PDA

Просмотр полной версии : Лист по учету кадров при заочной аспирантуре ???


Anita
30.05.2004, 21:20
Здравствуйте! Подскажите, кто знает...
Имеет ли значение при защите диссертации организация (государственная или коммерческая) в которой я работаю (работала) при учебе в заочной аспирантуре. Смогу ли я защищать диссертацию, если на момент сбора документов и защиты я уволилась с основного места работы (по семейным обстоятельствам). Ума не приложу - как теперь такой безработной собирать все эти листки по учету кадров :-(

lynx
31.05.2004, 02:39
Anita
Имеет ли значение при защите диссертации организация (государственная или коммерческая) в которой я работаю (работала) при учебе в заочной аспирантуре.

:) Во время процедуры защиты, конечно нет.

Смогу ли я защищать диссертацию, если на момент сбора документов и защиты я уволилась с основного места работы (по семейным обстоятельствам).

По каким?

То есть получилось, что Вы поступили в заочную аспирантуру, Вашим основным место работы было какое-то учреждение, а потом Вы уволились и на момент подачи документов в Совет вы нигде не работаете?

И что Вас смущает? У нас теперь нет обязательной трудовой повинности. Сидите себе дома на здоровье, если, например, Вас обеспечивает супруг. В роде занятий пишите "домохозяйка".

Anita
31.05.2004, 06:49
Да, Вы правы, теперь я типа "домохозяйка" :-)
Но как быть со сбором документов к защите? Ведь трубуется заверенные печатью отдела кадров документы типа:
1. характеристика с места работы;
2. ходатайство в институт где я буду защищаться от организации где я имею трудовую книгу;
3. лист по учету кадров... и т.д.
После увольнения в моей бывшей организации ничего такого мне подписывать не будут!

lynx
31.05.2004, 12:42
Anita

Характеристику то могут сделать, какие проблемы? Мне недавно характеристика из средней школы понадобилась - дали :)

2. ходатайство в институт где я буду защищаться от организации где я имею трудовую книгу;
3. лист по учету кадров... и т.д.

А придти к секретарю Ученого Совета (не путать с Ученым Секретарем) и спросить? Ведь Вы ей (скорее всего, это она) будете документы сдавать, она имеет с этим дело часто, она подскажет.

Eleonora
07.06.2004, 18:53
У меня тоже вопрос по листку по учету кадров. Может кто- подскажет. Защита диссертации назначена на середину сентября. Документы все в диссертационном совете у секретаря - сданы уже в апреле. И личный листок (по учету кадров) соответственно тоже. Но на момент защиты с 1 сентября я , вероятно, уже буду работать в другом учреждении. Нужно ли переделывать в начале сентября перед защитой личный листок по учету кадров ? Спасибо

lynx
07.06.2004, 20:14
Eleonora

Думаю, в Вашем случае это не нужно. Потому что Совет принял Ваши документы, все, дату защиты они могут назначить и через неск. месяцев - это их право. Ваше же право за это время место работы сменить. Главное, чтобы на момент приема документов личный листок соответствовал текущему положению вещей.

Eleonora
08.06.2004, 15:53
Спасибо Вам за ответ. Однако как быть потом, когда нужно будет оформлять документы в ВАК. Насколько я знаю, нужно будет оформлять карту УДК - там есть раздел сведения об организации, где работает соискатель - и тогда будет несоответствие с личным листком и данными в это карте, если я уже работу сменю. Спасибо

lynx
09.06.2004, 01:17
Eleonora
Однако как быть потом, когда нужно будет оформлять документы в ВАК. Насколько я знаю, нужно будет оформлять карту УДК - там есть раздел сведения об организации, где работает соискатель - и тогда будет несоответствие с личным листком и данными в это карте, если я уже работу сменю.

Нет там в УДК ни слово про Вашу работу - кому оно надо, там указывается организация, которая же пишется на обложке автореферата. То есть никак не место работы :)

Посмотрите в http://www.aspirantura.spb.ru/other/filearchive.html файловом архиве пример оформления УДК.

Madriver
23.06.2005, 05:08
Так что же делать, если я сейчас временно нетрудоустроен? Кто тогда заверяет личный листок? В отделе кадров аспирантуры (я был очник) заверитьмне отказали, так как я уже отчислен. А у меня защита уже назначена. Секретарь тоже не знает что делать. А может незаверенный отдать, просто как бы от меня? :-) А что на это скажут в ВАКе?8-(

Jasmin
23.06.2005, 07:04
Anita
если человек, подавший заявление на защиту диссертации безработен, то его личный листок по учету кадров заполняется по ПОСЛЕДНЕМУ месту его работы

Eleonora
место работы указывается в ИКД, там должны быть те сведения, которые вы подавали в Дис.Совет. То есть в день написания заявления.


Madriver
если после окончания очной аспирантуры вы больше не работали, то в отделе кадров отказать не имеют прав! Секретарь это должен знать.
а незаверенный листок юридической сиды не имеет