PDA

Просмотр полной версии : Электронные версии документов в ВАК


Vasily
24.11.2004, 14:53
Пока для меня это ещё не актуально, но уже следует подумать и о таком.
Как мне сказали, в последнее время ВАК переводит все свои документы в электронную базу данных. Разумеется, без электронных версий он делает это очень долго, соотв., затягиваются все решения. Поэтому желательно высылать им электронные версии. Вопрос: как. Вложить дискету[ы] - первая идея, но она самая непродуктивная. Лучше - CD, но примет ли ВАК? Эл. почта - тоже хорошо, но принимает ли это ВАК?

lynx
24.11.2004, 18:28
Vasily
Как мне сказали, в последнее время ВАК переводит все свои документы в электронную базу данных. Разумеется, без электронных версий он делает это очень долго, соотв., затягиваются все решения. Поэтому желательно высылать им электронные версии. Вопрос: как. Вложить дискету[ы] - первая идея, но она самая непродуктивная. Лучше - CD, но примет ли ВАК? Эл. почта - тоже хорошо, но принимает ли это ВАК?

Полагаю, когда ВАК начнет это требовать, они и оговорят требования: и по формату, и по накопителю и т.д.

:)

Vasily
25.11.2004, 22:46
начнет это требовать
Вероятно, рано или поздно они начнут это требовать, но до этого ещё далеко (т.к. такое требование сложно официально оформить). А пока они это только просят (причём косвенно). Но такие просьбы по понятным причинам стоит выполнять.

Vasily
27.12.2004, 14:19
Отправил документы с дискетой.

Ёжка
29.03.2012, 21:35
Подскажите, пожалуйста, в каком виде должны быть электронные версии документов? pdf, jpeg?

zenda
07.04.2012, 17:39
Согласно положению о Совете, п. 42-н), в Вак предоставляются: электронный носитель, на котором размещаются документы, перечисленные в подпунктах а-г и к + электронный полнотекстовый вариант диссертации.

Т.е. отзывы оппонентов, ведущей, Заключение и прочее надо сканировать с печатями и прилагать? Или надо вордовские файлы с этими текстами прилагать? Как нужно понимать этот пункт 42-н) ?

Ink
07.04.2012, 17:47
Ёжка,
zenda,
на это нет единства мнений. Лично я считаю, что pdf

badalek
08.04.2012, 11:04
на это нет единства мнений. Лично я считаю, что pdf
Согласен, думаю, что надо делать в ПДФ.

-DOCTOR-
08.04.2012, 11:34
Ёжка,
zenda,
на это нет единства мнений. Лично я считаю, что pdf

Т.к. приказы на ВАКоваком сайте в формате pdf, следует признать его тем самым форматом, в котором необходимо предоставлять информацию в МОН РФ.