выходить
Может, все не так плохо? Содержательно с диссертацией работать не будет (деканам обычно не до этого, особенно сейчас), но протолкнет саму защиту. Хотя это рискованно.
Этот декан еще и не председатель Совета?

Мармур
20.10.2011, 23:16
он председатель совета по специальности 08.00.10, а я иду по 08.00.05, да я и не настаиваю что он должен вчитываться и т.д. просто посмотреть то или не то. может я в другом направлении иду. но слышу только отказ

Dikoy
21.10.2011, 00:53
Мармур, он принципиально отказывается читать, или ему некогда?
Статьи вы сами пишете или с ним? В соавторы он включён?

Bugor
21.10.2011, 13:30
Я уже давно понял, что председатели советов и ректоры ВУЗов - плохие науч руки.... Вот ученый секретарь, или просто уважаемый человек в совете - это да!)
Насчет помощи МАмур: я тоже по 08.00.05, но у меня другая специализация, увы...

Толич
21.10.2011, 17:51
Насчет ректоров не скажу, а председатель диссертационного совета - это, за редчайшим, исчезающим малым исключением, идеальный НР. И защитившихся диссертантов у них обычно очень много, до нескольких десятков. Не надо, чтобы он детально смотрел и правил диссертацию, это делается самостоятельно, надо, чтобы он помог в организации защиты и все.

fazotron
22.10.2011, 07:47
Не надо, чтобы он детально смотрел и правил диссертацию, это делается самостоятельно
Толич, но ведь неопытному аспиранту и это надо. Он что, ученым сразу родился. Многих надо детально вести

Team_Leader
22.10.2011, 12:20
Мармур, у меня вопрос (совет) по существу. Я очень нд уверен, что контроль таможенной стоимости есть 08.00.05. Эта специальность суть экономические механизмы управления. Их нет в контроле таможенной стоимости. Там больше - сбор доказатдльной базы - то есть аспекты правоприменения, т.е. группа юридических наук. С натяжкой, если брать бюджетные и фискальные механизмы это может быть 08.00.10, или 08.00.12, о чем сложно говорить не видев работы.

Мармур
23.10.2011, 23:48
Толич, но ведь неопытному аспиранту и это надо. Он что, ученым сразу родился. Многих надо детально вести
вот именно, я вот из тех аспирантов самый научный труд которых был дипломная работа, а написание диссертации это гораздо более тродоемкий процесс, требующий направления от более сведующего человека

IvanSpbRu
23.10.2011, 23:53
Мармур, а что у Вас с ваковскими публикациями?

Мармур
25.10.2011, 22:48
еще пока нет, поскольку не уверена в выбранной отрасли рассмотрения, а писать в пустую не хочется. одна статья которую я считаю хорошего уровня уже месяц 4 у научника пылится, никак не прочитает