PDA

Просмотр полной версии : акт проверки первичной документации


Guest
26.05.2002, 09:11
Здравствуйте,

кто что может сообщить об акте проверки первичной документации при канд. диссертации по медицине?

нужен ли он всегда?

как его получить, если есть мысль планироваться и защищаться в другом месте (не по месту работы), но существуют опасения, что администрация не подпишет такой акт?

можно ли обойтись ксерокопиями историй болезни и представить их в диссертационный совет?

сталкивался ли кто-либо с подобной ситуацией и как ее разрешил?

Алексей

Morgen
04.06.2003, 22:06
Может кому-то пригодится:
нужен ли он всегда?
Да.
как его получить, если есть мысль планироваться и защищаться в другом месте (не по месту работы), но существуют опасения, что администрация не подпишет такой акт?
Администрация тут ни при чем.
Проверку первичной документации проводит комиссия из трех человек, назначаемая приказом ректора (или проретора по НР) того вуза, где собираетесь защищаться. У меня для проверки назначили профессора с кафедры госпитальной хирургии - в качестве председателя, и членами комиссии - зав. кафедрой анестезиологии и доцента с кафедры факультетской хирургии.

можно ли обойтись ксерокопиями историй болезни и представить их в диссертационный совет?
В диссовет их представлять не нужно. В комиссию - можно. Плюс к этому - результаты исследований в материальном виде (при их наличии), например, предметные стекла с окрашенными мазками (гистология) и т.д. Также - результаты стат.обработки (можно на дискете или CD-RW) - файл СТАТИСТИКИ или другой программы с базой ваших данных.

Sergei Mamchur
29.11.2004, 15:25
Здравствуйте!

Я планирую пройти апробацию докторской диссертации по медицинской специальности в учреждении, где выполнялась работа. Перед экспертным советом была назначена комиссия по проверке первичной документации. В процессе проверки документации, в частности копий выписок из историй болезни, одним из членов комиссии было заявлено, что любые копии должны быть заверены. Поскольку представленный материал не заверен, было принято решение отклонить представленную диссертацию. Пожалуйста, сообщите, законно ли это? Существуют ли нормативные акты, регламентирующие процедуру проверки первичной документации при представлении диссертации в экспертный совет?

Заранее благодарю.

Diego
15.02.2012, 10:58
Здравствуйте!
Я - заочный аспирант и практический врач. Сейчас нахожусь на стадии подготовки к апробации. Работаю практическим врачом в одном городе и там же набирал материал для науки, а апробация кандидатской диссертации планируется в университете, где прикреплён к аспирантуре в другом городе, официальная же защита будет в третьем городе (так как именно там заседает диссовет по моей специальности). При подготовке документов к апробации - прохожу комиссию по проверке первичной документации в своём универе и там же получаю акт проверки первичной документации.
ВОПРОС: необходимо ли повторно проходить комиссию по проверке первичной документации в учебном заведении, в котором планируется официальная защита???

Заранее благодарен за ответ!

caty-zharr
15.02.2012, 11:47
Diego, обычно все зависит от местных заморочек, где-то требуется, где-то обходятся вашими, так что это надо узнавать по месту защиты.

-DOCTOR-
15.02.2012, 16:18
Здравствуйте!
ВОПРОС: необходимо ли повторно проходить комиссию по проверке первичной документации в учебном заведении, в котором планируется официальная защита???

Заранее благодарен за ответ!

Нет, но если у них свои тараканы в голове, то деваться будет некуда.

natali_ya
23.10.2012, 22:17
У меня есть подозрение, что акт проверки первичной документации - выдумка медиков. Если погуглить, то вылезут такие акты только у медиков. Хотя правила Вака одинаковы для всех. А это говорит о том, что никогда не существовало никакой регламентации таких актов. Три эксперта, которые делают первую экспертизу диссертации не обязаны проверять первичку, а только имеют право, если захотят и никаких актов по первичке не должны составлять. Это что-то вроде устойчивого местечкового мифа, который диссертанты привыкли сдувать друг у друга, а в медицинских Советах также привыкли требовать. А скорее всего у медиков были постоянные дрязги по поводу того кому какая история принадлежит :), поэтому Советы и стали требовать такие акты. Во всяком случае никаких документов по регламентации таких актов (ни старых, ни новых) я не нашла пока. Требуйте у Советов регламентирующие документы ВАКа, я думаю в Советах очень удивятся, когда обнаружат, что многие годы изводят леса на печатание никому не требующегося документа.

nauczyciel
24.10.2012, 07:12
акт проверки первичной документации - выдумка медиков
Это верно.

Требуйте у Советов регламентирующие документы ВАКа
Бессмысленно. Совет найдёт сотню причин, чтобы не принять диссертацию к защите, если она не удовлетворяет требованиям совета. А одним из таких требований может быть и акт проверки первичной документации.

fazotron
24.10.2012, 07:40
Действительно, припоминаю, что нечто подобное по первой кандидатской делал
Но это только у медиков и не специально в рамках диссертации, а вообще по любой НИР